Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 22:14   #2326
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Aleks-XL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь! Загорелся индикатор "Неиспровность системы пассивной безопасности" (человечик с подушкой безопасности). Что можно сделать, или одна дорога в сервис? Что посоветуете?
лучше в сервис, хотя бы позвоните туда...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:04   #2327
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Aleks-XL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь! Загорелся индикатор "Неиспровность системы пассивной безопасности" (человечик с подушкой безопасности). Что можно сделать, или одна дорога в сервис? Что посоветуете?
У меня было такое когда менял магнитолу и не присоединил штекер к нижней панели
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:32   #2328
note
Вступаю в Клуб
 
Авто: хочу XL
Сообщений: 1
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Всем доброго дня.У меня вот какая проблема.После прохождения ТО-30000 заметил следующее:при наборе скорости ,когда более2000 об.,двигатель намного громче работает,а на скорости 80-100 км. ч.при резком газе движок слышно ещё приличней .Посоветуйте что это за косяк такой,и что с ним делать.Может кто-нибудь сталкивался с этим.Заранее благодарен за участие
note вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:24   #2329
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Процентов на 99 уверен в том,что причиной является некорректно установленный воздушный фильтр двигателя(идет подсос воздуха из подкапотного пространства).Открыть капот,извлечь фильтр,аккуратно установить его обратно.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 21:50   #2330
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

У меня было такое когда менял магнитолу и не присоединил штекер к нижней панели При замене магнитолы у меня тоже такое было. Но это совсем другое, магнитолу я не минял. Я подключил себе ДХО по инструкции приведённой в разделе "Уголок самоделкина", и после этого вылез этот косяк. Я уже ездил в сервис, там считали ошибки и сказали что что-то с водительской подушкой. Но я к этой подушке не лез. Хотя с одним разъёмом на фаре была некая проблемка, сразу не туда подключился. Вот и гадаю толи это из-за этого разъёма, толи просто совпадение. Завтра еду в сервис чтоб они конкретно занялись этим косяком (в первый раз приезжал без записи, они только ошибки считали - больше свободного времени у них не было). Может у кого такое было? Сколько денег готовить..?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:50 ----------

Если кому интересно чем закончилоси решение моей проблемы читайте здесь.https://out-club.ru/board/showthread...=18954&page=36
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:44   #2331
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Падение температуры

Добрый день, всем. Неделю назад столкнулся со следующим необъянимым явлением: Для начала исходники: Авто максималка, пробег 31000, срок ровно 1 год, ТО-2 проходил за три дня до выявления описываемого глюка. Последнее время 90% времени провожу на трассе Москва-Нижний. Глюк: Температура двигателя прыгает в сторону снижения на 1 деление после того как даешь газа 4-5 тыс.об/мин и отпускаешь газ, вобщем при резком ускорении. Опускается и через 1-1,5 возвращается. Позвонил на СТО, они сказали что впервые слышат о подобном глюке. Никаких последствий происходящего не наблюдаю, расход прежний. Когда только выявил, то глюк можно было вызвать по щелчку пальцев, сейчас - +1500 км. стал проявляться реже. Что это, кто знает?
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:50   #2332
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Падение температуры

Охлаждающую жидкость не меняли случаем? Может где воздушная пробочка образовалась.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:53   #2333
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Падение температуры

Доливали, долили выше уровня мах. Но если бы проблема была с пробкой, то по логике, температура должна была бы повышаться.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:40   #2334
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Падение температуры

Возможно при резком ускорении поток холодного воздуха резко бьет в радиатор и температура снижается.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:06   #2335
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Падение температуры

Если бы холодный воздух то температура падала бы постепенно и плавно(да и зимой такой глюк наблюдали бы все владельцы аутов), а как я понял происходит падение температуры практически сразу после того как возрастают обороты(машина еще не успела разогнаться).
Поэтому мне кажется либо где-то рядом с датчиком температуры пузырек воздуха либо проблеммы с электрикой(возможно помехи или неисправности датчика)
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:06   #2336
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Падение температуры

нет. хотя конечно это первая мысль которая появилась, но охлаждающий поток не сильно отличается при ускорении 110-140 и 20-60. тут проблема либо в железе либо в программном обеспечении.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Если бы холодный воздух то температура падала бы постепенно и плавно(да и зимой такой глюк наблюдали бы все владельцы аутов), а как я понял происходит падение температуры практически сразу после того как возрастают обороты(машина еще не успела разогнаться).
Поэтому мне кажется либо где-то рядом с датчиком температуры пузырек воздуха либо проблеммы с электрикой(возможно помехи или неисправности датчика)
Да показания температуры изменялись с той же скоростью что падает показатель мгновенного расхода т.е. расход упал в "0" и сразу температура на 1 риску вниз.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:26   #2337
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Падение температуры

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем. Неделю назад столкнулся со следующим необъянимым явлением: Для начала исходники: Авто максималка, пробег 31000, срок ровно 1 год, ТО-2 проходил за три дня до выявления описываемого глюка. Последнее время 90% времени провожу на трассе Москва-Нижний. Глюк: Температура двигателя прыгает в сторону снижения на 1 деление после того как даешь газа 4-5 тыс.об/мин и отпускаешь газ, вобщем при резком ускорении. Опускается и через 1-1,5 возвращается. Позвонил на СТО, они сказали что впервые слышат о подобном глюке. Никаких последствий происходящего не наблюдаю, расход прежний. Когда только выявил, то глюк можно было вызвать по щелчку пальцев, сейчас - +1500 км. стал проявляться реже. Что это, кто знает?
Ничего странного в этом нет. На улице похолодало, прохладный осенний воздух лучше охлаждает двигатель с увеличением скорости. 99% - раньше просто не замечали (новая машина, эйфория и тп).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:08   #2338
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
Печаль Масляные потеки в нижней части

Всем доброго времени суток! Кто че скажет. Обнаружил, картер двигателя сухой, и картер вариатора сухой, а между ними, напротив масляного фильтра, поверхность видно мокрая, не так чтобы аж блестело, но темная и не сухая. Позвонил в сервис, ответ: помойте это и ездите дальше... Возможно одномоментный разлив масла... В вариаторе уровень масла в норме. В двигателе за три месяца грамм 150 наверно "съело". Посоветуйте, че эт такое, можно ли с этим жить и сколько? сказали что ремонт этого таких бабок стоит что лучче поменять машинку... а не хотелось бы...Аут 2006 года праворульный...
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:11   #2339
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Масляные потеки в нижней части

Сальник коленвала?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 05:50   #2340
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Масляные потеки в нижней части

советую отмыть и посмотреть будут ли дальше подтеки, если будут то уже начинать копать дальше. фото подтека выложи. может при замене масла получилось?
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU