Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 17:55   #16
SanyaDV
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SanyaDV
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo RalliArt
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Радиатор...сабака!

У меня сразу после покупки ситуация такая же была, по краю верхнего бочка все в тосоле,когда едешь забрызгивало всю правую сторону. Ремонтировали точно также, пластик меняют, ставят резинки новые и новый пластик сверху заливают, зашкурили-покрасили, все.
Когда им отдал,оказалось 2 трещины, по цене все обошлось в 2500р. Зачем ставить новый, если можно восстановить нормально?
SanyaDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:31   #17
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Радиатор...сабака!

Да впрнципе варианта ставить новый то и нет, тайваньский уже чем оригинал на турбе(конечно в городском обычном режиме и его хватит, но...), оригинал - дорого, остается ремонтировать, вот в субботу и займусь этим, вопрос в чём причина остается открытым, то ли это технологический брак наших радиаторов, то ли есть причина по которой "давануло" фриз(как вариант неисправная крышка радиатора)...просто есть опасение что в следующий выдавит гдето в другом месте, хотя о других местах протечек я пока нигде не слышал...
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:56   #18
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Радиатор...сабака!

Поменяли верх бачка на латунный, через несколько километров когда мотор разогрелся нормально пошел пар...ну думаю может вода испаряется(они их на негерметичность под воду помещают и воздухом давят в него) или фриз старый когда подтекал испаряется теперь с радиатора кондера, на всякий случай поменял крышку, парит уже третий день, при тщательном осмотре увидел жидкость на пластиковой защите снизу...похоже теперь потек нижний стык(...завтра собираюсь ехать к ним...теперь вот думаю не легче ли поставить Тайваньский пусть он и уже?
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:01   #19
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию замена радиатора

вот и меня настигла беда. разгерметизировался радиатор в районе состыковки верхнего пластикового бачка и сердцевины. вобщем, чтобы не создавалось сильное давление в системе охлаждения, я вырвал пасатижами клапана из крышки радиатора и поехал домой, периодически доливая воду в радиатор...
по приезду домой сразу залез в и-нет и нашел мастерскую по замене и ремонту радиаторов. вот она(не реклама) http://www.autoremont.su/radiator.html находится данный сервис здесь http://www.autoremont.su/maps/map_kuzminki.htm
позвонил, мне назначили время. я приехал.
оформили диагностику и забрали авто. вечером мне позвонил консультант и сказал, что была проведена диагностика и радиатор ремонтировать нет смысла, нужно менять. озвучил цену на новый радиатор 9320р + 2600 замена, антифриз был мой, его не считали, ну и я согласился, деваться было некуда, машина нужна.
в обед следующего дня мне позвонил этот же консультант и сказал, что мой трек готов. я прискакал счастливый, как олень, отдал деньги и уехал.
вот тут-то и началось!
сначала не грела печка и пропадал антифриз, машинка стала нагреваться, открыв крышку радиатора, я сразу понял причину, не заменена пробка, по программе пробка и краник поставляются вместе с новым радиатором! я заказал в экзисте пробку за 280р долил антифриз и поставил.
машина всеравно стала нагреваться за первые 5-7 км пути ближе к красной зоне, приходилось включать на всю мощь печкау, чтобы охладить двигатель.
сегодня я приехал в этот сервис и когда на пробной поездке показывал мастеру как плавает температура, у меня внезапно загорелась лампочка давления масла.
вот тут-то я и напрягся. машину пока оставил в сервисе, чтобы нашли и устранили недостатки, а сам теперь нервничаю.. что могло произойти с двигателем, что загорелась лампа давления масла.. думаю, стоит провести экспертизу( подозреваю, что радиатор не оригинальный, номер мне так и не дали, старый радиатор до сих пор не вернули, хотя просил уже дважды.) еще зазор между сердцевиной радиатора и дифузором вентиляторов в 1см а то и более, смущает), а после заключения экспертов ремонтировать через суд за счет этой компании и двигатель тоже, если в нем проблемы в результате установки не родного радиатора..
вот такие нервяки я схватил(((
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2009, 22:24   #20
MasterU1
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 1
По умолчанию Re: замена радиатора

LEXX отстойная контора, кидалово, ремонт вообще не делают, разводят на бабки...2 раза сталкивался...выброшенные деньги, время и нервы... ИМХО
MasterU1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:21   #21
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: замена радиатора

+1. Гнусное впечатление от них. Потом ещё и исправлял что накосячили. А радиатор отремонтируй старый.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 09:23   #22
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: замена радиатора

Цитата:
Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
+1. Гнусное впечатление от них. Потом ещё и исправлял что накосячили. А радиатор отремонтируй старый.
так они не возвращают старый.. я уже запарился просить.. поговорил сегодня с другом, он поможет приехать с экспертом в этот сервис.. буду бодаться!
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:32   #23
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: замена радиатора

тоже недавно были проблемы с бачками радиатора, верний заменил на латунь, низ проклеели, на турбо трек найти новый за 9320 нереально....стоимость оригинала на турбу порядка 25000руб, ну про замену про 2600 я бы тоже сказал дорого, но в Москве может другие цены...у нас 500р замена радиатора
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:21   #24
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: замена радиатора

вот и у меня возникли сомнения, потому что в экзисте родной радиатор с моими скидками стоит 20 с небольшим тыр.причем он поставляется вместе с крышкой, а мне поставили мою с выдраным клапаном((( решил сделать экспертизу мотора в НАМИ в понедельник. машину заберу на эвакуаторе из сервиса.

вобщем я решил бороться до упора, если кто может помочь советом, буду признателен!

Последний раз редактировалось FORCE; 14.03.2009 в 15:23. Причина: добавил
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:28   #25
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: замена радиатора

Тебе стопудово поставили китай стоимостью 4000-5000р, родной только на заказ.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:18   #26
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: замена радиатора

Ну у Вас и цены ... мы на треке меняли оба радиатора за 2 помоему тайваньских отдали в районе 8 рублей
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:52   #27
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: замена радиатора

100% не оригинал, Тайвань( если я правильно понял он тонкий)
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:13   #28
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: замена радиатора

угу... тонюсенький... но я их теперь добью...
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:20   #29
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: замена радиатора

А то, что загорелся датчик давления масла, скорее всего, не имеет никакого отношения к замене радиатора Так что расслабься. Сейчас в Москве уж больно влажно. Почти все Треки с лампочками горящими ездят
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:49   #30
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: замена радиатора

сегодня позвонил мастер из этого центра и сообщил, что они ошиблись и поставили не тот радиатор и предложили поставить нужный по цене 20200р. я сказал, что посовещаюсь со своим юристом завтра на работе и перезвоню.. завтра предложу им поменять на оригинальный за смвой счет))) или делать экспертизу двигателя в нами, подавать иск через общество защиоты прав потребителей и это им выйдет в 150тыр... ну и предложу полюбовно заплатить 11тыр своих +замена.., чтобы небыло лишних проблем... это им выгодней будет... у меня везде знакомые и в нами в озпп и даже больше...))) посмотрим что выйдет...
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Решетка радиатора реплика WORK на Airtrek Turbo ILLyn Airtrek. Экстерьер/интерьер 30 05.07.2014 13:05
Airtrek TURBO. Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала. MIVEC Airtrek Turbo!!! 24 13.06.2010 08:37

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU