Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 19:14   #3391
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Владельцы кожанных салонов советуют на лето купить чехлы, которые будут покрывать сиденье и спину. На днях выберем для аута, если идея пролетит - отпишусь.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:27   #3392
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Владельцы кожанных салонов советуют на лето купить чехлы, которые будут покрывать сиденье и спину. На днях выберем для аута, если идея пролетит - отпишусь.
А смысл тогда в коже, если ее летом заворачивать тканью, а зимой шкурами????
Вот в этом и недостаток, был у меня однажды кожанный салон, но это был первый и последний раз, после этого только ткань.
Да красиво эфектно а что толку есле вся эфектность закрывалась.
Комфорт важнее.
Для меня.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 19:28   #3393
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Владельцы кожанных салонов советуют на лето купить чехлы, которые будут покрывать сиденье и спину. На днях выберем для аута, если идея пролетит - отпишусь.
Майки я уже глядел на сидухи. Только не на кожаные, а на тканевые, с целью защиты родной обивки от загрязнений.
Блин, но на кожу майки - колхоз (имхо). И потом вряд ли это решит проблему: кожа-то не "дышит"
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:58   #3394
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Майки я уже глядел на сидухи. Только не на кожаные, а на тканевые, с целью защиты родной обивки от загрязнений.
Блин, но на кожу майки - колхоз (имхо). И потом вряд ли это решит проблему: кожа-то не "дышит"
Как раз, кожа-то и дышит. Если сильно потеет тело, то надо решать вопрос с одеждой и (-или) потреблением жидкости. Сам склонен к повышенному потоотделению, с тревогой ожидал, как придется ко двору кожанный салон ( страшилок начитался, аж жуть брала), но... всё нормально. То, что греется кожа на солнце, тут согласен, но страшилки про "прилипание" отвергаю напрочь! Носите натуральную одежду и нижнее бельё, и всё будет хоккейно. Сейчас жара стоит более 2-х недель за 35, заметного дискомфорта на кожанном кресле не испытываю. С перегревом салона при стоянке на солнце борюсь проветриванием салона в течение пары минут путем открытия водительской двери и двери багажника при заведенном двигателе и включенном кондее ( чтобы воздуховоды остыли).
Кстати: какая разница для задницы, в какого цвета кожу ей потеть, в светлую или темную?
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 20:47   #3395
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Как раз, кожа-то и дышит. Если сильно потеет тело, то надо решать вопрос с одеждой и (-или) потреблением жидкости...
Кстати: какая разница для задницы, в какого цвета кожу ей потеть, в светлую или темную?
Зачем было напрягаться, переплачивать за комплектацию, если потом нацепить колхозные чехлы, открыть окна при наличии климы?
Сам пользую бежевый салон с кожей, приходится иногда больше 1000 по жаре в один присест и ни каких неприятных впечатлений, все решается настройкой климы.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 21:05   #3396
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не знаю, проблема остается. Одежда разная: майки, футболки, шорты/не шорты. Один фиг: в сильную жару спина мокрая (хотя сидухи сухие). Жару не люблю ((
До +20-23 еще терпимо, а выше - уже испытание. И не только для человека, но и для любимой машинки. Сегодня при +28 и работающем кондере вентилятор напоминал рев турбины, а из-под передних крыльев - жар. Под капотом вообще пекло.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 21:28   #3397
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Сейчас жара стоит более 2-х недель за 35, заметного дискомфорта на кожанном кресле не испытываю.
Да вы феномен!!
У всех друзей и знакомых, у коко в авто кожанный салон, проблемы одинаковые, летом прилипают, зимой мерзнут, соответственно летом что то наподобие чехлов а зимой шкуры.
Видать вы действительно уникальный.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:59   #3398
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот, кстать, зимой даже попогрев не включал. Нам, мужикам, вредно
И в тоненьких джинсах ездил - дискомфорта не ощутил.
Правда, машинка в гараже у меня хранится
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:17   #3399
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да вы феномен!!
У всех друзей и знакомых, у коко в авто кожанный салон, проблемы одинаковые, летом прилипают, зимой мерзнут, соответственно летом что то наподобие чехлов а зимой шкуры.
Видать вы действительно уникальный.
А я на прошлой машинке, ткань обшивал кожзамом качественным... ткань считаю крайне непрактичным материалом . Лучше кожзам чем самый лучший велюр, ткань и т.п., а с претензией на кожу местами типа как на нашей, тоже гуд.(дача, рыбалка, дети, собака и кот никаких проблем никогда, протер тряпочкой и ок). ИХМО а потеешь одинаково что на ткани синтетической, что на коже с кожзамом комбинированной, не надо себя обманывать. Зато пятая точка и ваш нос грязь и пыль не впитывает от тряпки.

Последний раз редактировалось Верещагин; 30.06.2010 в 22:41.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:56   #3400
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
А я на прошлой машинке, ткань обшивал кожзамом качественным... ткань считаю крайне непрактичным материалом . Лучше кожзам чем самый лучший велюр, ткань и т.п., а с претензией на кожу местами типа как на нашей, тоже гуд.(дача, рыбалка, дети, собака и кот никаких проблем никогда, протер тряпочкой и ок). ИХМО а потеешь одинаково что на ткани синтетической, что на коже с кожзамом комбинированной, не надо себя обманывать. Зато пятая точка и ваш нос грязь и пыль не впитывает от тряпки.
Да не спорю я ни в коем случае, согласен эффектно, красиво, скорей всего соглашусь наверное практично, но комфорта ноль, лично для меня, и ни кто ни кого ни себя не обманывает.
Я же не просто так говорю есть опыт и того и другого.
Я в свое время кожанные сиденья накрывал и летом и зимой, как вы думаете наверное не просто так.
Ну если вам комфортно я за вас рад.
Хотя если честно я не верю, мне кажется люди у кого кожанный салон жертвуют комфортом ради эффекта и практичности.
Но это выбор каждого, у каждого свои приоритеты.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:36   #3401
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да не спорю я ни в коем случае, согласен эффектно, красиво, скорей всего соглашусь наверное практично, но комфорта ноль, лично для меня, и ни кто ни кого ни себя не обманывает.
Я же не просто так говорю есть опыт и того и другого.
Я в свое время кожанные сиденья накрывал и летом и зимой, как вы думаете наверное не просто так.
Ну если вам комфортно я за вас рад.
Хотя если честно я не верю, мне кажется люди у кого кожанный салон жертвуют комфортом ради эффекта и практичности.
Но это выбор каждого, у каждого свои приоритеты.
Да какие там приоритеты ! Одни понты, даже те кто с пеной у рта доказывали, что кожа это круто, продав машину начинают соглашаться, что комфорта - ноль и зимой и летом. А меня от кожи воротит не зависимо от времени года, я в поворотах вываливаюсь из такой сидушки, так, что только велюр!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 00:09   #3402
Димон 71
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне не нравятся:
1) "Деревянные" отделочные материалы,на дешевых корейцах пластмасса и то мягкая.
2) Шумоизоляция (на всех мицу)Или лучше написать её отсутствие
3) Отсутствие этой копеечной подсветки кнопок стелоподъемников и регулировки зеркал,да и саму крутилку угла наклона фар можно было осветить,хренли толку от той подсветки которая там стоит,цифра уровня наклона просто НЕСЧИТЫВАЕМАЯ!!! Если у кого есть телефон какого-нибудь влиятельного японца на заводе,попросите подсветку кнопок сделать
Димон 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:34   #3403
Pavlik-73
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Да какие там приоритеты ! Одни понты, даже те кто с пеной у рта доказывали, что кожа это круто, продав машину начинают соглашаться, что комфорта - ноль и зимой и летом. А меня от кожи воротит не зависимо от времени года, я в поворотах вываливаюсь из такой сидушки, так, что только велюр!
Предыдущая машина была на "тряпке", перед продажей снял чехлы, пылищи много, хотя и пылесос был раз в две недели. Сейчас кожа, нисколько не жалею. Влажной салфеткой протер - и все ок.
Pavlik-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:36   #3404
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Димон 71 Посмотреть сообщение
Мне не нравятся:
1) "Деревянные" отделочные материалы,на дешевых корейцах пластмасса и то мягкая.
2) Шумоизоляция (на всех мицу)Или лучше написать её отсутствие
3) Отсутствие этой копеечной подсветки кнопок стелоподъемников и регулировки зеркал,да и саму крутилку угла наклона фар можно было осветить,хренли толку от той подсветки которая там стоит,цифра уровня наклона просто НЕСЧИТЫВАЕМАЯ!!! Если у кого есть телефон какого-нибудь влиятельного японца на заводе,попросите подсветку кнопок сделать
С 3 пунктом полностью согласен!
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:38   #3405
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Зачем было напрягаться, переплачивать за комплектацию, если потом нацепить колхозные чехлы, открыть окна при наличии климы?
Сам пользую бежевый салон с кожей, приходится иногда больше 1000 по жаре в один присест и ни каких неприятных впечатлений, все решается настройкой климы.
Это не я! Я чехлы не надевал, и стекла на ходу вообще не открываю.
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да вы феномен!!
У всех друзей и знакомых, у коко в авто кожанный салон, проблемы одинаковые, летом прилипают, зимой мерзнут, соответственно летом что то наподобие чехлов а зимой шкуры.
Видать вы действительно уникальный.
Я не говорю, что вообще не потею в процессе движения, просто особого дискомфорта после тканевого салона не ощущаю, ведь тут речь-то идет как раз об этом.
Как будет зимой, проверим через полгодика.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU