Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 20:28   #16
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Камера из комплекта не выдержала испытаний солью с реагентами, в том плане, что в нее внутрь попала эта гадость. Изображение мягко говоря не очень теперь, а временами совсем пропадает.
Ну соль с реагентами туда скорее всего не долетает.., а вот вода с грязью, стекающая по заднему стеклу вполне таки может.

Цитата:
заизолировать все что можно, кроме стекла со стороны объектива какой-нить эпоксидкой.
Это правильная мысль. Тока не эпоксидкой. Проще силиконовым герметиком залить. И изоляция будет отличная и потом, если чего камеру хоть отчистить можно будет...
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:03   #17
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Силикон тоже вариант, конечно, но его совсем тонким слоем не положишь, а если толсто, то потом будет вариант не вставить камеру в отверстие, которое для нее подготовлено.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Я ради эксперимента проклеил платиковую коробчку суперклеем и подвесил под брызговик сзади. Уж там то грязи и воды немеряно. Через неделю посмотрю, что будет внутри коробочки. Перед проведением эксперимента, коробка была тщательно просушена под феном, ессно.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:26   #18
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Силикон тоже вариант, конечно, но его совсем тонким слоем не положишь, а если толсто, то потом будет вариант не вставить камеру в отверстие, которое для нее подготовлено.
Силикон мягкий, и при застывании остается гибким, в отличии от мертво встающей эпоксидки. Тонким слоем его положить пара пустяков - на конец пальцем можно размазать потоньше пока не застыл

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Я ради эксперимента проклеил платиковую коробчку суперклеем и подвесил под брызговик сзади. Уж там то грязи и воды немеряно. Через неделю посмотрю, что будет внутри коробочки. Перед проведением эксперимента, коробка была тщательно просушена под феном, ессно.
А смысл? После удачного эксперимента залить камеру суперклеем? Не советую, потом от суперклея не отмоешь ничего. Да и еще такой момент надо не упустить из виду: силиконовый герметик - изолятор, а вот клей (суперклей) может оказаться и с проводящими свойствами, и коротить будет элементы в камере...
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:08   #19
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Камеру в итоге придется заменить. Она вообще перестала включаться. :-(
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:12   #20
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

А камера ожила. Снова работает. Я уже отказываюсь что либо понимать ... Мороз сегодня был самый сильный за все время ее эксплуатации. В общем надо ее снимать и сушить, но это уж теперь весной, по теплу, пока пусть как хочет. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:01   #21
schockin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C Crosser 2.0. 2WD CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Mondor, у меня такая же голова. Антенну мне прислали активную, подскажите как её подключить. Насчет камеры я так понимаю накладку пилить надо под камеру для аутов? И еще как получить интернет, ибо провод выведен и IE установлен?
schockin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:32   #22
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Если голова такая же точно и выведен 1 провод, то интернет никак не получить.
Вывод USB выводимый штатно не подразумевает подключение модема. Только чтение USB флеш. В топике показано куда и как выпаивается USB для подключения модема. Антенна подключается к питанию на любой "непостоянно" плюсовой провод, т.е. на тот на который питание подается после включения бортовой сети (положения ключа ACC и зажигание). Камера, если она из комплекта - она универсальная и ставится в заглушку, закрывающую кнопку открытия задней двери. Там дырка намечена, но ее надо в этом пластике выпилить. Насчет протяжки проводов - все не очень сложно и долго, довольно подробно и много раз расписано, куда и как ее тянуть.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:04   #23
schockin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C Crosser 2.0. 2WD CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Mondor. Спасибо за отклик. под модем у меня отдельный провод уже выведен, с ним поборолся взяв у друга перешитый модем, не успели вставить как голова сообщила о коннекте 3ж, т.е. с этим разобрался найду хувей 1550 и перешью по образу и подобию. Насчет камеры есть инструкции по установке камеры слева от фонаря подсветки в накладке между стеклом и номером. а под резиной заглушкой кнопки открывания двери задка наверное металл двери, хотя могу ошибаться не вскрывал, холодно щас копаться.
schockin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:09   #24
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от schockin Посмотреть сообщение
Насчет камеры есть инструкции по установке камеры слева от фонаря подсветки в накладке между стеклом и номером. а под резиной заглушкой кнопки открывания двери задка наверное металл двери, хотя могу ошибаться не вскрывал, холодно щас копаться.
У меня там и установлена, в накладке. Там есть разметка, но нет отверстия. С модемом отлично, что заработало. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:03   #25
schockin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C Crosser 2.0. 2WD CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Mondor, я тут недавно исследовал места для установки камеры, нашел еще квадратик под резиновой накладкой, может еще там можно установить камеру. на фото обозначены 1 и 2 положение http://foto.mail.ru/mail/schockin/283/. где всё-таки встанет камера?
schockin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:13   #26
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Уважаемые с новыми головами, продайте подешевше нуждающемуся снятый субвуфер и усилок штатные.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:51   #27
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Цитата:
Сообщение от schockin Посмотреть сообщение
Mondor, я тут недавно исследовал места для установки камеры, нашел еще квадратик под резиновой накладкой, может еще там можно установить камеру. на фото обозначены 1 и 2 положение http://foto.mail.ru/mail/schockin/283/. где всё-таки встанет камера?
У меня стоит в месте, обозначенном как нумер 1. Потребовалась вырезка отверстия по размеченному при помощи электролобзика. Тока внимательнее, там лучше сначала поменьше подрезать и потом примерять и подтачивать. Накладка пластиковая, проблем с ее резкой не выявлено никаких.
ЗЫ В зависимости от "штатности" камеры она либо будет цеплять край бампера, либо нет. Лучше чтоб цепляла, иначе сложно получить нормальнцю привязку к остатку расстояния сзади, хотя меня это не сильно напрягает, камера нужна чтоб видеть какие-то малозаметные препятствия. Я тут давеча чуть брызговик штатный не свернул справа, камера то замерзла наглухо, не включается, сдавал назад ночером и справа не заметил бочку (на грязном снегу плашмя лежала - черная, не видно вообще). В итоге придется брызговик ставить на место, когда температура выше нуля станет, счас трогать его не буду, боюсь сломать, замерз он до состояния мелодичного звона ...

ЗЗЫ Когда камера работала в свете стопаков и указателя заднего хода - препятствия хорошо видны были. В зеркало же не видно ничерта.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2012, 17:18   #28
Fireball
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Поставил вчера себе похожую голову ( roadrover)что могу сказать:
1. Дисплей нихрена не видно на солнце
2. IGO работает через ж. - при воспроизведении музыки с флешки и загрузке айгоу музыка отрубается + не задать маршрут, пишет что мало ему какой то памяти. Может это глюк конкретно моей головы
3. Фотки видеть отказался - может надо их как то резать ( знать бы как)
4. Видео файлы видит не все, и даже те что видит не все воспроизводит
5. Качество звука на мой взгляд хуже чем у штатной головы
6. У меня в комплекте был ТВ тюнер - результат полная фигня ( ну ожидаемо вобщем то)
7. Аудио плеер неудобный на мой взгляд. Было бы круче если в нем прямо отображалось дерево файлов, а не то что в него скачал.
Короче резюме: как медиацентр эта штука не катит
Из плюсов - ситигид и навител работаю корректно, спутники находит мгновенно, местоположение определяет очень точно. То что есть доступ в интернет тоже видимо удобно - почту можно посмотреть ну и найти что то вдруг приспичит - у меня телефон простой достаточно поэтому для меня актуально, для пользователей больших смартфонов видимо нет.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Вот еще забыл - какая то фигня с часами - периодически скидывает время на час назад, смена часового пояса не помогла
Fireball вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:29   #29
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

С айгоу проблема известная ... Памяти не хватает в самой голове, т.к. она пытается залить исполняемые файлы на собственный флеш ... Я с этой проблемой уже "забил" воевать, т.к. пока айгоу особо и не нужен.
Фотки к меня показывает без проблем, видео - авишки, дивиди, мпеки - все работает нормально, вопрос какой частью головы фотки и видео смотреть (мультимедийной тока дивидюк пробовал).
По качеству звука - писал выше - стало лучше, чем на штатной башке. Плеер - согласен - жесть неудобный ...

Навител я так и не сломал окончательно. Если есть рабочая (не требующая постоянного указания пути к картам при каждой загрузке программы) ломаная версия для CE6 - буду признателен за ссылку на скачивание с какого-нить рапидшейра.
Доступ в инет пока не работает из-за плохого разъема (надо кабель поменять, все руки не доходят).

Насчет часов - тут все тоже просто. Стоит обновление часов по навигатору. Из-за смены наших часовых поясов и отсутствия обновления часы и уходят. Надо в настройках системы поставить GMT+4 АбуДаби (у них нет обновления времени из-за перехода на зимнее/летнее время) и тогда все будет гут (насколько я помню вопрос решается именно так).
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:36   #30
NikDmitry
Житель Клуба
 
Аватар для NikDmitry
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 S03
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Установка головы вместо штатной!!

Камеру з/в поставил в салон, махнул щеткой и все чисто, да не видно край бампера, но мне и не надо. Из-за тонировки, когда темно, переходит в ч/б изображение. Но больше всего напрягает зеркальное изображение, т.е. не совпадает с зеркалом заднего вида. Может кто подскажет как решить проблем?
NikDmitry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU