Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 16:33   #1
вев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Мой Отзыв о XL 2008 года

Доброго времени суток всем. Осенью 2008 г. приобрел мицубиси аутлендер хл 2,4, вариатор, максим. комп. В настоящий момент пробег на автомобиле 43т.км с копейками. Из достоинств митсубиши аутлендера могу выделить следующее:
-вместительный,
-комфортный, хотя немного и жестковат на 18 дисках,
-приемистый двигатель,
-четкое управление, но только на 18 дисках, на 16 при обгоне на неровностях начинает плавать. На морозе (-28) заводится нормально, салон прогревается , для такого объема, считаю быстро. Каких либо проблем с вариатором не было.
По поводу расхода могу сказать одно: город от 12,6 до 15.3 литров,( по моему мнению это многовато для современного двигателя, если скажем сравнить с Лексус rx350, у которого двигатель в 280л/с и у которого расход по городу 12-13 литров(из личного опыта!), по трассе при 90км/ч - 8-9л, при 120-160 от 12,3 до 13,3л.
Музыка в аутлендер хл явно не премиум класса, радио плавает и слабо ловит. Усилитель стоит в неудачном месте, так он расположен под сиденьем и туда попадает вода с ковриков ( у самого была такая неприятность, зимой натаяло снегу и затекло, усилку кирдык, по гарантии не меняют, т.к. на музыку гарантия всего 6 месяце, так что будте осторожны, т.к. он стоит от 50т.р).
По грязи ползет уверенно, но только вперед, назад ехать мешает запаска (очень не удачное расположение, так же запаска цепляется при съезда с не высоких бордюров). Перегрева муфты полного привода никогда не было, хотя машина эксплуатируется относительно в тяжелых условиях (охота, рыбалка). скажем так - для паркетника ползет нормально!
Переднии колодки у меня отходили всего 22 т.км., стерлись в ноль. Рекомендую ставить не оригинал, т.к. они ни чем не хуже оригинала и стоят всего 1200-1500р.
Одна из неприятностей, которая у меня случилась с Аутлендером, так это заменили по гарантии задний мост в сборе ( по своей дурости машина простояла в воде с песком около 2 часов, пока я тактор искал)), там что-то повредилось, в сервесе в подробности не вдавался) он начал сильно шуметь.
Основной недостаток аутлендера хл - это омыватель переднего стекла, так как он при скорости свыше 70км льет под щетки (очень не удобно),
-слабая шумоизоляция арок колес
-расположение запаски
-маленький топливный бак.
Скрипов в салоне нет, хотя на пластике япошки реально сэкономили (не большие скрипы только в мороз на неровностях).
В целом Аутом я доволен, за такие деньги ему можно многое простить, тем более что за такую сумму да еще и в максимальной комплектации нового ничего не возмешь!
Всем Аутоводам - удачи на дорогах!
вев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:23   #2
вев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

И снова всем доброго времени суток!
В настоящее время пробег на "Кракодильчике" составляет 52т.км. За этот промежуток времени нареканий к авто не было, за исключением хамского отношения в сервесе! Так во время проходения очередного ТО с XL провели все необходимые операции. Однако буквально через неделю заметил разбросанную смазку по правому наружнему пыльнику привода. Я сново в сервес! Там сообщают о том, что в пыльнике дырочка и оттуда давит смазку. Иердикт инженера - замена! Все меняют, забираю старый пыльник, Для себя проверяю пыльк (т.е. мою и ищу дырочку) Нахожу ее, а она в аккурат проколана шилом, ну или чем-то похожим.
Буквально через неделю все повтаряется, только теперь внутрений пыльник с лева! Еду в сервес, но не к офицалам! Венрдикт мастеров - умышленный прок ПЫЛЬНИКА. проверяют весь авто! Выясняется то, что небыл заменен салонный фильтр!
Ну скажем это еще ерунда! отправляю братишку сделать ТО лансеру 9. Он по своему незнанию едит к ним (предистория: были стуки в моторном отсеке). Он расказывает что им нужно сделать и посмотреть. Все сделали и в рекоменндация написали список что нужно заменить, что бы пропали стуки! Все указанное в списке примерно тянуло 15-16т.руб. Так же беру машину и еду в тотже сервес, где был Аут. Даю им список и говорю чтобы не смеялись от того что там написано под замену! Кратко - смеху было море! Из всего списка что указали офицалы менять ничего не потребовалось, так как там все в идеале! Причина стука была бональна - Рулевые наконечники! Вся работа обошлась 3т.р.
Да, что касаемо Аута! музыка: начал похрюкивать буфер! Вывод - мызыка ну никак не тянит на премиум класс! Одним словом Г**НО !!!
вев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2010, 15:49   #3
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Спасибо за отчет. Но откуда у вас взялся расход до 15???? И колодки часто меняем... У меня пробег 57, колодки менял один раз в 30, вчера у клубня на сервисе был, еще 30% есть в запасе. Насчет музыки... премиум не премиум, но хватает вполне, чтобы не заморачиваться. Все таки все зависит от прокладки, манеры езды и запросов.))) У всех по разному расходники и расход.
Да с колодками лучше не советуйте!!! Не стоит оно того. (НЕОРИГИНАЛ)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:04   #4
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Мне отчёт показался не много субъективным. Владею аналогичным аппаратом, но только бюджет и на палке. Так у меня колодки на 20 тыках в ноль не изнашивались (хотя катаюсь весело), и шумку я поставил дополнительную, а уж про задний мост вообще молчу, у нашего ОД зимой снега не выпросишь. И всё равно я к авто отношусь критично, а тут полная идиллия! Наверное, судьба...
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:54   #5
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

На механике есть возможность тормозить движком, на автомате нет - вот и появляется повышенный расход тормозных колодок. С расходом какие-то нелады, у меня на 3,0 выше 14,2 никогда не поднимался даже в пробках и при движении в колоне.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:57   #6
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Авто тоже 2008г.,осень.Пробег 27тыс.Колодки пока не менял.После осмотра визуально спецом - на тыс 15-20 еще хватит.По расходу бенза.От7.8л\100км(недавно проехал 600км)до 11.8-12л в городе.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:00   #7
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Это вы немного пошутили ? Я на палке 2,4 легко достигаю 17/100 (по маршрутнику) если начать каждому доказывать, что у тебя аппарат, а уж про 3,0 автомат остаётся только гадать то ли 22, то ли 25!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:26   #8
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Была тут темка по расходу топлива, закрыли её по причине жарких споров.

По сути: всегда езжу по настроению, когда топлю -13литров на сотню, когда катаюсь 10,5-11,5 (или около того), данные смотрю не только по компу, но и по пробегу от заправки и до заправки. Единтсвенный раз когда зашкалил под 14,6 - шли в колоне 40км/ч по городу в режиме газ/тормоз (автопробег). Расход топлива напрямую зависит от его качества, два раза залил бак на незнакомой заправке - машина стала жрать 13,8 по трассе (110км/ч) при обычных ~11,2 (проверенный маршрут). Когда заправляюсь по Европе - расход колышеться около 10,0 на сотню (о чём писал в другой теме). Стараюсь не заправляться на АЗС Украины (ничего личного), до России ещё не доезжал.

Потреблением горючки, а именно умеренным апетитом доволен на все сто, готовился к большему.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.08.2010 в 23:26. Причина: флуд
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:08   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Это вы немного пошутили ? Я на палке 2,4 легко достигаю 17/100 (по маршрутнику) если начать каждому доказывать, что у тебя аппарат, а уж про 3,0 автомат остаётся только гадать то ли 22, то ли 25!
это уже в тему про расход

все зависит от того как ездить - и расход, и колодки: на 3.0 колодки вылетают быстрее (и машина тяжелее, и динамика лучше, чем на cvt 2.4)... ну а про зависимость расхода от манеры езды промолчу...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:05   #10
вев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

По поводу расхода мне преувиличевать не зачем. Пишу как есть!
Впринципи я согласен с тем, что раход бензина и износ колодок зависит от стиля вождения ну и от мест эксплуатации.
вев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:06   #11
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Расход по городу около 13 л., доходит и до 18 если съездил в магазин за 2 квартала и поставил авто, по трассе 9 - 10 л. Колодки поменял на 37 тыс. пробега. С одзывом обсалютно согласен, в машине за 2 года эксплуотации не разачаровался
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2010, 08:32   #12
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Но поводу расхода: у меня XL 2008 г. пробег 41 тк, минимальный расход по трассе 7,9 л. (около 400 км ехал 90 км/ч больше было невозможно из - за дороги). Вчера в жару 400 км 110-130 км/ч 10,9 л.) По городу на маленькие расстояния и с пробками до 20 л...Расход заметно увеличивается от стиля вождения
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:19   #13
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Добрый день.
Отчет мне понравился, все по существу, без соплей.
Если можно, добавлю немного от себя. ХaxaL у меня тож 08г. 2,4л. на мешалке с пробегом 87т.км. Приобрел недавно, но накатал уже 15т.км и скоро ТО90.
Только приехал с отпуска (9500км за отпуск), средний расход: в Краснодар через Белоруссию - 7,6л/100км (по компу), с Краснодара в Мурманскую обл. через Белоруссию - 8л./100км (полная загрузка машины закатками, мясо-сальной продукцией, огурцами и т.д.). из "+" с вами согласен:
-вместительный,
-комфортный, на 16 дисках,
-приемистый двигатель,
-четкое управление, на 16-м радиусе при обгоне на неровностях ничего не плавает
из "-" котроые назвали в первом посту, согласен только с маленьким топливным баком.
P.s.Тормозные колодки менялись первый раз сразу после приобретения мной авто.
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 23:03   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

кстати для любителей торможения двигателем - немного, но круиз-контроль вам в помощь поскольку при замедлении кнопками КК торможение идет именно двигателем (если это потребуется), без подключения тормозной системы
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:27   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
На механике есть возможность тормозить движком, на автомате нет
Откуда такая уверенность ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года chindiasov Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 365 30.04.2010 13:27
Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции Nchambich Outlander XL - Отзывы 11 17.09.2009 08:34
День Рожденья Клуба - 08 августа 2008 года! Нам 2 года! Vladimir Встречи одноклубников 45 28.08.2008 10:05
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU