Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 20:10   #751
obezian
Житель Клуба
 
Аватар для obezian
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
но вчера, насосная станция затупила. как оказалось, забыл трубу утеплить, и та часть трубы, которая из скважины выходит, ночью застыла. все отогрел и вроде заработало. но как оказалось, это было полбеды...
во второй половине дня... замерзла труба с канальей. там тоже труба была без утепления (дурная башка - такие мелочи забыл).
Извините, IKAR, сетевую разводку к дому не специалисты прокладывали? Как так, забыть утеплить все трубы при наших-то погодных условиях. Сейчас рынок предлагает большой выбор различных утеплителей от дешевых недолговечных до подороже, но негниющих и негорючих. Минус вам при строительстве. Еще раз извините, а остальное Вы с умом к дому проложили? Дом за городом- это не шутка, пока добираетесь всякое может случится, даже и в теплую погоду.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
После работы пришел, а дома тепло, светло, чисто, все готово. Утречком, чистенький (т.к. с горячей водичкой) - на работу. А в выходные есть дача, там и дети и собаки бегают, и сам по уши в заботах. цветочки, травка - но только на даче. В будни - хочу, чтобы все было готово и все услуги подавали мне в квартиру.
Соглашусь с дорогим LEO-SAN. Я выросла в маленьком городке, хоть и в благоустроенной 4-х комнатной квартире. Но многие мои друзья жили в частном секторе и мне знакомы все их заботы по поводу своего дома. Поэтому квартира- это клевый вариант и до дому быстрее после работы доберешься, а если хочется природы, есть базы отдыха и любимая дачка.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Философствуя, можно дойти до того, что нужно валить из этой страны, не работать и жить на вилле у моря.
Ага, точняк. Меня такие же мысли изредка посещают. Страна, где рыба с головы гниет.
obezian вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2010, 07:39   #752
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от obezian Посмотреть сообщение
Извините, IKAR, сетевую разводку к дому не специалисты прокладывали? Как так, забыть утеплить все трубы при наших-то погодных условиях. Сейчас рынок предлагает большой выбор различных утеплителей от дешевых недолговечных до подороже, но негниющих и негорючих. Минус вам при строительстве. Еще раз извините, а остальное Вы с умом к дому проложили? Дом за городом- это не шутка, пока добираетесь всякое может случится, даже и в теплую погоду.
если, в принципе, меня можно назвать специалистом, то тогда да. я, к сожалению, не на 100% практик, т.к. не являюсь работником строительной бригады, но при этом кулачно-локте-плечевой аппарат изготовлен по госту. все свои познания и умения - это личный опыт. а опыт нарабатывается с годами и ошибками. к тому же, неадыкватное отношение со стороны начальства на работе, как к "пушечному мясу", приводит меня в стрессовое состояние и, в последствии, к депрессии. отсюда: невозможность сосредоточиться на достижении правильного и скорейшего результата, а так же своевременности в действиях.

все коммуникации были проложены и закопаны лично, еще осенью. при переезде, возникло состояние уже начинающегося спокойствия и видимо потому, уверенность, что и вода (в трубе ее до этого еще не было), и канализация (ну сливали воду, но и лилась без проблем) в полном порядке. даже сразу и не задумался, что тепла в приямке скважины не хватит на обогрев (вдоль трубы проложен самогрей, но и он не был включен). а когда все случилось, и начал бегать: включил кабель, утеплил оголовок, а вчера заменил патрубок канальи. надеюсь, хотя бы до наступления теплых деньков, продержаться.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Да дом хорошо, а квартира проще.Забот не так много как с домом.
А может выходные проведем у Икара?
я, конечно, не против, но ведь бани-то нет.

да и потом, при таком количестве народу, канализацияи хватит на неделю .
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 07:47   #753
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
отношение со стороны начальства на работе, как к "пушечному мясу", приводит меня в стрессовое состояние и, в последствии, к депрессии. отсюда: невозможность сосредоточиться на достижении правильного и скорейшего результата, а так же своевременности в действиях...
... я, конечно, не против, но ведь бани-то нет.
да и потом, при таком количестве народу, канализацияи хватит на неделю ...
Депрессия налицо (или на лице?), стрессовое состояние углубляется, невозможность сосредоточиться (особенно когда проблема с канальей). Бани нет - вопрос для обсуждения. Канализации нет - покажи место - мы приспособимся где угодно.
А выход то где? Что предлагаешь?
Масленица скоро закончится.

Чувствуется и несвоевременность в действиях.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 08:01   #754
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Я согласен у Икара устроить кавардак! Ура, я буду отмщен!!!
Придется мне тоже сесть пятой точкой на печку....

A Ovul будет проставляться за косяк.
кавардак у меня и так имеется, ты даже представить себе не можешь какой. добавлять не нужно. а вот на счет печки... это я тебе могу обеспечить .

в общем так: если есть желание пожарить шашлычок, попить конъячок, попробовать костровой соляночки, побарахтаться в снегу, сжечь "манекен" масленицы и все это в черте города (в кондратово) - милости просим!!!

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

все удобства, и в доме и на улице. кого где припрет.
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 08:12   #755
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Несвоевременность в действиях ушла к другому. Одобряемс...
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 08:13   #756
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

Ну вот.... положительные эмоции, ага только вылез на сайт - и сразу проставляццо...
но что делать, виноват - надо исправляться...

По поводу общения "за дом либо за квартиру" - я таки тоже подписываюсь за дом. Понятно, что все относительно, и "среднее" создание (строительство, обустройство и т.д.) дома обычно подороже "среднего" создания квартиры... Но оно ж того стоит.
Смотрю на тестя с тещей, живущих в собственном доме - и понимаю, что это того стоит
И вовсю занимаюсь изучением вопроса обмены квартиры на дом.
Ovul вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 08:29   #757
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Понятно! А в какой день "барагозить" бум? Масленницу сжигают именно 14-го? 13-го её сжигать не правильно?
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 08:38   #758
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Сжигать можно в любое время, лишь бы подальше от дома, а то мы еще новоселье не отметили.
13-го начнем, 14-го опомнимся и продолжим. Варианты принимаются любые.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:02   #759
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

не, я конечно за 13-е. проще потом последствия пережить.

по сути:
изнутри дом представляет процесс строительства щитового дома (ну типа как в американских фильмах). профиль не везде обшит гипсокартоном. но место под посидеть (это если замерзнем) подготовить можно (все-таки 70 с лишним кв.м.).

на улице парковка машины на 3-4 имеется. если парить, жарить, варить, то расчистить место за домом (солнечная сторона) или рядом на участке (соседей все-равно нет). ну и сам акт сожжения тоже там же можно организовать.

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
...Понятно, что все относительно, и "среднее" создание (строительство, обустройство и т.д.) дома обычно подороже "среднего" создания квартиры... Но оно ж того стоит.
при даже грубых подсчетах, рубленный дом на 70 кв.м. со всеми коммуникациями (понятно, что автономными) и отделкой обойдется в 1,5-1,7 млн. тех же рубленных.

p.s.: не плохо бы было, если бы релакс на своей "музыкальной шкатулке" приехал. вот бы мы там дали. уууух
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:32   #760
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

А лопаты разгребать снег есть?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:55   #761
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

обязательно
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 21:40   #762
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
при даже грубых подсчетах, рубленный дом на 70 кв.м. со всеми коммуникациями (понятно, что автономными) и отделкой обойдется в 1,5-1,7 млн. тех же рубленных.
Ну мое глубокое мнение (чисто мое, субъективное): я таки рассматриваю дом для большой (в будущем - обязательно) семьи метров так на 120-140.
Ценник в 1,5-1,7 для 70-ти метрового дома считаю нормальным и обоснованным.
И вообще - дом, хорошо!!! Ни одна ВЦ не снимет на закрытой территории щетки стеклоочистителя ночью, будь она неладна (ВЦ, не ночь). И это - всего лишь один из плюсов

А... и таки - по вопросу 13-го либо 14-го, либо еще как то...
Мы с женой - за 13-е. Уедем потом спокойно (я временно вообще не употребляющий, так что доехать из Кондратово до дому проблем не вижу), так что - вписывайте в список...
ну и надо косяки заглаживать )

Последний раз редактировалось Ovul; 09.02.2010 в 21:46. Причина: добавление текста
Ovul вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 22:19   #763
Realex
Опытный
 
Аватар для Realex
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
p.s.: не плохо бы было, если бы релакс на своей "музыкальной шкатулке" приехал. вот бы мы там дали. уууух
реАлекс такто да и к другу на свадьбу иду...сорри ) и "шкатулка" еще в сервисе разобранная)
Realex вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 22:25   #764
Alexm
Опытный
 
Авто: 2.0
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Пермь

Удалил рекламу. Овул.

Последний раз редактировалось Ovul; 11.08.2010 в 22:22. Причина: Реклама
Alexm вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:33   #765
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
реАлекс такто
пардон

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

так, ради интереса.

малец порадовал. две песни отработал
http://rutube.ru/tracks/2895389.html
ikar707 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU