Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 19:03   #16
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Serge, настоятельно советую прислушаться к мнению TURBO рыба. не буду вдаваться в подробности. сейчас будет проходить следствие, и в этот момент могут произойти чудеса когда невиновный может стать виновным. Ведь сейчас много ушлого народу. вполне возможно, что параллельно происходит поиск лазеек для ухода от ответсвенности.
иначе говоря, я рекомендую быть бдительными, максимально плотно работать со следователем.
а сыну желаю поскорее поправиться.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:12   #17
Serge
Житель Клуба
 
Аватар для Serge
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Последние вести с полей, не очень приятные.....
В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....
томографию оплачивала дама.
диагноз-отек мозга.
после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."
В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.
Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...
примерно такой:
- нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!
И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...
Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.
Вот такие вот дела....
Думали порядочная дама, а оказывается сука....
Serge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:18   #18
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Последние вести с полей, не очень приятные.....
В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....
томографию оплачивала дама.
диагноз-отек мозга.
после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."
В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.
Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...
примерно такой:
- нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!
И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...
Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.
Вот такие вот дела....
Думали порядочная дама, а оказывается сука....


Видать уже проконсультировали, а сейчас наверняка ведется поиск "нужных" свидетелей.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:19   #19
Serge
Житель Клуба
 
Аватар для Serge
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Видать уже проконсультировали, а сейчас наверняка ведется поиск "нужных" свидетелей.
Уже и свидетели у нее есть, откуда то....
Serge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:54   #20
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Нгмда... Ну свидетели могут и в лес пойти, если их в протоколе нет (у вас же есть копия протокола?) На основании чего можно будет говорить о фальсификации документов со всеми дальнейшими вытекающими. Да, похоже даму проконсультировали... Грустно это, ведь можно было все сделать по людски, ан нет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:57   #21
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Уже и свидетели у нее есть, откуда то....
Это не проблема. Всегда найдутся "добрые"люди. Серёга....печально это.
А вариант свидетелей с твоей стороны? За подлость надо отвечать. Был бы мужик.....а с тётками воевать......тяжко.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 13:12   #22
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Мда.
В общем - делай людям добро и бросай его в воду.

Раз пошло такое дело - тогда война.


Первым делом еще раз на переход и внимательно осмотреться - возможно там камеры наблюдения офисов или магазинов есть. Если что то висит, с поклоном к начальнику службы безопасности, пусть поднимут записи, может, что сохранилось, в таких случаях люди обычно нормально реагируют и навстречу идут.
Плюс все таки попробовать поискать очевидцев.
А дальше посмотрим.
Держи в курсе, чем смогем, поможем.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 13:51   #23
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

я в общем то и думал, что так оно и выйдет.
Serge,
необходима полная картина произошедшего, полностью и скурпулезно! в ближайшее время, к сожалению за упущенное время ситуация, как я и писал может радикально измениться.
желательно (можно в личку) копию материалов из дела заиметь. протоколы, акты, схемы, показания очевидцев, если имеются.
про камеры верно подмечено...
НО, что я лично еще хочу добавить.
1. дать несколько объявлений в местные газеты, что в поиске очевидцев этого происшествия, обязательно сохранить (купить) газеты с этими объявлениями (не хочется конечно идти на крайние меры, но если все-таки в материалах дела появяться ее свидетели (лже), придется приводить своих).
2. не забываем про ИПО (источник повышенной опасности). я это к тому, что исходим из того, что водителю полностью уйти от ответсвенности все-равно не получиться (Согласно нашему ГК она виновата уже в том, что владеет ИПО. Ст. 1079 ГК РФ). также плотно нужно работать со следователем, ведущим дело и ежедневно интересоваться движениями, а лучше очно знакомиться с материалами дела и фотографировать их на фотоаппарат (лучше не на цифровой, если возможно). в деле могут начать проявляться новые обстоятельства и исчезать документы (потому что может быть девушка уже поняла, что подкуп некого должностного лица, если он возможен, может существенно уменьшить ее расходы и проблемы).
3. подыскивать грамотного юридического защитника и готовиться к суду.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2010, 15:58   #24
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

М----дя, хочешь как лучше, а получается как всегда.

Правильно, поддержу Домовенка - пишите объявы в газеты, ищите свидетелей.
Поднимите еще раз административный материал, сделайте копии (если копии не получится - фотки) со всех!!!!! бумажек в деле, что там есть вообще, плюс ходатайствуйте о допросе свидетелей, которых найдете через газеты.
Да, еще момент, предлагаю переписку на форуме в режиме вседоступности, прекратить.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:51   #25
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
М----дя, хочешь как лучше, а получается как всегда.

Правильно, поддержу Домовенка ........, которых найдете через ........
Да, еще момент, предлагаю переписку на форуме в режиме вседоступности, прекратить.
+ попросить админа удалит советы про .... СМИ - советы толковые , что и почему тоже каждый понял и потому как все всё поняли лучше это удалить -чем раньше тем безопаснее.. (или каждый свой пост подчистит)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:07   #26
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Последние вести с полей, не очень приятные.....
В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....
томографию оплачивала дама.
диагноз-отек мозга.
после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."
В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.
Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...
примерно такой:
- нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!
И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...
Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.
Вот такие вот дела....
Думали порядочная дама, а оказывается сука....
Попробуйте обратиться в ОСБ,они проведут проверку на придмет сговора и наличие должностного преступления.По крайней мере сотрудники обосравшись не пойдут с ней на контакт и подлог.
А по существу,есть же уроды на белом свете!!!!!! Извините,зла не хватает.
Озадачтесь наличием доказательной базы и готовьтесь к длительнуму мучительному процессу,к сожалению все пошло по первому варианту,
с неизвестным результатом.
Еще совет,потяните лечение,как можно дольше это усугубит или даже переквалифицирует меру ответственности.Не сообщайте никакой информации о состоянии потерпевшего,держите в полном неведении.
Человек обычно боиться неизвестности,не проявляйте активности в отношении виновницы и сами увидите в ближайшее время ситуация переломиться.
Главное это здоровье вашего сына,с этой тварью потом разберетесь!!!
Советую нанять грамотного юриста с конкретной специализацией.
Удачи Вам!!! Держитесь.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 08:21   #27
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Если не проявлять активности в её отношении,то судя по её поведению она решит что всё утихло. Похоже что она и сейчас не сильно нервничает,получив "грамотные"советы.Я не предлогаю дёргать её каждый день,но по мере движения держать её в курсе,без подробностей. А ведь всё можно было решить по человечески.В любом варианте суд будет. Серёга,я с тобой ,если нужна будет моя помощ,чем смогу всегда помогу.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:37   #28
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Сергей, есть предложение съездить на место ДТП, осмотреть окружающие здания на наличие видеокамер, возможно есть видеокамеры ГИБДД в радиусе нескольких десятков метров, на которых можно найти номера машин, которые в момент ДТП могли быть рядом. Через знакомых (в принципе могу подмочь по номерам пробить) пробить водителей, найти их, поговорить "видели или нет", если видели, то договориться о свидетельствовании, при том еще предоставить записи, что они там были, как доказательство неподкупности свидетеля. Возможно само ДТП могло попасть под объектив какой-нибудь камеры. Есть вариант разговора с продавцами киосков и ларьков, если они на переходе имеются. Можно попробовать объявление о поиске свидетеля разместить на самом переходе - думаю там стопудово есть хотя бы один человек. который каждый день там ходит.

Если есть необходимость в юристе, я могу спросить у своей двоюродной сестры, она очень хороший юрист и года два назад стала адвокатом - организация (Российская газета), в которой она работает, довольна, она работает у них именно на судах. Если захочет я могу вас свести. Вы только напишите. Хотя, я думаю, у нас в клубе тоже найдутся хорошие адвокаты.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:26   #29
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Произошло это на пешеходном переходе когда горел красный свет для машин.
Я, конечно, извиняюсь, но позвольте вопрос из строя: про красный свет для машин откуда или от кого известно?
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:12   #30
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Последние вести с полей, не очень приятные.....
В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....
томографию оплачивала дама.
диагноз-отек мозга.
после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."
В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.
Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...
примерно такой:
- нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!
И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...
Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.
Вот такие вот дела....
Думали порядочная дама, а оказывается сука....
Ну, если дама оказалась непорядочной, тогда в судебном порядке с моральной точки зрения взыскивать компенсации вам будет гораздо проще. Для этого вам действительно нужно будет собирать как можно больше документов - собирайте все квитанции, товарные чеки на лекарства, медицинские услуги (лучше и квитанции и к ним товарные чеки с печатями торгующих организаций). Если возбуждено уголовное дело, то исковые требования нужно предъявлять сразу в ходе предварительного расследования, что бы гражданский иск рассматривался при уголовном деле. Не мелочитесь и наймите хорошего адвоката- затраты на него потом будут возмещены в качестве судебных издержек с виновного лица. Кроме того хотелось бы уточнить, кто является владельцем автомобиля, сбившего вашего ребенка. На основании ст. 1079 ГК РФ вред обязаны возместить именно юридические лица либо граждане, владеющие на праве собственности либо ином законном основании (доверенности, на праве аренды и т.д.) источником повышенной опасности, к коим и относится автомобиль. Согласно ст. 1100 ГК РФ Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Иными словами если даже водитель автомобиля и не виновен в причинении вреда ребенку, то все равно владелец автомобиля обязан компенсировать моральный вред, причиненный данным автомобиля по той причине- что автомобиль-это источник повышенной опасности. Далее. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий с учетом фактических обстоятельств дела, при которых причинен вред. Я думаю, что грамотный юрист с учетом тех обстоятельств, что вы изложили, вполне сможет обосновать приличную сумму иска. Для дальнейшей возможности исполнения решения суда необходимо в срочном порядке оформлять заявление об обеспечении иска ( запрет на продажу автомобиля, снятие его с учета, арест на имущество в пределах суммы заявленного иска. Почему срочно - по ГПК заявление об обеспечении иска должно рассматриваться немедленно ( по крайней мере судами -в день его поступления без вызова сторон по делу).
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насмерть сбили человека,ищу свидетелей. SEDMOY Санкт- Петербург 3 12.05.2008 08:39
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU