Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 11:17   #256
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Спасибо, добрые соклубники . Я было успокоился, Гео уже вроде бы получше стала, а тут говорят еще дождей ждать надо, то-то еще будет ой-ой-ой. Единственный плюс - жизнь удивительно разнообразна и активна.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 11:26   #257
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы не на 16 Йокохаме ездите Я, кстати, тоже уже на 18-й штатной с 3,0 езжу. Не супер, конечно, но акустический комфорт лучше.
Акустический комфорт лучше, а как с остальным - тут почитаешь народные посты, так и 18" штатная тоже не фонтан.
Кстати вчера рассмотрел рисунок Гео, не все так плохо. там совершено четкие продольные дорожки и только средняя полоса засрана диагональными блоками. Думаю, что очень скоро спесь из неё выйдет вместе с острыми краями блоков рисунка протектора, такое встречал раньше на всесезонной резине, у меня на "восьмерке" стояла Кумхо (в период дефицита это было за счастье) с аналогичным рисунком, громыхала как пластмассовая, через тыщу-полторы успокоилась и стала не хуже и не лучше других шин той же цены...
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:25   #258
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Michelin Pilot Exalto 2 - отличная(!) летняя шоссейная(!) резина.
Но сильно сомневаюсь, что с таким рисунком:
к сожалению, изображение утрачено
она хоть чуть сможет выбраться из грязи.



А XL - это SUV. И тут нужна универсальность.
ИМХО лучше тогда обратить внимание на Michelin 4x4 Synchrone:

судя по рисунку - хоть что-то похоже на внедорожность....


Но без явно положительных отзывов одноклубников даже в шинный магазин не хочу заходить...

Еще раз спасибо Aleks64 за откровенность.

Видимо сомнения в моих словах вызывает слово "бездорожье". Тогда необходимо прийти к единству терминологии. В моем случае дело обстояло так. Осень. Курская область. Надо было проехать метров 200-300 от асфальтовой дороги до дома моего родственника. "Дорога" по которой надо было проехать из себя представляла ровный участок земли метров 6 в ширину без какой бы то нибыло ростительности, сплошной раскисший чернозем. По одну сторону от "дороги" целина и по другую целина, объехать никак нельзя. По этой "дороге" гоняют колхозное стадо коров. Я бы может и не решился лезть туда на машине, но без сапог там не пройти, а докричатся просто нереально. Причем этот путь я проделал 4 раза туда-обратно (приехал-уехал и вечером развозил пьяных по домам). На мой взгляд такую "дорогу" можно назвать бездорожьем.

По поводу тестов в журналах, могу сказать, что мне совсем неважно как расставили претендентов в рейтинге, важно что пишет человек характеризуя поведение шины... такие характеристики конечно субъективны, но, на поверку, то что о шинах озвучивали думаю на них можно оперется при принятии решения. Именно так и было с мичленом о котором говорил выше. По тестам он был 3-им.

Что касается штатной резины, то она действительно самая простенькая в линейке йокогамы, но при этом обладает универсальными свойствами как шоссейной, так и вседорожной резины. Думаю из за относительной дишивизны и универсальности ее и ставят на конвеере. Мне же такая универсальность шины не нужна, даже больше, мне она получается вредна, так как машина 99,99% используется на асфальте. Соответственно нужна шоссейная резина. Вот буду ли брать шоссейную с зачесом под спорт, еще подумаю, но наверно нет, так как она, как правело, более жесткая, более шумная и не всегда с хорошими показателями по аквапланенгу, а для меня последнее очень важно.
Сказ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2008, 12:39   #259
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Вспомните про аккустику на штатной, когда в дождь будете кататься, особенно на торможении и поворотах
Тут нужно сразу внести ясность: у тебя трешка, соотв. штатная резина - GoodYear Eagle LS, верно ?

те, у кого 2.4, обсуждают Yokohama Geolander G033

на первом ауте была G035 - ничего плохого про нее сказать не могу. Чуть шумновата, в меру мягкая, в умеренном бездорожье вела себя достойно. Один раз очень мощно оттормозился на летнем сухом асфальте перед машиной в 3-5 см от ее заднего бампера. Был удивлен. Еще больше были удивлены два водителя сзади, сыгравшие в паровозик с моим задним бампером.

Брать чисто шоссейную резину не готов.
Вариант хорошей универсальной рассматриваю, но не особо спешу.
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2008, 13:30   #260
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Прекращаю дискуссию по поводу штатной 16" 033, согласен с Sergy по неготовности покупки чисто шоссейной резины, имхо это компроментирует саму идею покупки кроссовера , причины уже излагал. Всем хорошей дороги на резине и дисках, которые вы для себя выбрали
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 13:38   #261
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Стою перед выбором 235/55-18:
Миша 4х4 Diamaris
Йока v802
Нокиан Hakka SUV (не NRVi)

Кто ездит на таких ? Прошу поделиться впечатлениями (тормоза, комфорт, шоссе/грунт). Прошу только личные впечатления, все остальное уже прочитано
AND3081 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 13:54   #262
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Как обещал, пишу отчет о MICHELIN LATITUDE TOUR HP 215/70/r16
Индекс скорости Н – 210 км/час
Нагрузки 100 (800кг),
Сделана во Франции.
Реально купить в инете в районе 4 тыс. за штуку. Купил даже чуть дешевле
*

Пишу так рано, потому что через пару недель будет неактуально. Так получилось, что проехал на этих шинах уже 380 км.
Значит так, по поводу шума – шина реально тише, чем штатная и значительно. Примечательно, что при наборе скорости от 60 до 120 км (больше не ездил, ибо обкатка шин) шум практически не увеличивается (может, ушами ослабJ). Шум такой приятненький, похоже даже на шум ветра, который гоняют колеса.
Шины реально комфортные, отрабатывает неровности даже лучше, чем зимняя нешиповка. Более того, показалось, что асфальт поменяли на своей обычной дороге ). Внимание! Все эти вещи вы будете ощущать на 2-3 день, после первой сотни км и при температуре выше 12 градусов. Первый день при температуре около 5-ти был несколько нервным.
Шина абсолютно недрайверская, похоже у нее слабые борта. Не надо ее брать погонять! После 1 дня эксплуатации показалось, что машину ведет чуть левее ( по прямой едет прямо, но руль поворачивал налево легче, чем направо), после перекидки колес сзади наперед – ощущения улетучились.
По грязи не гонял, дождя не было, судить не могу. Но индекс М+S и рисунок проектора позволяет надеется, что легкое бездорожье выдержит.
Миниатюры
michelin_latitude_tour-hp.jpg  

Последний раз редактировалось Vagant; 02.04.2008 в 14:20.
Vagant вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2008, 13:56   #263
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Стою перед выбором 235/55-18:
Миша 4х4 Diamaris
Йока v802
Нокиан Hakka SUV (не NRVi)
Кто ездит на таких ? Прошу поделиться впечатлениями (тормоза, комфорт, шоссе/грунт). Прошу только личные впечатления, все остальное уже прочитано
Ездил на Йоке 102 ещё на лансере, 802 примерно такая же, но по словам знакомого который тоже ездил на мазде3+102, а щас на тауреге+802, почти такая же но в дождь похуже чем 102 будет. А по своему опыту знаю что 102 по асфальту, даже по лужам высотой 3-5 см идет не замечая ничего, плавда 102 по грязи как по гололеду... но в этом плане 802 выглядит как-то посущественней, прада всё равно шоссейная больше... сам сейчас буду брать 802 именно такого размера как Вы и указали.
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:16   #264
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Поездил денёк на летних колёсах ,ощущения супер!!! Стыки проходятся даже мягче чем на зимней 225/60R17 GY Extrim.
Миниатюры
IMG_1304sm.jpg   IMG_1310sm.jpg  
Сергей 399 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:18   #265
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
Поездил денёк на летних колёсах ,ощущения супер!!! Стыки проходятся даже мягче чем на зимней 225/60R17 GY Extrim.
Что за резина?
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:19   #266
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Что касается штатной резины, то она действительно самая простенькая в линейке йокогамы, но при этом обладает универсальными свойствами как шоссейной, так и вседорожной резины. Думаю из за относительной дишивизны и универсальности ее и ставят на конвеере. Мне же такая универсальность шины не нужна, даже больше, мне она получается вредна, так как машина 99,99% используется на асфальте. Соответственно нужна шоссейная резина. Вот буду ли брать шоссейную с зачесом под спорт, еще подумаю, но наверно нет, так как она, как правело, более жесткая, более шумная и не всегда с хорошими показателями по аквапланенгу, а для меня последнее очень важно.
Согласен на все 100
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:25   #267
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Lighter Mcqueen Посмотреть сообщение
Что за резина?
Michelin Pilot Primacy 245/50R18
Сергей 399 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:25   #268
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
.... после перекидки колес сзади наперед – ощущения улетучились..
Непонятно что может измениться от перекидки новых колёс? Или не угадал с направлением протектора?
серёга вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:33   #269
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Непонятно что может измениться от перекидки новых колёс? Или не угадал с направлением протектора?
Шина не направленная. Небольшой снос объясняется обычно неравномерным износом
В данном случае, думаю, шины попались из разных партий - может где-то чуть напыление другое, может еще что. В любом производстве есть такое понятие как допуск
В общем проблема у Аута встречалась...Можно почитать здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5289
Vagant вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 14:50   #270
JAOS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Машина будет эксплуатироваться не только в городе и на трассе, но и на грунтовых дорогах (бес особого экстрима естественно) при поездках на рыбалку и строительные площадки. Если бы машина ездила только по асфальту, то все было проще. Но ставить на кроссовер резину класса АТ, например YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 или БФ Гудрич А/Т считаю не разумным, да и размеров таких нет.

очень интересует опыт эксплуатации следующей резины:

Pirelli Scorpion Zero

Pirelli Scorpion ATR

Yokohama Advan S.T. (V802)

Yokohama Geolandar H/T-S (G051)

Nokian Hakka SUV

Continenta CrossContact UHP

Michelin 4X4 Diamaris

Последний раз редактировалось JAOS; 02.04.2008 в 14:56.
JAOS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU