Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 16:00   #1
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию очень запутанная история

В начале августа на авто.ру нашёл аутлэндер. В объявлении было написано 2005 год с пробегом 20000 км, что ездила девушка и авто имеет несколько потёртостей кузова. Решил посмотреть. Звонил несколько раз, пока не задал вопрос напрямую - желает-ли хозяйка его продать? Она ответила что ей так жаль машину чем меня ещё сильнее заитриговала. Договорились посмотреть авто. Пробег для авто 2005 года был слишком нереален и я ожидал увидеть обыкновенно скрученную машину. На деле оказалось что авто 2006 года а пробег вообще 13500 км.
Лукавить говоря что мои глаза от этого не загорелись я не стану. Конечно куплю-продажу назначили на утро следующего дня.
Сделка прошла совершенно обыкновенно в первом попавшемся нам автомагазине.
Проехав на машине половину МКАда я нисколько не усомнился в том что авто действительно имеет минимальный пробег. Ласточка даже пахла ещё новизной. А в ПТСе первая дата продажи с печатью рольф-холдинга стояла март 2007 года, что меня в очередной раз возрадовало.
На следующее утро, загрузившись по самую крышу и усадив всё семейство мы отбыли на море за 1300 км. Дорога и полуэкстримальные путешествия на местности укрепили меня в мысли о том, что машина отличная и находится в совершенно исправном состоянии. За исключением нескольких царапин, трещины заднего бампера и разбитой задней противотуманки, наследия от прошлой владелицы.
По возвращении домой я записался на ТО в рольф-юг. В назначенное время прибыл и попросил по базе проследить обращения в сервис и историю моего авто. Мастер при мне забил ВИН и получил только одну прежнюю запись, в которой говорилось что моя машина (судя по ВИНу) обращалась на диагностику 17 августа - точно в то время когда я был на море. Автомобиль был на транзитных номерах, которые они не записали, документом являлся ПТС. Собственником прописаным в заказ-наряде якобы являлся человек прописанный и у меня в ПТСе вторым. К слову скажу что я получаюсь третьим хозяином. Первый, купивший её у рольф-холдинга владевший ею год, второй владевший месяц и я.
Кроме собственника в заказ-наряде было прописанно обратившееся уполномоченное собственником лицо, женщина и её телефон. Позвонив по нему я узнал что она покупатель и загоняла в сервис за свои деньги авто которое хотела купить. Пробег у той второй машины был 37000 км.
Сказать что сей факт меня насторожил не сказать ничего. Успокаивала мысль что на учёт я её уже поставил сразу по приезду, а в гаи прверяют повторную постановку одного и того же ВИНа.
Появилось желание подробнее восстановить историю машины, тем более можно было попробовать (по словам мастера) восстановить сервисную книжку и гарантию. Для этого надо было установить конкретное место покупки авто. Для этого я отослал скан ПТС в рольф и через несколько дней был окончательно поставлен в тупик. Девушка позвонившая мен сказала что по номеру договора купли-продажи в моём ПТС машину продали не для эксплуатации с фатальными или тотальными - не разобрал - повреждениями. Как металолом наверно.
Нахожусь в нелепой ситуации. Машина отличная и уже стоит на учёте, а история хуже ещё не встречал.
Продавать жаль. А что делать?
Может быть уважаемые сайта подскажут?
Заранее благодарен за любую информацию по подобным ситуациям.
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:09   #2
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Точно VIN по ПТС совпадает с реальным? Ошибки нигде нет?
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:13   #3
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Совпадает полностью. Проверяли на трассе несколько раз. И в сервисе.
Забыл добавить что с машины снята сигнализация , музыка и мульт-лок с АКПП. Видимо когда-то на ней стоявшие. Может быть это очевидные признаки её угона?

Leonid добавил 21.09.2008 в 16:16
СтасянXL

Кстати в Должанку на ней гонял.

Последний раз редактировалось Leonid; 21.09.2008 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:18   #4
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Мда! Непонятненько!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:26   #5
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Просто премщик загонял машину знакомых на ремонт, а документы оформил на первую попавшуюся- Вашу- чтото типа диагностики, чтоб его кенты меньше заплатили.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:32   #6
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Уточняли несколько раз. Пугает что при обращении в сервис, как собственник, фигурировал тот же человек что и у меня в ПТСе.
Есть шанс что ПТС теряли, восстанавливали и под него перебивали такой аут. Вопрос: какой из них перебитый?
Может существует возможность для авто признаных официальным диллером изуродованными, заказать с завода изготовителя панель с ВИНом новую ... или две? Интересно услышать мнение специалистов?
Тем более что хосяева и первый и второй из одного района подмосковья.

Leonid добавил 21.09.2008 в 17:37
Oper

С удовольствием бы я так и думал, еслиб не женщина которой звонил.
Она описала тоже чёрный аут, который ей предлагали купить, его и загоняли в сервис для проверки тех. состояния. Вот только на вопрос почему она его не купила? Она отвечать не стала.

Последний раз редактировалось Leonid; 21.09.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:49   #7
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Mist

Гарантии нет. Ввиду мутности истории.
А с проверкой криминалистами вышел казус достойный истории вцелом.
Приехав в ГАИ на учёт после обеда, выяснил что сначала надо оплатить все штрафы коих на поверку оказалось штук пять. Некоторые были по месту прописки(в области), другие в Москве. Московские посоветовали оплатить через терминал в ГАИ на Домодедовской, чем я неприминул воспользоваться. Вернулся в родное ГАИ в 16.40, подал документы последним перед закрытием окошка. Принимают они до 17.00, а работают до 19.00. Услышав заветное: проходите на осмотр, я открыл капот и замер по стойке смирно возле. Капитана который осматривает машины я знал в лицо и видел что он неспешно прохаживается между знакомыми. Проходя мимо меня недоумённо поинтересовался чего это я стою, услышав что я сдал-таки документы он сделал удивлённое лицо и спросил полувшутку: кому? Конечно стоя в очереди я слышал как обращаются к маёру в окошке, поэтому я ответил: Петровичу! Чем видимо ввёл его в заблуждение полностью. Потому как проверять номера на машине он нестал, на ВИН глянул с пары метров, а на номер движка указал пальцем и то потому что я спросил: где он тута?
Он видимо решил что я чей-то своячок.
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:49   #8
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

История и впрямь зпутана. Могу только предположить что номера вина почьти одинаковые . А где сервисная книжка? Если машина обслуживалась по гарантии у диллера,то все данные остаются в компюторе и вытащить их очень просто.Всётаки мне кажется что это в Рольфе напутали. Знаю что битые машины можно выкупить сотрудникам с большой скидкой.Намутить конечно можно всё,своя рука владыка,но врядли кто то в Рольфе пойдет на криминал. скорей всего путаница с документами.Завтра постараюсь узнать у знакомого гаишника.Если что накопаю сообщу,сбрось вин в личьку.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:59   #9
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Только что специально позвонил другу,он у диллеров мицу не последний человек,вот его ответ: Панель с вин номером заказать у Мицубиси НЕВОЗМОЖНО какие бы документы им не предоставили.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:07   #10
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Все просто, раньше так всегда делали, есть машина и из нее делают ещё два клона, т.е. приганяют одинаковое авто и под потерю документов все перебивают на авто. Потом продают как оригинал. Возможна это из тех историй. Единственное странно, такие действия делали для америкосовских маших (там номеров меньше на деталях) но в последнии годы я о таком уже не слышал (может все возвращается?).
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:57   #11
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Александр019

А нельзя-ли у знакомого поинтересоваться что такое фатальные или тотальные повреждения с которыми якобы продал эту машину рольф-химки. Именно этот диллер её продал первому владельцу.
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:27   #12
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Если грубо, то фотальные - необратимые, тотальные - всеобщие. И в том и другом случае (говоря про повреждения) ремонт авто (по заключению ОД) не целесообразен ввиду значительных (дорогостоящих в ремонте) повреждений. Может говорить об переносе номерных деталей на угнанный авто с последующей продажей по новым документам, либо восстановление старого авто более дешевым (чем у ОД) способом с последующей продажей.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:41   #13
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Очень похоже на правду.
Думаю что есть некая иллюзорная возможность, может это такая форма гипер-скидки? Типа продали почти целую или целую машину под видом руин-металлолома с огромной скидкой какому-то ценному сотруднику.
... В это конечно верится с трудом. Думаю что в следующие выходные поеду по следам в ПТСе. Может бывшие собственники прояснят ситуацию. Стрёмно тут только то, что может это их бизнес - перебивка и прочий мутёж. Разворошишь это гнездо, а из него всякая гадость полезет.
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:28   #14
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: очень запутанная история

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Очень похоже на правду.
Думаю что есть некая иллюзорная возможность, может это такая форма гипер-скидки? Типа продали почти целую или целую машину под видом руин-металлолома с огромной скидкой какому-то ценному сотруднику.
... В это конечно верится с трудом. Думаю что в следующие выходные поеду по следам в ПТСе. Может бывшие собственники прояснят ситуацию. Стрёмно тут только то, что может это их бизнес - перебивка и прочий мутёж. Разворошишь это гнездо, а из него всякая гадость полезет.
а не стремно ездить на "пороховой бочке" на море например ? - зная ,что темную лошадку, каковым является ваш авто, могут в любой момент остановить и отобрать ?
мне кажется , тут история и с угоном может быть связана... или с чем-то типа перебивки (под документы - клоновые ) тьфу 3 раза чтоб я был не прав..
вообще странно сразу было что в объявленнии год выпуска и пробег настолько не совпадали..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:36   #15
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Jim

Я перед поездкой вечером на пост ГАИ подъехал, попросил чтоб посмотрели и пробили по базам ВИН и ПТС. Всё было отлично.
А расхождения пробега и года списал на женскую рассеяность. Показывала мне машину девушка.
Может быть как ушастый лох я на это и купился.
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история - как я шел к своему Аут XL 2.4 ... и как ушел от него. Лекзандер Outlander XL - Отзывы 57 13.06.2009 07:13
Привет форумчанам!Моя история. Ламик Приветствия, правила 22 30.01.2008 12:49

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU