Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2020, 18:13   #856
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Sergj Посмотреть сообщение
ЕРУНДА. не закончился попкорн?
"Не болтайте ерундой!"(с)
Никто не сравнивал калужскую сборку с оригинальной? Сравнивали многие, и неоднократно. Поп-корн для второй серии закончился.
Основная задача, которую реализует распорка, увеличение жесткости кузова на кручение, совсем иная тема.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2020, 23:22   #857
Sergj
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
"Не болтайте ерундой!"(с)
Никто не сравнивал калужскую сборку с оригинальной? Сравнивали многие, и неоднократно. Поп-корн для второй серии закончился.
Основная задача, которую реализует распорка, увеличение жесткости кузова на кручение, совсем иная тема.
вы все же с попкорном завязывайте и иногда ерундой то потрясите..может тогда возражения и доводы будут более аргументированные.
Sergj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 07:09   #858
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от alex 51 Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. Колёса 18", двигатель 2.4, ни разу не делал сход/развал, никаких распорок и прочего. По трассе на любой скорости как по рельсам. НО! На скорости выше 100км/ч большое влияние на машину оказывает ветер. У нас не легковушки, парусность большая. И чем выше скорость машины//или скорость ветра//или оба эти фактора вместе - тем хуже управляемость. Особенно это проявляется при сильном ветре. Надо сбросить скорость до 90-100км/ч всё будет ОК.
Поездка на высокой скорости по одному и тому же участку в тихую или ветреную погоду даст совершенно разные впечатления от езды.
Да, и если в салоне машины вы не слышите как ветер завывает, это не значит что ветра нет.
вот именно! если боковой ветер то даже летом бывает приходится до 100-110 скидывать, т.к. реально переставляет. а уж зимой так вообще стаскивает и приходится 80 а так 130 еду как по рельсам, иногда и 150, при обгонах до 160-170 - V6 хорошо тащит.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:35   #859
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Sergj Посмотреть сообщение
ерундой то потрясите..может тогда возражения и доводы будут более аргументированные.
Слив засчитан.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 12:15   #860
632
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

На автобанах Европы заметил интересное поведение электроусилителя. При движении со скоростью от 140 в течение 5-6 часов замечал пропадание эффекта подруливания, после заправки и отдыха примерно час, руль также оставался острым на отклик, и так называемый подхват электроусилителя в момент качения руля без движения значительно меньше чувствовался. По мере снижения скорости передвижения, эффект подруливания и подхвата на месте, снова появился.
632 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:20   #861
DreDD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Через неделю после покупки авто в 17м году поставил растяжку под капот. эффект почувствовал сразу ибо пропала валкость и машина едет как утюг. цена вопроса около 2к рублей была. счастлив до сих пор, на ТО проблем нет, лишних вопросов никто не задает. Минус только один - не удобно менять воздушный фильтр двигателя, распорку приходится откручивать.
DreDD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 20:43   #862
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@DreDD, а не проще отстегнуть две клипсы пластиковые которые удерживают воздухозаборник и открутить болт который крепит непосредственно сам фильтр, все это дело снимаем, отщелкиваем 2 защелки и половиним эту коробку. Ну а потом все в обратном порядке. Так наверное быстрее, чем всю распорку откручивать. У меня она тоже стоит.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:36   #863
Alex2650393
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Плавающее рулевое на кочках.

Всем здравствуйте. Уважаемые админы, прошу меня не банить если тема повторяется, а просто направить в нужное русло. Реально развитой темы не нашел. Итак, может кто реально поможет советом. Ауту 3 месяца. С самого начала обратил внимание, что на грейдерной дороге руль очень мягкий. Хотя и сам руль стоит на месте, но по ощущениям, что всё, что ниже руля очень разболтано. Хотя руль не ведёт. Сравнил с другим авто, тестовым- там все ок. ОД Посмотрели, протянули- мол все ок. Проблема в 16 дисках и каком-то демпфере- его нет.У меня другая машина с электроуселителем, на 16 дисках, чуть меньше профиль 215×60- нет таких проблем. У соседа калина - нет демпфера, но и проблем нет. Чувствую ОД не знает что это вот и несёт. Поэтому спрашиваю, может кто знает сто это и как реально лечить.
Alex2650393 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 22:26   #864
Дмитрий Викторович
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий Викторович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

https://youtu.be/UIFYx0M_mTw
Дмитрий Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:41   #865
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Посмотрите, это на трассе М11. После сход развала и калибровки в Рольфе.
Что скажете?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 23:00   #866
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@Yes, распечатку выдали? Настаивайте на повторной проверке и регулировке, и обязательно присутствуйте при ней.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 08:00   #867
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

У меня с покупки немного криво стоит руль. Но едет ровно. Поэтому и не лезу туда лишний раз. Не могут у нас с первого раза нормально сделать
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 17:39   #868
ussurdim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Привет народ. у меня такая история. Пересел с рав4 переднеприводного 2017 года на аут3 2016 года 4вд. И можно сказать сразу офигел. Машина гуляет по дороге как хочет. От дороги взгляд вообще не отвести. Дорога уклон влево - уходит влево, если вправо - уходит вправо. Начинаешь подруливать в прямолинейное положение- и начинается болтанка. Прочитав все сообщения чата (за советы отдельное всем спасибо) начал эксперименты. В итоге после трех регулировок схождения, проверок ходовой части и т.д. считаю так, что есть две проблемы у аута3 . Это валкость и невнятное управление в связи с корявыми руками СТО при регулировке схождения. Решал проблемы поэтапно. сначало приехал на смазку и регулировку болтов регулировочных и рулевых тяг (вроде так ). На СТО выставили схождение как положено и как забито в программе. Поехал. стало лучше , но руль был все таки невнятный. Начал читать этот форум. понял что мне не сделали сброс положения руля. Приехал на СТО заставил сделать. Но!!!! машину на сденд не ставили и на глазок выравнили руль. Следовательно стало лучше , но опять мне не понравилось. Опять почитал форум, сделал выписки и.....поехал опять на СТО. Настоял на том чтоб (как пишут люди здесь на форуме) поставили колеса в так называемый "0". и метку ЭУР сбросили когда еще руль закреплен при регулировку схождения. и о чудо (почти) управление машинкой близко к идеальному. Вторую проблему вялкости думаю решить установив распорку Челябинскую. Пока нет времени. Но читаю форум считаю что проблема излишней вялкости уйдет. (еще можно конечно поменять пружины на стойках...но скорее всего этого не понадобится). ИТОГО: чтобы решить эти проблемы считаю нужно: 1. Установить распорку. 2. Установить схождение колес (грубо мне колеса поставили вот так /\ ) от эталона на сденде свели на 2 минуты. И сбросить ЭУР пока зафиксировать руль на сденде регулировки развала схождения. Результатом я доволен. Как поставлю распорку - отпишусь.
ussurdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2021, 14:44   #869
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от ussurdim Посмотреть сообщение
Это валкость и невнятное управление в связи с корявыми руками СТО при регулировке схождения. .
Подтверждаю. Делал 5-6 развалов и схождений у разных официалов и не только.
Также делал калибровку ЭУР.
Кардинально ничего не помогало. Усугублялось ещё и тем, чт опри старте руль выставлялся слегка вправо.

В итоге просто повезло попал к хорошему мастеру, которые всё выровнял. Теперь проблемы не наблюдаю.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:26   #870
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

проехал 9ткм на новой авте 2020года, я так булки не расслаблял ни на одной машине, а было их у меня дохрена новых, разного класса. Все супер рулится, прямо едет, поворачивает и тп.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU