Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:05   #211
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
При -5-10 есть точки, но очень слабые по сравнению с летом. А вот при -15 и больше пропадают.
+5,+7 нет толчков
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:22   #212
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Интересуют передаточные числа АКПП и главной передачи, кто знает подскажите?
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:08   #213
Мумий тролль
Бывалый
 
Аватар для Мумий тролль
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Интересуют передаточные числа АКПП и главной передачи, кто знает подскажите?
Вот тут есть
https://disk.yandex.ru/i/0QhI0mM-XjbS5w
Мумий тролль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2019, 22:04   #214
Aleut1976
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию

Всем доброго дня,у меня мпс 3,0 2017 г. Накатал 15 тыс.непонятка в следущем:при выезде на трассу(100-200 км. пути) когда включаю,а когда нет круиз адаптивный. Так при включенном круизе на ровном шоссе машина при установленной скорости 106-107 км/ч едет на 8 передаче, как только начинается затяжной,но не крутой подъем едет до 1,0-1,1 тыс.обор. после чего в мозги прилетает
Aleut1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 22:31   #215
Aleut1976
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию

Сорри,не дописал. Ответ
Aleut1976 22:04 Сегодня
Всем доброго дня,у меня мпс 3,0 2017 г. Накатал 15 тыс.непонятка в следущем:при выезде на трассу(100-200 км. пути) когда включаю,а когда нет круиз адаптивный. Так при включенном круизе на ровном шоссе машина при установленной скорости 106-107 км/ч едет на 8 передаче, как только начинается затяжной,но не крутой подъем едет до 1,0-1,1 тыс.обор. после чего в мозги коробаса прилетает бешеная пуля и скидывается 3-4 скорости(по ощущениям) вниз,обороты взлетают до 4,4-5,0. Потом маленький японец живущий в коробке мечется секунд 5-8 методом тыка подбирая разные передачи и додумывается воткнуть 7,ну на край 6 и мы спокойно дальше продолжаем путь. При опережении другого авто в гору бывает сосед по полосе наверно двумя ногами в педаль тормоза давит от неожиданности, когда рядом едет авто и ни с того ни с сего там как ракета начинает(судя по звуку) стартовать. Что это за странный алгоритм работы мозгов, что при снижении оборотов на круизе не включать на одну передачу ниже, а воиспроизводить какой то кардебалет. Жена тоже рядом сидит и на меня странно посматривает при таких моментах, я ей объясняю, что это бешенный японец за Курилы мстит. Кстати без круиза на той же трассе у меня обороты максимум бывают 2,3-2,5 (сам тапкой координируешь),а расход по компу одинаков,что на круизе,что нет. По баку на коротких расстояниях не проверить.
Aleut1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 08:47   #216
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

На подъемах, особенно затяжных, лучше круиз отключать и работать самому. Так безопаснее в целом. У меня было несколько машин с круизом, так на подъемах все примерно одинаково себя вели по описанной схеме. Ну и адаптивный круиз при приличном трафике не всегда себя однозначно ведет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 08:58   #217
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Ещё можно самому лепестками скинуть одну-две передачи вниз, а потом после подъема опять в автомат перейти. Я иногда так делаю, когда по Уралу езжу, но только если дорога более-менее свободна.
Все автоматы сейчас "приучены" держать высшую передачу до победного во имя экономии и экологии. Да и скорее всего алгоритмы коробки и круиза не идеально согласованы, а таких фишек, как умение заранее подстраивать алгоритм переключения от местности у нашей машины нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 10:20   #218
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

На 6ст айсин на прошлой машине вольво все было очень плавно. Много ездил на круиз-контроле, никаких рывков при разных рельефах не наблюдал. Там при нажатии на тормоз круиз- контроль отключался. Как здесь работает пока не пробовал.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 13:00   #219
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Aleut1976 Посмотреть сообщение
Сорри,не дописал. Ответ
Aleut1976 22:04 Сегодня
Всем доброго дня,у меня мпс 3,0 2017 г. Накатал 15 тыс.непонятка в следущем:при выезде на трассу(100-200 км. пути) когда включаю,а когда нет круиз адаптивный. Так при включенном круизе на ровном шоссе машина при установленной скорости 106-107 км/ч едет на 8 передаче, как только начинается затяжной,но не крутой подъем едет до 1,0-1,1 тыс.обор. после чего в мозги коробаса прилетает бешеная пуля и скидывается 3-4 скорости(по ощущениям) вниз,обороты взлетают до 4,4-5,0. Потом маленький японец живущий в коробке мечется секунд 5-8 методом тыка подбирая разные передачи и додумывается воткнуть 7,ну на край 6 и мы спокойно дальше продолжаем путь. При опережении другого авто в гору бывает сосед по полосе наверно двумя ногами в педаль тормоза давит от неожиданности, когда рядом едет авто и ни с того ни с сего там как ракета начинает(судя по звуку) стартовать. Что это за странный алгоритм работы мозгов, что при снижении оборотов на круизе не включать на одну передачу ниже, а воиспроизводить какой то кардебалет..
У меня точно так же работае круиз, не очень удобно приходится перед горкой отключать.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 14:41   #220
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
У меня точно так же работае круиз, не очень удобно приходится перед горкой отключать.
На дизеле подобного не замечал, круиз работает адекватно.
А вот поведение коробки при плавном торможении, вещь очень специфическая, пока не могу привыкнуть. При плавном торможении в момент перед полной остановкой, как бы маленькая ступенечка, как бы небольшой толчёк. Кажется что машина должна остановиться, а нет происходит микро толчёк и только потом полная остановка. Ктонибудь обращает на это внимание?
При этом если переключить рычаг в положение N торможение без этой "ступеньки".
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 16:10   #221
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Barel Lankaster Посмотреть сообщение
На дизеле подобного не замечал, круиз работает адекватно.
А вот поведение коробки при плавном торможении, вещь очень специфическая, пока не могу привыкнуть. При плавном торможении в момент перед полной остановкой, как бы маленькая ступенечка, как бы небольшой толчёк. Кажется что машина должна остановиться, а нет происходит микро толчёк и только потом полная остановка. Ктонибудь обращает на это внимание?
При этом если переключить рычаг в положение N торможение без этой "ступеньки".
Тоже такой момент есть, однако я приноровился тормозить без толчка, сам пока не понимаю как, но как-то приноровился
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 18:37   #222
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

а меня подбешивает с начала эксплуатации такой нюанс. При накате или легком торможении с высоких скоростей (примерно от 80) коробка как положено сама сбрасывает скорости на пониженные. Так вот в момент перехода коробки вниз кратковременно поднимаются обороты до 1200-1500 с легким воем, который прослушивается даже при включенной магнитоле. ОД показать это не могу, по моим расчетам, должно быть длительное (более 30 минут) движение на скоростях.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 21:23   #223
Сергей ДС
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
а меня подбешивает с начала эксплуатации такой нюанс. При накате или легком торможении с высоких скоростей (примерно от 80) коробка как положено сама сбрасывает скорости на пониженные. Так вот в момент перехода коробки вниз кратковременно поднимаются обороты до 1200-1500 с легким воем, который прослушивается даже при включенной магнитоле. ОД показать это не могу, по моим расчетам, должно быть длительное (более 30 минут) движение на скоростях.
не претендую на техническую грамотность, но алгоритм коробки адаптивный походу. Если пробки и нудный режим, то потом какое то время АКПП трмозит. Сбрасывает как Вы описали (ждет подгазовки и не сбрасывает сразу).
Если какое то время ехать агрессивно - газ - тормоз, то реакция более активная.
Чисто мои ощущения после 30 т.км.
Сергей ДС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 21:37   #224
Сергей ДС
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

До этого аппарата был паджеро 4 бензин 3.0 л.
Есть с чем сравнивать. Дизель хорош! Если слушать машину, она радует)))
Сергей ДС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 18:28   #225
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ещё можно самому лепестками скинуть одну-две передачи вниз, а потом после подъема опять в автомат перейти. Я иногда так делаю, когда по Уралу езжу, но только если дорога более-менее свободна.
Все автоматы сейчас "приучены" держать высшую передачу до победного во имя экономии и экологии. Да и скорее всего алгоритмы коробки и круиза не идеально согласованы, а таких фишек, как умение заранее подстраивать алгоритм переключения от местности у нашей машины нет.
Почти всегда сбрасываю пару передач на затяжных подъемах. Уж очень противно видеть, как авто начинает ползти на 1200 оборотах. Главное-выработать привычку отключать ручной режим после подъёма
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU