Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 09:34   #451
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

А допустимо ли для первого аута (2л) использовать энергосберегающее масло, например, это:

http://www.motul.ru/ru/ru/products/51?f[application]=139&f[range]=25
смущает только, что тут стандарт ACEA A5/B5, которого в допуске вроде бы нет.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:25   #452
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Почитай характеристики этого масла http://motul.org.ua/auto/dvigatel/30...rgy-5w-30.html и сделай вывод для каких двигателей это масло.Там все написано...
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:26   #453
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Почитай характеристики этого масла http://motul.org.ua/auto/dvigatel/30...rgy-5w-30.html и сделай вывод для каких двигателей это масло.Там все написано...
почитал... характеристики вязкости от стандарта А3 немного отличаются... Но какой вывод-то можно сделать? Я не такой уж дока в этих цифрах, просветите, плиз)))
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:22   #454
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

У этого масла низкая высокотемпературная вязкость.Если использовать это масло в двигателе не предназначенном для эксплуатации на таких маслах,то при использовании в жару да еще на высоких оборотах,возможен срыв масляной пленки и результат - преждевременный износ.Это масло специально изготовлено для выполнения экологических требований в Европе,а защиту двигателя от износа задвинули подальше.Реальная экономия бензина 1-3%.Это масло не имеет ни одного допуска производителей автомобилей.Задумайтесь.Лучшая защита от износа - масла групп А3/В3,А3/В4.
Цитата:
Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля.
Это написано специально для Вас.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:54   #455
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Это написано специально для Вас.
Спасибо, я оценил))). В Аут буду заливать просто X-CESS 5w-40 и не умничать. А в продолжении темы ещё вопрос: у меня есть ещё Тоёта, в её сервисной книжке написано, типа, допускается использование энергосберегающих масел, и масло 5w-30 Eco-nergy находится в рекомендуемых (я про Мотюль). Я залил на пробу его, честно говоря, мне не оч. нравится звук мотора, какой-то жестковатый, но вот по расходу могу сказать, что он реально уменьшился, где-то с 7,6 до 6,8. Режим движения тот же (80-100км/ч, загород), заправка одна и та же, всё ради эксперимента. Как это можно прокомментировать? До этого в Тоёту всегда лил обычный кастрол 5w-30 (А3/В3). В принципе, только из-за этого нюанса и заинтересовался темой применения энергосберегающих масел для аута. Заранее спасибо.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 06:13   #456
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Спасибо, я оценил))). В Аут буду заливать просто X-CESS 5w-40 и не умничать.
у меня сейчас такое залито, на нем гидрики начали постукивать...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:51   #457
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Про Мобил 0W40, не ради рекламы, а так, просто, скажу, что не меняли его с 30 000 км. Сейчас пробег почти 52 000 км. Т.е. 22 000 км, как Рольф залил на ТО 30, так и ездили и зимой (до -25 С) и летом в жару невыносимую (прошлое лето с пожарами). Ничего не закоксовалось. Масло было черное, но такое оно будет и через 2000 км пробега (залив ЛЮБОЕ масло). Только в четверг поменял на аналогичное, т.к. родное Митсубиси - затрахался искать и забил на это дело. И еще. Тут пишут, что 4 литров - хватает. Мне - не хватило. На сервисе сказали, еще смело можно заливать 200-300 мл. Я - забил. На Хонде, мне специально не доливали эти 200-300 мл., т.к.говорили, что это для старых пердунов надо, а чтоб отжигать, нужно чуть меньше нормы наливать масло. Ну,и конечно, мне сказали, что так делать не нужно (не от меня зависело,согласен, менять нужно раньше, но все обошлось). И рассказали про двигатель Москвича 2141, который проехал 800 000 км, только потому что каждые 5000 км., владелец менял масло.

Масло брал в "Авторифе". В "МЕТРО" цена - такая же (вчера заехал за продуктами и сравнил)
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 00:33   #458
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Интересно, а как определили, что ничего не закоксовалось? Двигатель разбирали? Довольно субъективный взгляд. Ресурсу двигателя это явно не на пользу, поэтому лично я на всех своих авто масло менял и меняю через 5-7 тыс.км. Может и накладно получается - плевать. Зато двигатель при продаже авто был всегда в идеальном состоянии. Это касалось и жигулей и НЕ жигулей)). Как пример - Тойота 10-летняя, я её оставил для жены - пробег почти 300тыс.км, дв-ль сухой, не потеет, жора масла нет. И в своём ауте я тож с заменой масла не тяну, тока после гарантии заменил мобил на мотюль.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:12   #459
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
Интересно, а как определили, что ничего не закоксовалось? Двигатель разбирали? Довольно субъективный взгляд. Ресурсу двигателя это явно не на пользу, поэтому лично я на всех своих авто масло менял и меняю через 5-7 тыс.км. Может и накладно получается - плевать. Зато двигатель при продаже авто был всегда в идеальном состоянии. Это касалось и жигулей и НЕ жигулей)). Как пример - Тойота 10-летняя, я её оставил для жены - пробег почти 300тыс.км, дв-ль сухой, не потеет, жора масла нет. И в своём ауте я тож с заменой масла не тяну, тока после гарантии заменил мобил на мотюль.
Да Вы просто молодец!
Но мне смешно. Пробег 52 т. км. Масло меняли на 30 т.к. и сейчас, спустя 22 т. км. - черное, но не ужостькак Текучее. После замены его и всех трех фильтров, расход бензина упал на 2 литра по компьютеру (было 13, стало 11) . Приятно, а про ресурс.... Ну, правда, смешно. Мы на ауте 2006 года, покупая его новым, 52 т. наездили на сегодня, до 100 км., ну года три буду ездить (и не уверен, что накатаю) . Потом - продавать, до замены ремня ГРМ.

Хотите вечную машину? Я - нет.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:27   #460
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение

Хотите вечную машину? Я - нет.
Да я и не спорю, вечного ничего нет)). У меня просто немного специфичный взгляд на тему масла, т.к. в прошлом занимался ремонтом двигателей и видел реально убитые экземпляры, на которых про замену масла вспоминали лишь изредка, а до 100тыс. пробега было ещё далеко. Может и масла в то время были дерьмо, но в голове засело: "кашу маслом не испортишь"))). Но это моё мнение, никому не навязываю.
А про ресурс: у меня почти 90т. за неполных 3 года, но продавать пока не хочу (нравицца), поэтому тема ресурса для меня важна, т.к. за 2-3 года накатаю столько же.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:47   #461
Nayki
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Посоветуйте, какое масло лить! Машина 2003г пробег 300000км. Год заливаю ликви моли з молигеном 10W40. Сей час расход масла 2,5л на 5000км. Когда лил мобил синтетику расход был больше. Заранее спасибо.
Nayki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:12   #462
ильяи
Вступаю в Клуб
 
Имя: илья
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

У МЕНЯ АМЕРИКАНЕЦ -ЛЬЮ 5-30 ELF EVOLUTION SXR.В ИНСТРУКЦИИ РЕКОМЕНДОВАНЫ 10-30 ИЛИ 5-30.К ЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЬЮТ 50 ВЯЗКОСТЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ.ПРОБЕГ ЕСЛИ РЕАЛЬНЫЙ КОНЕЧНО 134000 МИЛЬ.
ильяи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:20   #463
Romeo-mak
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от Ivan 177 Посмотреть сообщение
Лил teboil5w40 родной финский,пока не кончился,теперь его лукойл
делает-мотор просто шелестел.
Сейчас залил mobil5w40-появлись "простуки"и мотор шумней работает.
10000 проеду-поменяю на кастрол-попробую.
Не лей кастрол и французские масла. От них появляется нагар.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
Не пойму, почему никто не льет митсубисевское масло????
Почему никто. Я с первого дня лью Lubrolen 5W30, пробег 60тык. Двигатель внутри абсолютно чистый. На Украине еще проблема с ОЕМ маслами,а в России есть все( для ГУР,коробки,и т.д.)
Romeo-mak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:53   #464
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Ответ: Масло

Цитата:
Сообщение от Romeo-mak Посмотреть сообщение
Не лей кастрол и французские масла. От них появляется нагар.
А наличие нагара именно от этих масел реально подтверждено? Мне интересно, т.к. сам заливаю Мотюль.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:37   #465
ILIA777
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Я лью LIQUI MOLY 5W40 летом проблнм нет.
ILIA777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU