Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 18:12   #1
NikolayL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Господа! Помогите определиться с выбором!!

Господа! Помогите определиться с выбором!!
Здравствуйте!

Не сомневаюсь, что это уже обсуждалось, но рыться в огромной базе данных и перечитывать десятки страниц мне не хватает нервов, поэтому пожалста, други, помогите конкретными и конструктивными советами!

Очень надеюсь на Вашу помощь товарищи, так как машинка внешне оч. понравилась, но вот читал несколько негативных отзывов, в итоге везде полно противоречий, вот и хочу спросить про все и сразу!

Хочу купить - Аута 2.0, CVT, 147 л.с., комплектация S42. Год выпуска 2011. Очень хочу узнать мнения тех у кого такая же комплектация.

Сейчас у меня машина: Рекстон 2, 2.7 трб. дизель.

Надеюсь узнать мнения бывалых водителей, которые проверили тачку временем, понятно что у меня после покупки первые тыщ 10-20 косяков не должно быть, а вот что дальше?


Вопросы:

1. На сколько АКП Аута качественно сделано? Я про Вариаторы слышал только негатив пока((
Проявляются ли со временем провалы, толчки в работе коробки или ваще выход из строя?

2. Есть ли в машине какие-то дефекты в плане железа, допустим детали, которые регулярно выходят из строя и подлежат замене? Какие-то конструктивные не доработки с которыми можно попасть на большой ремонт, что такое выявляли в процессе эксплуатации?

3. ЛКП, как качество, легко ли царапается? Например на рекстоне - пара контактных моек и везде куча мелких царапин(

4. Дорогие ли запчасти, в смысле расходники для ТО?

5. Есть ли у кого опыт вождения 2.0 АКП, хватит машине с такими габаритами, всего 2х литров?? Нормально тянет или совсем овощ??

6. Про полный привод, а точнее про его режимы, есть ли там какие-то подводные камни? Допустим на Колеосе при длительной езде на некоторых режимах привода, перегревается муфта и все нафиг отключается, пара раз и попадаешь на ремонт... Есть там в Ауте подобные ограничения?

7. Крепкость подвески? Как в долгосрочной перспективе, если по небольшому бездорожью?

8. Не начинает ли машина со временем жрать масло, были такие случаи? Естественно не в случае плохого и не своевременного обслуживания!

8. Какие самые частые поломки в Ауте, к чему сразу стоит готовиться в скором времени после покупки, на замену чего можно попасть и есть ли профилактика?

9. Каков реальный расход 2.0 АКП, мерил кто-нить?

10. Как электроника, ЕСП, ЕБД, АБС, не глючит? Я имею ввиду долгосрочную перспективу...

11. Так и одно из самых важных для меня, ввиду холодного климата моего места проживания:
-как машинка переносит морозы 25-30, есть претенденты такой эксплуатации??
- Как в плане комфорта сделан обогрев салона, нормально ли воздух идет, доходит ли тепло до задних пассажиров, особенно не мерзнут ли ноги как пасажиров так и водителя?? А то было пара япошек там печка была оч. слабая, ноги задних пасажиров ваще леденели((


Огромное спасибо!!
NikolayL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:35   #2
feniksdsn
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

1.АКПП удачно сделано, провалов толчков не наблюдалось, но АКПП только на 3х литровых вроде
3 лакокрасочное покрытие желает лучшего, но терпимо
4 от ТО у официалов я так думаю тут половина отказаось из за космических цен, у других цены гораздо адекватнее
5 выже не спорт кар берёте. машина едет,но не летает, если надо летать берёте с двигателем 3.0, они вроде сейчас появились
6 все перегревы с коробкой связаны только с вариатором-он действительно греется
7 подвеска жёсткая,но в меру
8 жор масла я так думаю вопрос вообще не в тему
11. такое ощущение что вы дом с камином берёте, ноги задних пассажиров леденели у вас скорее всего из-зи отсутствия воздуховодов для задних пассажиров, есть и такие ауты
P.S машина хорошая, но двигатель я бы посоветовал 3.0 с АКПП так как, лично моё мнение это его двигатель, на бездорожье машина утирает нос rav4.kia sportig. короче всему своему классу, но не надо забывать что это не внедорожник,и в нём нету рамы.
feniksdsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:00   #3
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от NikolayL Посмотреть сообщение
Господа! Помогите определиться с выбором!!
...
Нервы - это, конечно, существенно!
Но осмелюсь все-таки заметить, что в данном разделе отзывов владельцев 2,0 CVT - выше крыши!
Напрягитесь! И знание придет к Вам.
А пытаться получить объективное заключение по конкретной комплектации - дело заведомо бесполезное. Сколько людей, столько и мнений. Одному хватает 2,0, другому и 3,0 мало.
Так что, читайте и накладывайте информацию на свои личные потребности...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:08   #4
NikolayL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Спасибо. Отзывов действительно много, но хоть меня это и радует, они большинством положительные

Я же хочу конкретной конструктивной критики! по этому авто)) Поэтому решил создать тему именно по самым основным вопросам которые меня волнуют и думаю не только мне пригодятся)

Прошу все таки проявить понимание и поделиться опытом долгосрочной эксплуатации этого авто. Лучше всего на CVT.

Спасибо!
NikolayL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:09   #5
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от NikolayL Посмотреть сообщение
Спасибо. Отзывов действительно много, но хоть меня это и радует, они большинством положительные

Я же хочу конкретной конструктивной критики! по этому авто)) Поэтому решил создать тему именно по самым основным вопросам которые меня волнуют и думаю не только мне пригодятся)

Прошу все таки проявить понимание и поделиться опытом долгосрочной эксплуатации этого авто. Лучше всего на CVT.

Спасибо!
За негативом - сюда:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11876

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4661

Про вариатор - здесь:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9450

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=37669

Про ЛКП:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4310

Расход топлива 2.0:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25954

И т.д с помощью поиска.
Прочитав любую из тем, Вы поймете всю многогранность и неоднозначность любого из ваших вопросов...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 21:53   #6
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Негатив:
1. ЛКП-никакое, машине 3 месяца-вся в мелких царапинах (для сравнения. На своем предыдущем Хендае безбоязненно таранил супермаркетовские тележки на стоянке )
2. Шумоизоляция -никакая, особенно после 120км/ч
3. Климатконтроль-его просто нет
4-в багажнике нет ниш для аптечки, огнетушителя, насоса, инструмента и т.п.
P.S. Машиной доволен, альтернативы среди конкурентов не вижу
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:46   #7
NikolayL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

О спасибо за ссылки!
NikolayL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:07   #8
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Негатив:
1. ЛКП-никакое, машине 3 месяца-вся в мелких царапинах (для сравнения. На своем предыдущем Хендае безбоязненно таранил супермаркетовские тележки на стоянке )
2. Шумоизоляция -никакая, особенно после 120км/ч
3. Климатконтроль-его просто нет
4-в багажнике нет ниш для аптечки, огнетушителя, насоса, инструмента и т.п.
P.S. Машиной доволен, альтернативы среди конкурентов не вижу
1. Машине больше 3х месяцев есть мелкие царапинки на лаке толи от того что щеткой раньше мыл, то ли от полировки (заметны только под углом и при ярком солнце на ощупь абсолютно не чувствительны)
2. Попробуйте на хорошем асфальте и шумоизоляции хватает что бы говорить не повышая голос при 120 км\ч и музыке на 22 пункта
3. Что значит климата нет? Если его нет то в сервис Климат есть просто у него алгоритм немного странный сам до сих пор не привык хотя уже 2 машина Митцу
4. Огнетушитель и трос в левую нишу\ аптечку под сиденье\насос если пристроите с фантазией то в правую нишу
Вывод: альтернатива есть Хтрайл если хотите больше комфорта и шумку получше, но проиграете в динамике\управляемости\вместительности
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:05   #9
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

2 месяца эксплуатации, машиной доволен.
1 - мою только на бесконтактной мойке, щёткой на даче как старые машины не тру, поэтому пока с ЛКП проблем не наблюдаю.
2 - Сразу сделал полную шумку, да и в тишине не езжу, так что с этим проблем тоже нет.
3 - компрессор в левой нише, всё остальное в складном ящике в багажнике.
4 - вариатор во всём устраивает, про ощущения в движении это чисто субъективное мнение каждого.
предыдущая машина Акцент 1.5л, плюс служебная фокус второй с 2.0л обе механика. разница ощутима была, сейчас сравнивая форд и мицу по ощущениям. после 3-х месяцев отпуска и двух месяцев на мицу сел на форд, какой отстой. боюсь даже садиться в акцентик. Форд показался шустрее, но это обманное ощущение, на форде 80 едешь кажется прям летишь, на мицу кажется ползёшь - бац а уже за 80. Большая тяжёлая машина и скорости ни фига не ощущаешь.
5 - климат как климат как поставил на 22 и всё в авто так и езжу.
Один минус для меня - жрёт много (2.4л у меня) до работы 15км расход 15л меньше не получается.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 08:46   #10
NikolayL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

А рабочую жидкость в вариаторе CVT в какие сроки желательно менять??

Читал, что сроки указанные в мануале, немного не отвечают действительности, так как не учитываются хреновые условия эксплуатации в РФ, хреновые дороги, плохое кач-во отоплива, суровые зимы и много мелочей...

Мол надо менять раньше чем написано в книжке, кто-то слышал что-то подобное?

Я лично только за, для перестраховки, но имеет ли это реальный смысл?

Спасибо.
NikolayL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 09:55   #11
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от NikolayL Посмотреть сообщение
А рабочую жидкость в вариаторе CVT в какие сроки желательно менять??

Читал, что сроки указанные в мануале, немного не отвечают действительности, так как не учитываются хреновые условия эксплуатации в РФ, хреновые дороги, плохое кач-во отоплива, суровые зимы и много мелочей...

Мол надо менять раньше чем написано в книжке, кто-то слышал что-то подобное?

Я лично только за, для перестраховки, но имеет ли это реальный смысл?

Спасибо.
Пока авто будет на гарантии меняйте все как написано в мануале и даже не задумывайтесь Хоть у нас и не идеальные условия эксплуатации, но все же они не отнесены к тяжелым.
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:32   #12
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
1. Машине больше 3х месяцев есть мелкие царапинки на лаке толи от того что щеткой раньше мыл, то ли от полировки (заметны только под углом и при ярком солнце на ощупь абсолютно не чувствительны)
2. Попробуйте на хорошем асфальте и шумоизоляции хватает что бы говорить не повышая голос при 120 км\ч и музыке на 22 пункта
3. Что значит климата нет? Если его нет то в сервис Климат есть просто у него алгоритм немного странный сам до сих пор не привык хотя уже 2 машина Митцу
4. Огнетушитель и трос в левую нишу\ аптечку под сиденье\насос если пристроите с фантазией то в правую нишу
Вывод: альтернатива есть Хтрайл если хотите больше комфорта и шумку получше, но проиграете в динамике\управляемости\вместительности
Ну, в принципе все познается в сравнении.
1. Про тележки уже писАл. Был у меня случай с Элантрой, въехали в зад. Бампер сложился как листок бумаги (в смысле пополам), и на нем отпечатался (выдавился) номер въехавшего. НО..ни царапины, ни трещины на краске. На XL же до кузова дотронуться страшно. Сразу царапина, мелкая, но все-же. Приятель на ASX говорит у него такая-же беда.
2. Может это мои личные особенности слуха, но на 120км/ч ощущаю аккустический дискомфорт. Опять-же в Элантре гораздо приятнее (тише) было. А она в два раза дешевле
3. Утром выезжаю, ставлю 22 градуса, в салоне нормальная комфортная температура. Днем начинает припекать и в салоне становиться жарко->приходиться убавлять на 1-2 градуса. Выезжаю на трассу и чувствую холодные потоки воздуха->на 1-2 в плюс. Вечером солнышко садится, в салоне еще больше холодает-> кручу ещё на 1-2 градуса в плюс. Итог, в течении дня постоянно приходится регулировать температуру. И это не только у меня, на форуме это обсуждалось, даже опрос проводили.
На отцовском Тигуане, к примеру, как выставили 22 при покупке, так ни он, ни я (когда приходится поездить) и не трогали. Вот это я понимаю, климатКОНТРОЛЬ!
4. Естественно, при желании можно куда-то распихать, или сумку прикупить. Ну почему нельзя было сделать как на большинстве авто, в багажнике нишу для запаски, а в запаску всю эту мелочовку? И запаску если потребуется достать, не надо под машиной пачкаться, и место свободное всегда имеется.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:20   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Вам нужно определиться что Вы хотите... Вы тему ещё и на форуме владельцев сузуки создавали... Если Вам нужен внедорожник, то аут не ваш вариант (тем более с 2,4 - из-за вариатора).

В остальном машина хорошая, ИМХО. По порядку:

1. На сколько АКП Аута качественно сделано? Я про Вариаторы слышал только негатив пока((
Проявляются ли со временем провалы, толчки в работе коробки или ваще выход из строя?

По эксплуатационным характеристикам - сплошной позитив. Незадумчивая, с характерным механике торможением двигателем, экономичная и тд и тп. Надёжность - у кого как. На форуме только у нескольких процентов коробка ломалась. У остальных всё ок. Уже есть люди, у которых пробег за 200 тысяч и всё хорошо.

2. Есть ли в машине какие-то дефекты в плане железа, допустим детали, которые регулярно выходят из строя и подлежат замене? Какие-то конструктивные не доработки с которыми можно попасть на большой ремонт, что такое выявляли в процессе эксплуатации?

Нет


3. ЛКП, как качество, легко ли царапается? Например на рекстоне - пара контактных моек и везде куча мелких царапин(

ЛКП теперь везде отстой. Краски экологичные...Криминала никакого нет. Как у всех.

4. Дорогие ли запчасти, в смысле расходники для ТО?

Недешёвые, если у официалов... Митцу вообще дорог в обслуживании

5. Есть ли у кого опыт вождения 2.0 АКП, хватит машине с такими габаритами, всего 2х литров?? Нормально тянет или совсем овощ??

Нормально, если ты один. Если включить климат, посодить семью и загрузить вещи в багажник - то слабовато... Я на 2,4 больше 3,5 тысяч вообще не кручу - всегда хвататет...

6. Про полный привод, а точнее про его режимы, есть ли там какие-то подводные камни? Допустим на Колеосе при длительной езде на некоторых режимах привода, перегревается муфта и все нафиг отключается, пара раз и попадаешь на ремонт... Есть там в Ауте подобные ограничения?

Тоже отключается. Но ремонт не нужен... А вот вариатор не любит буксование... Поэтому и сказал, что надо определиться. Если нужно бездорожье, то гранд витара лучший выбор из СУВов.

7. Крепкость подвески? Как в долгосрочной перспективе, если по небольшому бездорожью?

Нормальная, суда по отзывам.

8. Не начинает ли машина со временем жрать масло, были такие случаи? Естественно не в случае плохого и не своевременного обслуживания!

Нет

8. Какие самые частые поломки в Ауте, к чему сразу стоит готовиться в скором времени после покупки, на замену чего можно попасть и есть ли профилактика?

Очень надёжный автомобиль, ИМХО.

9. Каков реальный расход 2.0 АКП, мерил кто-нить?

На 2,4 у меня средний расход за всё время владения - ровно 12 литров. В городе где-то 15, на трассе около 9.

10. Как электроника, ЕСП, ЕБД, АБС, не глючит? Я имею ввиду долгосрочную перспективу...

Нет

11. Так и одно из самых важных для меня, ввиду холодного климата моего места проживания:
-как машинка переносит морозы 25-30, есть претенденты такой эксплуатации??
- Как в плане комфорта сделан обогрев салона, нормально ли воздух идет, доходит ли тепло до задних пассажиров, особенно не мерзнут ли ноги как пасажиров так и водителя?? А то было пара япошек там печка была оч. слабая, ноги задних пасажиров ваще леденели((

Не знаю

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от NikolayL Посмотреть сообщение
А рабочую жидкость в вариаторе CVT в какие сроки желательно менять??

Читал, что сроки указанные в мануале, немного не отвечают действительности, так как не учитываются хреновые условия эксплуатации в РФ, хреновые дороги, плохое кач-во отоплива, суровые зимы и много мелочей...

Мол надо менять раньше чем написано в книжке, кто-то слышал что-то подобное?

Я лично только за, для перестраховки, но имеет ли это реальный смысл?

Спасибо.
Тут две стороны медали:
1) Да, лишний раз поменять точно хуже не будет (но учти, что дорого - 7 -10 тысяч рублей)
2) Нашим официалам опасно что-то в руки давать... Потом проблем необерёшься...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:24   #14
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Ну, в принципе все познается в сравнении.
Все не цитировал
1. я не знаю как вы умудряетесь ставить царапины, лично на моем авто есть пара мелких царапин на лаке и все. Царапается не сама краска, а лак, это не критично и легко поправимо. Опять же если от любого прикосновения царапина до голого металла то это уже проблемы\дефект покраски... А про то что можно хоть отверткой царапать, а царапин нет, это не выполнимо что бы краска и лак выдерживала абсолютно все воздействия
2. про шумность спорить не буду так как на плохом асфальте даже после 80 км\ч уже начинает шуметь....
3. у разных производителей все по разному, у Митцу всегда был своеобразный климат, хотя кому как. Я лично максимум 20-22 градуса кручу и все проблем не возникает, хотя опять же климат каждый воспринимает по разному как и шумоизоляцию.
4. в Ауте боковые ниши для мелочевки и служат, огнетушитель и трос входят без проблем могу сфоткать показать наглядно, если ниши не нравятся у ОД продается сумка со всем необходимым красиво и практично однако дорогова то
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:55   #15
NikolayL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Коля
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Господа! Помогите определиться с выбором!!

Мне не нужен внедорожник, просто нужна просторная машинка с неплохой проходимостью для небольшого бездорожья
Создавая темы на форумах я и пытаюсь выяснить исчерпывающую инфу у людей с опытом эксплуатации той или иной машины

Витара отпала, там на каждой 3й машине, летит редуктор переднего моста (ремонт 30-40 тыщ) у кого-то раньше у кого-то позже, у кого-то вообще на относительно новых машинах, не говоря уже о кучи др. мелких но все же неудобств, этот вариант привлек только из-за дешевизны.

У меня за 4 года пробег будет как и на прошлой тачке не больше 20 тыщ, ибо город маленький так что думаю, если машина изначально надежная, то прослужит оч. долго

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Скорее всего выбор падет на АУТ или на клона С-кроссер, там вроде все идентично в плане запчастей и сборки...

Всем спасибо за разъяснения, если у кого есть что добавить буду рад прочитать
NikolayL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться? Tolik_21102 Outlander - Отзывы 2 27.10.2010 08:50
Помогите определиться (взять RAV4, XL или что-то ещё) NokiaZ Outlander XL - Отзывы 42 24.09.2008 20:25
Помогите определиться с Треком ) Toton Airtrek - Отзывы 28 17.03.2008 06:36
Помогите определиться! 2.4 или же все-таки 3.0 ?? kolonin_sergey Outlander XL - Отзывы 6 08.12.2007 19:03

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU