Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 10:30   #121
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Делал сам. Не спеша. Ушло две недели.
По срокам, без опыта, при тёплой погоде, чтобы не пользоваться феном, реально сделать за:
1. Крыша (лучше снимать с помощником) - 1 день. Вибро и шумо.
2. Задние двери - 1,5-2 дня. Заводской не было совсем. Наружнее железо и внутреннее - вибро и шумо. Пластик - шумо.
3. Передние двери - 2-3 дня. Заводской не было совсем. Наружнее железо и внутреннее - вибро и шумо. Пластик - шумо.
4. Крышка багажника - 1 день. По возможности внутри - вибро. Снаружи железо - вибро. Пластик - вибро и шумо. Заводская была только на пластике. Крышка потяжелела и стала открываться не полностью, приходится подпихивать. На будущее этот момент надо учесть.
5. Пластик стоек между дверей - делал из кусков, не спеша, дома. Вибро и шумо.
6. В планах сделать боковины багажника.
Количество считал по площади. Все равно осталось. Но этого как раз хватит на багажник.
Вибро Сильвер - 2 пачки.
Шумо

Допишу позже.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:30 ----------

Продолжение.
Небольшая опечатка: наружнее железо дверей делал только вибро.
Вибро СТП Сильвер 2 мм - 2 пачки. Осталось 5 листов.
Шумо СТП Акцент 8 - 7 листов. Осталось 1,5 листа.
Шумо СТП Битопласт 5 - 4 листа. Осталось 1 лист.
Обязателен прижимной валик. Брал на 50 мм.
Лекала не делал. Мерил маленькой рулеткой и сразу резал. Кусочки мелкие потом дорезал. Работа не трудная, когда приноровишься, но кропотливая.
Пол делать не стал.
По итогам стало заметно тише. Дождя по крыше не слышно и рейлинги тоже. Музыка, заводская, стала звучать лучше. Но стало слышно шум от колёс. Именно из арок. Хотя я их, после покупки машины, промазывал дополнительно двойным слоем битума.
В общем мне нравится как получилось! Я доволен!
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:59   #122
lexusoid
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от SteeL Посмотреть сообщение
кто в мск делал
куда лучше обратится?
заодно и музыку обновить чтоб по 10 раз не вскрывать.
Поддерживаю интерес.
lexusoid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:27   #123
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Подскажите как делать обезшумку арок? Хочу начать с этого, если хорошо получется возьмусь за двери!
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:50   #124
andreika_a4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

ща тепло настанет, буду заморачиваться, начну конечно же с передка и пола, постараюсь сделать фото отчет, потому как после аудей как в камазе)))
andreika_a4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:04   #125
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

В дверях пластиковую обшиву внутреннюю чем проклеить дабы небыло тактильного блювотного ощущения китайско-пластмассовой побрякушки? тоже чтоли вибру? и вопрос стоит ли внутреннее железо дверей обклеивать виброй если к ней плотно прилегает та самая обшива пластиковая, которая если рассудить становится вибродемпфером для этого внутреннего железа? зачем лишний вес, раньше где не читал, нигде не видел проклейку виброй внутренней части двери...
Есть мнения?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:40   #126
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Внутреннюю сторону пластика, я обклеил Битопласт 5.
Стоит, т.к. пластик к ней прилегает только по краям и около ручк, где он крепится шурупом. Вибра будет гасить колебания на внешнем железе и на внутреннем. Столько смотрел инфу, все делают и внешнюю и внутреннюю (если по нормальному делать). Весу прибавится не так много, чтобы задуматься о расходе бензина,если тебя это смущает. Килограмм 20. А может и меньше.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:08   #127
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Я про ощущения от прикосновения, если точнее от небрежного задевания пластиковой обшивки двери рукой например происходит пластмассовый стук вот его как убрать? вибру клеить на пластик?

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Да и сами ручки дверей разболтавшись скрипят когда за них тянешь, открыть закрыть..

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А ещё пока делал дверь, пригляделся в щель под крыло переднее там увидел совсем не задемпфированное крыло, и просунул руку до арки изнутри! и прозрение пришло: арка бренчит аки супер музыкальное ведро! вот там и клеить надо! чтобы убрать звук с арок спереди, имхо у меня это самый основной источник!
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:19   #128
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Вибропласт на карты дверей нужно клеить обязательно. Не с полным заполнением но с половинчатым точно. Карты дверей очень хорошо "играют".
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:21   #129
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Личное мнение:
Проблема плохой шумки да же не столько в том, что заводская плохого качества – это не так, но её мало, а ещё за 10 лет она просто испортилась. В моем Ауте заводская шумка в нише запасного колеса, почти полностью отклеилась от кузова, задубев ещё и сама вибрировала по нише, в добавок под ней собиралась влага.https://out-club.ru/board/attachment...6&d=1386274656

Боковые фрагменты – держались лучше, но то же были проблемные моменты. Всю отклеившуюся заводскую шумку я удалил, просушил феном нишу запасного колеса и все швы багажника, обезжирил и приступил к работе.

Я клеил все нагревая феном – хотя можно клеить и без него, но во – первых: сейчас уже холодновато; а во-вторых – приклеенное на фен — будет держаться надежнее.
Для начала проклеил нишу багажного отделения – вибропластом.

Насколько знаю, по технологии его можно клеить с зазорами листа до 4 см, без потери свойств, но я решил не экономить и заклеил без зазоров.

Потом нарезая небольшими кусками, проклеил крылья и арки во внутренних нишах, многие говорят, что это можно и не делать, при условии наклеивании шумки сплошным слоем под обшивку багажника, но я решил не экономить – ведь арки – слабое место Аутов.

Так как на некоторых швах есть первые следы ржавчины (считаю для десятилетнего авто – это отличный показатель), после приклеивания шумкой, промазал швы антикором.

Увлекаться правда не стал – сейчас не лето и проветривать салон особо не получиться, качественный антикор – останется не весну.

После чего перешел на Изолонтейп. Его так же стал клеить нагревая феном – эх какая же разница – без фена и с ним, словами не описать… Прям изменил мнение к данному материалу. Нарезая куски по заранее изготовленным шаблонам – проклеил весь багажник. Пластиковые накладки оконных проемов – я снимал, но под ними нет ниш, так что клеить там не стал.

Под арки в салоне под Изолонтейп, наклеил сначала вибропласт.

Про шаблоны.
Читал, в начале этой темы, что лучше их делать из плотной бумаги, но лично мне понравилось из тонкой газеты, а позже я вовсе резал шаблоны из кальки от шумки, которая приклеивается на их липкий слой. Почему так: просто мягкую бумагу удобно мять прям по форме и на месте резать изготавливая шаблон в точности до миллиметра, вдобавок она мнется по форме предметов, а как огибать предметы плотной бумагой для изготовления шаблонов я и разбираться не стал.

Потрачено 4 листа вибропласта (0,5х0,75), полтора листа Изолонтейпа (1х1,25м) и целый день свободного времени.

Конечный вариант, в почти до собранном виде:
Миниатюры
DSC08002.jpg   DSC08003.jpg   DSC08005.jpg   DSC08006.jpg   DSC08008.jpg  

DSC08012.jpg   DSC08020.jpg   DSC08021.jpg   DSC08040.jpg   DSC08023.jpg  

ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:27   #130
smvl29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Подскажите пож. есть ли необходимость ставить покрылки, будет ли польза ?
smvl29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:15   #131
никитин
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
В данной теме постараюсь наиболее наглядно объяснить порядок проведения работ по шумоизоляции Аутлендера!
Для начала поясню, накой она сдалась,…лично я делал с той целью, что буду устанавливать музыку и соответственно добиться лучшего звучания! Ну и конечно же меньше проникает шума в салон, всяких тварей и Армагидец не страшен!.
Кстати многие кто отдавал машины в мастерские для шумки, забирали авто и были сначала недовольны, что заплатив такие деньги, особо тише нестало, но со временем замечали что в машине стало куда спокойней ездить, это связано с тем что шумов раздражителей (высокочастотных) стало меньше. Особенно на трассе!

P.S.

Если вы решились, то ваши руки не должны расти из «попы»
Мой совет делать все по мере привыкания, и набиванию руки, тоесть:
- Сначала разобрать все двери
- Затем то что будете еще проклеивать (салон, багажник…)
- Сделать лекала
- Но шумку советую резать по одной (нужно проверить как она подойдет, ляжет) а то нарезав по лекалам сразу всю шумку (а потом выясниться что нехватает 1-1,5см) можно испортить материал и его не хватит
- Проклеить внутренности дверей
- Сделать наружную часть двери и попробовать одеть обшивку, чтобы выяснить сразу все недочеты…а затем делать др. двери и потом уж собирать


Что нужно:
  • Материала для шумоизоляции сейчас навалом (см.в инете) есть даже специальная жидкая паста которая потом застывает) + разных производителей). (есть много материала Нашенского производства и очень хорошего качества) Но я лично покупал в Южном Порту на открытом рынке. (цены конечно же не помню, но торговаться с ними надо) Приезжать пришлось 2 раза, т.к. пришлось докупать материал!!! (честно говоря рассчитать сколько нужно сложно) Я взял сразу рулон «белого» материала (образно говоря он похож на зефир, а с др. стороны битум, чтобы приклеивать), и листов 14 «вибродемпфирующего» материала (типо толстой фольги с битумом) она есть разная но лучше брать самоклеющуюся (проще будет) тогда и фен может не пригодиться если будет солнце.
  • Строительный фен…профессиональный конечно же ненужен….я купил в Леруа по-моему за 800р. (к сожалению за день до окончания всех работ случайно переехал его. J )
  • Плотные листы бумаги (от календаря например) чтобы вырезать лекала
  • Ну соответственно фломастеры, рулетку, линейку, тонкий скотч (моно малярный скотч, лекала крепить к железу), фонарик (лампу, прожектор, ночник) чтобы подсветить в темные места (я купил очень удачную лампу-переноску, такая небольшая, ножка на магните и работает от прикуривателя), бумажный нож (для бумаги и для шумки), ножницы, отвертка крестовая, еще лучше шуруповерт (в четыре раза быстрей), отвертка плоская большая и маленькая (лучше её носик обмотать изолентой чтобы когда будете поддевать разные детали (к примеру обшивку двери) не поцарапать пластик или металл, пассатижи (могу быть не прав в названии, короче плоскогубцы с тонким и загнутым концом) ими удобно вытаскивать пистоны которые могут остаться в дверях при снятии обшивки), набалдашник на ключ по-моему «10» или «8,12» (откручивать гайки в пазах (там где три отверстия) куда входит крепеж (края) задней шторки), резак (чтобы резать шумку), ножницы которые потом в помойку т.к. запупеешься их оттирать от мастики (ими удобно резать белую шумку), уайтспирит (спирт, ацетон), ну там тряпочки разные, перчатки, тока без этих синих пупырышек, либо одевать их на разные руки (и возьмите сразу упаковки две, а то я так и немогу понять куда они сволочи теряются)……может, конечно, что-то и забыл, но основные нюансы попытался объяснить, …ять молоток забыл, если что-то будет не получаться, воспользуйтесь им и будет счастье! J (собственно это пожалуй самый быстрый способ собрать машину)
  • Тонкий 0,5-1 см паралон (в конечной стадии проложить между дверью и обшивкой когда будете одевать ее (чего я кстати не сделал)) (пока!)


Порядок проведения работ

1. Закупить то чего нехватает, и купить то чего будет нехватать (эт самый сложный процесс) J + ящик пива помимо всего уже купленного на Всякий, а Всякий бывает разный поэтому лучше два, а еще лучше три, так как Всякий может быть и не один!
2. Обзавестись местом, где все это мероприятие будет проходить
3. Навести в нем Порядок (если это гараж, то хотя бы попытаться создать его или что-нибудь похожее)
4. Обязательно помойте машину и пропылесосьте (пылесос далеко не убирайте/ могут попросить соседи)
5. Для начала советую шлепнуть пару рюмочек для смелости, затем покурить, кто не курит приговорить еще одну стопку, затем всеравно закурить и хорошенько все обдумать….А ОНО ВАМ ВОТ ЭТО НАДО???? Ведь ХОЛОДНОЕ пиво, и ГОРЯЧИЕ девчонки куда ЛУЧШЕ!!!!
6. Шлепнуть
7. Приговорить
8. Покурить – шлепнуть – закусить
9. Снять крышку динамика (подцепив отверткой снизу)
10. Открутить здесь
11. Открутить здесь
12. Открутить здесь (подцепив колпачок сначала)
= Вот сейчас не помню она отдельно снимается или вместе с обшивкой! =
= стоит посоветоваться с молотком =
13. Подцепив отверткой снимать аккуратно обшивку двери по кругу (шпеньки очень хорошие, у меня ни один не сломался) некоторые так и остаются на двери, просто соскочив из паза обшивки. Потом пассатижами или отверткой выковырять и вставить в пазы.
14. Места крепления шпеньков
15. Отсоединить штекер стеклоподъемника
16. Отсоединить штекер от динамика
17. Открутить его (и выкинуть) J Предварительно поиздевавшись! Можно прикрутить к стенке в гараже обратной стороной и использовать как держатель всякого металлического мусора!
18. Взяв ножик по бумаге, аккуратно вырезаем пленку нахххх! Затем срезаем оставшийся ободок пленки в месте соединения ее, только не испачкайтесь в этой черной хрене, в жизни не отмоетесь!
19. Ознакомиться с внутренностями и сказать эээээ….
20. Шлепнуть – покурить – закусить – приговорить – занюхать.
21. Сделать лицо попроще! J
22. А вот дальше я не знаю……….
23. Взять бумагу, скотч (по необходимости), фонарь (по необходимости), фломастер, ножницы – нож. Прикладываем листы бумаги небольшого размера (где-то А4) иначе будет неудобно) во внутрь двери и обрисовываем края внутренней полости двери. Твори!!! Эти листы бумаги надо объединить в одно целое, и вырезав одно целое попытаться проверить методом тыка,……приложив к двери. Это тяжко конечно….понимаю….но если напросились то напросились!
24. Таким образом, делаем лекало верха (над балкой безопасности), низа и боков.
25. Повторить пункт 20! Затем пункт 21!
26. Протираем внутренность двери уайтспиритом (спиртом, ацетоном)….даем высохнуть
27. Лекала переносим на шумку «вибродемпфррр….» понятно куда
28. Можно сразу перевернув лекала перенести на шумку для противоположной стороны, но не вырезать пока. И будьте внимательней, а то я забылся, задумался и укурился, взял и вырезал, так что клеящаяся сторона получилась с др. стороны…
29. Шумку скорее всего придется клеить кусками, так как целый кусок не удастся пропихнуть….надеюсь ясно выражаю смысл.
30. Берем строительный фен или не берем (зависит от материала и его клеящейся способности) и разогреваем эту смолу на шумке (только не надо ее доводить до точки кипения). Аккуратно берем (лучше в двойных перчатках, особенно когда разглаживать будете) чтобы не обжечься о «фольгу» металлический слой», прикладываем к внутренней стороне и приклеиваем путем нежных поглаживаний и страстных похлопываний….
31. Повторяя 30 пункт, отделываем низ и бока
32. Делая 28-30 пункт, обращайте внимание на то чтобы не заклеить какие либо нужные детали, отверстия.
33. Также поступаем со вторым «зефирным» белым» слоем шумки
34. Затем в самом низу в шумке, делаем парочку отверстий, чтобы стекала вода, которая попадает во внутрь двери.
35. Можно края, швы и стыки заклеить скотчем! Чтобы вода, которая попадает, не скапливалась на стыках!
36. Не забывайте периодически повторять пункт №20 (это очень важная деталь всего процесса!!!)
37. Но к моему сожалению, увлекшись слишком частой периодичностью пункта №20, настал момент и случай Всякого, а Всякий сами понимаете бывает разный, да еще и не один… да после того когда Всякие увидели что я сделал с машиной через 5 дней после того как купил, пришлось навсячиться по-всякому и во всяку…..
38. Незнаю
39. Не помню
40. Нееееееее что вы, это не я!!!!
41. Мммммм не помню!
42. А где эти долбан…перчатки…………..а отвертка……………….какого она в колонке торчит……что значит пульт……..ааа этооо еще кто…………..аааааааа зеркало!!!
43. Короче тяжкое это дело……берем делаем лекало на «внешнюю» сторону двери….заранее помечаем места крепления шпеньков там, шурупов, короче где надо надрезать, чтобы пропустить направляющие от ручки открывания, где вырезать…..где нужно пропустить провод от стеклоподъемника (кому нужно еще и от колонки).
44. Рисуем на шумке, вырезаем, примеряем, нагреваем, прикладываем, разглаживаем, пропускаем провода, не забываем про них, про направляющие, похлопываем, прихлопываем и повторяем №20.
45. Проверяем все ли провода на месте и всёли правильно сделали
46. Ставим колонку!!! (это если оставляете СТОК (родную) на месте, затем подключаем) если нет то порядок действий другой соответственно!
47. Можно края, швы и стыки заклеить скотчем! (на любителя)
48. Берем поролон, вырезаем образно форму, можно на момент (намазать по краям чуть-чуть) приклеить по верх шумки (её основная функция, это чтобы обшивка двери не дребезжала о шумку)
49. Одеваем обшивку двери, собираем и прикручиваем её
50. На этой стадии вы себя должны уже чувствовать специалистом как минимум или геракаклом по шумоизоляции и владению молотком и стоит повторить пункт №20
51. По этой же схеме делаем остальные двери и салон!
52. №20

Да поможет вам Молоток в ваших деяниях!!! Удачи!!!




Некоторые нюансы при установке музыки

1. Сняв СТОКовую колонку, подключив и поставив новую, попробуйте подсоединить стеклоподъемник и посмотреть как открывается окно. Может стекло задевать магнит колонки. Особенно актуально для передних дверей (у меня встало все без проблем, но когда ставил другу на новый лансер, то на первой двери встало всё нормально, а на второй нет. А вторую дверь соответственно после результатов первой уже полностью собрали).
P.S.
Если вы захотите сделать шумку и подключить колонки через родные провода, то перед тем как делать шумку внешней стороны двери, стоит нарастить провода и пропустить их внутрь двери.
2. Установив обшивку двери, не спешите устанавливать «крышку-сетку» на колонку. На её внутренней стороне есть такой тонкий ободок, который придется скорей всего обрезать (укоротить).

Всем чем смогу тем ипомогу
№20

фото

А давным давно я тренеровался на ВАЗ-21053 цвета Атлантик
а если тока снять крышку то колонку можно вытащить не снимая общивку

Добавлено через 2 минуты
пожалуйста подскажите а то хочу поменять колонки на более получше
никитин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:47   #132
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Подскажите пож. есть ли необходимость ставить покрылки, будет ли польза ?
Подкрылки на Аутах - стоят от производителя. От жидких и от антигравия - польза будет.
Цитата:
а если тока снять крышку то колонку можно вытащить не снимая общивку
Говорят, что да, сам не пробовал. Там вроде не сложно проверить.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:54   #133
По приколу
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

зашумил двери, обращался к мастерам из anti-shum.ru. Очень понравилось как сделали. Ничего не трясется, не дрожит. Очень даже чувствуется эффект.
Сам не стал делать, тк разобрал, посмотрел и собрал, руки не совсем из того места растут. По деньгам примерно тоже самое бы получилось, но не так качественно и быстро. Вывод шумит двери точно надо.
По приколу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 04:07   #134
4wdalex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

а во сколько обойдется обделать шумкой что бы ничего не гремело заднюю часть авто от пассажирских дверей?
4wdalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:13   #135
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от 4wdalex Посмотреть сообщение
а во сколько обойдется обделать шумкой что бы ничего не гремело заднюю часть авто от пассажирских дверей?
не знаю,что такое ОБделать двери и т.д.,а вот проклеить или ОТделать можно самому.Листа 4 битопласта + примерно 3 листа шумки по нашим ценам получается 340*4+270*3=2170 руб.,это примерно очень.Ничего сложного в этом процессе нет.Я интересовался ценником у людей,которые занимаются шумкой,очень не бюджетно,около 35000 получается,а если торпеду снимать,то 50000 легко.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! Vladimir Встречи одноклубников 166 17.06.2009 10:07
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! IgSo Санкт- Петербург 2 21.01.2009 20:43
Компенсация по КАСКО шумоизоляции на XL Gnaeus Страхование 4 21.08.2008 14:45
Помогите найти отчет по шумоизоляции DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 01.07.2008 13:19

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU