Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 12:00   #31
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Холодный пуск

речь не о том, с какого расстояния сигнал с брелка доходит, а о том, с какого раза она заводится.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:30   #32
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Ты все-таки попробуй взять у кого-нибудь новый аккум. Я думаю удивишься))
Ну не надо так прикалываться!
Типа, "Грешно смеяться над больными людьми" (с)

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

А че про температурный датчик-то молчим? Он где? В расходомере?
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:27   #33
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Дим()н, брелок отсылает команду завести двиг. Если команда дошла, все остальное делает сига, связь не причем (она либо есть, либо нет).

Противник Тойот, может такое быть, что после мытья ультразвуком форсы стали подтекать - отсюда бенз в цилиндрах и отсутствие давления в топливной рейке => фиг запустишь с 1 раза. Бывало такое у народа после УЗ на MPI двигах. Если я правильно помню, то это мне сказал мек, когда я хотел чистить форсы УЗ на витце.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:21   #34
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Холодный пуск

Датчик температуры находится в расходомере.
Ультразвук это зло для форсунок.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:14   #35
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Проблемы с пуском - ПРИЧИНА большинства проведенных работ (в том числе промывки) , а не следствие!

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:
после мытья ультразвуком форсы стали подтекать - отсюда бенз в цилиндрах и отсутствие давления в топливной рейке
Отвлеченно, к теме не имеет отношения, но:
С этим я могу согласиться. Такое бывает. И, кстати, не только с УЗ промывкой. Но и с сольвентом тоже. Только (я писал выше) Димка это все делает вручную, с контролем производительности, герметичности и факела распыла. Так что....

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Дайте лучше кто-нибудь расходомер для экспериментов :-))

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
речь не о том, с какого расстояния сигнал с брелка доходит, а о том, с какого раза она заводится.
Согласись, что при температуре за окном +5 при 3-секундной прокрутке исправный авто должен завестись уже три раза.
Крутит, как бешенный. И вспышки есть, но не разгоняется вал. Вырубается стартер - глохнет и мотор. Так же второй раз. На третий - запускается наконец.
Поехал я, короче, ломать расходомер. Сниму, погляжу, что у него внутри интересного. На завтра договорился с приятелем с его Паджеро Ио попробуем прицепить и завести на холодную. По-моему там разъем такой же. Ща уточню.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:38   #36
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Холодный пуск

компрессию замерял, может в самой движке проблемы начались?
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:54   #37
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Противник Тойот, точно, забыл))
А попробуй вообще без расходомера завести. ХХ не держит, но заводиться как обычно должна (т.е. при +5 примерно за 0.8сек). Сколько лить при запуске еку должен смотреть по температуре ОЖ.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:33   #38
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Сижу, роюсь по объявлениям на Джапанкаре. Зрительно все эти датчики одинаковые у ММС. В плате секрет?
Расковырял сейчас вечером свой. Очень надеялся увидеть воду, грязь, еще какую-нибудь гадость........ Не повезло! Плата девственно чиста. Кстати. как он вообще работает, интересно стало? Раньше этих мицубисей у меня не было. Такой МАФ в новинку. Там стоит пластмассовый столбик с прорезями и продольными канавками. от него к плате ничего не идет. За ним сзади (по потоку) ма-а-аленькая штучка, типа резистора. На двух ножках. В то же время из района этого "резистора" на плату идет шесть ножек (вроде). Вот понятия не имею, как это работает!!! Сложилось впечатление, что это вообще свистулька какая-то. Типа, "столбик" свистит в воздушном потоке, а "резистор" частоту свиста меряет :-)))
Короче, все собрал назад, промазав крышку электронного блока герметиком. Ездит, и хрен с ним!
Ищу МАФ.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
компрессию замерял, может в самой движке проблемы начались?
Даже и не полезу! Это не реально. Выхлоп бы сразу показал.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 21:52   #39
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Хренька типа резистора - датчик температуры.
Маф работает по принципу вихрей Кармана.
Если разбирал, че не пропаял??? Чтобы маф умер - редкость, там тупо нечему умирать.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 07:15   #40
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

Что пропаять? Все точки по плате? Подвод от сенсора на плату и выход с платы на разъем - пропаял. Остальное - ОЧЕНЬ мелкий монтаж.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:16   #41
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Холодный пуск

Мне Ёжик-Пых вроде пропаял 2 резюка, которые слева, если держать плату разъемом на себя. Сами резюки по-моему снизу находятся, но паять сверху. Точно не помню, сорри - собрал, поставил, порадовался и поехал))
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:15   #42
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Холодный пуск

А как он нашел, что именно в них проблема?

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Кстати, специально напишу, чтоб никто наших ошибок не повторял.....
НУ МЫ И ОЛЕНИ !!!!!
Утром сегодня специально не трогал машину. Чтоб отстоялась, холодненькая была... Отвез жену и ребенка на своем Турере. В обед подъезжаем с приятелем. У него Паджеро Ио. Под дождем, матерясь, скидываю его и свой расходомеры. Подключаем его датчик. Саня говорит: "Да нах.... его на воздуховод надевать? Заводи!" Ну и завели. Завелась так же, как и с моим расходомером. Т.е. - как попало. Ну только что прогревочных оборотов нет совсем, что естественно. Поматерились, Типа, не в нем проблема, собрали манатки и разъехались. Подъезжаю на заправку и чуть не лбом об руль биться начинаю! НАДО БЫЛО НАДЕТЬ патрубок!!! Может он как раз потому и плохо заводился, чо не видел потока, а значит не подкинул прогревочных! Вот дебил же я!
Кароч, залил под горло ему 98-го с Газпромнефти. Утром поглядим. Может действительно бенз - совсем солярка? Если все будет по-прежнему - будем заново танцы с бубном устраивать. Зима не за горами!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Смотрите продолжение бразильского сериала на нашем канале в субботу 18-го сентября.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:17   #43
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Холодный пуск

кароче после работы сегодня буду опять снимать маф и пробовать пропаивать... сделаю небольшой отчётик =)
если всё получится и машина поедет, как и должна, буду дико этому рад
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:42   #44
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Холодный пуск

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Ну не надо так прикалываться!
?
и все-таки я настаиваю))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:06   #45
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Холодный пуск

перепоял я вчера маф, разобрал, распаял все контакты, что бы вытащить плату... пропаял резисторы с обеих сторон, впаял всё обратно и собрал.

поставил на авто, завёл... стучу по корпусу фильтра и обороты плавать начинают, причём в меньшую сторону
но на ходу дёргатсья перестала, но и валит не так, как раньше всё равно. что-то нито кароче...
поэтому не вижу смысла делать фотоотчёт

кстати, постучал по мафу на ауте друга, у него ничё не плавает... шайтан коробка блин. повезу значит к ёжику маф)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация впускной системы - аля "холодный впуск" Black XL Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 27.10.2009 18:08
холодный впуск своими руками Vladis Airtrek Turbo!!! 22 10.06.2009 05:16

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU