Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2009, 20:49   #541
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P

Цитата:
Сообщение от Magz Посмотреть сообщение
А ты все четыре будешь менять?
Отпишись, пожалуйста, как поменяешь.

У меня тоже есть такой косяк, но меня не сильно напрягает,
благо японцы для себя конопочку сделали .
Привет. Ну отписываюсь. Поменял я позавчера лягушку.
И вот результат: нифига не помогло. Вчера случилась блокировка.
Блин...в чем же дело?
Да, кнопочку то сделали, но все равно лучше не блокировался рычажок.
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:03   #542
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

В Перми "УралАвтоИмпорт", ВООБЩЕ не знает о такой проблеме(замена реле на модифицированные)! Первый раз слышат, ТСБ- для них вообще закрытая тема и не указ вовсе.....сказал что раньше обслуживался в Москве, открытым текстом так и сказали езжайте в Москву.....знают про гофру! В общем адекватным оказались только девушки на ресепшн, и мастер -консультант! Вот такие вот дела....обидно
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:19   #543
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
В Перми "УралАвтоИмпорт", ВООБЩЕ не знает о такой проблеме(замена реле на модифицированные)! Первый раз слышат, ТСБ- для них вообще закрытая тема и не указ вовсе.....сказал что раньше обслуживался в Москве, открытым текстом так и сказали езжайте в Москву.....знают про гофру! В общем адекватным оказались только девушки на ресепшн, и мастер -консультант! Вот такие вот дела....обидно
у меня ХЛ 2007 гв.
в -39 не завелся, залил свечи.. появились надписи что система стабилизации отключена.. типа проявление ханы на морозе))) ОД считал информацию ошибки и заменили мне мои черные реле на три зеленых... свечи заменил.. заводится всегда при любом морозе. Так что ОД знают что делать - пригрозите пожаловаться в Рольф... как правило действует.

кстати... свечи проходили до морозов 36 тыс. км. - после того как залил страшно закоптились, якобы были пробои зажигания или чего еще... ОД развел на замену.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:52   #544
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
у меня ХЛ 2007 гв.
в -39 не завелся, залил свечи.. появились надписи что система стабилизации отключена.. типа проявление ханы на морозе))) ОД считал информацию ошибки и заменили мне мои черные реле на три зеленых... свечи заменил.. заводится всегда при любом морозе. Так что ОД знают что делать - пригрозите пожаловаться в Рольф... как правило действует.

кстати... свечи проходили до морозов 36 тыс. км. - после того как залил страшно закоптились, якобы были пробои зажигания или чего еще... ОД развел на замену.
Я так понял они вообще автономно существуют!:D Я к тому что отношение гарантийного мастера совсем не соответствует компании! Зачем хамить?Пусть не в открытой форме, но очень близкой к ней! В прочем у нас не лучше (ещё раз спасибо TURBO рыба)он очень и очень в своё время мне помог с Рольф-Сити и опять же с гарантийным мастером!
Свечи не заливал, так что всё ок!Но вот клацать соленоид стал сильней поэтому и хочу во избежание проблем что-бы это устранили!
В Рольф буду жаловать только если завтра ничего хорошего не получится! Завтра отпишусь про эпопею.
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:28   #545
VVB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Спасибо за подсказку. Видимо действительно дело в зиме.
VVB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:55   #546
Vyacheslav
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Рычаг АКПП не вышел из режима парковки

В прошедшие выходные столкнулся с такой проблемой.
После небольшой по времени поедке припарковался минут на 10 и при попытке продолжить поездку рычаг АКПП отказался выходить из режима парковки. Еще примерно через 10 минут после шаманских действий и глушением-запуском двигателя , опять заработал.
В чем может быть дело?
Vyacheslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:00   #547
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Рычаг АКПП не вышел из режима парковки

Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 12:59   #548
get29
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Добрый день,
У меня XL 2007г.
подскажите, пожалуйста, завелся с утра , было -25, все ок, с полтыка. Покатался чуток, затем оставил на 2 часа на парковке. Сел в авто начал заводить и вылетело куча ошибок: check engine, ASC off, 4 WD Lock постоянно мигает. Движок работает не стабильно (вибрация сильная). Хотел отъехать, не получается педаль газа не работает. До этого ездил было все ок, а сегодня вот так. Бывало у кого-нибудь такое и что делать?
Заранее спасибо.
get29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:03   #549
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Меняй релюхи по отзывной компании на новые, зелоного цвета!
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:41   #550
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Меняй релюхи по отзывной компании на новые, зелоного цвета!
А вот и не ЗЕЛЁНОГО а СИНЕГО! Вот как то так...сам не видел, но мне сказали что теперь синие! Сам как запишусь, на замену по приезду сфоткаю и покажу, в живую не видел....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:16   #551
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Сегодня поменял реле на модифицированное зеленого цвета!!!!
Ждем эффекта )
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:54   #552
XX_ZES_XX
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
Сегодня поменял реле на модифицированное зеленого цвета!!!!
Ждем эффекта )
Ждать придется долго, до следующей зимы.
XX_ZES_XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:24   #553
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от XX_ZES_XX Посмотреть сообщение
Ждать придется долго, до следующей зимы.
ну не знаю, не знаю.
Рычаг АКПП блокировался пару раз буквально вчера. Май на дворе )
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:01   #554
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
ну не знаю, не знаю.
Рычаг АКПП блокировался пару раз буквально вчера. Май на дворе )
что что.. а уж это точно не "хана при морозе")))) вам на сервис надо бы...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:19   #555
vab
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
Злость Заблокировало рычаг в "P"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:
возникает (часто) проблема, после некоторого времени стоянки в состоянии P рычаг блокируется и не выводится из P, происходит каждое утро, иногда и после непродолжительной стоянки. После нескольких нажатий тормоза(иногда выкл./вкл. двигателя помогает) выводится.
При этом смотрели на стоп сигналы - они не загораются, когда рычаг не выводится. А когда загораются, то и рычаг обычно срабатывает.
Машина была куплена в окт. 2008.

Это подпадает под сервисную компанию со стопами или с клапаном?
vab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU