Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Автоновости

Важная информация


Автоновости самое интересное, что творится в мире автомобилей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 23:47   #1
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
Сообщение ОСАГО от Грефа

[IMG]http://i.********/pubs/4/13960/168750.jpg[/IMG]Сбербанк России предложил заменить бумажные полисы ОСАГО на электронные пластиковые карты.

Сбербанк России предлагает внести изменения в закон об ОСАГО, предусматривающие замену бумажного полиса на его электронный аналог, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление старшего вице-президента Сбербанка Виктора Орловского.
«Детали закона пока обсуждаются и схема неизвестна. Но то, что мы предлагаем, дает возможность страхования всех транспортных средств автовладельцу и его ответственности. Мы предлагаем совместить эту карту с универсальной электронной картой и давать возможность совершать оплату штрафа на месте и с дисконтом», — сказал Орловский, добавив, что такая практика существует во многих странах.
Реализация проекта потребует выдачи каждому инспектору ГИБДД специального терминала для взимания штрафов. «Он стоит недорого и обсуждается участие банков в этом вопросе», — сказал представитель Сбербанка.
Глава Сбербанка Герман Греф сказал, что в проекте могут принять участие несколько десятков, а возможно и первая сотня российских банков. «Для банков этот проект не является сверхприбыльным. Нам предстоит обсудить соотношение государственного и коммерческого интереса. Это длительный проект», — признал Греф. В то же время, по словам главы Сбербанка, его реализация позволит резко снизить бюрократические процедуры, коррупцию и стояние в банковских очередях.
Как сообщил Орловский, Сбербанк в качестве оператора проекта готов предложить создаваемое акционерное общество — оператора универсальной электронной карты. Он напомнил, что назначать оператора проекта должно правительство
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:06   #2
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

сначала решили брать процент с ЖКХ, теперь отбирают бизнес у страховых...
сбер охреневает ...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:48   #3
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

По мне в этом только один плюс - не нужно возить с собой бумажку формата а4... но непонятно, причем здесь сбербанк...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:42   #4
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

всех автомобилистов обяжут иметь банковскую карту. а ее надо обслуживать. естественно, небесплатно. 500-1000 рублей в год с КАЖДОГО полиса, неплохой бизнес, не так ли?...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:30   #5
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
всех автомобилистов обяжут иметь банковскую карту. а ее надо обслуживать. естественно, небесплатно. 500-1000 рублей в год с КАЖДОГО полиса, неплохой бизнес, не так ли?...
любая карта требует обслуживания.. ну 1000 р вы загнули.. зачем предположения если ничего еще не понятно..))

все это реализовано в других странах... там взятки не берут (полиция получает отличное жалование), водители на месте платят штрафы картами (удобно и не надо ходить в банк и тд.) - все ездят как положено и тд... Скукотища... вот толи дело у нас...)))))

...у нас же любое дело воспринимается в штыки и сразу с уклоном "а вот гады хотят срубить на нас"... для этого в России традиционно существует авторитарное государство, которое заставляет делать что то новое... и за одно полезное. К примеру, брить бороды и мыться в бане)), садить картофель (правда пришлось посылать войска с кавалерией и артиллерией на усмирение неразумных, но сейчас все кушают и забыли как это внедрялось))), а вот сейчас переходить на всякие карты, компьютеры...

Желание жить в каменном веке, гонять везде под сто и ничего за это не иметь... удивляет)).
Я за. Хватит уже. Достало. Когда нибудь надо жить нормально и по закону. Едешь по городу 60, блин тебя идиоты обгоняют пачками под 100 км в час.(((( Обидно. Я за то что бы с них тут же ГАИ брали штрафы. Тут же. Сразу! И никаких кстати взяток))). Положено за превышение 100 руб. - оплати в терминальчик)). Через 1 км еще раз оплати... через еще пару верст - еще. Вот так может дураков и заставят жить по уму.
ВСЕ ИМХО)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 11:11   #6
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

положено и тд... Скукотища... вот толи дело у нас...)))))

[/QUOTE]




А у гайцов будет новая услуга - или 100 рэ. с карточки или 50 рэ. без квитанции. Взятки неистребимы

Как в Липецке типа борются со взятками в ГАИ: http://gorod48.ru/topnews/news-31681.html
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:10   #7
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
любая карта требует обслуживания.. ну 1000 р вы загнули.. зачем предположения если ничего еще не понятно..))
плавали, знаем. а вы видно с банками дел не имели... повелся однажды на рекламу, сделал карту ситибанка. ДЕБЕТОВУЮ! на ней просто лежало 50.000, чтобы делать выписки о состоянии счета для посольств. год не пользовался вообще... оказалось, банк за обслуживание МОИХ денег, которые лежали (крутились) у него на счету, и моей ДЕБЕТОВОЙ карты взял С МЕНЯ 2000рублей. (хотя по логике, проценты должны идти мне).. я считаю это хамство. и если за водительскую карту будут снимать 1000рублей, я не удивлюсь.
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я за. Хватит уже. Достало.
я тоже за. но не за мой счет, пожалуйста.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:37   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Оплата карточками - я только за. Только я не вижу связи карточки и ОСАГО. Карточек у меня и без них хватает - хоть кредитных, хоть дебетовых.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:29   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
плавали, знаем. а вы видно с банками дел не имели... повелся однажды на рекламу, сделал карту ситибанка. ДЕБЕТОВУЮ! на ней просто лежало 50.000, чтобы делать выписки о состоянии счета для посольств. год не пользовался вообще... оказалось, банк за обслуживание МОИХ денег, которые лежали (крутились) у него на счету, и моей ДЕБЕТОВОЙ карты взял С МЕНЯ 2000рублей. (хотя по логике, проценты должны идти мне).. я считаю это хамство. и если за водительскую карту будут снимать 1000рублей, я не удивлюсь.
я тоже за. но не за мой счет, пожалуйста.
У меня одна из самых "крутых" карточек сбера, так в первый год с меня сняли 750 рублей, а теперь по 300 в год снимают... 2 тысячи - это грабёж...


По теме: Это очередной развод сбербанка... Как меня задолбал этот административный ресурс, который используют все гос компании России... Конкурировать они просто не умеют и не хотят... Баланс не сошёлся, они придумывают новые возможности для снятия бабла... Введут карточки ОСАГО... И сделают сначала как оплату за ЖКХ- у сбербанка оплата без комиссии, а у других банков с комиссией... Или ещё чего-нибудь придумают... Дибилы. Грефа бы вывезти в тайгу и оставить его там... Всё придумывают как бы за счёт людей обогатиться. А как сделать что-нибудь самим, так хрен...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:00   #10
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Обслуживание рядовой карты Visa Electron или Maestro стоит от 120 до 150 руб. в год ( у всех банков примерно одинаково), классические карты в районе 600 руб. в год, золотые около 3000 руб и т.д. Сбер предлагает эту идею, чтобы быть эмитентом данных карт и навешать на эти карты доп. приложения, например хранение денег, чтобы оплачивать штрафы в автомобилях ГИБДД через терминалы Сбера (развитие эквайринга) комиссия за такие операции составляет от 0.5 до 2.5 % от суммы. Банк Москвы так сделал с социальной картой москвича, оплата проезда в метро, перечисление на карту пенсии, оплата льготных лекарств в аптеках и проч. Это расширение клиентской базы, зарабатывание комиссии, доп. ресурсы. Идея интересная, но также интересно, на кого лягут расходы, если годовое обслуживание карт будет за счет страховых коипаний и не повлияет на стоимость полиса, а комиссия за оплату штрафа будет взиматься с ГИБДД ... верится с трубом
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:27   #11
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: ОСАГО от Грефа

Сам бланк полиса ОСАГО стоит денег. И за утерю каждого бланка сверх норматива страховая компания платит РСА (Российский Союз Автостраховщиков). ЛЮБАЯ дополнительная "фенечка" в виде карточки приведет к удорожанию стоимости полиса. Плюс представьте себе. Одна ситуация, когда страховой агент хоть на коленке оформляет вам полис ОСАГО. И другая - когда вместе с полисом вы оформляете заявление на выдачу карточки (не в страховую - в банк). И потом едете в этот банк. Телодвижений в два раза больше. Хлопотно все это...
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
дыра в законе об ОСАГО Michaelka Юридический аспект 0 29.10.2009 03:02
ПОМОГИТЕ с КАСКО или ОСАГО Marat Страхование 5 07.08.2009 20:41
ОСАГО Лиса Алиса Юридический аспект 0 06.04.2007 10:37

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU