Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 16:59   #1
kvas
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander
Сообщений: 44
По умолчанию Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Достоинства перечислять смысла нет, машина за 2 млн по умолчанию должна быть неплохой, перечислю то, с чем потенциальный покупатель может столкнуться после покупки в процессе эксплуатации. Комплектация максимальная.

Существенный недостаток

Машину выбрасывает с дороги после 110 км/ч. Рулить очень тяжело. Сравниваю с ВАЗ 2108, Тойота Королла, Опель Астра, Ситроен С4.
В поворотах машина сильно кренится, дорогу не держит, соскальзывает задними колесами в сторону (в режиме LOCK).

Тормозная система явно не соответствует массе машины. Привык к Фиту, где нажал тормоз, там и встал, как вкопанная. Аут же будет продолжать движение, ему пофиг.

Подогрев лобового стекла есть, но он не работает. ОД сказал, что так и должно быть. Сравнивал с их машиной на тестдрайве - примерно то же самое. В теплом помещении (примерно +15 градусов) он работает, вопреки инструкции, где сказано, что от +5 только. Т.е. можно заметить разницу в температуре наощупь рукой, сравнивая с боковым стеклом. Но на улице в минус 20 стекло остается ледяным, и этот псевдо-подогрев не помогает очистить стекло ото льда.

Неудобно

Для переключения подогрева сидений нужно выворачивать руку, при этом они вне зоны видимости водителя.

До кнопок под центральной консолью нужно тянуться. Скажем, на Опель Астра они все под рукой.

Кнопки слева от руля вообще можно нажимать только, остановив машину (за исключением разве что одной, которая перелистывает центральный экран). Иначе их невидно.

Я сам хотел багажник побольше, но не ожидал, что это будет на столько неудобно. Привык пакеты с продуктового магазина вешать на крючки, висящие на подголовниках задних сидений. В Ауте чтобы до них дотянутся, нужно испачкать одежду о задний бампер. Боковых крючков здесь не предусмотрено (как, например, в Астре)

Задний фонарь почему-то один. Что за бред, почему было не сделать симметрично два.

Очень большой расход. Запас хода с полного бака порядка 360…380 км, что довольно мало.

Бесит

Невозможно избавиться от предупреждения на ЖК экране. При каждом запуске двигателя нужно нажимать там кнопку "Принять". Бред. Почему во всех остальных машинах я ничего никому не должен, а здесь должен…

Одновременно с подачей воды на лобовое стекло включается полив фар.

Одновременно с поливанием заднего стекла включается задний дворник. Лить воду без смахивания её дворником невозможно. В результате нижняя часть дворника и стекла остаются сухими, вода не успевает дотечь до низа, и дворник скрябает стекло грязью. (на Фите такой проблемы нет). И это при том, что для воды сделано аж 2 выключателя: поворот ручки максимально вперед и поворот ручки максимально назад. Хоть 1 можно было сделать без дворника.

Брызгалка на лобовуху дурацкая, лучше бы веерный распылитель поставили. (как на Фите, на Астре, на Мазде и на других недорогих моделях)

Капот довольно тяжелый, штатных микролифтов нет, кочерга не спереди, а сбоку. Открыв капот, нужно, перебирая руками, придерживать крышку, обойти машину направо и там уже поставить упор.

Дверями нужно сильно хлопать. На предыдущих машинах долго отучали всех родителей хлопать дверью. Здесь, наоборот, закрывается с третьего раза.

Заведенную с автозапуска машину приходится глушить, чтобы поехать, и заводить повторно уже изнутри. Установщики сказали, что иначе в машине придется оставить ключ "в помощь угонщикам".


Что нравится по сравнению с предыдущими моими машинами

Достаточно просторный салон: место для ног пассажиров, ширина, высота до потолка

Органайзер, съедающий кучу литров багажника, помогает держать багажник как-бы пустым. Все прибрано, не мешается, не теряется (знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, трос, компресссор, ключи и прочее.) И когда забираешь кого-то с аэропорта, не надо сначала распихивать все по углам, чтобы освободить место для чемоданов.

Камеры кругового обзора и правого борта отдельно (почти только из-за камер этих взял Аут, а не Мазду СХ-5)

Очень удобно при выезде задним ходом на дорогу смотреть в камеру заднего вида. С водительского сиденья ничего не видно в окна, загораживают соседние машины, а в камеру - нормально. Кроме того, на центральном табло еще дополнительно возникает предупреждение о помехе.

Мне нравится, как она идет (до 100 км/ч), нормальная динамика. Маленькая юркая машинка, для города очень удобна. Причем, на тестдрайве (с двиг 2.0) она мне показалась очень жесткой. Но моя оказалась вполне нормальной. Видимо, иначе настроена, не знаю.
Однако, все меняется, когда пытаешься её остановить. (см. выше)

Яркие фары ближнего света хорошего белого цвета. (Дальний - желтые)

Совет покупателям:
Не берите "родные" коврики в салон у ОД. И даже не потому, что в 3 раза дороже, а потому что они очень плохие. Лучше с собой взять пачку газет, застелить ими пол и сразу на авторынок, купить нормальные ковры. То же самое и по поводу "набора автомобилиста" за 1650р. На рынке ЗАО, огнетуш. и аптечка мне обошлись в 600р. Модная сумочка с эмблемой Мицубиши все равно неприменима, если у вас есть органайзер в багажнике. Буквы "Ш" в Ашане по 5р, взял 3 шт.

Ставьте (сразу у ОД) мелкую дополнительную решетку под штатную решетку радиатора. У штатной щели большие, можно повредить камнем радиатор. Это негарантийный случай. Замена - что-то больше 60кр.
kvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2018, 17:19   #2
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

@kvas, Добрый день. Что-то я так и не понял, нравится Вам машина или нет, слишком много негатива. Да и сравниваете с машинами совершенно другого класса. Похоже перед покупкой Вы не тестировали и не знакомились с отзывами. А так сравнивать, на той машине крючок там на этой нет; кнопка должна быть здесь как на предыдущей, а здесь по другому. Судя по Вашему запасу хода на 360-380 км, то стиль езды у Вас агрессивный, отсюда и валкость в поворотах, и плохие тормоза. Вы все таки пересели на кроссовер, у него совсем другое поведение на дороге.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:42   #3
kvas
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
слишком много негатива
Я не говорю, что машина плохая, но то, что про эргономику здесь никто даже не задумывался - это однозначно.
kvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:14   #4
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

у меня двух литровый... в поворотах не валится, если поворачивать соизмеряя скорость с углом поворота, тормозит нормально- нажал-встал...(про как вкопанный на месте- чушь,да ещё и опа вся битая ) езжу не медленно , даже в городе , по МКАДу куда "дороже 120 и всё время по дороге (тьфу,тьфу,тьфу)... первое время, на пробеге до 4 тыщ, тоже писала мне, что полного бака хватит на 380 км...щас уже пишет на 520 как минимум... ну как то так...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:53   #5
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Согласен с тем, что прожорлив, хотя, сейчас зима - прогревы и пр. Тоже был немного расстроен сначала. Но тест по трассе на дачу меня успокоил - маршрут 160км - средний расход 6,7. Да, тошнил на круизе, но теперь я понимаю, что с авто все в порядке. Разгонялся до 180, идет как по рельсам, скорость не чувствуется. Может, у вас с колесами что-то? Согласен также с недовольством насчет тыкания в магнитолу каждый раз при запуске и с отсутствием симметрии фонарей сзади.
Остальное - крючки и кнопки - мне норм. На ASX еще более неудобно подогрев сидушек был расположен.
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:07   #6
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

У меня тоже ultimate, но 16 года. Поделюсь:


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Машину выбрасывает с дороги после 110 км/ч. Рулить очень тяжело. Сравниваю с ВАЗ 2108, Тойота Королла, Опель Астра, Ситроен С4.
В поворотах машина сильно кренится, дорогу не держит, соскальзывает задними колесами в сторону (в режиме LOCK).
А зачем ездить в режиме LOCK на таких скоростях? Не для этого этот режим. Летом auto, зимой 4wd - всё рулится и с дороги не выбрасывает. Машина кренится - да, так она тяжелая. Потолок не алюминиевый, по сравнению с XL.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Тормозная система явно не соответствует массе машины. Привык к Фиту, где нажал тормоз, там и встал, как вкопанная. Аут же будет продолжать движение, ему пофиг.
Есть такое, надо привыкнуть, дистанцию побольше держать.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Подогрев лобового стекла есть, но он не работает. ОД сказал, что так и должно быть. Сравнивал с их машиной на тестдрайве - примерно то же самое. В теплом помещении (примерно +15 градусов) он работает, вопреки инструкции, где сказано, что от +5 только. Т.е. можно заметить разницу в температуре наощупь рукой, сравнивая с боковым стеклом. Но на улице в минус 20 стекло остается ледяным, и этот псевдо-подогрев не помогает очистить стекло ото льда.
Самая замечательная фича по сравнению с XL, всё прекрасно работает. У Вас видимо что-то не так с подогревом.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Для переключения подогрева сидений нужно выворачивать руку, при этом они вне зоны видимости водителя.
Не было у Вас XL-я )


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Кнопки слева от руля вообще можно нажимать только, остановив машину (за исключением разве что одной, которая перелистывает центральный экран). Иначе их невидно.
А там кроме этой кнопки в движении и нажимать то нечего больше.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение

Задний фонарь почему-то один. Что за бред, почему было не сделать симметрично два.
Штатного освещения хватает и в таком виде. Не хватает - поставьте светодиоды, ну или второй фонарь заднего хода, хотя это затратно.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение

Очень большой расход. Запас хода с полного бака порядка 360…380 км, что довольно мало.
Это пока обкатка. У меня 92-го хватает на 550 км. Режим город-трасса.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение

Одновременно с подачей воды на лобовое стекло включается полив фар.
Исправляется нашими мастерами.


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение

Одновременно с поливанием заднего стекла включается задний дворник. Лить воду без смахивания её дворником невозможно. В результате нижняя часть дворника и стекла остаются сухими, вода не успевает дотечь до низа, и дворник скрябает стекло грязью. (на Фите такой проблемы нет). И это при том, что для воды сделано аж 2 выключателя: поворот ручки максимально вперед и поворот ручки максимально назад. Хоть 1 можно было сделать без дворника.
Видимо форсунку в нужное положение еще не поставили...


Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение


Капот довольно тяжелый, штатных микролифтов нет, кочерга не спереди, а сбоку. Открыв капот, нужно, перебирая руками, придерживать крышку, обойти машину направо и там уже поставить упор.
Исправляется газовыми упорами. Я поставил от Rival - забыл про кочергу.



Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение


Яркие фары ближнего света хорошего белого цвета. (Дальний - желтые)
В дальний надо поставить другие лампы, штатные полное г... по сравнению с ближним светом.

Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение


Ставьте (сразу у ОД) мелкую дополнительную решетку под штатную решетку радиатора. У штатной щели большие, можно повредить камнем радиатор. Это негарантийный случай. Замена - что-то больше 60кр.
Не обязательно у ОД, но ставить сразу обязательно, заодно и сигналы поменять.


За сравнение с XL-ем прошу сильно не пинать.
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:26   #7
rooter
Житель Клуба
 
Аватар для rooter
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Всем привет.
Мой второй наподряд Аут 2.0, был 2013 стал 2017. По опыту эксплуатации не могу ничего плохого сказать о машине - стараюсь использовать аккуратно. Для моей семьи на дальняк - самое то. По городу - нет вопросов. Места полно + аэробокс. Динамики мне хватает, больше 120 не езжу. Салон очень нравится. Сейчас пробег 1800 км, позавчера проехал чуть более 200 км в спокойном стиле (60 - 90 км/ч М10 "Ленинградка") - средний расход показал 7.8 л/100 км. Пока всё пучком -)
rooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 21:51   #8
kvas
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Ещё из непонятного. Может, кто знает, как пофиксить.
Постоянно сбрасывает режим вычисления среднего расхода на "За последние 4 часа". Пробовал и на ГУ (штатной магнитоле) переключать, и в меню системном между приборами, там же где звук поворотников меняется и прочее. Не помогает. После длительной остановки двигателя этот параметр опять возвращается в настройки по умолчанию.
kvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 00:26   #9
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
заодно и сигналы поменять.
упс.... а что с сигналами не так??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 05:32   #10
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от kvas Посмотреть сообщение
Ещё из непонятного. Может, кто знает, как пофиксить.
Постоянно сбрасывает режим вычисления среднего расхода на "За последние 4 часа".
Вот почитайте, в этой полезной теме найдете много интересного в том числе и ответ на Ваш вопрос: https://out-club.ru/board/showpost.p...79&postcount=1
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:27   #11
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
упс.... а что с сигналами не так??
По мне для такой машины сигналы нужны погромче - поставил волговские, такие же ставил и на предыдущие авто.
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:47   #12
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Машину выбрасывает с дороги после 110 км/ч. Рулить очень тяжело. Сравниваю с ВАЗ 2108, Тойота Королла, Опель Астра, Ситроен С4.
В поворотах машина сильно кренится, дорогу не держит, соскальзывает задними колесами в сторону (в режиме LOCK).
А на упомянутых автомобилях вы тоже рулили на скорости 110км/ч с режимом LOCK?..
Цитата:
Очень большой расход. Запас хода с полного бака порядка 360…380 км, что довольно мало.
Может, все-таки LOCK впечатление портит? Как уже писали выше, 60 л 92-го - это полтысячи км на двигле 2,4. Комментирую, конечно, с точки зрения опыта эксплуатации модели 2013 года, но ведь подкапотная часть не имела настолько сильных изменений с того времени, чтобы упороть расход в полтора раза.
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:49   #13
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
сигналы нужны погромче - поставил волговские,
вот прям легендарные гуделки ! не первая модель иномарки, на которую ставят именно волговские гудки! честно сказать бибикнул один раз для проверки работоспособности, даже не понял, что за звук и пока, тьфу,тьфу,тьфу, нужды в них не имел ...надо выбрать тихое местечко - погудеть,попробовать, послушать.... где гудки брать знаю менять легко ???
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2018, 13:19   #14
kvas
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
А на упомянутых автомобилях вы тоже рулили на скорости 110км/ч с режимом LOCK?..
LOCK в этой модели = 4WD. Почему-то я думал, что на полном приводе машина должна дорогу держать надежнее.
Или намекаете на то, что с передним приводом рулить проще? Там, где проблема с рулением проявлялась, дорога снежно-обледенелая, второстепенная. Под снегом асфальт. Сравниваю по ощущениям с Астрой (привод передний, 1.6). На Астре резина подешевле. На Ауте Хака 8, шипы, размер родной.
kvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:26   #15
kvas
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Впечатления после 2 мес эксплуатации Outlander 2.4 CVT 2017 MY

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Вот почитайте, в этой полезной теме найдете много интересного в том числе и ответ на Ваш вопрос: https://out-club.ru/board/showpost.p...79&postcount=1
Там сказано про правку конфиг-файла. Как его править?
kvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU