Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 17:18   #1561
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
А ты проверял, все ли гайки на колесе закручены? У меня такое было, когда колеса менял.
Аналогично, проверь гайки...
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:16   #1562
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ужооос! у меня непруха, опять несколько раз блокировалась коробка и ключ в замке! Уже все по правилам и подробно и колеса ровно Сегодя меняли клапан (наконец то и до провинции сервисная компания докатилась) Спрашивали- мнутся , толком так и не сказали. Был бой быков по поводу замены "гремящих" колодок, если бы не клуб и не уверенность в своей правоте, послали бы... а так- поменяли. пробег 9000! Но это со второй попытки, с первой послали, (3500пробег) пришлось жаловаться . Не захотели на 3500 менять поменяли на 9000 Типа подтянули дребезжащие стекла,блиииин! как дребезжали, так и дребезжат, есть подозрение что ничего и не делали, придется переться снова. фары которые били в "пол " отрегулировали за деньги ,хотя как выяснилось, что они были настроены на полную загрузку,а должна была- " по нулям"
Но что же все таки с этой блокировкой ключа? на ручник ставить, потом глушить, может если чуть откатывается, из за этого! У кого такой косяк бывает? Откликнитесь!
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:27   #1563
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Не хочу отдельную тему создавать, т.к. как то попадалось на глаза подобное:
сегодня машину заглушила -пперевела в паркинг, УПС!!! А КЛЮЧ НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ, и коробка заблокировалась, и не заводится.
ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК? Знаю, есть какой то нюанс, в первые дни как ездила так один раз было, я тогда нашла причину в какой то теме, и опять благополучно забыла!
Алина, если Вы правильно написали, то делайте наоборот, сначала на паркинг - а потом глушить двигатель.
Вообще посмотрите навигатор:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=138045
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6865
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5128
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:50   #1564
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Новое приключение. Задние сиденья не реагируют на кнопочки складывания. Может предохранитель привода перегорел? И есть ли он? Вручную всё ОК.
Форумчане, кто нибудь знает как это вылечить?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:54   #1565
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Форумчане, кто нибудь знает как это вылечить?
Думаю, что вопрос в том, что Вы нажимаете и отпускаете кнопки. У самого так было. Кнопки складывания нужно нажать и подержать пару-тройку секунд. На кратковременные нажатия не реагируют. Попробуйте. Если не поможет - тормошить дилера однозначно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:48   #1566
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Форумчане, кто нибудь знает как это вылечить?
Сергей прав,а еще сидушки "застаиваются"-не откидываются до конца.Поэтому их надо переодически откидывать для профилактики и смазать,естественно.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:05   #1567
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Сергей прав,а еще сидушки "застаиваются"-не откидываются до конца.Поэтому их надо переодически откидывать для профилактики и смазать,естественно.
Как то давно обсуждали - они не застаиваются, они не откидываются нормально при разных положениях, идеальная работа: водительское сиденье придвинуто вперед и заднее сдвинуто вперед, кнопочка и . В остальных положениях кресел - как повезет.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:30   #1568
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Кнопочки точно нужно держать секунды 2-3. А чтобы седенья сложились полностью, надо чтобы передние были отодвинуты назад не более чем на половину возможного сдвига. Тогде все сложиться ОК. Сам проверял несколько раз. Да, и подголовники должны быть опущены (а то лучше и снять, так по моему в руководстве написано), но я не снимал, так все нормально складывалось. Потом можно передние седенья сдвигать до конца назад, ход у них еще будет.
Про снятые подголовники думаю, что без них передние седенья двигать не надо будет, т.к. задние сиденья не складываются из за того, что при складывание подголовниками касаються за передние сиденья( но это мысли сам не проверял).
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:37   #1569
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ну, это ясно, что сначала паркинг, потом глушить, но уже неделю такая фигня, причем ТОЛЬКО в одном месте-у дома (слава Богу!) никак не могу понять что аномального происходит?! Если что-то косячит в зажигании, то это должно быть и в других местах, а глюкнуло в другом месте только один раз . Уже к дому подьезжаем и смотрид друг на друга- как сейчас ключ вынется, или снова взад-вперед кататься будем!
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 06:29   #1570
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Ну, это ясно, что сначала паркинг, потом глушить, но уже неделю такая фигня, причем ТОЛЬКО в одном месте-у дома (слава Богу!) никак не могу понять что аномального происходит?! Если что-то косячит в зажигании, то это должно быть и в других местах, а глюкнуло в другом месте только один раз . Уже к дому подьезжаем и смотрид друг на друга- как сейчас ключ вынется, или снова взад-вперед кататься будем!
Да заедьте к ОД! Что мешает-то?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:15   #1571
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
сначала паркинг, потом глушить
Это основное правило. после этого ключ вынимается всегда.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:33   #1572
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Были у ОД,- начали учить как заводить и глушить, как будто мы первый день на этой машине, почти год все было ОК а сейчас мы разучились ездить?
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:44   #1573
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

пожалуйста, кто уже устранял у ОД дребезжание стекол подскажите какие гайки они ставили и где их взять, т.к. думаю легче их купить и заехать чтобы сделали и , интересно, мастера знают куда их накручивать?Сегодня звонили от ОД ( я настучала, что стекла так и дребезжат) сказали : при вас раскрутим и подтянем, а если можно распечатайте где вы там увидели , что гайки нужно ставить и какие biggrin: Так какой размер гаек? Подскажите кто знает? Или все таки механизм какой то надо менять?
А больше всего меня умилило, когда спросили- а вы что с открытыми окнами ездите?
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:20   #1574
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Отлетел крепёж кожи водительского сидения от металлического каркаса по всему контуру. Теперь подушка сидения выглядит как простынка, внизу торчит паралон. Каждый раз сажусь, натягиваю его вниз. Млин. Пытался его защёлкнуть обратно, но безрезультатно. Клеить? Или пытаться давить на гарантию?
Обнаружил баг еще в первые месяцы эксплуатации, но тогда отщёлкнулись только 2 клипсы, сейчас все.
ЗЫ: Дабы избежать лишних доводов, веса во мне 80 кг.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:52   #1575
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

ну мои 95 оно вполне держит - раз в полгода соскакивает по одной "скобке".

Рецепт один - самому все защелкнуть, главное понять как
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU