Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 13:33   #136
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, а кнопки круиза и магнитолы как демонтировать при обтягивании руля? Видел, писали про какие то саморезы, но их не видно, с чего начинать демонтаж, не нашел ни где.
отверстие с обратной стороны руля
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 11:41   #137
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

удобно использовать обычный CD диск. Как ЛОР врач )). В отверстие просовываем отвертку, что бы попасть в шлицы. Можно фонарем в диск светить, саморез подсветится. Но можно и без этого открутить...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:05   #138
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Ну вот и я обновил свой руль по средствам АлиЭкспресса. Рулю 8 лет и 56 тыс.км. пробега. Цена оплетки с красными нитками 1,25 тыс.руб. Начнем по порядку, имеем штатный руль с потертостями от рук и колец.


Берем новую оплетку и обклеиваем её по периметру скотчем, как оказалось скотча можно было лепить ещё больше особенно он нужен в местах спиц(об этом позже)

Натягиваем оплетку на руль и начинаем приклеивать оплетку по кругу, отклеивать защитную плетку от него оказалось самым мучительным. подтыкаем оплетку на спицах руля, тут главное что бы она не перекрутилась. Я приклеивал так, что бы новый шов проходил ровно поверх старого. и начинаем сшивать первую часть.

Шил как было указанно в инструкции(через петлю, туда-сюда). Делал стяжков 7 и последние 10 подтягивал каждый раз. Ни чего размачивать не пришлось как советовали другие.

Прошиваем по кругу, засовываем все концы на спицах. Кнопки на руле не откручивал, в комплекте удобная лопаточка ей всё удобно поправляется. Крутим руль и прошиваем в нижнем положении(шов к лицу). В итоге получаем такой результат:

Все красиво и ровно получилось, понадобилось всего 2 часа и 2 кружки пива.
А теперь нюансы, за спицами остались небольшие пустоты, справа и слева совсем маленькие и кожа там очень хорошо натянута, так что все нормально. А за нижней спицей пустоты осталось много, тут нужно было больше скотча лепить туда или сейчас просто клей туда залить и держать, вот склоняюсь ко второму варианту.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 15:41   #139
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

А можно конечный результат подробней показать? Неужели даже складок нигде не осталось и скотч не прощупывается?
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 07:59   #140
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

ДаНет, Складок нет. Скотч прощупываться не будет однозначно, я его сфоткаю, он толщиной как лист бумаги и очень эластичный. Хорошо попробую при дневном свете сделать несколько фото. Я же говорил единственный косяк это пустота на обратной стороне нижней спицы.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:31   #141
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение
Ну вот и я обновил свой руль по средствам АлиЭкспресса. Рулю 8 лет и 56 тыс.км. пробега. Цена оплетки с красными нитками 1,25 тыс.руб. Начнем по порядку, имеем штатный руль с потертостями от рук и колец.

Берем новую оплетку и обклеиваем её по периметру скотчем, как оказалось скотча можно было лепить ещё больше особенно он нужен в местах спиц(об этом позже)
Натягиваем оплетку на руль и начинаем приклеивать оплетку по кругу, отклеивать защитную плетку от него оказалось самым мучительным. подтыкаем оплетку на спицах руля, тут главное что бы она не перекрутилась. Я приклеивал так, что бы новый шов проходил ровно поверх старого. и начинаем сшивать первую часть.
Шил как было указанно в инструкции(через петлю, туда-сюда). Делал стяжков 7 и последние 10 подтягивал каждый раз. Ни чего размачивать не пришлось как советовали другие.
Прошиваем по кругу, засовываем все концы на спицах. Кнопки на руле не откручивал, в комплекте удобная лопаточка ей всё удобно поправляется. Крутим руль и прошиваем в нижнем положении(шов к лицу). В итоге получаем такой результат:
Все красиво и ровно получилось, понадобилось всего 2 часа и 2 кружки пива.
А теперь нюансы, за спицами остались небольшие пустоты, справа и слева совсем маленькие и кожа там очень хорошо натянута, так что все нормально. А за нижней спицей пустоты осталось много, тут нужно было больше скотча лепить туда или сейчас просто клей туда залить и держать, вот склоняюсь ко второму варианту.
а вот с этого момента поподробней. Ссылочку на али. а с белыми нитками случаем не было таких?
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:12   #142
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

ССЫЛКА
Там есть серые нитки, под бежевый салон самый класс будет.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2015, 12:24   #143
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Премного благодарен!!!!
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:05   #144
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
Стрелка Re: Протирается кожа руля

ДаНет, Вот фото скотча, который на столько тонок(это он ещё с защитной пленкой) что почувствовать его не возможно.

И вот фото конечного результата(более подробные):


Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2015, 13:39   #145
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Ко Тя, сделано действительно очень аккуратно.
Хотя я всё-таки склоняюсь больше к тому чтобы отдать туда где занимаются этим профильно, чтобы сделали с отливами и подогревом. Правда удовольствие дороговато - +/- 7 руб...
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:17   #146
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

ДаНет, Деньги деньги дребеденьги....7 для обогрева + новая кожа я считаю не дорого. Каждый выбирает что хочет, я люблю просто ручками делать, получаю от этого самоудовлетворение. А то по работе только мышка с клавиатурой, да ручка для росписи.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:59   #147
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение
ДаНет, Деньги деньги дребеденьги....7 для обогрева + новая кожа я считаю не дорого. Каждый выбирает что хочет, я люблю просто ручками делать, получаю от этого самоудовлетворение. А то по работе только мышка с клавиатурой, да ручка для росписи.
Ага, только для мышкогона и ручкописа, у тебя всё подозрительно хорошо получилось))))))
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:58   #148
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
у тебя всё подозрительно хорошо получилось))))))
Не пали контору.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:04   #149
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение




Все как у меня, даже сантиметровый слой пыли на кожухе руля. Спасибо, Ко Тя, я свою оплетку вчера получил, на днях займусь. Ваш опыт ценен. Я только сомневался, что подсуну оплетку под кнопки круиза и аудио. Собирался их откручивать.

Последний раз редактировалось Ромик; 03.09.2015 в 10:10.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:46   #150
flasss
Житель Клуба
 
Аватар для flasss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Парни, а сколько по времени ехала оплетка ?
flasss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожа или ткань ? zipski Outlander XL - Отзывы 175 31.01.2015 01:57
Кожаный салон Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 31 26.02.2011 11:47
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU