Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2010, 21:19   #481
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от sergei131 Посмотреть сообщение
Имеется вариатор от JATCO только на машине Nissan X-Trail 2,5 - пробег 27000км., машина уже не гарантийная
С некоторых пор стали плавать обороты х.х., и при наборе скорости самопроизвольное дергание. Температура воздуха за +30. Чек не горит, но при при диагностике трансмиссии выскакивают ошибки P0746 (Залипание в разомкнутом состоянии электромагнитного клапана управления давлением) сразу при трогании, затем появляется P0868 (недостаточное давление масла в вариаторе).
Клапана Давления Магистрали и Давления Вторичного шкива вариатора меняли между собой местами (они одинаковые), ошибки теже, ремень проскакивает, уже стали появляться задиры на валах.
Какие есть мысли?
1) продавать машину
2) искать вариатор б/у - не все так страшно, проскакивали варианты около 40 тыр.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:29   #482
sergei131
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) продавать машину
2) искать вариатор б/у - не все так страшно, проскакивали варианты около 40 тыр.
Есть мысли попытаться отремонтировать, что получиться, посмотрим.
sergei131 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:13   #483
reinman
Бывалый
 
Аватар для reinman
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сообщение от abric
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.

Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.

При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.

Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?




вот и у меня тоже самое кто нибудь делал диагностику или все смирились уж очень достаёт в пробке?
reinman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:48   #484
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от reinman Посмотреть сообщение
Сообщение от abric
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.
Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.
При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.
Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?
вот и у меня тоже самое кто нибудь делал диагностику или все смирились уж очень достаёт в пробке?
Обсуждали. Вы не одинок. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=478

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Посмотрите также эту тему: https://www.out-club.ru/board/showth...F0%FB%E2%EA%E8
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:19   #485
Реги
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Гарантия заканчивается через 1,5 месяца, в мае обратила внимание на рывки вышеописываемые, а теперь появился и звук, похожий на дребезжание, при переводе рычага коробки на ''D'' и без начала движения. Месяца два у ОД делала ТО 60000, эту ситуацию описала, мастер приемки прокатился и сказал, что все ОК.
Сегодня встретила знакомого, который долгое время работал ремонтником в Мицу. Он говорит, что никаких звуков и рывков быть не должно. Бывает откручивается что-то там в вариаторе и назвал что, но не запоинила ( не разбираюсь в терминах). Поеду во вторник к нему, узнаю поподробнее и к ОД, подкованная.
Читая форум, становится страшно, что-то нет желания выкладывать 400 т на замену вариатора. Еще неизвестно, нормально ли заменят( в случае замены по гарантии, в чем есть сомнения, ведь машина-то ездит).

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

поправлюсь, месяца два назад делала ТО.
Реги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:25   #486
джо
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Здравствуйте форумчане. При пробеге около 1500т подъезжая к светофору накатом, машина резко задергалась, но постояв немного, дальше поехал нормально. Подобное повторялось несколько раз, но без "дерганья", как будто с 3 на 1 переключился и после этого, если заглушить двигатель и через некоторое время вновь завести, комп. показывал неисправность курсовой устойчивости,вариатора и коробка переходила в аварийнный режим работы. Лечилось повторным перезапуском двигателя. Обратился с проблемой к од, Диагностика показала неисправность блока управления вариатором( тот, что под капотом и со слов мастера он обший с двигателем). Мастер при мне снял разъем с блока и покавырялся там отверткой, сказав, что где то плохой контакт и заменят блок если подобное опять случится)) Сейчас пробег 22000 и ошибки больше не выскакивали и вроде вариатор работает нормально. Так что это было и как может повлиять на работу вариатора в дальнешем. Может было что то похожее, но я в форуме не нашел.
джо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:34   #487
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Блок управления вариатором находится в салоне слева вверху над педалями.
Блок управления двигателем - за АКБ, рядом с воздуханом. большая люминивая коробка.
Про поковырял отверткой в блоке - это финиш
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:52   #488
Lawyernikki
Опытный
 
Аватар для Lawyernikki
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В октябре 2009 г. появился шумовой эффект из-под днища схожий со звуком трещетки на скорости от 5 до 30 км/ч. Симптомов в виде дерганий, провалов и т.п. не было. Машинка на гарантии.
В декабре звук начал раздражать. Обратился в РОЛЬФ-Сити с целью выявления причин. Машину подержали 1,5 недели. В результате сообщили, что полная диагностика ходовой ничего не выявила. Вывод "мастера" - как в фильме ДМБ - звук слышишь - да, и я слышу, но его нет... Катайтесь мол пока, все в норме.
В феврале 2010 звук окончательно оголил нервы. Снова обращение в РОЛЬФ-Сити. Результат тот же - отпустили с наилучшими пожеланиями. Благо ни в первый, ни во второй раз денег за диагностику не взяли.
В апреле 2010 моя неокрепшая детская психика окончательно не выдержала зловещего звука, что повлекло обращение в многострадальный РОЛЬФ с самыми серьезными намерениями - не забирать автомобиль до полного устранения звука и обещанием "реализовать в жизнь" последствия, вытекающие из Закона о защите прав потребителей.
И вот, о чудо, звонок мастера (спустя неделю), который сообщил, что обжалуемый мной зловещий звук издает вариатор. Мол он уже заказан и будет заменен на новый сразу по приходу оного.
Спустя еще неделю мой ласточк был передан мне в полном здравии и не издающим истошных звуков.

С момента замены прошло известное количество времени и 12 тыс. км. Полет нормальный. Работа вариатора в норме (в всяком случае пока).

Такая вот история с поломкой вариатора.

Мораль сего сказания такова - у РОЛЬФа нужно требовать, причем жестко, по-хорошему ничего устранено не будет.
Lawyernikki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:47   #489
Mishka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Mishka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Lawyernikki Абсолютно такая же проблема.три дня назад отвез машину в автосервис, так как, при движении, на небольшой скорости, когда отпускаешь педаль газа и машина катиться на холостом ходу, появлялся сразу звук (стрекотание). Вообщем в итоге,после долгого катания мастера, объявили мне, что звук идет из вариатора, и решили менять...пробег 40000 км. только вот мне минимум объявили ждать новый вариатор три недели.
Mishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:21   #490
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Выгнало масло из вариатора на 36 000 км. Все. На светофоре. За пару минут. Машина просто стоит и не едит. Движок на холостых. На "газ" ноль реакция. Потыркал рычаг, заглушил, завел, загорелась лампочка. Заглушил открыл капот и увидел лужу под машиной.
Мдя. Японская технологичность выраженная через хамуты на шлангах к охладителю от варика вышла мне боком. Просто шланг соскачил с патрубка. Хомут его не удержал. Наверное, густовато масло было, не прогрелось (не смотря на то, что синтетика) вот и был весь перебор давления выплют. Пощупал я эти хамуты... слабовато они сопротивляются на разжатие. В Рольфе сделали все по гарантии, т.е. залили масло, поставили кандовые отечественные хамуты, затянули и тесты тесты... Все впорядке. Долго катался кругами с инженером по гарантии. Все нормально. Рольфовцам зачет. Потерся в ремзоне... одно могу сказать: Молоцы ребята.
В итоге сделал некоторые выводы... вот:
Прогревать ХЛ нужно обязательно. Причем не только двигатель, но и трансмисию, т.е. нужно первые километры не напрягать машину. Далеко не спорт кар.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:30   #491
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Долго читал и думал в какую тему написать, решил в эту. Сегодня случилось что-то мне не понятное. Еду по городу, точнее по объездной ( кто знает Владимир тот поймет) скорость где-то 70-80, останавливаюсь перед светофором плавно накатиком и после полной остановки такая странность происходит машина подергивается, обороты скачут по тахометру от 500 до 800 (положение рычага коробки в D), перевожу селектор в режим N, обороты стабилизировались, потом снова в D, обороты нормально, доехал до дома всё нормально больше не повторялось. Примерно такие же симптомы были где-то год может полтора назад.
P.S. машина прогретая, бензин лукойл экто, бак отёздил замечаний ни каких замечаний не было, кондер не включал. Недели 2 назад проверял машину на наличие ошибок, ошибок не было. Не начали ли это конца вариатора.
P.S.2 недавно было еще такое машина прогретая трогаюсь со светофора и чувствую что машина тупит, разгон не сразу, а с задержкой. И еще может тоже к этому относится ускорение хорошее после 4000 тыщ. оборотов (но это может что коробка под меня адаптировалась), и вот такой факт, но может он субъективный, вроде после полного прогрева машина хуже едет.
Evil186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:11   #492
TLS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день. Сегодня случилась такая проболемка.. Запарковался у магаза, вернувшись обратно с нескольких попыток не смог вывести рычаг CVT из положения P, на панельке загорелся "чек"... раза с 5-6 рычаг все таки вышел.. (обычно когда педаль тормоза нажимаешь щелчок где т в районе рычага.. тут его не было...) Вобщем в итоге все работает... (3 тьфу) но чек продолжает гореть.. Даж не знаю как быть теперь.. Официалов у нас нет.
Еще момент.. сегодня резко похолодало... в субботу был 0, вчера -6 а сегодня - 18, хотя машину перед выездом грел...
TLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:43   #493
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от TLS Посмотреть сообщение
....Официалов у нас нет.
...
А в подписи вроде Москва В Москве рольф вроде официал
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:59   #494
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Так и в подписи "я пешком". Если пешком, то ОД - только доктор, человеческий доктор.
В Москве минус 18 градусов по Цельсию сегодня?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:23   #495
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от TLS Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня случилась такая проболемка.. Запарковался у магаза, вернувшись обратно с нескольких попыток не смог вывести рычаг CVT из положения P, на панельке загорелся "чек"... раза с 5-6 рычаг все таки вышел.. (обычно когда педаль тормоза нажимаешь щелчок где т в районе рычага.. тут его не было...) Вобщем в итоге все работает... (3 тьфу) но чек продолжает гореть.. Даж не знаю как быть теперь.. Официалов у нас нет.
Еще момент.. сегодня резко похолодало... в субботу был 0, вчера -6 а сегодня - 18, хотя машину перед выездом грел...
Тебе сюда друг - https://www.out-club.ru/board/showth...803#post119803
https://www.out-club.ru/board/showth...031#post120031
Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU