Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 18:47   #121
AMSTAFF IN CAR
Опытный
 
Аватар для AMSTAFF IN CAR
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от segasim Посмотреть сообщение
списался с ними, вот цитата из письма"наша накладка рассчитана на руль не обтянутый штатной кожей и наша накладка закрывает спицы руля полностью, т.е. там где на вашем автомобиле есть кнопки управления магнитолой. Если ваш руль не обтянут штатной кожей, то накладка подойдет если подрезать лишнюю кожу на боковых спицах руля. Если ваш руль обтянут штатной кожей, то нашу накладку можно натянуть только сверху штатной кожи, иначе она будет большая в обхвате." Так и не понял, стоит заказывать или нет.

Добавлено через 2 часа 18 минут
в итоге заказал http://ru.aliexpress.com/item/Mitsub...770467258.html
мне они вообще отписались что данная накладка не подойдет на ваш руль, хотя размер руля одинаковый
AMSTAFF IN CAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:24   #122
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Так до сих пор и не сделал руль, лежит оплетка почти год.
А на руле уже скоро дырка будет. Когда на Ауте еду, аж ..противно.
Коллеги. В какой момент скотч наклеивать, и в какие места лучше. Ведь, окончательно можно понять,что ровно одета оплетка можно, когда начнешь шить. А тогда уже скотч приклеится...пока не представлю себе техпроцесс.
(кстати о качестве, у меня в Хайлендере поменяли руль по гарантии, нитки прорезали кожу и оплетка отошла. халтурщики.)
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:52   #123
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

OutLancer, я, когда себе перешивал, сначала пробовал на скотч. Но получалось в точности как Вы описываете. Т.е. начинаешь сшивать, понимаешь что оплетка ложится криво, однако скорректировать уже невозможно. Поэтому, после второй-третьей попытки, принял решение скотч удалить. Оплетку вымочил в воде, натянул и зашил. В некоторых местах пришлось немного подрезать кожу, т.к. была явно лишней (топорщилась), но это, может быть, мне экземпляр такой попался. В целом процесс довольно кропотливый, но итог радует.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:05   #124
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Без скотча оплётка плохо ложится в местах переходов поверхности: у кнопок аудио и круиза, на нижней спице руля. У себя делал так: сначала натянул оплетку на руль и выровнял ее, потом отгибая наклеил скотч в районе будущего шва и спиц руля, затем оплетку прилепил к скотчу и прошил. Получилось неплохо, вот только сама оплётка по размерам не идеально совпадает с поверхностью руля, пришлось кое-где подрезать, а в некоторых местах кожи не хватает.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 15:45   #125
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

блин. руки то вроде из нужного места растут, но чет нет желания пока браться за это. может лучше к спецам обратиться? Есть такие сервисы, что бы со своей оплеткой приняли ?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:06   #126
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

OutLancer, полно сервисов, обшивающих что угодно и чем угодно на заказ, а со своей оплёткой, скорее всего, "никаких гарантий".
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:45   #127
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

У меня тоже в двух местах пятна появились...раздражает
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:03   #128
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
OutLancer, полно сервисов, обшивающих что угодно и чем угодно на заказ, а со своей оплёткой, скорее всего, "никаких гарантий".
Да понятно, что полно. Я имел в виду, кто то пользовался/знает. (Я.видимо, некорректно спросил).
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:44   #129
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.
Миниатюры
20150728_144912[1].jpg   20150728_144937[1].jpg   20150728_144926[1].jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:33   #130
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.
Это бугры сверху,скотч так выпирает??
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:26   #131
himik1
Опытный
 
Аватар для himik1
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Сделал, за три подхода. сначала зашил с 6 до 9 (по циферблату), потом поездил день, дошил с 6 до 3. Сегодня дошил остальное. Приходилось прерваться, не было времени сразу много. Скажу сразу, не надо так делать. То, что зашил, с одной стороны, перетянуло оплетку. А под оплеткой, я ...клеил скотч. Лучше им не пользоваться, как мне показалось. Он еще и проступил через оплетку с гладкой кожей. Получилось так, как и предполагал. Скотч мешает корректировать оплетку. В топку его... И шить, конечно надо за раз. Края придется под кнопками круиза и музыки притянуть и приклеить на супер клей. Конечно итог мне не понравился. Но...уж ладно, лучше, чем дырка.
Примерно так же в три подхода делал, правда без скотча, спицы получилось нормально натянуть, а вот складочки на нижней спице такие же остались.
himik1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 14:02   #132
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от segasim Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 часа 18 минут
в итоге заказал http://ru.aliexpress.com/item/Mitsub...770467258.html
В отзывах на сайте написано, что это не кожа, а кожзам. А вообще кожа есть в принципе на Али? Или все из кожзама делают?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:34   #133
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
В отзывах на сайте написано, что это не кожа, а кожзам. А вообще кожа есть в принципе на Али? Или все из кожзама делают?
Это натуральная кожа, себе покупал такую.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 18:34   #134
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Это бугры сверху,скотч так выпирает??
да, это так скотч выпирает...((
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:19   #135
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Протирается кожа руля

Ребят, подскажите, а кнопки круиза и магнитолы как демонтировать при обтягивании руля? Видел, писали про какие то саморезы, но их не видно, с чего начинать демонтаж, не нашел ни где.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожа или ткань ? zipski Outlander XL - Отзывы 175 31.01.2015 01:57
Кожаный салон Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 31 26.02.2011 11:47
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU