Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 00:18   #16
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
Надо попробовать с селектором
еду по трассе на "есо", потому как покрытие твёрдое...потом съезжаю с трассы на деревенскую дорогу, бывает пол пути, до леса, еду так же на "есо", потом подъём 12 %, перед ним ставлю "авто" зимой, потому как на верхушке поворот и бывают встречные,если тормознуть можно потом не тронуться, ну и лес... если до меня никто ещё не ехал, втыкаю селектор на "лос" и не спеша ,чтобы пластик не покоцать обо льдышки, еду себе без головняка ....если кто то уже дорогу протоптал, то так на "авто" и чешу ..... когда снег свежий и лёгкий, а настроение хорошее, фигачу по пухляку на "авто" , только газку по больше, снег в разные стороны- красиво....
Shofer на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:48   #17
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Тоже интересно по этим режимам ,на лок и авто по накатаной снежной колее в поле, с колеи скидывает, на эко спокойно едет без напряга,снега почти до колена,прет как танк, на эко бенза больше по трассе жрет ,где -то на пол литра на сотку ,чем на авто, сегодня в поле по снежным заносам ,спокойно протащил тазик квадрат, тот зарылся, двери не открывались, вообще без напряга, как котенка , по снегу без льда едет отлично, если передние колеса срывает в букс значит вы сидите на пузе ,либо у вас лысая резина ,либо не 4вд , сегодня спецом смотрел в зеркаро, как задние колеса снег гребут на лок ,также как и передние пока на чем нибудь твердом не повиснешь, не остановить , и еще ехал сегодня по дороге снежный накат местами лед, колеи, так вот ,на авто машину немного заносит иногда , обратно ехал на эко ,стоит как трактор не разу не дернуло обьяснит кто нибудь?
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:53   #18
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
@RKA,
@Р68,
парни, у вас же совсем другая система полного привода, конечно сложнее засесть )
Н?у, в общем, да. Все другое. Но мне приходится изредка по лесу на 2,4 ездить. Не вызывало затруднений. Кстати, первый раз на него сел (почему он попал в список рассматриваемых претендентов), когда сам на сузуки был в той же компании в лесу. То есть он прошел в качестве сравнения с машиной, на которой я все огни и воды прошел. И крайне удивился непринужденности езды в сугробах. Тогда же я и мазду сх5 впервые попробовал. Тогда же мне и начали мысли приходить о замене машины, хотя и не собирался вроде этого делать.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:03   #19
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
Тоже интересно по этим режимам ,на лок и авто по накатаной снежной колее в поле, с колеи скидывает, на эко спокойно едет без напряга,снега почти до колена,прет как танк, на эко бенза больше по трассе жрет ,где -то на пол литра на сотку ,чем на авто, сегодня в поле по снежным заносам ,спокойно протащил тазик квадрат, тот зарылся, двери не открывались, вообще без напряга, как котенка , по снегу без льда едет отлично, если передние колеса срывает в букс значит вы сидите на пузе ,либо у вас лысая резина ,либо не 4вд , сегодня спецом смотрел в зеркаро, как задние колеса снег гребут на лок ,также как и передние пока на чем нибудь твердом не повиснешь, не остановить , и еще ехал сегодня по дороге снежный накат местами лед, колеи, так вот ,на авто машину немного заносит иногда , обратно ехал на эко ,стоит как трактор не разу не дернуло обьяснит кто нибудь?
На эко самый маленький момент подается назад и то не всегда. Его просто не хватает, чтобы коеса пробуксовали, вот и не заносит. Я всегда езжу в режиме нормал, мне нравится вождение именно с полным приводом, когда работу задка ощущаешь. Эко не включаю никогда.

Добавлено через 1 минуту
Режим сноу хорош в движении, даже летом. Но при трогании он немного сдерживает машину.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:33   #20
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Пол Ампера вы считаете мизером??? Вот муфта так не считает и ей хватает чтобы сработать. Если педаль в пол, то до 50×50 момента может, пока не перегреется, но и ток там будет около 2 Ампера.
я думаю, что спорить с вами о том, что при движении накатом там присутствуют такие токи бесполезно?
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:59   #21
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
я думаю, что спорить с вами о том, что при движении накатом там присутствуют такие токи бесполезно?
Думаю спорить бесполезно, т.к. здесь не базар, а обмен опытом. И если есть, что предьявить, то вперед Если, я правильно понял, под "мизером" вы имели ввиду отсутсвие тока в режиме ЛОК на муфте, даже накатом? Если нет, то проясните свое понимание работы муфты
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:19   #22
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

в локе накатом ток на муфте какой-то "ощутимый" будет примерно на скорости около 60км\ч
на меньших скоростях - "я бы сказал, ток будет в пределах погрешности измерений"
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:23   #23
ka50
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Lancer 9
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Ruzy Посмотреть сообщение
...
У меня крутились все кроме переднего левого,ESP отключал!
...


Цитата:
Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
...Пластиковая лопата в помощь на пару минут и я свободен...
Таже самая фигня. 17й год,2.4
По целине может оно и нормально прет (пока не довелось проверить).
Но выезжаю с парковочного места вправо, небольшая колея.
Под левым передним колесом небольшой буртик из снего-льда.
Левое колесо шлифует снег и все.
Все пробовал - режим lock, отключать ESP, L, туда-сюда.
Только после того как лопатой снег чуток из под колеса сковырнул - выехал. Снега там было реально децел - 1-2 минуты лопатой поработал.
Под остальными колесами - вполне себе приличный спресованный снего/лед как везде в замкадье.
Резина шипованный гиславед.
ka50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:06   #24
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
в локе накатом ток на муфте какой-то "ощутимый" будет примерно на скорости около 60км\ч
на меньших скоростях - "я бы сказал, ток будет в пределах погрешности измерений"
Есть официальные графики по скоростям(от ММС), по распределению крутящего момента в зависимости от режимов полного, т.е. по факту блокировки муфты (НОРМАЛ или ЛОК), лень искать, можете поиском. Там от 15 км\ч все уже в "боевом положении" и далее Откуда 60 км\ч?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:17   #25
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

ezh9 Нашел, в переводе, можете почитать, это про XL:
http://mmc-autoelectric.org.ua/siste...l-outlander-xl
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:34   #26
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

@RKA, жаль - но написанное к реальной работе почти не относится.
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:16   #27
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Две зимы и пока ни одной буксовки. И в своём век нечищенном Мухосранске и в снежной Архангельской области. Резина - шипованный Бридж Близак.
Последние пару недель ждал проблем, т.к. в по уши засыпаном дворе в оттепель народ накатал колеи, а затем мороз. Парковочные места расположены перпендикулярно колее дворового проезда и парковка для пузотерок стала кошмаром. Мало того, что клиренс маловат, так ещё и движение поперек 2-х обледеневших колей для них задача малореальная - при попадании ведущими колёсами в первую же колею сразу буксовка и всем двором выталкивать.
На Ауте проблем с такой парковкой нет, спокойно поперек двух колей в режиме Авто задом заезжаю на парковочное место, ибо мест теперь там полно
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:43   #28
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
в локе накатом ток на муфте какой-то "ощутимый" будет примерно на скорости около 60км\ч
на меньших скоростях - "я бы сказал, ток будет в пределах погрешности измерений"
Как раз все наоборот. Речь о зиме На малых скоростях 15-40 км\ч, если ускоряться(жать на газ), то ток на муфте (муфтах) будет максимальным 50х50! Если накатом на такой скорости, то ток тоже будет, с распределением, примерно 75% перед и 25% на зад, момента.
А вот при набранной скорости 60-80 км\ч и далее, ток будет стабильно минимален, если не ускоряться(накатом), с распределением момента 85% перед и 15% на зад. (т.е. на муфте всегда есть ток!)Если ускоряться, то опять измениться до 65% перед и 35% на зад момента. Режим ЛОСК. Вроде, объяснил
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:47   #29
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

это вы вычитали или из практики?
я говорю из практики по савк - которую сам поставил, что чтобы накатом получить хоть какой-то ток на муфте надо двигаться около 60кмч
в остальных режимах ток зависит от педалирования
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:02   #30
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
савк
Что это такое?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU