Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 15:20   #1
ART2806
Бывалый
 
Имя: АРТЕМ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
Сообщение ОШИБКА P0431

Привет всем одноклубникам.Поскажите пожалуйстат что можно сделать по данной ошибке низкой коэффиктивности ката банк2, прошить стоит двигатель или нет без выбивания ката да и машина как то тупо едет, расход по городу под 20 литров,до ятого аут американец был ехал совсем по другому,а на европейце в гору едишь как будто прицеп тащиш пробег 120 тыс...ПОСКАЖИТЕ СОВЕТОМ?

ПРИВЕТ ВСЕМ ОДНОКЛУБНИКАМ.Как избавиться от этой ошибке без выбивания катов поможет прошивка или нет,расход по городу около 18-20 литров европеец, до этого американец был так у него расход был 14 максимум и влияет ошибка0431 на расход

Последний раз редактировалось Vladimir; 20.11.2012 в 17:44.
ART2806 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:43   #2
sbavariya
Вступаю в Клуб
 
Авто: AUT-2.4.МКПП, 2004г.,4G69.
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

Три года езжу с этой ошибкой, средний расход 12,5.
sbavariya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:44   #3
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

на расход влияет забитый катализатор , как вариант. И очень много других факторов. Езжайте на нормальную диагностику.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:50   #4
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

Цитата:
Сообщение от ART2806 Посмотреть сообщение
Привет всем одноклубникам.Поскажите пожалуйстат что можно сделать по данной ошибке низкой коэффиктивности ката банк2, прошить стоит двигатель или нет без выбивания ката да и машина как то тупо едет, расход по городу под 20 литров,до ятого аут американец был ехал совсем по другому,а на европейце в гору едишь как будто прицеп тащиш пробег 120 тыс...ПОСКАЖИТЕ СОВЕТОМ?

ПРИВЕТ ВСЕМ ОДНОКЛУБНИКАМ.Как избавиться от этой ошибке без выбивания катов поможет прошивка или нет,расход по городу около 18-20 литров европеец, до этого американец был так у него расход был 14 максимум и влияет ошибка0431 на расход
Доброе время суток.
Такая проблема появилась примерно пол года назад, расход примерно 12-14 л/100 по городу да и про гору очень верно подмечено, да и машина мене шустрее стала.
Я думаю всё таки прошиться под евро 2, но ёжик в Москве а я в Воронеже, поездка дороговато,а у меня в городе нашёл только 2 человек и они ломят по 12000р да я что-то им не доверяю.
Буду пока что ездить до появления возможности попасть в Москву.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:48   #5
ART2806
Бывалый
 
Имя: АРТЕМ
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

A ВООБЩЕ ПРОШИВКА НА ЕВРО2 МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,кто нибудь подскажет
ART2806 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:04   #6
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

прошивка проблему не устраняет. надо машину диагностировать , потом по результатам диагностики - ремонт, а потом уже, если охота, чип, чтоб ехала повеселее(но уже починенная!!!) и лампочка глаза не мозолила.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:49   #7
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

Цитата:
Сообщение от ART2806 Посмотреть сообщение
A ВООБЩЕ ПРОШИВКА НА ЕВРО2 МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,кто нибудь подскажет
Проблему точно не решишь (одной прошивкой ). Сам не давно перепрошивался. У меня правда Америкос, но принцип для всех одинаков. Мало того, что если не уберешь забитый кат (который начнет со временем разрущаться на расплавленные частицы сот) попадешь через несолько месяцев на капиталку движка... Частицы всасывает в камеру сгорания и прилипают к зеркалу цилиндров. При разборе двигла мотористы "тыкали носом" и показывали сие чудо. Тема уже широко обсуждалась - "Замена катализатора на пламягастители" . Вот на этой странице сделаны основные выводы - https://out-club.ru/board/showthread...t=0431&page=16
Там разговаривают и про европейцев. Читай, вникай, изучай...
Бюджетнее вариант с мех. обманками, наверное сначала мне надо было попробовать его. Но я сразу перешился, исключив контроль задних лямбд.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 13:50   #8
Darthlexx
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Darthlexx
 
Имя: Aleksey
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ОШИБКА P0431

В мск два варианта для этой ошибки: 1-восстановление (замена самих внутренностей) 2-разбор б/у
По стране можно найти живой но надо ехать самому, что я и сделал
Darthlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU