Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 06:25   #586
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
ОД как раз льют это масло.
И у меня такая же инфа про это масло.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:33   #587
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Исходя из этой выдержки нельзя однозначно утверждать какую вязкость масла нужно использовать. Надо конкретно подбирать у конкретного производителя масла ту вязкость которую он рекомендует для конкретного мотора.
Следовательно теоретически возможен вариант когда производитель масла "А" рекомендует 0W20, производитель масла "Б" рекомендует 5w30, а производитель масла "В" рекомендует 5w50 для одного и того же мотора.
А практически если читать стандарты (а не ОБС на драйве) которых обязаны придерживаться все уважающие себя производители масла то выбрать вязкость масла очень легко для конкретного ДВС: в стандарте SAE прописана вилка вязкостей при 100 градусах в которую обязано попадать конкретное масло. А так как ДВС аутлендера изначально проектировался под стандарты SAE и ILSAC то у этих японо-американских масел типичная вязкость у 20-ки около 8 и 30-ки около 10-11. Осталось сравнить с гудроном 5W50 с его вязкостью 16-21 и сделать выводы как способен ДВС одинаково хорошо работать на масле в два раза более густым чем положено. И как чувствует себя MIVEC который использует гидравлические свойства масла и балансирные валы работающие в режиме постоянного маслянного голодания.
Миниатюры
04-04-2014 1-11-27.png  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:40   #588
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А практически если читать стандарты (а не ОБС на драйве) которых обязаны придерживаться все уважающие себя производители масла то выбрать вязкость масла очень легко для конкретного ДВС: в стандарте SAE прописана вилка вязкостей при 100 градусах в которую обязано попадать конкретное масло. А так как ДВС аутлендера изначально проектировался под стандарты SAE и ILSAC то у этих японо-американских масел типичная вязкость у 20-ки около 8 и 30-ки около 10-11. Осталось сравнить с гудроном 5W50 с его вязкостью 16-21 и сделать выводы как способен ДВС одинаково хорошо работать на масле в два раза более густым чем положено. И как чувствует себя MIVEC который использует гидравлические свойства масла и балансирные валы работающие в режиме постоянного маслянного голодания.
Миша, по поводу вязкости масла с тобой спорить не буду и доказывать свою точку зрения не буду. Я не конструктор моторов и правильно, опираясь на конкретные цифры и формулы не могу, потому как ничего в них не знаю. Так же у меня нет собственной статистики как густое масло влияет на износ мотора. Я лишь говорю что на густом масле мотор работает тяжелее, хотя по моему опыту при этом расход бензина, на моей практике, был ниже.
Главное лейте качественное масло и следите за его уровнем, состоянием (цвет на щупе и нагар на заливной горловине) и вовремя меняйте.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 06:01   #589
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Миша, по поводу вязкости масла с тобой спорить не буду и доказывать свою точку зрения не буду. Я не конструктор моторов и правильно, опираясь на конкретные цифры и формулы не могу, потому как ничего в них не знаю. Так же у меня нет собственной статистики как густое масло влияет на износ мотора. Я лишь говорю что на густом масле мотор работает тяжелее, хотя по моему опыту при этом расход бензина, на моей практике, был ниже.
Главное лейте качественное масло и следите за его уровнем, состоянием (цвет на щупе и нагар на заливной горловине) и вовремя меняйте.
Я всего лишь предлагаю в первую очередь читать документацию(и лучше в английском оригинале) на ДВС и подбирать масло по характеристикам с офф. сайта(именно по цифрам вязкости, испаряемости, температуре воспламенения и т.д.), и упаси господь слушать всяких мотористов и большинство продавцов при подборе масла: первые как правило имеют дело с ДВС поменявшим несколько хозяев и никто точно не знает какая жижа туда лилась и с какой периодичностью менялась, однако если последний хозяин скажет что последние 20 тыщ лил ну скажем мобил и ДВС умер то этот моторист всем своим клиентам будет с умным видом втирать что мобил УГ. В общем не надо слушать врача-хирурга там где нужен врач-терапевт или врач-провизор. Продаваны в большинстве случаев вообще безграмотны и универсальный рецепт 5W40 или 0W40 на все машины.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:48   #590
КОЛЬТ
Опытный
 
Аватар для КОЛЬТ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

у меня американец 4G64 лью Lubrolene SM-X 5w30 полу синтетика.Пробег 240 000 КМ с учетом перевода с миль.Вроде все окей.
КОЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:14   #591
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Сегодня в сервисе гвоздь из колеса вытаскивал, заодно у мотористов спросил, что может на холодную, через 2-3 минуты работы, цокать, а с полным прогревом проходит. Сказали, скорее всего гидрик все-таки, если один, пока не критично, но посоветовали с синтетики на полусинтетику перейти. У меня пробег к 150 тысячам подходит, говорят, после 100 тысяч даже рекомендуется переход на полусинтетику.
Сейчас погуглил, народ на разных автофорумах пишет, реально переход помогает. Плюс угар меньше (у меня 1,5-2 литра на 10 000).

Кто что думает? Ездит кто на полусинтетике или Митсу только синтетику подавай?
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:32   #592
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

а можно я выложу тут цены на масла мобил? вожу их из Европы, производство - Финляндия. канистры серебристые, не для продажи в России (не дилерские). продажа только коробками (как минимум) 4л 4шт, 1л 12шт. полная линейка для бензиновых моторов. в прибалтике на заднюю сторон канистр переклеиваются этикетки с русскоязычным переводом.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:08   #593
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Кто что думает? Ездит кто на полусинтетике или Митсу только синтетику подавай?
В реальной Японии, синтетические масла не используются. В продаже ни в магазинах, ни на станциях замены масла, его нет.
По японской погоде погоде, оно япошкам не нужно. А вот, учитывая нашу погоду, особенно в Сибири, синтетика просто необходима.
Выбор делайте сами.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2014, 20:51   #594
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
В реальной Японии, синтетические масла не используются. В продаже ни в магазинах, ни на станциях замены масла, его нет.
По японской погоде погоде, оно япошкам не нужно. А вот, учитывая нашу погоду, особенно в Сибири, синтетика просто необходима.
Выбор делайте сами.
Ну, у нас на Балтике затяжных морозов не бывает как правило и градусник даже разово ниже 20 не падает. Но все-таки, наверно, сначала 5W40 попробую (до этого все время 5W30 лил), а потом уже, если изменений не будет, залью полусинтетику.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:09   #595
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
что может на холодную, через 2-3 минуты работы, цокать, а с полным прогревом проходит. Сказали, скорее всего гидрик все-таки, если один, пока не критично, но посоветовали с синтетики на полусинтетику перейти.
Не обязательно проблема в масле. И скорее всего не в нем дело.Надо взять стетоскоп и послушать, что и где конкретно цокает.
Может и не гидрики, может натяжитель ремня ГРМ, или какая-нибудь из форсунок.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 20:47   #596
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Не обязательно проблема в масле. И скорее всего не в нем дело.Надо взять стетоскоп и послушать, что и где конкретно цокает.
Может и не гидрики, может натяжитель ремня ГРМ, или какая-нибудь из форсунок.
Натяжитель поменял месяц назад вместе со всем комплектом ГРМ - не он. Масло все равно время менять, наверно, на следующей неделе буду. А там поглядим.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:17   #597
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Я вчера только залил Castrol Magnatech 5W40, прошлым летом заливал EDEGE 5W40. После замены не доливал масла ни разу - уровень в норме, слил чёрное. До этого последние 100-130тыс машина ездила на Castrolю Сейчас пробег 232тыс.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:25   #598
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Народ, вопрос такой возник. последнее время лью мобил 0-w40. За зиму накатал 8 тыс и жора масла вообще не обнаружено. На официальном сайте мобила для 4G69 пишут следующее http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-...bor-masla.aspx.
Сейчас пробег за 150тыс. Есть мысли залить более жидкое масло на лето. Судя по таблице рекомендуют <10°C, 5W-30; <20°C, 5W-40. Кто заливал такие масла именно МОБИЛ и какие отзывы?
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:35   #599
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Я лью Мобил 5W-40, проблем нет, двиг масло не жрёт, внутри чистый, но я меняю 7-8 тыщ!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:40   #600
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

а 10W40 на весенне-летний период не канает?
Подбор масла по модели на сайте мобил выдает его первой рекомендацией.

Добавлено через 3 минуты
купил тут с дуру 5w50 по рекомендации сервиса, хорошо чек есть.
Поменяю на 5W40 наверное.
Хотя раньше всегда ездил на 0w40 и зимой и летом. На сивике 0w20 лил вне зависимости от сезона.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU