Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 14:15   #1
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Как я понимаю в вариаторе, переключение происходит с помощью ремня, который меняется через определённое колличество километров. Поправьте если не прав. Стоимость замены этого ремня не маленькая. У моего знакомого на вольво жене меняли точно не помню но где-то порядка 500$ если не больше так что экономия в таком случае сомнительная. Что скажут ЗНАТОКИ?
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:25   #2
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

У меня у друга была праворукая Цедия (аналог лансера) на вариаторе, продал он ее потом еще какому-то другу, вообщем сейчас на ней пробег 125000 км и никто ничего не менял! На вариаторе не обязательно должен быть ремень, может быть цепь например.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:44   #3
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
У меня у друга была праворукая Цедия (аналог лансера) на вариаторе, продал он ее потом еще какому-то другу, вообщем сейчас на ней пробег 125000 км и никто ничего не менял! На вариаторе не обязательно должен быть ремень, может быть цепь например.
да, бывает какая то раздвижная муфта с выездным штативом - хз че такое
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:43   #4
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

В предыдущем номере "Купи авто" с аутлендером XL на обложке был ликбез по автоматическим коробкам. Посмотри. Там доступно написано про вариатор.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:54   #5
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Вариатор - это типа клиноременная передача. Схема работы примерно такая: Есть два вала, на каждом по шкиву (шкив - это типа обода на велике). Один шкив постоянного диаметра, а другой переменного (за счет раздвижения боковых дисков этого шкива). Вот за счет этого переменного передаточного числа меняется и скорость. На счет ремня, по-моему он металлический (в смысле там не полностью металл).

ЗЫ. Описал всё как смог. Описал только принцип работы. Как там есть на самом деле не знаю.
ЗЗЫ. У меня на заводе станок стоит с вариаторм. Станку уже лет 15. Используется обычный ремень, только потолще. Всё работает нормально. Обороты на приводном шкиве - 3000 об/мин.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:10   #6
Телеграфыч
Бывалый
 
Аватар для Телеграфыч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Вариатор - это типа клиноременная передача. Схема работы примерно такая: Есть два вала, на каждом по шкиву (шкив - это типа обода на велике). Один шкив постоянного диаметра, а другой переменного (за счет раздвижения боковых дисков этого шкива). Вот за счет этого переменного передаточного числа меняется и скорость.
Немножко не так. Оба шкива ПЕРЕМЕННОГО диаметра, только один меняет свой диаметр ПУТЁМ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РАЗДВИГАНИЯ боковых дисков, а другой меняет диаметр так же путём раздвижения таких же боковых дисков, но только в обратном направлении и АВТОМАТИЧЕСКИ (т.е, диски ведущего шкива сводятся гидроцилиндром, его диаметр увеличивается, вращающийся ремень своими боковыми коническими гранями давит на диски ведомого шкива, диски расходятся, диаметр уменьшается. И наоборот.
Телеграфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:06   #7
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от Телеграфыч Посмотреть сообщение
Немножко не так. Оба шкива ПЕРЕМЕННОГО диаметра, только один меняет свой диаметр ПУТЁМ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РАЗДВИГАНИЯ боковых дисков, а другой меняет диаметр так же путём раздвижения таких же боковых дисков, но только в обратном направлении и АВТОМАТИЧЕСКИ (т.е, диски ведущего шкива сводятся гидроцилиндром, его диаметр увеличивается, вращающийся ремень своими боковыми коническими гранями давит на диски ведомого шкива, диски расходятся, диаметр уменьшается. И наоборот.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:00   #8
QRZ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Коплю на XL 2.4
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

по поводу ресурса спрашивал в конференции на оф. сайте, ответ меня поразил!!!!!!!
( http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...0061&f_id29=22 )

Outlander XL 2.4 Вопросы по комплектации S61 Intense
просмотров: 230, ответов: 3 | автор QRZ 08.09.07 15:31:16

И самый главный вопрос какой ресурс устанавливает завод изготовитель на ВАРИАТОР?
Ведь не секрет что вариатор особенно клиноременной очень подвержен износу и почти не ставился на автомобили с мошностью двигателя более140 л.с. (на более мощные автомобили ставился "тороидальный" вариатор или цепной )

Извиняюсь за такое количество вопросов но всёже хотелосьбы получить ответ.

С Уважение Алексей.
Будте здоровы, живите Богато!




Outlander XL 2.4 Вопросы по комплектации S61 Intense
просмотров: 225 | автор Ekaterina, Rolf 12.09.07 15:17:35
РОЛЬФ:Уважаемый Алексей,

Благодарим Вас за проявленный интерес к бренду Mitsubishi.


Срок службы на данный узел не установлен изготовителем. Со своей стороны мы при использовании автомобиля рекомендуем придерживаться рекомендаций Производителя, указанных в Руководстве по эксплуатации.



С уважением,
Екатерина Алдырева

Оператор Информационного Центра
ООО Рольф Импорт, Дистрибутор Mitsubishi Motors
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ







Outlander XL 2.4 Вопросы по комплектации S61 Intense
просмотров: 76 | автор QRZ 14.09.07 19:04:38
Спасибо за ответ , но тогдабы вы не моглибы уточнить когда на да комплектации с двигателем 2.4 литра будет ставится ксеон?

и всёдаки поподробнее хотелосьбы узнать о вариаторе. это для меня как для человека выбираюшего автомомабиль на длительный периуд очень важно я хочу оценить все аспекты своего выбора , и вариатор его эксплуатационные особенности и надёжность очень важны! дайте хотябы ссылку на информацию об этом вариаторе
Будте здоровы, живите Богато!




Outlander XL 2.4 Вопросы по комплектации S61 Intense
просмотров: 65 | автор Ekaterina, Rolf 25.09.07 10:34:36
РОЛЬФ:Уважаемый Алексей,


Информация необходимая пользователю будет содержаться в руководстве по эксплуатации. Отмечу, что более подробная техническая информация предназначена для сотрудников компании и является внутренней.


С уважением,
Екатерина Алдырева

Оператор Информационного Центра
ООО Рольф Импорт, Дистрибутор Mitsubishi Motors
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ
QRZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:23   #9
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

На Honde HR-V на которой я сейчас езжу и которую отдам жене, когда мой XL придет, вариатор служит с 1999 г. Клиновидный ремень в вариаторе металлический наборный, то есть он состоит из сотен металлических сегментов клиновидной формы. Рассыпаться этот ремень может только в случае жестокой и беспощадной эксплуатации машины. Никакой плановой замены ремня по срокам эксплуатации или пробегу заводом-изготовителем не предусмотрено. Срок беспроблемной службы вариатора при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании заводом обещается не менее 300 000 км. Думаю, что у Митцубиси с вариатором должно быть приблизительно тоже самое.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:35   #10
QRZ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Коплю на XL 2.4
Сообщений: 7
Счастье Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
На Honde HR-V на которой я сейчас езжу и которую отдам жене, когда мой XL придет, вариатор служит с 1999 г. Клиновидный ремень в вариаторе металлический наборный, то есть он состоит из сотен металлических сегментов клиновидной формы. Рассыпаться этот ремень может только в случае жестокой и беспощадной эксплуатации машины. Никакой плановой замены ремня по срокам эксплуатации или пробегу заводом-изготовителем не предусмотрено. Срок беспроблемной службы вариатора при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании заводом обещается не менее 300 000 км. Думаю, что у Митцубиси с вариатором должно быть приблизительно тоже самое.
да хондовский вариатор мне очень знаком но там не такой вес у машины и не те мощности у "дрыгателя" , а вариатор на цивик "тип-р" (180л.с.) развалился к 60 тыс.км!
QRZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:03   #11
Ak47
Житель Клуба
 
Аватар для Ak47
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от QRZ Посмотреть сообщение
да хондовский вариатор мне очень знаком но там не такой вес у машины и не те мощности у "дрыгателя" , а вариатор на цивик "тип-р" (180л.с.) развалился к 60 тыс.км!
На какой хонде тупере стоит варик?! Я с хондами очень давно, а о таком слышу в первый раз...
Ak47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:47   #12
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Время идет, техника улучшается. В той статье, что предлагали почитать выше по вариаторам есть такой абзац: "Для автомобилей представительского и бизнес-класса, и тем более для крупного внедорожника — 200 сил уже не назовёшь такой уж большой величиной. Но достижения самых современных вариаторов на этом не исчерпываются. Так, на кроссовер Nissan Murano с 3,5-литровым V6 мощностью 234 лошадиные силы ставят клиноремённый вариатор X-Tronic. Это одна из самых крупных и тяжёлых моделей, оснащённых вариатором. А что будет завтра?". Это большие чем у HR-V мощности дрыгателя и вес, тем не менее на вариаторе.
А type-r лучше конечно на механике эксплуатировать. У этих машин другой характер.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:10   #13
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Время идет, техника улучшается. В той статье, что предлагали почитать выше по вариаторам есть такой абзац: "Для автомобилей представительского и бизнес-класса, и тем более для крупного внедорожника — 200 сил уже не назовёшь такой уж большой величиной. Но достижения самых современных вариаторов на этом не исчерпываются. Так, на кроссовер Nissan Murano с 3,5-литровым V6 мощностью 234 лошадиные силы ставят клиноремённый вариатор X-Tronic. Это одна из самых крупных и тяжёлых моделей, оснащённых вариатором. А что будет завтра?". Это большие чем у HR-V мощности дрыгателя и вес, тем не менее на вариаторе.
А type-r лучше конечно на механике эксплуатировать. У этих машин другой характер.
Ага , то то на мурано рвет эти ремни вариатора как нитки...

Для мощных машин еще нет решения.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:53   #14
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ага , то то на мурано рвет эти ремни вариатора как нитки...

Для мощных машин еще нет решения.
Думаю что Вы не правы, вычитал где-то в нете что ММС на данные машинки спец. выпустила вариатор нового "типа" 4-го поколения(на ост. 3-е) так что опыта в т.ч. и отрицательного по ним пока нет.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:14   #15
Yemel
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Вариатор на 2,4

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю что Вы не правы, вычитал где-то в нете что ММС на данные машинки спец. выпустила вариатор нового "типа" 4-го поколения(на ост. 3-е) так что опыта в т.ч. и отрицательного по ним пока нет.
MMC коробки сама не выпускает... Это делает за нее фирма JATCO, основной акционер которой Nissan, так что коробки МТ, АТ, CVT на ММС Nissanовские
Yemel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU