Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 14:39   #31
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Генератор

Тогда смотри косу от блока предохранителей под капотом , под левым крылом и до блока предохранителей в салоне . Думаю , что где-то нет массы под панелью и она гуляет через другие нагрузки . На европейце , если выключено зажигание под напряжением только дежурное питание . Если авто америкос , то я не могу посмотреть даже схемы . Владимир (Одиссей72 ) недавно разбирал салон , может помнит где там массы на кузов .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 23:26   #32
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Владимир (Одиссей72 ) недавно разбирал салон , может помнит где там массы на
Все массы на кузове под блоком предохранителей под капотом.
В салоне под большой белой фишкой.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 03:06   #33
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Генератор

Не все так просто ! Их 20 ! Вот хороший короткий мануал по вопросу что и где и зачем. Это не ссылка , а название .[B][I] mmc-manuals.ru›Расположение
ACB04406 ACB04718. Расположение элементов. Точки соединения с "Массой". Точки соединения с "Массой". 70-17. M1701000302250.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 10:00   #34
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Генератор

@просто евгений, про массы знаю, те что видно не снимая панели проверил, по хорошему нужно снимать торпедо...
Но решил поехать к электрику, записался вчера, на сегодня, предварительно два часа искал проблему, но результатов ноль... выехал с работы и напряжение перестало прыгать... Сразу мысли, что показывать электрику?
Но, тут новый виток развития событий - по дороге задний редуктор и рычаги - поделили между собой догнивший подрамник, причем не честно - правому колесу досталось две трети, остальное поделили редуктор и левое колесо...

По мимо "красивого" развала в лучших традициях стиля "стенс", который отлично бы вписался под диповые колеса, я получил на "соплях" висящий редуктор и "гуляющее" схождение колес.
В принципе, машина осталась на ходу, попка конечно гуляет как на льду на переднем приводе и редуктор брыкается при перегазовке. Подрамник на полный привод хрен найдешь, купил проволоки и пены монтажной - попробую стянуть оставшиеся куски:
В довесок, загорелась масленка на приборке, решил для проверки заменить датчик давления масла, пока подлез - оказалось там лопнул патрубок тосольный (сначала подумал сгнила трубка как у всех). Пока менял - ушел весь антифриз, в пол 11-го его уже шаговой доступности не купить, так что к электрику я и не доехал... Да и нужно сначала запенить подрамник, если получится
А потом я заметил, что при накидывании клеммы - стала мигать лампа открытия дверей и все - из элетрики перестало работать вообще всё! Начал все шевелить - само заработало, ну что за подстава, а если так отойдет где-то за 2000км от дома?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:03   #35
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
. Подрамник на полный привод хрен найдешь, ..... а если так отойдет где-то за 2000км от дома?
Илья , с пеной и проволокой , надеюсь - шутка ? Подрамник не так уж и сложно найти .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:07   #36
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Илья , с пеной и проволокой , надеюсь - шутка ? Подрамник не так уж и сложно найти .
Конечно шутка. Как можно делать серьезный ремонт без синий изолента.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:33   #37
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Илья , с пеной и проволокой , надеюсь - шутка ? Подрамник не так уж и сложно найти .
Да, конечно, шучу. На самом деле там не то что пенить, там варить то не чего — его разорвало как воздушный шарик, который лопнул.
Нужно ведь как-то развеять это мрачное настроение...
Зато узнал, что проехать 8 км на автобусе стоит 48 руб...

Буду менять подрамник, рычаги, ступицы с переходом на дисковые тормоза, бак под вопросом, а горловину тоже будет другая. С железом проще, а вот с электрикой, с этой плавающей проблемой — тут конечно, сложнее.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
ремонт без синий изолента
Вчера решил нарушить канону и купил черной изоленты :-D
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 07:59   #38
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Генератор

Теперь стало выдавать 14,2, на цепи от замка, на цепи от АКБ около 1в. может все-таки реле регулятор? Может оно на себя и берет?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 14:13   #39
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Генератор

Финиш близко, в салоне все что от АКБ - меньше вольта, теперь не хватает напряжения ЕТАКу, центральным замкам и даже часам...
Зато на цепи 12+ от замка - питание стало стабильно хорошее...

разобраться не могу, завтра к электрику...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 20:21   #40
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Финиш близко, в салоне все что от АКБ - меньше вольта, теперь не хватает напряжения ЕТАКу, центральным замкам и даже часам...
Зато на цепи 12+ от замка - питание стало стабильно хорошее...

разобраться не могу, завтра к электрику...
Удачи тебе,Илья.
А я из-за работы и стройки никак не загоню своего Франкенштейна к электрику.Из-за замены жгутов нет напряжения на бензонасос и не горит подсветка приборки.Это только то что заметил пока.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 22:10   #41
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Удачи тебе,Илья.
А я из-за работы и стройки никак не загоню своего Франкенштейна к электрику.Из-за замены жгутов нет напряжения на бензонасос и не горит подсветка приборки.Это только то что заметил пока.
Спасибо! Такая же ситуация, хочется разорваться, стройка встала, на работе все косо смотрят и говорят: "когда ты уже возьмешь другое авто", а Аут стабильно преподносит сюрпризы... Еще один вечер ч потратил на поиски неисправности в электрике, зачистил все массы, заменил все болты на новые, все смазал специальной смазкой, результата ноль... Благо теперь хоть едет, но закрываю с ключа, а заводится не всегда...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 03:48   #42
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Генератор

Илья , может поможет ?! Проблема с питанием между блоками под капотом и в салоне , скорее всего в разъемах - снимаем в салоне пластиковый кожух у левой ноги водителя и находим разъем С-116 (соединяет подкапотный и салонный жгуты проводов), разъединяем его и проверяем наличие +12В на черном с белой полосой (пин 37, стр.3-310). Если там есть +12В - ищем обрыв под торпедой, если нет - обрыв между предохранителем и разъемом С-116. Под торпедой этот провод уходит в левый верхний угол, где собран хитрый разъем 3х11 пинов и в который вставлены перемычки-расчески. Беда в том, что если мне не изменяет память, добраться до этого разъема без снятия торпеды не получится. Приборка, ETACS, ColumnECU и FrontECU имеют двойное питание через диодную развязку. Дежурное питание с подкапотного предохранителя 22(10А) подается всегда, независимо от замка зажигания .Для ColumnECU это на разъеме С-310 пин 1, также подходит провод красный с черной полосой (стр.3-107).
Для ETACS это на разъеме С-202 пин 4, провод черный с белой полосой (стр.3-108).
Для приборки это на разъеме С-04 пин 34, провод красный с черной полосой (стр.3-179).

Есть еще рабочее питание:
Для FrontECU это IGN2 после салонного предохранителя 5(7,5А) - приходит на разъем А-12Х пин 22, провод голубой с красной полосой (стр.3-107)
Для ColumnECU это IGN1 после салонного предохранителя 2(7.5А) - приходит на разъем С-310 пин 9, провод черный с белой полосой (стр.3-107)
Для ETACS это IGN1 после салонного предохранителя 2(7,5А) - приходит на длинный разъем С-217 пин 8 (стр.3-108)
Для приборки это IGN1 после салонного предохранителя 2(7,5А) - приходит на разъем С-04 пин 42, провод черный с белой полосой (стр.3-178).
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 08:43   #43
Михал_Михалыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Генератор

товарищи, нужна помощь...
не пойму куда смотреть.
с утра завел, все нормально, дворники включил, они еле ползали. на ходу загорелся акб, ручник и абс и немного мерцали. решил остановиться, проверить клеммы.
все было ок но завести уже не смог, щелк и все, магнитола перезагружается. думаю все, кирдык гену...постоял пару часов и завелся, ничего не горело...померил заряд, заряд идет, гена живой. поменял АКБ на всякий, день все нормально. сегодня опять на ходу загорелся акб и ручник потом погас...
контакт где то отходит...но где? куда копать
Михал_Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU