Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 23:42   #376
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Поменял масло в АКПП, полная замена, вместе с фильтром. После замены не повезло ещё конкретно, по пробкам покатался сразу много. Пиналось просто нещадно, по сравнению с тем что было. Километров через 20-30 стало полегче. Через 100-150 стало ещё легче и расход стал устаканиваться. Сейчас около 200 за 2 дня набегал, пинается в основном если специально играть газулькой, при равномерном движении расход более-менее нормальный уже, на разгонах пока не всегда адекватный. Ну по предыдущему опыту мозги адаптируются полноценно .
После замены проехал сегодня ещё 50км , в основном по пробкам пинков не наблюдал.
После замены должен производится какой-то сброс через комп?
Как например на вариаторе сброс счетчика деградации после замены масла.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:50   #377
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
После замены проехал сегодня ещё 50км , в основном по пробкам пинков не наблюдал.
После замены должен производится какой-то сброс через комп?
Как например на вариаторе сброс счетчика деградации после замены масла.
Да, после замены масла обязательно должен производиться сброс. Я выехал с салона и через пару км воткнулся в пробку, по городу, и набралось 20-30 км. Пинки были сильные и ощутимые, пока адаптироваться начало. После этого ещё пару дней (200-300 км) пиналось и расход был больше, заметно, а потмо стало устаканиваться. Сейчас всё в норме и вот сейчас пинков реально поменьше стало, а то не за долго до замены как раз начались периодически пинки в пробке на 1-2 передаче.
Возможно вам адаптацию не сбросили. Позвоните уточните.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2020, 00:20   #378
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да, после замены масла обязательно должен производиться сброс. Я выехал с салона и через пару км воткнулся в пробку, по городу, и набралось 20-30 км. Пинки были сильные и ощутимые, пока адаптироваться начало. После этого ещё пару дней (200-300 км) пиналось и расход был больше, заметно, а потмо стало устаканиваться. Сейчас всё в норме и вот сейчас пинков реально поменьше стало, а то не за долго до замены как раз начались периодически пинки в пробке на 1-2 передаче.
Возможно вам адаптацию не сбросили. Позвоните уточните.
При мне комп подключали для контроля температуры масла, но вот сбрасывали или нет хз. По телефону уверен скажут, что все сделали))
Через ELM самому можно как-то сбросить/проверить?
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:08   #379
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Через ELM самому можно как-то сбросить/проверить?
На сколько я знаю нет. На спорте уже с этим сложности, MUT нужен. Я сам поеду переобуваться на большие колеса к ОД, чтоб там после переобувки сбросили адаптацию и не рвало коробку пока она перестраивается на сильно другой размер.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2020, 06:19   #380
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
При мне комп подключали для контроля температуры масла, но вот сбрасывали или нет хз. По телефону уверен скажут, что все сделали))
Через ELM самому можно как-то сбросить/проверить?
Можно. Через NmpsDiag. Раздел АКПП/сброс
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2020, 20:25   #381
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Можно. Через NmpsDiag. Раздел АКПП/сброс
На бензине (а может и на дизеле) к сожалению не поддерживается сброс(((



Вот что ещё ММС РУС ответил



P.S. nmpsdiag на бензине как-то криво работает, пробег все время разный кажет и блоки по-моему не все читает.
Надо ещё посмотреть что там и как, помимо давления в шинах и температуры ОЖ и масла АКПП можно полезного найти.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:08   #382
Zhe_1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Evgeny
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Сбросил сегодня адаптации коробки при помощи NMPS diag, как рассказывали в этой теме выше. Впечатления неоднозначные. Толчки несколько уменьшились, разгон более плавный и ровный. Но, вместе с тем, динамика, вроде снизилась. Меня это мало волнует, для динамики другая машина есть, а вот самая большая ложка дёгтя в том, что толчок 2-1 при остановке остался, и он портит все впечатления от езды, особенно по пробкам. В понедельник еду проверить (долить) уровень масла - посмотрим, как повлияет на ситуацию с толчком
Zhe_1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:02   #383
V_gs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Zhe_1982 Посмотреть сообщение
В понедельник еду проверить (долить) уровень масла - посмотрим, как повлияет на ситуацию с толчком
Положительно влияет. Но полностью не уйдет. У меня доливали 400 гр. примерно. Этого хватило что бы почти уже не замечать этого.
V_gs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 10:23   #384
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Не уверен, кто-нибудь писал или нет. У меня толчки в коробке только после остановки. Борюсь так: после торможения останавливаюсь, потом отпускаю тормоз и чуток еще продвигаюсь. Тогда толчков нет.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:49   #385
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Не уверен, кто-нибудь писал или нет. У меня толчки в коробке только после остановки. Борюсь так: после торможения останавливаюсь, потом отпускаю тормоз и чуток еще продвигаюсь. Тогда толчков нет.
У меня также было поначалу. Мягкий толчок секунд через 15 после остановки. Сейчас нет, может что приработалось, может чип двигателя повлиял.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 07:17   #386
Гондурас
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий Константинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

@Baro, Здравствуите
Не уверен, кто-нибудь писал или нет. У меня толчки в коробке только после остановки. Борюсь так: после торможения останавливаюсь, потом отпускаю тормоз и чуток еще продвигаюсь. Тогда толчков нет.
У меня также было поначалу. Мягкий толчок секунд через 15 после остановки. Сейчас нет, может что приработалось, может чип двигателя повлиял.

Чиповались какой програмкой и у кого
Гондурас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 08:35   #387
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Я вот думаю, коли этот асин стоит и на лексусе и на фольце. Можно ли поменять масло в коробке на тайотовское с помощью частичной замены ибо от лексус масло в 2 раза дешевле митсушного минимум. Или если их смешать будет капец?
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 08:46   #388
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

я 30 000 км назад для проверки уровня доливал 1,5 литра Zic dex VI. Все нормально. Dexron6 на сегодня самый строгий стандарт для жиж АКПП. А митсувская жижа - в этом же стандарте, а цена ее-чистый маркетинг.
сейчас на 50 000 думаю сделать частичную замену, буду так же Dexron6 брать

Добавлено через 2 минуты
вывод по поводу того, что MA1=Dex6 как минимум подтверждает Motul
http://www.motul-ishop.ru/katalog/av.../motul-atf-vi/
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 10:33   #389
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

А как вы уровень проверяли при 40 градусах коробки? Компом смотрели температуру или примерно? Просто на лексусе смотрится при 40 градусах и там +- 200 грамм достаточно критично в работе коробки. Когда масло точно залито, то коробка работает идеально, никаких заметных переключений. Если больше или меньше, переключения чувствуются, правда не так как у нас на паджерике, всеравно намного намного спокойнее.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 12:30   #390
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
А как вы уровень проверяли при 40 градусах коробки? Компом смотрели температуру или примерно? Просто на лексусе смотрится при 40 градусах и там +- 200 грамм достаточно критично в работе коробки. Когда масло точно залито, то коробка работает идеально, никаких заметных переключений. Если больше или меньше, переключения чувствуются, правда не так как у нас на паджерике, всеравно намного намного спокойнее.
пирометр+NMPSdiag+obd2 адаптер
ну и 200 грамм на 8л вряд ли могут какое-то существенное влияние оказать. залили немного "лишнего" мастера, при прогреве ненужное слилось
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU