Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 08:55   #1
SpiL
Опытный
 
Аватар для SpiL
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Троит при разгоне, стреляет в трубу.
Спокойно ездим - все гуд. Жмем резче тапку - чихаем в трубу и троим.. кратковременно! менее секунды.
Горит джекичан, ОБД 400 и 170. 400 висит давно - сдох клапан EGR(все никак недолезу заглушить и перешиться). А вот 170 (косяк со смесью) повис неделю как.. (в прошлый раз была мертвая лямда).
Одинаковая хрень что на газу что на бензе(лукойл 98).
Мысли? Думаю мб свечи (менял тыщь пять назад - NGK идиридиевые) но врятли..
Форсы? тоже врятли - на газу симптомы теже а форсы там свои!
Бензонасос? фильтра? исключено! потому как на газе все теже косяки а бензонасос менян на аэромотив и заменены все фильтры.

Понятно что нужно лезть в свечи, мерять лямбу, это полюбому но вот еще вариант просканить машинку. И тут по порядку..

Есть лицензионный evoscan и ecuedit + шнурок OP2.0.
Хочу покататься "поснимать логи" и посмареть че не так.

Други, кто подскажет по софту? что ставить на логирование? какие параметры?
Какой поргой лучше?

Я пока нубас в деле снятия логов - подскажите ребят че куда.. дальше сам разберусь.
За хелп с меня пЫво
SpiL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:04   #2
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

только зашел на форум, но я так понял это и был шланг, про который ты мне рассказывал?
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:22   #3
SpiL
Опытный
 
Аватар для SpiL
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

неа..она поехала намного лучше и стабильней но все равно трабл полностью не ушел..

на турбосемье я описалче да как..
SpiL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:15   #4
maikl400
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

всем привет так в чем проблема у меня такие же проблемы дергается и идут хлопки и на газу и на бензине что это ?
maikl400 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:45   #5
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Было так. Оказался в обрыве один ВВ провод, его сопротивление должно быть не более
10ком. И обратить внимание на наконечники свечей, чтоб не было следов пробоя внутри и снаружи а так-же сами свечи, зазор м-у электродами и соответствие свечей
каталогу.
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2014, 22:17   #6
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Совсем недавно переболел точно такой же болезнью.Пробовал найти причину сам - поменял свечи,проверил впуск,-все бестолку. Ошибка при этом не горела.Поехал к долбаным официалам на диагностику.После часового неизвестно чего делания, (меня попросили погулять пока),вынесли вердикт-возможно забит катализатор.Проверьте,сначала его.Если ничего не обнаружите,то снова приезжайте.При всем не забыли взять 1250 рублей.Сказано-сделано.Во время обененного перерыва следующего дня,открутив катализатор,и посветив фонариком,обнаруживаю пустую банку!Видимо предыдущий хозяин удалил соты и сделал прошивку на евро 2.К счастью добрые люди не оставили в беде-дали телефон хорошего диагноста.В общем на повторной диагностике выявили умерший высоковольтник и такой-же бензонасос.После замены насоса неисправность полностью ушла.Позднее заменил высоковольтники.Насос поставил от УАЗа-ГАЗели,но его производительности не хватает на высоких оборотах-машинка после 100-110 км/час теряет резвость,поэтому заказал родной сток,жду.Надо сказать,что у меня еще ко всем Ващим неисправностям,был еще трудный запуск-не с первого раза.Теперь все ОК.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:14   #7
pavelmat08
Житель Клуба
 
Аватар для pavelmat08
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 338
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Цитата:
Сообщение от Романч Посмотреть сообщение
Совсем недавно переболел точно такой же болезнью.Пробовал найти причину сам - поменял свечи,проверил впуск,-все бестолку. Ошибка при этом не горела.Поехал к долбаным официалам на диагностику.После часового неизвестно чего делания, (меня попросили погулять пока),вынесли вердикт-возможно забит катализатор.Проверьте,сначала его.Если ничего не обнаружите,то снова приезжайте.При всем не забыли взять 1250 рублей.Сказано-сделано.Во время обененного перерыва следующего дня,открутив катализатор,и посветив фонариком,обнаруживаю пустую банку!Видимо предыдущий хозяин удалил соты и сделал прошивку на евро 2.К счастью добрые люди не оставили в беде-дали телефон хорошего диагноста.В общем на повторной диагностике выявили умерший высоковольтник и такой-же бензонасос.После замены насоса неисправность полностью ушла.Позднее заменил высоковольтники.Насос поставил от УАЗа-ГАЗели,но его производительности не хватает на высоких оборотах-машинка после 100-110 км/час теряет резвость,поэтому заказал родной сток,жду.Надо сказать,что у меня еще ко всем Ващим неисправностям,был еще трудный запуск-не с первого раза.Теперь все ОК.
а , что взять вальбру или аем , религия не позволяет
pavelmat08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:16   #8
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Жду родной с Эмиратов за 8700,про вальбру говорят,что много стало подделок китайских.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:46   #9
Nameless
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Троит при разгоне, стреляет в трубу.

Цитата:
Сообщение от Романч Посмотреть сообщение
Жду родной с Эмиратов за 8700
:facepalm:
Nameless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU