Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 13:30   #31
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Я просто в рольфе спросил мне сказали у вас типа не ставится, но главное чтоб под него была фигня куда ставить, до этого фокус был, там нашел куда ставить и воткнул в итоге, с угольным конечно совсем другое дело )

А кто нить именно на америкосы ставил фильтр ?
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:16   #32
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Я просто в рольфе спросил мне сказали у вас типа не ставится, но главное чтоб под него была фигня куда ставить, до этого фокус был, там нашел куда ставить и воткнул в итоге, с угольным конечно совсем другое дело )

А кто нить именно на америкосы ставил фильтр ?
в поиск
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:52   #33
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Я просто в рольфе спросил мне сказали у вас типа не ставится, но главное чтоб под него была фигня куда ставить, до этого фокус был, там нашел куда ставить и воткнул в итоге, с угольным конечно совсем другое дело )

А кто нить именно на америкосы ставил фильтр ?

сёдня поставил... тут на форуме подробно об этом писалось, даж показывалось, поиск вкл. а так за бардачком есть заглушка.. её режешь и вот тебе штатный проём, всё подходит.. дерзай

Последний раз редактировалось NDS; 25.09.2007 в 22:04.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:47   #34
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Мне просто интересно именно на америкосах, поэтому и спросил, заглушку увидел, но не знал что резать нада )

Поюзал поиск и что то ненашел темы про замену салонного фильтра (
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:46   #35
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Мне просто интересно именно на америкосах, поэтому и спросил, заглушку увидел, но не знал что резать нада )

Поюзал поиск и что то ненашел темы про замену салонного фильтра (


Вот тут смотри https://www.out-club.ru/board/showth...EE%ED%ED%FB%E9
плохо поиск вкл.. нада по фразам
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:11   #36
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Во, спасиб ) Да, чет набирал вроде по фразам такой темы ненашел (
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:40   #37
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

you`re wellcome!!
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:32   #38
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Клёвая фотка с засраным испарителем. А под ним наклейки из под 134 го фреона. Это же рекламный ролик снятый на сервисе. Пока кондей холодом дует не спешите бабки раздавать. Станет мало фреона компрессор включаться перестанет, тогда и пойдете заправлять и течь заодно поищете. Нормальная убыль фреона 30-50 гр. в год. В системе его 750 грамм. Прочистка испарителя от бацилл из "балончика" (через дренажную трубку) мёртвому припарка и развод))). А дренажная трубка должна быть чистой для отвода конденсата.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2008, 20:24   #39
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Обоснуй почему мертвому припарка? А если жидкостью для очистки чайников припарить? Да и к стати еще такой вопрос - видал очиститель кондера дымный. Кто0нить юзал это чудо и вообще каков принцип работы ентого девайса?
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:01   #40
Airtrek
Житель Клуба
 
Аватар для Airtrek
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Парни извените за старую тему,но я прошу вас кто знает скажите пожалуйста где находится этот испаритель и как его вытащить.Хочу почистить и промыть,а то кондер что то слабовато морозит
Airtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:12   #41
Сергей39
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей39
 
Авто: Аут 2,4 2WD 4G64
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Сергей Ярославль Посмотреть сообщение
Клёвая фотка с засраным испарителем. А под ним наклейки из под 134 го фреона. Это же рекламный ролик снятый на сервисе. Пока кондей холодом дует не спешите бабки раздавать. Станет мало фреона компрессор включаться перестанет, тогда и пойдете заправлять и течь заодно поищете. Нормальная убыль фреона 30-50 гр. в год. В системе его 750 грамм. Прочистка испарителя от бацилл из "балончика" (через дренажную трубку) мёртвому припарка и развод))). А дренажная трубка должна быть чистой для отвода конденсата.
Про фотку точно сказано, даже радиатор таким не бывает. Испаритель намного приятнее на вид. Почти сразу после включения кондея испаритель покрывается инеем. Пыль и грязь почти вся на иней садится и с конденсатом сливается, если дринаж нормальный (не забитый). Если дринаж забитый и долго, то может быть и такая проблема, но это чувтствуеся по запаху из кондея и по работе кондея. Надо смотреть под машину после выключения кондея - чем больше льет конденсат, тем лучше испарителю и кондею.
Вобщем надо следить за дринажем и чистить его.
Про балончик тоже правда - он чистит то, что возле дринажа скапливается.
Иногда для профилактики надо вентилятором на полную подуть подольше во влажную погоду, и дать машине постоять.
Думаю если кондеем летом разок в день дуть то живность жить не будет - хоооолооодно. А грязь с конденсатом уходить будет.
Про фреон не совсем так, поскольку он частично растворен в масле и оно тоже церкулирует по системе и насос будет его гонять независимо от наличия всего требуемого кол-ва фреона. Фреон испаряется и из масла тоже. Количество фреона влияет на проиводительность кондея. Если через течь (сальники) будет уходить масло, то может заклинить насос и тогда сработает защита от включения если она есть. Но по опыту эксплуатации холодильного оборудования компрессор работает даже без фреона, только сильно грееся и сработка идет по перегрузке, главное чтобы масло не утекло.
Сергей39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:51   #42
Helicopter
Бывалый
 
Аватар для Helicopter
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
У меня запаха нет,да и дует кондей намано. Просто в целях профилактики...
Лучшее - враг хорошего...
Helicopter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:07   #43
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Сергей39 Посмотреть сообщение
Про фотку точно сказано, даже радиатор таким не бывает. Испаритель намного приятнее на вид. Почти сразу после включения кондея испаритель покрывается инеем. Пыль и грязь почти вся на иней садится и с конденсатом сливается, если дринаж нормальный (не забитый). Если дринаж забитый и долго, то может быть и такая проблема, но это чувтствуеся по запаху из кондея и по работе кондея. Надо смотреть под машину после выключения кондея - чем больше льет конденсат, тем лучше испарителю и кондею.
Вобщем надо следить за дринажем и чистить его.
Про балончик тоже правда - он чистит то, что возле дринажа скапливается.
Иногда для профилактики надо вентилятором на полную подуть подольше во влажную погоду, и дать машине постоять.
Думаю если кондеем летом разок в день дуть то живность жить не будет - хоооолооодно. А грязь с конденсатом уходить будет.
Про фреон не совсем так, поскольку он частично растворен в масле и оно тоже церкулирует по системе и насос будет его гонять независимо от наличия всего требуемого кол-ва фреона. Фреон испаряется и из масла тоже. Количество фреона влияет на проиводительность кондея. Если через течь (сальники) будет уходить масло, то может заклинить насос и тогда сработает защита от включения если она есть. Но по опыту эксплуатации холодильного оборудования компрессор работает даже без фреона, только сильно грееся и сработка идет по перегрузке, главное чтобы масло не утекло.
уважаемый вы не видели домашних сплит систем кондиционеров в разобранном состоянии после 3х лет эксплуатации ...... а в доме пыли поменьше будет , влага как магнит пыль притягивает .... ,резюме "ФОТО , ВЕРИТЬ" ЧИСТИТЬ НАДО!!!
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:34   #44
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Airtrek Посмотреть сообщение
Парни извените за старую тему,но я прошу вас кто знает скажите пожалуйста где находится этот испаритель и как его вытащить.Хочу почистить и промыть,а то кондер что то слабовато морозит

посередине за торпедой. надо разбирать всю торпеду
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:28   #45
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

А у кого-нибудь есть фото где находится сливное отверстие или лучше вообще фоотчет чистки кондея заиметь
спасибо
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Регламентные работы на ТО 60000 Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 12.07.2020 21:15
Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки Оксана Outlander - Эксплуатация и ремонт 285 12.07.2020 16:58
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Airtrek. Вода в салоне. Чистка слива кондиционера Lynx-comm Airtrek - Эксплуатация и ремонт 82 27.01.2015 19:45
Вопрос по алгоритму работы климата на Outlander aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 18.03.2009 06:36

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU