Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 15:10   #1
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

23 февраля, Xl получил боевые шрамы....

Двигался по главной дороге 50 км/ч.., по привычке приближаясь к перекрестку отпустил газ машина катилась накатом, вижу справа и слева на второстепенных дорогах СТОЯТ!! две машины, инстинктивно понимаю что меня заметили и пропускают, возвращаю ногу на педаль газа но не нажимая потому как впереди населенный пункт (частный сектор) продолжаю движение с тойже скоростью 50 км/ч...
До перекрестка остается 15-20 метров, вижу как слева черная ауди начинает движение шлифуя асфальт колесами, понимаю что он движется поперек моего движения, педаль в пол... АБС скрипит, машина под контролем, понимаю что будет удар, было время решить куда бить под прямым углом в пассажирский салон ауди или уводить машину, руки сами повернули руль в право отводя удар по касательной в угол автомобилей.
От удара ауди развернуло на 160 градусов так что он своей задницей попал и мне в зад... от второго удара меня слегка повело правей и я задел стоявший справа авто LADA PRIORA. Во время удара моя скорость была 25-30 км/ч. Подушки не сработали, наверное по причине того что удар пришелся по касательной и мой автомобиль продолжал движение после удара, то есть не бало мгновенной потери скорости и датчики не дали команды на раскрытие.

Уводить машину влево на встреченную полосу не позволил инстинкт, да и после разбора возможных вариантов поняли все равно бы не увел, места для маневра, а главое времени не хватило бы, а последствия могли бы быть хуже, так как удар пришелся бы прямо в бензобак. Еслиб не уводил машину а двигался бы прямо тормозя в пол.. то последствия бы были еще хуже.. так как удар пришелся бы по прямым углом точно в среднюю стойку ауди.. от чего наверни-ка бы разворотило бы мне весь передок и сработали бы подушки. Жаль водителя LADA PRIORA, стоял никого не трогал и на тебе... машине 2 месяца, а уже поцарапана.

На audi за рулем сидел 20 летний пацан.. за рулем второй год. Говорит не заметил меня. Я бы ему поверил еслиб не факты: солнечный яркий день, дорога просматривается как минимум на 1 км в обе стороны. Это каким слепым надо быть чтоб не заметить.... да и водитель Приоры, говорит что прекрасно видел как он (ауди) остановился посмотрел в обе стороны и рванул....

ГИБДД приехали через 10 мин после ДТП, оформили за 10 минут, так как был выходной пришлось справки оставить у родителей чтоб на след утро в 8-00 проставили печати. ДТП произошло в Орехово-Зуево 100 км от Москвы, аварком и эвакуатор от страховой так далеко не ездит поэтому пришлось машину везди самому на эвакуаторе до сервиса. Спасибо огромное сервису в РОЛЬФ-Восток, позвонил в 15-00 им с места ДТП, и в 19-00 они приняли мою машину к себе в сервис на ремонт, без каких либо направлений из страховой и тд. Сыграл момент что машина куплена у них и застрахована в страховой имеющие партнерские отношения. Ну и мастер принимавший машину пошел навстречу (Протасов Виталий).

Страховая компания... 4 балла из 5. Я понимаю выплачивать ущерб им не радость, но войти в положение клиента они обязаны...
Была маленькая проблема со справкой из ГИББД, капитан который был на месте ДТП не указал все видимые повреждения (диски, дверь) пришлось его разыскивать и вносить исправления в справку дабы страховая могла отнести повреждения к данному ДТП. Капитан попался нормальный без вопросов исправил справку.

Пока проблем нет, машина уже прошла первый осмотр с присутствием ответчика. Эксперт представляющий страховую компанию отработал на все 5 баллов, заметил внешние повреждения которые я и не видел и никаких ремонтов только замена! Ответчик подписывать отказался, но это уже не моя головная боль.

По повреждениям внешне видно на фото.. скрытые жду дефектовку. Морально готов ко всему.

PS машина вела себя в экстренной ситуации полностью предсказуемо, адекватно реагировала на все мои действия... в салоне ехало 4 взрослых и 1,5 годовалая дочка в пристегнутом сиденье с ISOFIX. По ощущениям взрослых "было впечатление что попали в ямку причем мягкую похожую на волны", а маленькая дочка даже не проснулась как спала так и продолжала спать в кресле, пришлось ее разбудить сразу потому как опасались возгорания машины. Даже после первого удара машина держала курс и только второй удар в заднюю часть сдвинул машину правее из-за чего зацепил Priory. Понимаю что курсовая устойчивость в моем случаи это 100% закон физики. Но всеже XL не подвел!!






loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет про дрифт в Мытищах (01 февраля 2008 г.) Julich Клубные мероприятия 17 03.03.2012 23:42
Ремонт по страховке после аварии. YYD Страхование 2 30.07.2008 23:06
Ту-лу-ла! (Отчет о поездке в Тулу с 23 по 25 февраля 2008 года) Rishka Клубные мероприятия 38 28.02.2008 13:38

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU