Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 20:14   #61
karden
Бывалый
 
Аватар для karden
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

у меня глушак весь в ржавчине уже - это не гарантийный случай??? а езжу в майкопе, где реагенты исключены, т.к. кроме песка около светофоров зимой более ничего не сыпят.
раньше был раф4 японец 2001 г.в., так в москве и подмосковье эксплуатировался 2 года, ни намека на ржавчину не было!!!
может кто менял по гарантии или исключено?!
karden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:15   #62
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

На ТО-10 тыр подняли машину и посмотрели днище - действительно глушитель, катализатор и задний привод (я не спец, не обвиняйте - приводные железки от заднего дифер-ла к колёсам) имели лёгкий налёт ржавчины. Всё это было заметно только после тщательной мойки. На мой вопрос поступил следующий ответ: эти элементы не обрабатываются и не красятся по техническим причинам (перегрев и в таком духе). Когда попросил доказать - мы нашли ещё несколько машин на подьёмниках - там где не было серой и привычной грязи - местами был рыжий налёт.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:01   #63
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Всем привет. Вот читаю темы такие всегда и дивлюсь. Зачем делать антикор? Вы машину сохранить на вечность планируете? Вечного ни чего нет! А на 10 лет вам и заводского хватит! А по поводу дополнительного антикора:
1. Обработка днища – нанесенный антикор также стирается, даже еще быстрей чем заводской.
2. нанесение дополнительного покрытия (нанесение на существующие) может вызвать хим. реакцию (из за не качественных составляющих и нарушения тех процесса ) и уменьшить адгезию заводского покрытия тем самым только увеличить коррозию тех или иных частей кузова.
Да и ещё если сделано все правильно, то анти коррозийную обработку надо повторять регулярно, а не сделал и забыл.
Так что антикор это палка о двух концах и дел можно натворить ((((
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:57   #64
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от XAMOCHKIN Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот читаю темы такие всегда и дивлюсь. Зачем делать антикор? Вы машину сохранить на вечность планируете? Вечного ни чего нет! А на 10 лет вам и заводского хватит! А по поводу дополнительного антикора:
1. Обработка днища – нанесенный антикор также стирается, даже еще быстрей чем заводской.
2. нанесение дополнительного покрытия (нанесение на существующие) может вызвать хим. реакцию (из за не качественных составляющих и нарушения тех процесса ) и уменьшить адгезию заводского покрытия тем самым только увеличить коррозию тех или иных частей кузова.
Да и ещё если сделано все правильно, то анти коррозийную обработку надо повторять регулярно, а не сделал и забыл.
Так что антикор это палка о двух концах и дел можно натворить ((((
вопрос: ты сам хоть когданибудь мазал кистью свою машину антикором на основе битума(сейчас технологии давно ушли вперед)? смыть ее потом ОООчень проблематично!!!! и потом че за химреакция там бедет????
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 14:49   #65
AlexLiss
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AlexLiss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 17
Вопрос Антикор на XL 2011

Всем привет ! Недавно купил XL 2,4 Калужской сборки!! Очень удивился заглянув под днище авто!! Обнаружил что днище вообще ничем не обработано , ну тоесть крашенное железо и все !! Перед этим был ланцер10 так там все днище было заделано какой то мастикой и на 9том тоже !! В общем так должно быть или салон на уши надо ставить ???
AlexLiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:16   #66
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Да нет. У всех так.И даже за бугром. Я в конце лета буду делать шумку днища и арок и антикорозию...
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:27   #67
AlexLiss
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AlexLiss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Я думал что засада !! Даже расстроился !! Буду делать антикор !!
AlexLiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:10   #68
arkanzas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

вот вам и жигули за рубь двадцать доделай сам, а я думаю что когда по высокой траве едешь шорох стоит как по консервной баке
вообщем я в шоке(((
arkanzas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:05   #69
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Кто-нибудь делал напыляему жидкую шумоизоляцию арок и днища Динитролом-479?
Такая фигня напыляется, получается слой 4-5 мм. Она же и дополнительная антикоррозийная обработка. Если есть опыт, отпишитесь, пжл.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:41   #70
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Антикор на XL 2011

Ребят может хватит покупая Аут начинать с первых дней лазить под ним как под жигулями?
Лично я под свой только 1 раз заглядывал и то ради интереса, что и на какой высоте там крепится....
Вам же не угодить, то ЛКП какое то слабое, то антикора нет, то пятое, то десятое.....
Нет антикора и спрашивается зачем он вам там сдался? Не спрашивали себя может он там не нужен, может япы там покрасили другой специальной краской, может там какое то напыление, может......
Расслабьтесь япы не дураки и знают толк в авто, тем более Митсубиши
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:28   #71
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
.....Расслабьтесь япы не дураки и знают толк в авто, тем более Митсубиши
А наши то мужики поумнее!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 10:29   #72
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Цитата:
Сообщение от AlexLiss Посмотреть сообщение
Всем привет ! Недавно купил XL 2,4 Калужской сборки!! Очень удивился заглянув под днище авто!! Обнаружил что днище вообще ничем не обработано , ну тоесть крашенное железо и все !! Перед этим был ланцер10 так там все днище было заделано какой то мастикой и на 9том тоже !! В общем так должно быть или салон на уши надо ставить ???
В XL до 2011 года все днище покрашено черной мастикой.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:36   #73
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Антикор на XL 2011

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Расслабьтесь япы не дураки и знают толк в авто, тем более Митсубиши
Они только не знают, чем улицы в столице поливают, а так да, не дураки, согласен. Одни родственники в селе живут, другие в городе, в котором улицы зимой не чистят, всю зиму морозы стоят, ездять по чистому снегу, не знают что такое незамерзающая жидкость для омывателя. На российских то машинах за 15 лет только паутинки ржавчины появляются - вот для таких условий, согласен, дополнительная обработка не нужна, а в Москве кошмар!
Свой взял новым в европе иппонской сборки, глянул на днище и тоже глаза вылезли - днище в грунте и швы промазаны белым герметиком! Думал, что только для европы ничего не делают, а оказывается и на российские забили. Лансер 9й хоть немного был обработан, а здесь вообще ничего!
Две недели назад сделал "нижний комплекс": обработал тектил-цинком скрытые полости днища, пороги, само днище и арки колес. Плюс подкрылки воткнул. Фотоотчетик могу подготовить как-нить.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:56   #74
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Да не плохо бы сделать фотоотчет.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:25   #75
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Антикор на XL

Цитата:
Сообщение от illeb Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне тут менеджер на днях при заказе опций очень уговаривал произвести антикоррозийную обработку (Тектил + Цинк) по приходу мафынки. Типа пока новая и чистая. Цена вопроса 6 тыщ.
Вот даже не знаю, есть ли смысл. Кто-нибудь делал?
Спасибо...
Да вроде уже давно цинк не используют. Это же ЯД.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев XL'я: нужен ли и как долго? Sergey_M Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 462 15.06.2015 21:25
Ребята, нужно мнение !!! Темур Юридический аспект 0 22.08.2007 18:21
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU