Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:28   #1
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию На морозе пропадает реакция на газ (не едет), (вода в бензине)

На морозе ниже -10 машина заводится нормально, прогревается, обороты стабильные. Однако, чувствительность педали газа после 1/3 хода педали пропадает, обороты дальше не поднимаются, машина тупит и не едет. При этом, чем холоднее, тем это проявляется наиболее очевидно. На морозе около -20 обороты вообще не поднимаются выше 2000 (при небольшом нажатии на газ в режиме парковки), соответственно машина еле ползет на 1-2 передаче, при этом на газ вообще не нажимаю, т.к. машина сразу же начинает тупить. Т.е. получается , что реакция двигателя на нажатие педали газа проявляется лишь при небольшом нажатии на газ. При более полном нажатии на педаль движок как буд-то захлебывается и сбрасывает обороты. После отогрева машины в теплом боксе - никаких проблем. Данная проблема проявляется начиная с температуры -9 и холоднее. Сама по себе проблема не проходит (даже после полного прогрева двигателя), приходится отогревать машину и эксплуатировать до -7 градусов. Никаких ошибок не выскакивает, свечи новые.
Может быть важно то что предшествовало обнаружению этой проблемы: машина стоит постоянно на улице, в мороз поехал в сервис менять резину. Там машина простояла в теплом помещении около 1 часа, затем снова стояла на улице. На утро мороз -20. Тут-то и все и обнаружилось. На ночь поставил в теплый бокс. С утра все ОК. Весь день простояла на улице при - 10. Вечером - снова неисправность. На другой день +2 все работает нормально. последующие два дня до -7 все нормально. Сегодня -9 и проблема снова появилась.
Звонил ОД, сказали что необходимо проводить диагностику когда неисправность будет очевидна, т.е. на "замороженной" машине. Прогноз погоды сильных морозов не обещает, я весь в раздумьях...
Кто что думает? Спасибо за Ваше мнение...
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:32   #2
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Конденсат штука коварная, иными словами сливайте все что есть в баке за одно насос осмотрите, заправку тоже сменить придется!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 07:31   #3
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

А я бы ещё пока тепло и машина едет навалил бы несколько десятков километров в режиме максимальной скорости и оборотов. Чтобы все попродувало. Заодно и бензин (скорей всего паленый) сожгете.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 08:10   #4
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Спасибо за Ваши советы!
Сегодня с утра температура -5, неисправность не пропала (машина стояла на улице). Видимо необходимо машину сначала поставить в тепло (до полного отогрева), а уже потом можно ездить до -7 (пока снова не замерзнет). Когда было тепло (оттепель) я проехал около 40 км (не помогло).
Надо ехать в сервис пока очевидна неисправность и не наступила оттепель...
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:27   #5
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши советы!
Сегодня с утра температура -5, неисправность не пропала (машина стояла на улице). Видимо необходимо машину сначала поставить в тепло (до полного отогрева), а уже потом можно ездить до -7 (пока снова не замерзнет). Когда было тепло (оттепель) я проехал около 40 км (не помогло).
Надо ехать в сервис пока очевидна неисправность и не наступила оттепель...
Для тебя действенный совет, купи влаговытесняющую присадку и залей ее в бак, как вариант можно эту, но лучше Шелл http://www.astrohim.ru/catalog.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=415
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:31   #6
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

бензин скорее всего проблема, заправлялся на одной и той же типа проверенной заправке, в какой то момент при температуре + 5 при заводе начал не сразу заводиться двигатель, как бы захлебываться, на следущий день то же самое только вдруг машина начала дергаться при переключении D-R как поехал обнаружил что выше 4 передачи не поднимается - остановился перезапустил движок и все в норме, сжег бензин и заправился на другой заправке - и все стало отлично - как потом выяснилось у многих кто заправлялся в той же сети заправок были те же проблемы, а мой друг который работает на нпз позже сказал что завод не отпускал пару недель бензин и на заправке отпускали какую-то левую лургу - позапрошлой зимой похожее было зимой - ошибки выдавал при запуске -сменой заправки проблема тоже решилась
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:29   #7
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Для тебя действенный совет, купи влаговытесняющую присадку и залей ее в бак, как вариант можно эту, но лучше Шелл http://www.astrohim.ru/catalog.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=415
Благодарю, попробую! А эта присадка - временная мера (необходимо заливать всю зиму)? Или если залить ее в бак, прогреть машину и сжечь весь оставшийся бензин, то теоретически влага (если причина в ней) куда-то уйдет? Опыта ее применения у тебя не было?
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:00   #8
Laska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Доброго времени суток!
У меня такая же проблема с машиной на фоне морозов.
Обратила внимание на это еще в прошлом году, заправляюсь на
АЗС "BP", при диагностики никаких проблем не выявляется ,ТО делаю всегда на пробеге 10 т.км.
Может эта отличительная особенность наших машин?))))
Laska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:46   #9
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Благодарю, попробую! А эта присадка - временная мера (необходимо заливать всю зиму)? Или если залить ее в бак, прогреть машину и сжечь весь оставшийся бензин, то теоретически влага (если причина в ней) куда-то уйдет? Опыта ее применения у тебя не было?
Заливать всю зиму не придется, если соблюдать несколько правил, первое - заправляться только на проверенных АЗС (хер@вый бензин это одна из возможных причин), второе - не оставлять ночевать в морозы с неполным баком (как следствие образование конденсата). Сам присадками не пользуюсь, соблюдаю эти правила. Думаю одного раза использования будет достаточно. Хочу спросить, а какой бензин заливаешь?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:38   #10
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Думаю одного раза использования будет достаточно. Хочу спросить, а какой бензин заливаешь?
Бензин 92 где придется заправляю (вернее раньше заправлял).
Сегодня мне так же порекомендовали залить в бак 1 литр чистого спирта. В теории он должен растворить воду, образовав водку и сгореть в ДВС. Что скажешь? Или все же лучше присадку использовать или может все вместе???
Сегодня вечером при -1 работает без проблем, хотя с утра было -5 и проблема наблюдалась. Весь день машина была на улице. В баке литров 30 осталось. Подскажи еще, как лучше поступить: залить присадку или спирт и докатать весь бак до лампочки, затем залить хорошего 95 или 98 литров 10-15 и ждать морозов?

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Может эта отличительная особенность наших машин?))))
Так быть не должно!
Скоро подберем "лекарство" и я обязательно отпишусь. Что бы проверить необходимо ждать морозов, которые прогнозируют лишь через неделю.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 22:11   #11
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Бензин 92 где придется заправляю (вернее раньше заправлял).
Сегодня мне так же порекомендовали залить в бак 1 литр чистого спирта. В теории он должен растворить воду, образовав водку и сгореть в ДВС. Что скажешь? Или все же лучше присадку использовать или может все вместе???
Сегодня вечером при -1 работает без проблем, хотя с утра было -5 и проблема наблюдалась. Весь день машина была на улице. В баке литров 30 осталось. Подскажи еще, как лучше поступить: залить присадку или спирт и докатать весь бак до лампочки, затем залить хорошего 95 или 98 литров 10-15 и ждать морозов?
Про спирт слышал, но никогда его в таком качестве не использовал , поэтому не знаю, лучше залей присадку и заправь полный бак хорошим бензином, дабы исключить вариант с плохим (некачественным) бензином в баке, докатывать остатки не рекомендую, может всё заср@ть. Удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 23:06   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Бензин 92 где придется заправляю (вернее раньше заправлял).
Сегодня мне так же порекомендовали залить в бак 1 литр чистого спирта. В теории он должен растворить воду, образовав водку и сгореть в ДВС.

я не химик, но уверен, что ничего, кроме хорошего бензина лить в бензобак не следует.

Откатай пока тепло всё, что есть в баке - до второго предупреждения (когда сивол бензоколонки быстро моргать начинает), после чего залей 95 там, где я тебе говорил. После чего как раз наступят морозы, которых ты ждешь.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 23:54   #13
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

[QUOTE=ale-x-ander;898679]Бензин 92 где придется заправляю (вернее раньше заправлял).

---------- Добавлено в 19:41 ------
Вот никак всё не пойму- ну зачем лить 92-й бензин? Когда-то лет шесть назад залил по-необходимости в АУТ-1 92-й- так он натурально не ехал, хотя на улице было+30... Наверное при -10 точно ползком бы двигался.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:07   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

срочно перейти с 92 на 95 и не .... мозги машине.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2010, 13:33   #15
Laska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На морозе пропадает реакция на газ

Заранее рассыпаюсь в благодарностях и жду чудодейственный рецепт!

Кстати, заправлюсь 95 бензином...
Laska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум в районе ГРМ? Утром на холодную. когда прогреется, пропадает! excom Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 26.12.2021 14:06
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
Пропадает резвость. uta Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 27.01.2010 15:11
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU