Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Клубные скидки > Эксклюзивные предложения от участников Клуба.

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 14:45   #1
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Добрый день! Давно являюсь участником клуба и помогаю одноклубникам в различных вопросах касающихся пользования автомобилями производства Mitsubishi Motors Corp.
По многочисленным просьбам людей, а также по согласованию с администрацией форума, создаю отдельную тему в которой я предлагаю вашему вниманию весь перечень услуг которые я готов оказать!

Основной вид деятельности - это активация всевозможных функций в так называемом "Вариант-кодинге" (о котором я расскажу чуть ниже), но также я "как рыба в воде" в отношении электроники современных автомобилей Mitsubishi, а значит могу грамотно устанавливать любые электронные компоненты стороннего производства тщательно согласовывая их с работой авто и оказывать любые сопутствующие услуги.

Также я владею подлинным дилерским оборудованием Mitsubishi (MUT-3), а значит могу произвести диагностику любых узлов автомобиля с выдачей результатов, кодов ошибок и при необходимости стереть архивные ошибки. Помимо всего MUT-3 позволяет тонко настроить режимы работы автомобильных систем: зеркал, дворников, стёкол (опускание на машинах до 2011 г.в.), света и др, а также сменить ПИН-код иммобилайзера для прописки ключей, он запрашивается иммобилайзером если требуется привязка нового ключа к имеющимся. Думаю ни для кого не секрет, что этот ПИН-код един для всех автомобилей Mitsubishi определённой модели и этим активно пользуются угонщики для нейтрализации штатного иммобилайзера путём прописки в него принесённого с собой нового ключа или просто чипа. Изменение ПИН-кода ощутимо прибавляет трудностей злоумышленникам для обхода штатного иммобилайзера. Помимо смены пина я могу прописать ключ, если вдруг утратится один из имеющися, при этом я могу чётко указать сколько ключей прописано в автомобиль до этой процедуры.

Итак, что же такое Вариант Кодинг!? Variant Coding - это уникальный список параметров который заложен в салонный "мозг" нашей машины и строго определяющий по вину, на основе комплектации, что именно из электронных узлов доступно на этом конкретном автомобиле. Салоннй ЭБУ японцами называается ЕТАКСом, что расшифровывается как Electronic Time & Alarm Control System.

Система разрабатывалась для унификации блоков для всех автомобилей, другими словами - чтобы один и тот же блок подходил к разным авто, а различия в подключаемых к ним узлам будет задавать как раз этот список параметров находящийся в прошивке этого блока. Прошивка формируется на осове вина машины и её комплектации. Впервые эту систему имплантировали как раз в Outlander XL, за ним пошёл Lancer X, ну и сейчас она же используется в новом ASX.

Всем известно, что наш автомобиль есть своего рода конструктор и многое в нём можно доустановить или изменить на более лучшее, яркий тому пример - круиз-контроль. Очень популярная доработка, надо отметить! Парадокс в том что этот параметр отсутсвует в вариант кодинге ЕТАКСа на всех автомобилях выпускавшихся до 2010 года и по идее он не должен работать, НО японцы забыли выключить его в вариант-кодинге ЭБУ двигателя, и тот в свою очередь исправно исполняет команды пришедшие от установленных кнопок на руле! Отсутствуие круиз-контроля в ЕТАКСе грозит всем новоиспечённым обладателям круиза только тем, что в случае поломки чего-либо по данной системе нельзя будет дилерским оборудованием диагностировать неполадку, потому что МУТ-3 (дилерский сканер) считав вариант кодинг и "оценив комплектацию" просто пропустит круиз-контроль при диагностике виду его отсутствия в списке активных систем.

Изначально было задумано так, что вариант-кодинг задаётся на заводе при формировании комплектации, жёстко зашивается в ЕТАКС и тщательно шифруется, что даже дилер ничего не может изменить в списке оборудования конкретного автомобиля.

Помимо круиз-контроля в вариант-кодинге доступно множество скрытых интересных систем, которые можно активировать, и о которых даже не знают наши официальные дилеры, навязывая их подобия в инсталируемых дополнительно нештатных системах (например банальное закрытие дверей при заводе двигателя или переводе переключателя АКПП в положение D)

Вот список наиболее востребованных и популярных функций, которые можно активировать:
- Активация Штатной сигнализации
При несанкционированном открытии дверей (не кнопкой на ключе) система начинает монотонно бибикать клаксоном.
- Coming Home Light "Дорожка к дому"
При необходимости, после выключения зажигания если в течении 60 секунд "моргнуть" дальним светом, то включится ближний свет фар и будет гореть заданное колличество времени (15,30,60 или 180 секунд), при этом можно закрыть автомобиль и пойти домой, фары автоматически выключатся. После выключения фар начнётся новый таймер в 60 секунд в течении которого можно повторить процедуру если она еще нужна.
- Welcome Light "Приветственный свет"
При открытии машины кнопкой штатного ключа загораются либо габариты либо ближний (задаётся). Работает только в тёмное время суток - определяет по датчику света.
- Comfort Washer "Комфортный омыватель"
При кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированый омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников, автоматику эту всегда можно прервать, а также предотвратить её срабатывание определёнными действиями
- Автозакрытие замков дверей по достижению скорости 20-30км/ч
Если водительская дверь разблокирована, то при наборе автомобилем скорости выше 20км/ч произойдет автоблокировка ВСЕХ дверей, причём если вручную разблокировать водительскую дверь на скорости более 20км/ч произойдет повторная мгновенная блокировка. На некоторых комплектациях включение это опции также позволяет активировать автозакрытие замков дверей по установке рычага в положение D
- Разблокировка замков по вытаскиванию ключа, точнее по переводу в положение Lock или переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
Есть возможность сделать зависимость от кнопки блокировки стеклоподъемников - если она утоплена, то функция не работает и наоборот. В варианте автомобилей с МКПП доступен только один вариант - по выключению зажигания, поскольку режима P у них нет по определению.
- Включение пошагового открытия дверей, в том числе на машинах 2007г.в.
При однократном нажатии кнопки "Открыть" штатного ключа разблокируется только водительская дверь, а при двойном нажатии все двери (второе нажатие должно произойти не дольше чем через 2 секунды после первого). На машина ранних лет эта функция требует аппаратного вмешательства - перекомутации проводов, с этим я тоже могу помочь при активации функции.
- Активация закрытия люка с помощью ключа с кнопками
Так уж сложилось что на автомобилях оснащённых автоматически сдвигаемым люком японцы по ошибке (ли?) присвоили ему иной тип в вариант кодинге, благодаря чему невозможно одновременно с поднятием стёкол кнопкой штатного ключа закрывать еще люк. Эту оплошность с их стороны я могу легко исправить.
- Включение всех типов Дневных Ходовых огней (Обычный, Притухающий, Независимый)Все три типа предусматривают включение осветительных приборов расположенных спереди автомобиля при запуске двигателя:
а) Обычный тип - это банальное включение ближнего света основных фар во всех режимах рукоятки управления светомкроме габаритов (OFF, AUTO, ON) при запуске двигателя. При этом всегда горят габаритыне огни, то есть в том числе и сзади авто.
б) Притухающий - данный тип ДХО предусматривает работу ближнего света галогеновых фар в пол накала, то есть яркость лам снижена. Это работает благодаря использованию специальной релюшки функционирующей по принципу ШИМ (Широтно-импульсная модуляция). Достоинствами этого типа ДХО является увеличеный ресурс лампочек, а также отстутствие включения габаритных огней при запуске двигателя
в) Независимый тип как правило используется для отдельно стоящих фонарей ДХО, например диодных лент установленых рядом с ПТФ и др. Суть его заключается в том что установленые фонари работают только при выключенных фарах, а как только фары включились они мгновенно выключаются и наоборот. Для данного типа ДРЛ в автомобиле предусмотрено специально отведённое место для реле в подкапотном блоке предохранителей. Также третий тип позволяет в качестве ДХО использовать ПТФ не нарушая привычный алгоритм их работы, то есть днём горят ПТФ, а вечером включаются фарыи тогда можно при желании обычным образом включить ПТФ
Все три типа ДХО предусматривают возможность при стоянке запустить двигатель без включения соответствующего света, для этого надо перед запуском лишь поднять ручник. При работе двигателя реакция на ручник отключается. Также если попытаться двинуться на поднятом ручнике - свет включится всё равно

- Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода.

- Изменение работы омывателя фар, в том числе отключение зависимости от дворников.
Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели работают лишь пока нажата кнопка, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников.
При установке сторонних системы омыва фар многие желают также включать их штатной кнопкой на торце ручки света, для этой цели также необходимо выставить правильный тип омывателя в кодинге

- Активация работы круиз-контроля на 2литровых машинах 2010-2011 годов.
На современных автомобилях для работы системы круиз-контроля уде не достаточно просто установить кнопки на руль - требцется также активировать эту функцию в ЭБУ двигателя
- Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
Данная функция позволяет установить датчик в бачок омывателя позволяющий впоследствии индицировать штатным образом на приборной панели о низком уровне жидкости, что является весьма полезной информацией для водителя исключая неожиданности связанные с этим, особенно досаждающие зимой
- Лёгкий сигнал клаксоном при закрытии машины кнопкой штатного ключа
Эта функция полезна для тех кто активно пользуется родной системой комфорта - штатным ключем. Она добавляет к бесшумному варианту при котором лишь моргают поворотники еще три варианта звукового сопровождения:
а) При каждом нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
б) При двойном нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
а) При каждом нажатии кнопки "закрыть", но только в светлое время суток производится лёгкий "бип" клаксоном (по датчику света при установленой рукоятке в режиме AUTO)

- Активация/Деактивация штатной системы контроля давления в шинах
Для установки системы достаточно купить 4 датчика и изменить частоту работы бесключевой системы.

Список не полный, и возможно в будущем будет дополнен при появлении каких-либо еще популярных функций, но на данный момент все остальные не стоят особого внимания ввиду малой полезности или узконаправленности (Например активация датчика положения руля или адаптивного освещения для линзовой оптики рестайлинговых автомобилей JFG)

Помимо вышеописанного я осуществляю следующие работы:
- Полная установка штатной KOS-системы и согласование её работы с узлами авто.
Эта система позволяет попадать в салон и запускать двигатель не доставая ключ из кармана.
- Установка штатного дистанционного запуска с заменой иммобилайзера и ключей с кнопками
Это единственный возможный способ легального безопасного дистанционного запуска двиагателя при котором НЕ обходится штатный иммобилайзер, а именно он является основной защитой от угона. Это значит что в машине не прячется один из родных ключей в обходчике. Сложность установки заключается в том что система придумана для автомобилей с другой частотой работы ключей, поэтому для её установки требуется изменить частоту работы с 433 на 315Мгц
- Установка штатной акустической системы RockFord Fosgate различных комплектаций (7, 10 или 12 колонок).
Для установки этой системы не требуется менять ГУ, всё работает штатно и управляется с панели аудиосистемы у которой появятся дополнительные возможности. Система создана для тех кто выбирает "Лучшее из штатного".
- Установка родного потолочного монитора и согласование его работы с штатным ГУ (появляется управление потолочником с панели ГУ)
Данный аксессур создан для данного автомобиля производителем и даже в некоторых странах поставляется в составе комплектаций с завода. Я предлагаю заиметь этот функционал всем тем кто лишён его в нашей стране.
- Установка штатной навигации MMCS и расширение её функционала дополнительным оборудованием и активацией множества функций в мозгах авто.
По какой-то причине данная система не поставляется в нашу страну в качестве аксессуара, в отличае от Европы или Америки, но она присутствует у нас на современных автомбоилях топовых комплектаций с завода. Система весьма интересная и тесно интегрируется с электроникой автомобиля позволяя настраивать работу узлов, расширять функционал маршрутного компьютера, отображать режимы работы климат-контроля и др.
- Включение любого стороннего оборудования специальными штатными кнопками (парктроник, антирадар, ДХО)
Штатных кнопок великое множество, есть варианты с индикацией состояния, двойные кнопки, где одна часть посвящена камере, другая парктронику, качеле-видные тумблеры и др. Многие из них по смыслу (изображению на кнопке) можно использовать с нештатными электронными компонентами, причем я могу сделать любой желаемый алгоритм работы кнопки, то есть, например, превратить кнопку в выключатель с индикацией состояния.
- Установка штатной системы громкой связи BLUETOTH с русскоязычным голосовым управлением и USB-входом для подключения различных накопителй или IPOD-совместимых устройств.
Эта опция ставится на данный момент с завода на некоторые комплектации современных автомобилей, но многие обладатели более старых комплектаций также хотят обзавестись этим полезным функционалом, но тут их ждут трудности связанные с комутацией и согласованием работы с ГУ, которые я помогаю преодолеть.

Помимо установки я могу, при необходимости, я согу добыть любое необходимое упомянутое оборудование.

Если что-то из вышеописанного кого-то заинтересует, в том числе цены по отдельным позициям - спрашивайте либо в личку либо по телефону (в подписи) обязательно указывая вин вашей машины, так как очень многое зависит от комплектаций. Приводить точные цены по отдельным позициям достаточно сложно ввиду того что они могут варьироваться от множества факторов, начиная от различия в комплектациях разных лет и заканчивая труднодоступностью компонентов авто ввиду избыточной шумоизоляции. Если требуется доустановить какое-то необходимое оборудование либо перекоммутировать проводку для правильной работы активированной функции это разумеется тоже влияет на итоговую цену.

Последний раз редактировалось Vladimir; 06.10.2018 в 18:49.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
200 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-AL-, 2014, 3DdRoN, 4FAN, abbat05, ado1963, akm.tomsk, Al-simin, Aleksei Aut, alexmarki, Alexus29R, Alexxx197, Alexxx77, Alex_098, Alex_659, allwork, ALWagner, AndrejCrash, Andrey981, andru-ha2375, antontm2, atar, badv, Best, biatris, Bob92, Bog888, Bogdan777, buat, Cappie, cever, Cfif76, chaid, chek68, CoolRoot, CopyCat42, corvet2007, CrosserMan, Cyberman, ded2009, Dedaco, denira, deniszin, Diemon, DMITRY_TCH, Dmstz, drsacha, edvard, EvgeniyV, Falstaff, Flush, forever, Gal, galitsky_s, GEA, Gelix, Golden Boy, GR1FF1N, grinyaaykhal, Grizzly63, Haider, huanito, IGOR EVS, Igoryaha, igras, Ivan1981, Jero, Jet Fighter, Klaid, Konstantt, Kozverev, lapique, Large, LiuKang, loderunner, lokal101, MagiC, magnatik79, MARS051, mavr.61, max8108, Maximedius, MedvedSSS, Megapoliss, merz@vec, mhf, Michael75, Mih42, mitbad, mr.Yaroslav, MrFilz, mvi96, navnda, Nechto, Nekov, Neverhero, NIK40(RUS), nv-smart, Olegpinaev, Osma, outnew, Pavel124, Perlit, prest, puchlyi, qwertyvip, r27, Rascan, relexa, rew100, Richard1, rin-59, Rrrik, Rustikk, rza1, Sally, sam7, sanek58, sashastroy, Sc00ter, Senior_Sloth, Serg 105, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serz72, shishok, Shkrebby, snick, STARIXS, StRaNnIk21, thabksgiver, tiro, Tounick, TT2176, TVA, Vadik-Vadik, Valenok, vani, varust69, vasilenkosa, vga, viktorgevara, Vittaly, Vladimir2004, Vladk, vladka, Vohr, Vok14, VOLANDISLAV, vol_OUT_ka, xerob, Yriy, Yurdos, Zama, zonax, ZuLu, АлёХаХа, Андрей Владимирович, Андрей Гоов, Андрей777, арт.тема, Аутовоз, АутТабыч, бабушка Бэтмен, Витт, Владиславович, Вячеславка, Денис82, Димод, длинный, Дмитрий Чиж, Добрый хам, Дюля, Евгений 46, Евгений154, Иван Болдин, интокаст, Испанский Летчик, Михаил1965, МЦБ, НИКАКОЙ, Ньютон, Павел 569, Поль, Родриг, Рома Мелкий, Роман 1104, Саша ч, Сергей Кононов, Серега77, Строгий, Тоха1976, уездный лекарь, Фин МакМисл, фокус, Чага, Чувык, Эко, Юрий Сыктывкар
Старый 04.12.2017, 16:59   #931
Huzin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Huzin
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от alex1977 Посмотреть сообщение
Возможно ли сделать активацию новых функций в Краснодаре???
Здравствуйте Алексей! Нужна ли активация круиз-контоля на Оутлендере 2012 г ,вариатор,дв.игатель 2.0, привод 4×4 и что для этого нужно?
Huzin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:47   #932
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Здравствуйте! Активация нужна.

Могу помочь произвести её через дилера ближайшего.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:08   #933
aap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: ищущий
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Всем привет!
Активировал у Алексея (ZYGARD) скрытые функции. Все работает. Рекомендую.
aap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:14   #934
Асе
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Может кто подскажет,хочу купить либо Лаунч,либо Делфи.Что будет лучше?Или же Лексию купить? Алексей,вы чем активируете штатные функции?
Асе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:15   #935
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от Асе Посмотреть сообщение
Алексей,вы чем активируете штатные функции?
Дилерским прибором MUT3.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 14:29   #936
SYaroslav
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

подскажите пожалуйста активация функций и автозапуск , на гарантию не влияет ?
SYaroslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:32   #937
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Здравствуйте!

На гарантию могут повлиять лишь необратимые вмешательства в проводку или узлы автомобиля. Упомянутые Вами доработки, в моем исполнении, полностью обратимы и производятся преимущественно без каких либо нарушений проводки, соотвественно на гарантию как автомобиля в целом так и его отдельных узлов влияния не оказывают.

В случае каких либо предшествующих гарантийных обращений к дилеру, всегда можно все вернуть в исходное состояние, что исключит необходимость доказывать безопасность произведённых изменений, то есть что они не могли привести к выходу из строя какого-либо узла.

На практике необходимости в этом никогда не было, так как доказывать влияние должны не Вы, а гарантийная служба дилера.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:59   #938
deniszin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для deniszin
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Ds-прикольная штука!!! Сразу вспомнилась Хонда Аккорд 7 с 2,4... Также спасибо Алексею за автозапуск, иммобилайзер и другие полезные функции
deniszin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:49   #939
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Паджеро Спорт 2017. В топовой комплектации у него активный круиз. Что мне нравится. А в других комплектациях у него стоит лимитатор. А у меня на его месте заглушка.
Но лимитатор я тоже хочу
Вопрос - можно ли, не продавая почку, установить на место заглушки кнопку и активировать лимитатор? Есть ли там проводка и есть ли в машине соответствующий блок?
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2018, 03:04   #940
Вадим_Пятигорск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение

Достаточно долгое время воевал с интеграцией штатного дистанционного запуска на автомобили c новым типом KOS-системы (кнопка Старт-Стоп) устанавливаемую на автомобили ASX c 2010 года и на новый Аутлендер (OUT2013) с июля 2012. Сегодня этой битве пришёл конец - с этого дня в Москве появился первый автомобиль российской комплектации (ASX), КОС-система которого работает на частот 315мГц, что даёт возможность не только прогреть двигатель без физического ключа внутри автомобиля (с помощью вышеупомянутого аксессуара), но и позволяет также установить штатные датчики давления в шинах с отображением информации на приборной панели:


Проблема заключалась в более защищенном режиме прописки ключей для новых кос-систем: не имея ни одного привязанного ключа к машине и даже зная пин-код не получится привязать новый ключ к автомобилю БЕЗ УЧАСТИЯ представителей MITSUBISHI MOTORS!!! (Ситуация когда потеряны ОБА ключа). В этом случае МУТ-3 при попытке привязать НОВЫЙ купленный ключ создает специальный файл-запрос в котором содержится куча уникальной информации (вин, индентификатор ключа, версия ПО МУТа, его серийник и многое другое), дилер отправляя этот файл производителю и доплняя своей информацией (какой дилер, данные мастера, и др) в итоге, после проверки, должен получить ОТВЕТНЫЙ разблокировочный файл только с помощью которого можно будет завершить привязку ключа к машине!

P.S. Поэтому мой совет всем тем, кто только собирается покупать автомобиль одной из указанных выше моделей - на этапе выбора комплектации, если позволяют финансы - выбирайте автомобиль оснащенный КОС-системой, так как это не только черезвычайно комфортно, но и БЕЗОПАСНО!
У угонщиков просто нет шансов, как в случае с OUT XL или LANCER X, где зная пин код можно было просто вписать обычный ключ без кнопок (или транспондер) даже в авто оснащенный бесключевой системой.

P.P.S.Для тех кто не в курсе что такое "штатный дистанционный запуск", дублирую информацию:
Это единственный возможный способ легального безопасного дистанционного запуска двиагателя при котором НЕ обходится штатный иммобилайзер, а именно он является основной защитой от угона. Это значит что в машине не прячется один из родных ключей в обходчике. Сложность заключается в том что система придумана для автомобилей с другой частотой работы ключей, поэтому для её установки требуется изменить частоту работы с 433 на 315Мгц
здравствуйте. Что нужно для активации этой функции?
Вадим_Пятигорск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:37   #941
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Здравствуйте, Вадим!

1) приобрести оригинальный аксессуар в Японии или Америке.
2) Переделать частоту работы.
3) Установить и привязать аксессуар к автомобилю.
4) Активировать Функцию в мозгах авто при необходимости.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:54   #942
Olegmur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

То Zigard.
Мы установили счетчик расхода топлива.
Но теперь он все время показывает 10.8 и не меняется. Он когда-нибудь поменяется?

Спасибо,
Олег
Olegmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 02:14   #943
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Да, сбросьте его удержанием Кнопки, после этого он начнёт считать заново, но чем дольше вы не будете сбрасывать впредь, тем меньше будут колебания, что и наблюдается у Вас сейчас.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 16:06   #944
White_whale
Вступаю в Клуб
 
Аватар для White_whale
 
Имя: Антон
Авто: Outlander IV 2016MY, 2.4 CVT, Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Всем доброго времени суток! В эти выходные побывал у Алексея (@ZYGARD), . Активировал много всего, включая Ds режим и Eco-режим. Поставил датчик солнечной активности, датчик уровня омывайки.
Всё работает)) Алексей всё объяснил, рассказал, показал. Я доволен
Рекомендую тем кто сомневается
White_whale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 02:11   #945
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от White_whale Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! В эти выходные побывал у Алексея (@ZYGARD), . Активировал много всего, включая Ds режим и Eco-режим. Поставил датчик солнечной активности, датчик уровня омывайки.
Всё работает)) Алексей всё объяснил, рассказал, показал. Я доволен
Рекомендую тем кто сомневается


Что это за датчики и зач м они? Низкий уровень незамерзайки у меня и так есть
И что за режимы такие хитрые? Правда, у меня дизель и Алексей мне не предлагал их активировать


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
активация, активация скрытых функций

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[МАРТ 2024] ЧИП-ТЮНИНГ, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ, АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ, S-AWC И ДР. ZYGARD Санкт- Петербург 1842 10.02.2024 16:10
ДСАГО (расширение ОСАГО) De_Vice Страхование 11 21.10.2010 16:02
Крепление запаски штатными гайками xl_neo Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 49 25.06.2008 10:37
Какими доп. системами оснащен XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 30.06.2007 16:40

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU