Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 12:12   #541
lonzilka
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Для чего?

По второй- фара ближнего света.
Для полноценного света в туманках.
lonzilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:34   #542
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от lonzilka Посмотреть сообщение
Для полноценного света в туманках.
Тогда из того,что по твоим ссылкам, ничего не ставить. ДХО- никак не противотуманки, фары ближнего света тоже не ПТФ.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 00:34   #543
lonzilka
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Нашел на форуме как ставили эти модули в туманки (Модуль D 90мм, Ближний свет, Галоген (DE, H7) 12V).так что вот думаю может тоже заморочится.
lonzilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:48   #544
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Всем привет.
Хочу заменить штатные противотуманки, узкие на круглы Valio.
Как я понял.
Сами туманки не распределяются на правую и леву и номеру них один (088 899)
Крепление нужны с номером (8321A043)
Вот теперь не могу понять какой из номеров правильный, накладки на туманки как у XL.
8321A065
8321A066
или
6400A739
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2013, 19:52   #545
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хочу заменить штатные противотуманки, узкие на круглы Valio.
Как я понял.
Сами туманки не распределяются на правую и леву и номеру них один (088 899)
Крепление нужны с номером (8321A043)
Вот теперь не могу понять какой из номеров правильный, накладки на туманки как у XL.
8321A065
8321A066
или
6400A739
Накладки на аут класскик не как у XL:
8321A065 - левая, 8321A066 - правая.
Кронштейны:
8321A007 - левый
8321A008 - праый
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2013, 00:36   #546
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

на днях захотел поставить себе круглые птф но вот проблема когда снял заглушки за ними ничего нет ни провода ни места куда они должны вставляться! подскажите что мне сделать с проводкой и как быть с что некуда их вставлять? а хочется больше света!)
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:53   #547
XaTTa6bl4
Бывалый
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
на днях захотел поставить себе круглые птф но вот проблема когда снял заглушки за ними ничего нет ни провода ни места куда они должны вставляться! подскажите что мне сделать с проводкой и как быть с что некуда их вставлять? а хочется больше света!)
Если туманок вообще не было, то необходимо протягивать проводку, ставить кнопку и тп. Есть официальная инструкция от MMC: http://faq.out-club.ru/download/common/acc/MZ313365.pdf
XaTTa6bl4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:10   #548
Alin72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Штатные прямоугольные туманки сейчас делает китайский SAT. Номера ST-314-2001l и ST-314-2001R соответственно левая и правая. Идут с кронштейнами, стоят в том-же Exist-е по 700р.
Alin72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2013, 15:34   #549
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Ответ: противотуманки - каковы варианты?

Цитата:
Сообщение от m1111m Посмотреть сообщение
У меня была такая-же проблема. купил комплект "Hella micro DE" за 2200р. , немножко подогнал стандартное креление и они вастали как там и были. светят лучше, смотрятся отлично.

в какой бампер ты поставил? Нормально встали?
есть фото как смотрится? хорошо светят?
ксенон в них можно воткнуть?
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:16   #550
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Ввиду того, что мне катастрофически не хватало света, а экзист предлагал ждать 6-ть дней, да и то только на китайские круглые противотуманки (у меня стояли прямоугольные), а мне очень уж хочется завтра на рыбалку с ночёвкой ехать с нормальным светом, то решил съездить на рынок и купить хоть какие-нибудь ПТФ в замен побитым и мутным родным. Купил за 1000р Sirius NS-16 в первом попавшемся лотке. Снял родные ПТФ снял лампы, обпилил корпус лампы и удалил саму лампу. К торчавшим ногам лампы припаял провода от новых ПТФ и залил нишу до краёв из клеевого пистолета, обмотал провода изолентой - получилось аккуратно и надёжно. Затем взял кусок тонколистового железа ржавого согнул его по размеру старой ПТФ, просверлил дырки для боковых креплений к кронштейну старой ПТФ и дырку по центру для новой ПТФ. Железку покрасил чёрным цветом, всё это собрал и поставил на место. Светит отлично, старые и в сравнение не идут. Изначально думал, что это будет временным решением, но посмотрел, потестировал и решил, что меня вобщем-то всё устраивает.
Фото, правда, только такое.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:32   #551
чапаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

посмотрев схему включения противотуманок на наших авто, и надумал применить их в качестве ДХО. Для этого в нашем авто достаточно вместо обычного реле (нормально разомкнутого) пртивотуманок в подкапотном блоке предохранителей, заменить на нормально замкнутое. В таком случае при включении зажигания, ПТФ будут загораться а при необходимости, выключаться штатной кнопкой. Т.е. автоматическое включение света при минимальном вмешательстве.
НО! Такого реле для наших авто я пока в просторах интернета не нашел :-(
чапаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:42   #552
xStudent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

вчера тоже думал над вопросом установки доп.света в виде ПТФ или доп.ближнего.
с левой стороны стоит радиатор который на мой взгляд не нужно закрывать - не зря он там стоит! Но при детальном осмотре в бампере ниже номера есть метровый проём, внутри бампера есть часть усилителя (либо уже кузов) но там ручками легко нащупать отверстия в которые без труд аможно закрепить крепления ПТФ.
Вобщем ниже номера слевы и справа есть много места для ПТФ!

Почему все стараются вкорячить туманки в штатные места и тем самым закрыть охлаждение (а еще и добавить нагрева) масленного радиатора?!
xStudent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:43   #553
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Почему все стараются вкорячить туманки в штатные места и тем самым закрыть охлаждение (а еще и добавить нагрева) масленного радиатора?!
Потому что производителем эти места организованы как ШТАТНЫЕ, т.е. предназначенные для установки данного оборудования и соответствующие определенному регламенту установки и эксплуатации осветительных приборов.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:27   #554
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

Цитата:
Сообщение от чапаев Посмотреть сообщение
посмотрев схему включения противотуманок на наших авто, и надумал применить их в качестве ДХО. Для этого в нашем авто достаточно вместо обычного реле (нормально разомкнутого) пртивотуманок в подкапотном блоке предохранителей, заменить на нормально замкнутое. В таком случае при включении зажигания, ПТФ будут загораться а при необходимости, выключаться штатной кнопкой. Т.е. автоматическое включение света при минимальном вмешательстве.
НО! Такого реле для наших авто я пока в просторах интернета не нашел :-(
Если Вы найдете такое реле, то потом создадите тему "какой аккумулятор купить?" или "почему умер аккумулятор за одни сутки?"
Силовое питание на ПТФ не проходит через замок зажигания и после выключения зажигания противотуманки продолжат гореть. К тому-же "инвертированное" включение противотуманок противоречит правилам их использования.
Лучше поверните кольцо включения БС и не выключайте его. При включении зажигания ближний включится, после выключения зажигания и открывании водительской двери - выключится.
Вот это - минимум вмешательств!

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 22.08.2013 в 10:32.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:48   #555
чапаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Andrey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка

согласен. Не досмотрел момент постоянной подачи питания на управляемый контакт реле. Сейчас другой вариант просматриваю - поставить обычное реле, а управляющий контакт реле, соединить с датчиком давления масла. Задача сейчас найти в какой колодке они пересекаются, и навсякий случай проверить точно ли датчик давления масла замыкает на массу при заводке автомобиля, а то малоли что япошки намутили :-) Сегодня вечером схемы полистаю.

Да кстати лампы планирую диодные поставить, чтоб нагрузку снизить на проводку и релюху. Сейчас в ПТФ стоят 55W.
чапаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние противотуманные фонари Odin Outlander XL - Запчасти и ремонт 165 26.04.2021 21:06
Outlander: Оптика. Замена стекла фары Vladimir65 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 152 06.11.2018 17:21
Outlander: Оптика. Установка автокорректора energetik@list.ru Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 26 25.02.2012 23:26
Outlander: Оптика. Установка ксенона в ПТФ Turbo nsk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 47 18.06.2009 14:19
Outlander. Оптика. Противотуманные фары неоригинальные Дмитрий 27 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 03.06.2009 21:36

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU