Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 09:22   #1
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Турбо трек не едет помогите

Уважаймые гуру помогите! Купил турбо трек а он не едет, сломался он еще у человека у которого я его купил. Он делал диагностику не могли не чего найти говорили что турбина и двигатель исправны,но машина не ехала он поехал к дилерам где нашли по их словам неисправный клапан солиноида системы контроля выхлопа. Заказал клапан сегодня я его поменял а машина все равно не едет! Симптомы такие, разгон какбы есть до сотни идет уверено включается пятая передача и обороты двигателя больше трех тысяч не поднимаются, как будто за жопу кто то держит, ехать хотит а не может и подергивается. И звук такой как будто пропеллеры на сухую крутятся. Кто с таким сталкивался подскажите новичку что с этим делать и как лечить.Зарание благодарен!!!!
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:30   #2
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43449
У меня такое было...
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 11:30   #3
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

А звук этот какой то то ли свист то ли шелест при нажатии на газ должен быть?
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:10   #4
ApeQ
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Во впуске дыра...
ApeQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:37   #5
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Если я был бы доктор, я бы сказал: "сдавайте анализы"
Как одноклубень, советую прочитать: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342 и, думаю проблема найдется.
Еще один совет: не все оф диллеры разбираются в наших авто, а вот на форуме все разобрано уже давным давно, просто надо откопать эту инфу.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 16:48   #6
HexOgeN
Житель Клуба
 
Аватар для HexOgeN
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 476
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Катализатор есть? Если есть, то выбивай нахрен.
У меня ТОЧНО ТАК ЖЕ было. И не ехал, и упор оборотов на 3х тысячах. Выбили кат и сразу двигатель задышал полной грудью.
HexOgeN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 17:47   #7
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Сегодня ездил на диагностику проверяли все и везде, топливный фильтр, насос, свечи, все датчики, турбина исправна катализатор выбил, и все бесполезно машина не едет. Что еще делать не знаю ни я не диогност ведь чудес же не бывает! Сказал если что надумает то позвонит. Господа у кого какие мысли выручайте! Все что было описано вами выше было сделано.
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:41   #8
HexOgeN
Житель Клуба
 
Аватар для HexOgeN
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 476
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Блин, было бы время - доехал бы до тебя и сняли бы лог, дабы знающие люди могли посмотреть. Благо, недалеко от нас.
Кстати, попробуй на 3й передаче разогнаться, будет дальше 3,5к оборотов крутиться?

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Блин. Аж самому интересно. Лямбда, форсунки, свечи, наконечники проверяли? Свечи тоже могут такое дать в купе с засраными форсунками
HexOgeN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:21   #9
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Дружище проверили все что только возможно!!!даже моторист сам в недоумении что с машиной-целый день потратил и так ничего и не нашел! газу даю а она задыхается и не тянет-как будто ограничитель какой-то стоит и звук странный,как будто лопасти турбины на сухую крутятся.Диагност сказал что сегодня обратится к коллегии таких же диагностов и попробует там получить информацию от знающих людей.
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:03   #10
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

На фрибусте как едет?Без изменений?
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:13   #11
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

что такое фрибуст я еще не силен в этих терминах. Дилеры говорят вся проблема в салиноиде, заменил на новый а она не едет!

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

вроде выяснил в чем дело. Салиноид не тот говорят заменил кто знает там их два вместе менять нужно было тот что ближе к лобовому стеклу, а я заменил первый. Кто знает подскажите они же вроде разные по форме.
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:18   #12
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Отсоедини шланьчик от регулятора наддува на турбине и попробуй немного проехать. Если попрет, ищи в управлении наддува. Соленоид проверить просто, это простой эл\ магнитный клапан. Подключи +12в, должен щелкать и воздух перепускать.. и к стати неисправный починить можно ,я себе чинил. там как правило обмотке ни чего не делается только контакт на штекере на самом клапане пропадает с обмоткой. Аккуратненько зачищаешь до краев обмотки, пропаиваешь, заливаешь смолой и усе
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:25   #13
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

сейчас снимал шланги с солиноида машина как тупила так и тупит. А рядом с солиноидам еще какой то клапан тоесть тот что ближе к лобовому стеклу может с ним что то не так, и как он называется?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Общался с дилерами с барнаула там где до меня проверяли машину, они уверяют что турбина исправна и все дела в солиноиде!
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 04:40   #14
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

Если шланьчик снимал и без изменений,то саленоиды отпадают можешь с ними не заморачиваться.даже если неисправны машинка бы поперла. Может сам регулятор на турбине завис. Хорошо бы померить давление наддува датчиком, сразу видно будет скока давит. а так трудно сказать без диагностики и на расстоянии. Ищи дальше по всем датчикам .давление топлива, ГРМ, компрессия, маф, катушки и много всего проверить надо. Был случай у приятеля машина неедет,
диагност сказал: все нормуль, может это погода на тебя влияет и кажется. Оказалась тряпку в воздушок всосало!
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 06:27   #15
stas42
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Турбо трек не едет помогите

radioshaman, А шланчик один надо снимать или оба? Я снимал сразу оба
stas42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU