Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 18:03   #76
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Машина на пробеге 65 тыс км после лежачих полицейских делала 2-3 колебания передней подвеской. Значит передние амортизаторы мертвые.
Решил поставить амортизаторы KYB серии Excel-G, 340034 (перед) и 349090 (зад). Эти модели подходят и на Pajero Sport 2 и на Pajero Sport 3.
В прошлом имел не очень удачный опыт с Кайябой на Камри, поэтому искал негативные отзывы по этим номерам. Не нашел.

Менял на сервисе, сделали за 5 часов и 9 тыс руб.

Для вытаскивания переднего амортизатора в сборе с пружиной необходимо открутить верхний рычаг подвески (шаровую отцеплять не надо).

Запчасти покупал в интернет-магазине Гиперпартс.
KYB 340034, 2 шт, 7782 руб.
KYB 349090, 2шт, 6820 руб.
MITSUBISHI MR992325 ПЫЛЬНИК АМОРТИЗАТОРА MITSUBISHI 2 шт, 894 руб.
MITSUBISHI 4056A219 ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА перед 2 шт, 770 руб.

Пыльник есть только на переднем амортизаторе, сделан из пластика, очень жесткий и короткий. Старый пыльник был в отличном состоянии, можно было не ставить новый.
Втулки переднего стабилизатора тоже были в приличном состоянии, можно было не менять.
Старые амортизаторы были без следов протечек, при сжатии руками вели себя как новые.

Результатом очень доволен - после проезда лежачего полицейского машина передом вообще не раскачивается, сзади мост прыгает с лежачего полицейского, и зад тоже не качает.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2021, 20:29   #77
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

А вот KYB Skorched4's на перед и зад-ставил кто нибудь? А то в инете,все как то противоречиво про них.
У кого то моментально выходят из строя,кто то наоборот ездит по много км. Кому то жестко.. ну и т.д.))
Интересен бы опыт установки на родные пружины без всякого лифта.
Этот вопрос уже задавали неоднократно в этой теме...но безответно.((((
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 07:37   #78
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вот KYB Skorched4's на перед и зад-ставил кто нибудь? А то в инете,все как то противоречиво про них.
У кого то моментально выходят из строя,кто то наоборот ездит по много км. Кому то жестко.. ну и т.д.))
На дрвейве писало несколько человек, ставили скорчеды в круг. Вроде потом негативных постов небыло, по крайней мере не припомню такого.
По каябе я так понимаю что так как это популярный бренд, то подделки попадаются регулярно. Возможно в этом и причина противоречивых отзывов.

Я в четверг поставил на зад скорчеды и поехал в горы. На той дороге откровенный китай умрёт за одну поездку, проверено задолго до меня. Създил, вроде на полицейских у дома раскачка не появилась при проезде, на днях отмою машину и залезу посмотрю есть потеки масла или нет. Но думаю не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 21:30   #79
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На дрвейве писало несколько человек, ставили скорчеды в круг. Вроде потом негативных постов небыло, по крайней мере не припомню такого.
По каябе я так понимаю что так как это популярный бренд, то подделки попадаются регулярно. Возможно в этом и причина противоречивых отзывов.

Я в четверг поставил на зад скорчеды и поехал в горы. На той дороге откровенный китай умрёт за одну поездку, проверено задолго до меня. Създил, вроде на полицейских у дома раскачка не появилась при проезде, на днях отмою машину и залезу посмотрю есть потеки масла или нет. Но думаю не будет.
Много видел информации по ним...но она очень противоречива.
Как ощущения со стоком? Кто то пишет что очень жестко,кто то ,что в самый раз,у кого то очень быстро потекли при обычной эксплуатации,а кто то ездит и ездит--на вкус и цвет... Ставил 845031? Там еще на перед ставят 841006,хотя каябовский подборщик-их не выдает.
Просто для себя хотел более по собраннее машину,что бы на неровной грунтовке можно было ехать не притормаживая у каждой небольшой ямке.Пока без всяких вмешательств в подвеску. Просто привык ездить на пневме-это расслабляет.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 01:56   #80
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Много видел информации по ним...но она очень противоречива.
Вадим, я при всём желании не смогу сказать как оно со стоком и как оно по номерам аналогов стока, потому что у меня стока 1.5 года как нет. Я могу сказать как оно в сравнении с EFS и частично вот про это могу сказать:
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто привык ездить на пневме-это расслабляет.
Я сейчас как раз сам в смешанных чувствах и думаю как оно. Дело в том, что я сейчас несколько раз ездил на Алтай, и вот буквально приезжаю в понедельник с утра на машине с умершими ESF, ставлю скорчеды и стартую в пятницу на 80% по тому же маршруту с 300 км жесткого грейдера, который мне и убил уставшие уже за 82-83к км пробега EFS. Еду и первая мысль, что я просто зря потратил деньги, слишком мягко, а я люблю более жесткую подвеску, вторая мысль что придется ехать медленно и будет пробивать, а это печально. А потом доехал до места и понимаю, что во первых не пробивает то особо (ну совсем не пробивать не получается на той дороге), а второе, это то что я еду на 5-10 км/ч быстрее чем за неделю до этого. И где-то к конце второй поездки я уже начал задумываться, что может ну его нафиг мою любовь к более жесткому варианту, и попробовать поставить скорчеды в круг, потому что стало интересно что будет если и морда станет так же работать, помягче, именно в их исполнении. Опасался что мягко так потому что левак и потекут, но вроде не потекли, хотя до подъемника пока не доехал, но так руку сунул и сухие вроде.
Причем я их поставил просто потому что они были "прям щаз", а EFS я так быстро не достал бы, а ехать надо. И стоили они мне дешевле РИФа даже, который я был готов на безрыбье даже взять, ради того чтоб машина ехала пока нормальные не привезу, 7.5 тысяч за оба задних (РИФ около 10-11 выходил за пару).
Так что, повторюсь, смешанные чуства.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2021, 11:14   #81
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вадим, я при всём желании не смогу сказать как оно со стоком и как оно по номерам аналогов стока, потому что у меня стока 1.5 года как нет. Я могу сказать как оно в сравнении с EFS и частично вот про это могу сказать:

Я сейчас как раз сам в смешанных чувствах и думаю как оно. Дело в том, что я сейчас несколько раз ездил на Алтай, и вот буквально приезжаю в понедельник с утра на машине с умершими ESF, ставлю скорчеды и стартую в пятницу на 80% по тому же маршруту с 300 км жесткого грейдера, который мне и убил уставшие уже за 82-83к км пробега EFS. Еду и первая мысль, что я просто зря потратил деньги, слишком мягко, а я люблю более жесткую подвеску, вторая мысль что придется ехать медленно и будет пробивать, а это печально. А потом доехал до места и понимаю, что во первых не пробивает то особо (ну совсем не пробивать не получается на той дороге), а второе, это то что я еду на 5-10 км/ч быстрее чем за неделю до этого. И где-то к конце второй поездки я уже начал задумываться, что может ну его нафиг мою любовь к более жесткому варианту, и попробовать поставить скорчеды в круг, потому что стало интересно что будет если и морда станет так же работать, помягче, именно в их исполнении. Опасался что мягко так потому что левак и потекут, но вроде не потекли, хотя до подъемника пока не доехал, но так руку сунул и сухие вроде.
Причем я их поставил просто потому что они были "прям щаз", а EFS я так быстро не достал бы, а ехать надо. И стоили они мне дешевле РИФа даже, который я был готов на безрыбье даже взять, ради того чтоб машина ехала пока нормальные не привезу, 7.5 тысяч за оба задних (РИФ около 10-11 выходил за пару).
Так что, повторюсь, смешанные чуства.
Вячеслав-спасибо. Это уже реальное мнение о них! Я так понимаю,что они,что то среднее между стоком и EFS. Тут еще вопрос-сколько они отходят.Если они отходят при твоей эксплуатации,как EFS-то это очень неплохо. При моей езде-они тогда будут вечные!
Если и на перед их поставишь-отпишись о впечатлениях.Но насколько я понял,с передними проблема по наличию и с заказом-тоже были вопросы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 16:17   #82
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но насколько я понял,с передними проблема по наличию и с заказом-тоже были вопросы.
Не совсем верно, я перед даже не искал. Они у меня ходят, пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу, как их поставил, 82-83к км так и отбегали. А вот зад навернулся, его и заменил.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 23:46   #83
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не совсем верно, я перед даже не искал. Они у меня ходят, пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу, как их поставил, 82-83к км так и отбегали. А вот зад навернулся, его и заменил.
Это я не про тебя. Читал об этом в инете-люди с этим столкнулись. И еще вычитал,что передние-быстрее и чаще выходили из строя.И производят их в разных странах.Передние-Тайланд,заднии-Япония.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 15:21   #84
DenisF12005
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Всем доброго дня.
Скажите есть ещё на форуме люди которые поменяли передние и задние амортизаторы и наконец избавились от раскачки?
Напишите что ставили и какие результаты и ощущения после замены.
Спасибо.
DenisF12005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 15:32   #85
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от DenisF12005 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Скажите есть ещё на форуме люди которые поменяли передние и задние амортизаторы и наконец избавились от раскачки?
Напишите что ставили и какие результаты и ощущения после замены.
Спасибо.
Поперечная никуда не делась.
Со штатной подвеской только спокойная комфортная езда пустым.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 09:14   #86
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisF12005 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Скажите есть ещё на форуме люди которые поменяли передние и задние амортизаторы и наконец избавились от раскачки?
Напишите что ставили и какие результаты и ощущения после замены.
Спасибо.
Ставил Кайябу на пробеге 65 тыс км. Очень доволен - теперь нет раскачки на лежачих полицейских.
KYB 340034 Амортизатор подвески газовый передний ExcelG 2 шт
KYB 349090 Амортизатор Mitsubishi Montero Sport 2шт
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2021, 10:29   #87
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Задние хочу поменять. Наверное и с пружинами. Пружины просели сантиметра на 3-4 точно, причём по-разному право/лево. А пробег тот всего 70
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 13:03   #88
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Тоже планирую пружины поменять. Подскажите, что поставить, только без переделок и проставок? Сразу скажу, Rif и VladSprings не рассматриваю. Заранее, благодарю за помощь
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 14:50   #89
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Тоже планирую пружины поменять. Подскажите, что поставить, только без переделок и проставок? Сразу скажу, Rif и VladSprings не рассматриваю. Заранее, благодарю за помощь
нет тут у нас толком опыта, у вторых спортоводов ищите отзывы. И спросите что рекомендуют xdiff.ru. Я искал информацию не мог получить, а там отличный специалист все объяснил исходя из опыта эксплуатации и подготовки машин
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 17:02   #90
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: амортизаторы не справляются

Видел как выглядят уиленные пружины от каябы на авто. Мне такой подъем избыточен наверно. Надо ставить просто пружину каяба от 2 спорта и всё.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU