Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 13:29   #61
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Аут 2,4, американец, АКПП, передний привод, АИ-92. Коломна (101 км от Москвы)-Питер-Коломна. От подъезда до подъезда 860 км, время в пути туда 12 часов (7.05 старт в 14.00. Через МКАД-Химки-Солнечногорск-ТВЕРЬЬЬЬЬ, больше часа простоял), обратно 9,2 часов с учетом 3-4 санитарных остановок и одной заправки за Выдропужском (10.05 старт в 10.00) средний расход 11,5 л/сотка, (по заправке до отстрела на 51 литре проехал 440 км, с кондеем), скорости от минус 0 (Тверь туда, Солнечногорск обратно) до 160 км/ч, ср. скорость обратно 93 км/ч с учетом постдачного въезд в Москву. Расход 11-12 литров по трассе со скоростью > 130 км/ч, считаю нормальным, а если ездить без фанатизьму, (100-120 км/ч),то у меня 8-9 трасса, 10-11 литров в смешанном цикле получается, (без въезда в столицу нашей Родины). Почаще меняйте воздушный фильтр, периодически свечи, лейте не левый бенз, чтоб потом не чистить форсунки и топливные фильтры, нормальная резина должна присутствовать и ни каких "желтых глаз", т.е. "check engine", а то я 2 недели ездил с чеком и расход был >15 литров из-за первой лямды. Плакал. Сейчас радываюсь.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:54   #62
dark33280
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

ЕСТЬ ВЫХОД ПЕРЕСЕСТЬ С ПОЛНОПРИВОДНОГО АУТА НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ И ВОТ ТЕБЕ ЭКОНОМИЯ АЖ ЛИТРОВ 5.
dark33280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:49   #63
koka26
Опытный
 
Аватар для koka26
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

когда себе друга покупал, я очень хотел 2,4 и полный привод. потому и 13-14 летом 14-15 зимой/город воспринял спокойно.
поменял после покупки масло, заменил фильтры, свечи - по трассе 7,7-9л если не выше 110км. по городу 14,5, если пробки, и 18 может вылезти.
так что непонятно, если кто-то купил аут 2,4 с полным приводом, какой он от него хочет расход??? 50% это не реально, действительно, зачем тогда такой авто покупать??? если на 10% - то замена расходников, спокойная езда (может поможет прошивка Ежика) и вуаля.

З.Ы. если бы аут был экономней (меньше10л/город), то это был бы уже не аут. Или как это в анекдоте: если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.
koka26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:54   #64
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
или купить тойоту прирус

А приус и стоит столько же почти

У меня на обкатке минимум 9,5 выходило
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:42   #65
Асхат
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Мой Аут полный привод, залил 50 литров, хватило на 260км. Ездил в городе, с кондером. Нормально для меня, то есть для Аута. Самое главное, что бы этот блок управления вентами не дергался, работал нормально. Бензина залью сколько угодно.
Асхат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:14   #66
koka26
Опытный
 
Аватар для koka26
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Мой Аут полный привод, залил 50 литров, хватило на 260км. Ездил в городе, с кондером.
это не есть нормально, если только ты все 260км по пробке ехал, то конечно.
koka26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:19   #67
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

я вот тоже задался этим вопросом прошлым годом, по телику крутили "нанопротек" и я повелся, первая порция за 2 тыс.км. до замены масла в ДВС, вторую порцию в новое масло, и третью опять же в очередное новое масло (я пока на втором) и все!!! так вот, расход сейчас по городу 10.6-10.7 л/100км по компу да и расстоянее на полном баке тоже увеличилось но стиль езды не менял- вообще езда без разрыва движка, но где надо-прижимаю. так что результатом доволен, рекомендую!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:01   #68
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
результатом доволен, рекомендую!!!
Угу. На украинском форуме только недавно кидали линк на убитую нанопротеком хонду аккорд. Это говно замечетельно собрало грязь и стружку по всей системе и убила все что могла в системе впрыска. Мужик легко отделался - 1900 баксов на запчасти и работу.

Завязывайте всякие волшебные какашки лить в машину. Если машина засралась за годы эксплуатации - ее нужно разбирать и чистить. Если машина сломалась, ее нужно ремонтировать.

Вот прикиньте кто-то прийдет и скажет: купите у меня волшебное средство, его можно вылить посреди засранной комнаты на ковер, и в комнате сама собой проведется генеральная уборка, весь мусор автоматом упакуется в кульки и вынесется в мусорник. А дырки, прожженные детьми в ковре сами собой залатаются.
Глупо? Но в машину всякие мега-приставки ведь обещают 100% то же самое.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:17   #69
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
я вот тоже задался этим вопросом прошлым годом, по телику крутили "нанопротек" и я повелся, первая порция за 2 тыс.км. до замены масла в ДВС, вторую порцию в новое масло, и третью опять же в очередное новое масло (я пока на втором) и все!!! так вот, расход сейчас по городу 10.6-10.7 л/100км по компу да и расстоянее на полном баке тоже увеличилось..................
Годах так конца 80-х начала 90-х эта тема очень была распространена, всякие там волшебные средства, присадки, распылители и прочаяя хрень. Масса людей повелась, масса людей потом плакала. Может на начальной стадии и был эффект, но потом только слезы. Ах, ну да, звиняйте граждане, забыл, сейчас же наступил век нанотехнологий! Еще раз звиняйте, нано пусть остаются нанами, а методы впаривания остались прежние. Задайтесь маленьким вопросом, типа: почему эти припарки-присадки делаются не производителями масел, а какими-то безродными и бездомными кооперативами? У них (кооперативов) что, офигенный научный потенциал, лаборатории, полигоны, стенды хоть наконец есть, что они переплюнули мяслянных монстров? Млин, такие взрослые дяденьки, а верите в Дед Морозов и сказки. Вот для себя любимых, вы наверное купите нормальной красной (черной) икры, а не белковой, так зачем же своих любимых машинок вы прикармливаете всякими гадостями?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Вдогон: чтобы уменьшить расход топлива, исключить ужор масла, утекание антифриза, тормозной и ГУР жидкостей, чтоб нормально работал кондей - надо ездить на велосипеде.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 22:13   #70
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

[QUOTE=Ivanych;731327]Годах так конца 80-х начала 90-х эта тема очень была распространена, всякие там волшебные средства, присадки, распылители и прочаяя хрень. Масса людей повелась, масса людей потом плакала. Может на начальной стадии и был эффект, но потом только слезы. Ах, ну да, звиняйте граждане, забыл, сейчас же наступил век нанотехнологий! Еще раз звиняйте, нано пусть остаются нанами, а методы впаривания остались прежние. Задайтесь маленьким вопросом, типа: почему эти припарки-присадки делаются не производителями масел, а какими-то безродными и бездомными кооперативами? У них (кооперативов) что, офигенный научный потенциал, лаборатории, полигоны, стенды хоть наконец есть, что они переплюнули мяслянных монстров? Млин, такие взрослые дяденьки, а верите в Дед Морозов и сказки. Вот для себя любимых, вы наверное купите нормальной красной (черной) икры, а не белковой, так зачем же своих любимых машинок вы прикармливаете всякими гадостями?[COLOR="Silver"]

ну почему же, производители масел тоже делают присадки и очень давно, странно почему Вы этого не знаете
это просто очереной бренд да и все

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Угу. На украинском форуме только недавно кидали линк на убитую нанопротеком хонду аккорд. Это говно замечетельно собрало грязь и стружку по всей системе и убила все что могла в системе впрыска. Мужик легко отделался - 1900 баксов на запчасти и работу.

Завязывайте всякие волшебные какашки лить в машину. Если машина засралась за годы эксплуатации - ее нужно разбирать и чистить. Если машина сломалась, ее нужно ремонтировать.

Вот прикиньте кто-то прийдет и скажет: купите у меня волшебное средство, его можно вылить посреди засранной комнаты на ковер, и в комнате сама собой проведется генеральная уборка, весь мусор автоматом упакуется в кульки и вынесется в мусорник. А дырки, прожженные детьми в ковре сами собой залатаются.
Глупо? Но в машину всякие мега-приставки ведь обещают 100% то же самое.
ну неизвестно что он делал с хондой до этого и что туда лил и с каким интервалом, а валить на что-то новое так это сразу!!!!! каждый верит в то что хочет и результатом доволен в той или иной степени каждый по-своему.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 14:41   #71
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от volchek. ну почему же, производители масел тоже делают присадки и очень давно, странно почему Вы этого не знаете
это просто очереной бренд да и все
Да знаю что делают, не чистую же нефть в канистры льют, только они эти присадки бодяжат прямо в масло, а не продают отдельными пузырьками под неизвестными марками. Особо не задавался целью, но присадок к Mobil, Castrol, Aral (я его лью) и др. маркам я в продаже не видел.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:03   #72
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

присадок полно от известных брендов.
мотюль и ликви моли делают на любой вкус, причем состав присадки честно пишут на упаковке (чем собсно и отличаются от нонеймов всяких)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:15   #73
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Да знаю что делают, не чистую же нефть в канистры льют, только они эти присадки бодяжат прямо в масло, а не продают отдельными пузырьками под неизвестными марками. Особо не задавался целью, но присадок к Mobil, Castrol, Aral (я его лью) и др. маркам я в продаже не видел.
не там смотришь- их полно, НАНОПРОТЕК разработка специально для определенных целей, а маслянные магаты делают их просто для увеличения ассортимента вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:53   #74
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
присадок полно от известных брендов.
мотюль и ликви моли делают на любой вкус, причем состав присадки честно пишут на упаковке (чем собсно и отличаются от нонеймов всяких)
Раскахи подробнее, неужто реально помогла присадка?
кстати вот она да? http://catalogue.liquimoly.ru/index....13&like_name=1
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:13   #75
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Машина заметно меньше ест летом. Значит надо просто обмануть датчики температуры. Напрямую или в программе. До того предела, пока зимой не станет плохо ехать.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU