Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 18:44   #946
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мда... с таким "назад вперед без полной остановки" вариатору жить осталось не долго ...
Ну не факт, в мануале описан способ раскачки на автомате при застревании. Тот же случай, в принципе. Естественно, если постоянно коробку так мучать, то черт его знает, сколько ей жить
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 12:01   #947
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от NightFantom Посмотреть сообщение
попробуй не сразу трогаться, а вкл. драйв и подожди пару секунд. получается трансмиссия ещё не подключилась а ты обороты поднимаешь и когда она подкл. обороты уже не холостые и аут рвет )
истину глаголишь! то же самое было... машынку чувствовать надо...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2008, 03:56   #948
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Вчера заметил что бампер,а точнее его верхний уголок (под поворотником), вылез наружу на 7 мм.
Может кто нибудь сталкивался? И КАК ЛЕЧИТЬ?????????????????????????
П.С. бампером никуда не уперался, никаких сколов и царапин нет?????????
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:32   #949
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

проверь все болтики-винтики-клипсы, на чем он держицца
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:37   #950
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

похоже клипса вылезла.... но у меня такое было после того как атобус уперся в бампер...я его стукнул кулаком и он защёлкнулся обратно....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2008, 23:03   #951
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Было, и не раз . Я уже писал где-то в прошлом году. Обычно после трассы, когда гонишь по плохой неровной дороге с большой скоростью. От сильного удара о землю. Лечится просто- нажми бампер рукой вниз, сам встанет на место. Сделано, я думаю, специально, чтобы бампером не влупить в фару снизу. Один раз въехал в сугроб(наст, как камень), лопнул кронштейн на фаре(держится на соплях), бампер тоже вышел. Бампер вставил на место, но увеличился зазор из-за того, что кронштейн лопнул. На ТО кронштейн запаяли(обычный пластмасс, )регулировочными шпильками выровняли зазор. Все ОК. Вообще, вся передняя лабуда у Хэля - воздушная конструкция. Сделано специально для безопасности пешехода, если не дай Бог, в него влетишь. Бампер и вся остальная лабуда поглощают энергию удара и разлетаются в пух. Зата пешеход жив и остальные агрегаты авто сохраняются. Так что не переживай, обычные дела. Нажми рукой бампер вниз, встанет на место. Успеха.

Последний раз редактировалось Серебряк; 15.07.2008 в 23:11.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2008, 23:11   #952
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
У себя такой глюк стал замечать:

в пробке когда едешь, толкаешься, нажимаешь на газ, даже не нажимаешь а немного удараяряешь газ резво, а машина трогается немного запоздало и при этом небольшой ударчик как бы. Т.е создается впечатление, что где есть люфт. Что такое хз.
Судя по описанию это и есть пресловутая "задержка реакции на нажатие педали газ", которая доставала меня целый год с момента покупки авто, прочитайте мой отчет о перепрошивке эбу в соседней теме:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238&page=11
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2008, 23:53   #953
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
Судя по описанию это и есть пресловутая "задержка реакции на нажатие педали газ", которая доставала меня целый год с момента покупки авто, прочитайте мой отчет о перепрошивке эбу в соседней теме:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238&page=11
Проблема есть. Прошивать боюсь. Делаю, как кто-то из наших писал про "задержку педали" или пару раз газую при движении и верю в "АДАПТИРУЕМУЮ АКПП". Вроде помогает.

Серебряк добавил 15.07.2008 в 23:56
Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
истину глаголишь! то же самое было... машынку чувствовать надо...
Вот здесь полностью соглашусь.

Последний раз редактировалось Серебряк; 15.07.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:15   #954
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
проверь все болтики-винтики-клипсы, на чем он держицца
Понятия не имею где находятся болтики и винтики с клипсами на которых держиться бампер но всё равно спс!
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:44   #955
NightFantom
Бывалый
 
Аватар для NightFantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А у всех или только у мну пластик у лобового стекла снаружи снизу (где дворники) выскочил из посадочных мест по бокам и отошёл? я на новом в СЦ смотрел - такая же беда... сказали не гарантийный случай...
NightFantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:16   #956
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от NightFantom Посмотреть сообщение
А у всех или только у мну пластик у лобового стекла снаружи снизу (где дворники) выскочил из посадочных мест по бокам и отошёл? я на новом в СЦ смотрел - такая же беда... сказали не гарантийный случай...
А он и не выскакивал, у меня на новой уже так было, на место не встает и в сервисе ласково так посылают, говорят так у всех.....
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:00   #957
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

и у меня справа пластиковая защелка не достает до крыла нескольких мм, когда показал инженеру по гарантии, тот (как ему и положено по должности) изобразил изумление, и сказал, что раньше не замечал.
Интересно найдется кто-то, кто "научно" объяснит этот дефект, например, "защитой лобового стекла (дворников, крыльев...) при ударе". Как было в случае со щелями над бампером, которые якобы сделаны специально для защиты фар при столновении.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:02   #958
Yra
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
Вопрос Ответ: У кого какой косяк?

3.0 пробег 1600, при повороте руля вправо либо влево слышны скрипы(щелчки) в рулевом колесе. Сервис утверждает, что в системе рулевой безопасности находятся пластмассовые или полиуритановые ролики(шарики), которые создают данный шум, но звучало как то не убедительно. Обратил внимание на то, что при прогреве передней панели на солнце шум уменьшается. Что делать......????

Последний раз редактировалось Yra; 18.07.2008 в 13:12.
Yra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:28   #959
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

такс а у меня если открыть дверь багажника и оставить ее так на какое-то время потом при закрытии издает жуткие вкрипы((( Может надо смазать чем-то, хотя я так понимаю скрипят как раз газовые упоры - точнее от трения пластика и железа...
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:50   #960
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
такс а у меня если открыть дверь багажника и оставить ее так на какое-то время потом при закрытии издает жуткие вкрипы((( Может надо смазать чем-то, хотя я так понимаю скрипят как раз газовые упоры - точнее от трения пластика и железа...
один раз такое было, правда перед этим дверь была открыта порядка часа (пикник), т.к. такая ситуация бывает редко, не стал заморачиваться поиском причин. Возможно, хватит пары прысков WD-шки в шарниры опор. А если не лень, можно снять опроры и нанести на эти шарниры густую смазку.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU