Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 17:51   #2026
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
...главное здоровье сохранено
Железо, к тому же застрахованное, мелочи жизни.
Цел и невредим сам, без последствий - радуемя мы и твоя семья.
На жизнь после такого по другому со временем смотреть станешь....лично проверял....
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2011, 17:52   #2027
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
у самого две царапины на руке и колене (видимо от ключей зажигания).
машина порадовала своей безопасностью..., хотя на неё страшно посмотреть, вообще морды нет.....(((((
винить некого, сам дурак, вроде и ехал медленно, и всё-таки не успел ни оттормозиться и объехать, залетел под полуприцеп, догнал его в попутном направлении, было очень холодно, он ехал замерзший километров 30 в час, я ехал на круизе около 90, даже чуть меньше по первой полосе, на обочине стояли дымили фуры, короче заехав в эту, вроде как прозрачную туманность и почти проехав её, вдруг передо мной вырастает этот прицеп, прямо в метре от меня... габаритные огни очень очень тусклые, короче пытался отвернуть, тормознуть... не тут то было, прямо в него... треск, скрип, подушки...
а вообще круиз контроль и такая скорость очень сильно расслабляет... сделал для себя выводы не будущую жизнь...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:46   #2028
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
держись, знаю как тебе тяжело сейчас
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:03   #2029
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Стоимость автомобильного топлива в России побила абсолютный максимум за всю современную российскую историю. За прошедшую неделю цены на 80-й бензин на рынке поднялись на 2,5% и достигли отметки 25 375 рублей за одну тонну, цена Аи-92 выросла на 0,4% до отметки 26 083 руб./т, Аи-95 — на 0,8% до 27 670 руб./т. Дизель подорожал еще на 0,4%, и его цена составила 29 630 руб./т. Стоимость 80-го бензина уже сейчас установила новый абсолютный рекорд. Ранее самые высокие цены на бирже на этот вид топлива были в июле 2008 года, когда цена нефти на мировых рынках приближалась к отметке 150 долларов за баррель. Вслед за биржей начала расти розница, сейчас 80-й бензин установил новый абсолютный максимум – 21,86 руб. за 1 литр в среднем по России. Обновил свои рекорды и 95-й – 26,13 руб. за 1 литр, 92-й и дизельное топливо находятся на границе своих исторических максимумов.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:36   #2030
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
держись, знаю как тебе тяжело сейчас
Ну что делать,зато померла мусчиной,в неравном бою с Мазом,
а не цыгане украли. Вечная память.....
А ты Слава,айда к нам с Женей,чего ждать,лучше Мура пока ничего нет,а Аут с Трёшкой только к концу года ждут,да и то не факт.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Стоимость автомобильного топлива в России побила абсолютный максимум за всю современную российскую историю. За прошедшую неделю цены на 80-й бензин на рынке поднялись на 2,5% и достигли отметки 25 375 рублей за одну тонну, цена Аи-92 выросла на 0,4% до отметки 26 083 руб./т, Аи-95 — на 0,8% до 27 670 руб./т. Дизель подорожал еще на 0,4%, и его цена составила 29 630 руб./т. Стоимость 80-го бензина уже сейчас установила новый абсолютный рекорд. Ранее самые высокие цены на бирже на этот вид топлива были в июле 2008 года, когда цена нефти на мировых рынках приближалась к отметке 150 долларов за баррель. Вслед за биржей начала расти розница, сейчас 80-й бензин установил новый абсолютный максимум – 21,86 руб. за 1 литр в среднем по России. Обновил свои рекорды и 95-й – 26,13 руб. за 1 литр, 92-й и дизельное топливо находятся на границе своих исторических максимумов.
Марадона в данном случае не причём,но меня всегда раздражает привязка стоимости бензина к мировым ценам.Причём это происходит тогда,когда цены в мире растут.Когда в прошлом году цены упали со ста пятидесяти долларов к 50,нам лихо объяснили,что поскольку у государства большие расходы,разницу заберёт государство на свои нужды.Теперь опять старая песня. .лядство всё это....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 14:52   #2031
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Ну им же нужны деньги на выборы, олимпиаду и футбол. Меня больше всего удивляет завышенная цена солярки, и не по тому что я езжу на дизеле, а потому что львиная доля грузоперевозок осуществляется на дизеле, вся строительно-дорожная техника, коммунальная и вся с/х техника так же заправляется солярой. Так что понятно к чему все это приведет.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 15:07   #2032
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Как раз начинаетсяя закуп на посевную и полевые работы - в конце года возрадуемся "такому" повышению акцизов на топливо ч/з аграрную продукцию.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:13   #2033
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Видел на одной из заправок дизель с двумя ценами. Та, что подороже, видимо Евро-качества.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:26   #2034
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А ты Слава,айда к нам с Женей,чего ждать,лучше Мура пока ничего нет,а Аут с Трёшкой только к концу года ждут,да и то не факт.
уже почти с вами
осталось немного насобирать, пока страховая разродиться
тоже беленькая
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:53   #2035
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
уже почти с вами
осталось немного насобирать, пока страховая разродиться
тоже беленькая
Знаю,знаю,-да не просто беленькая,а ещё и со стеклянной крышей!
Тебе привет от Николая из Ниссана.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 13:58   #2036
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Знаю,знаю,-да не просто беленькая,а ещё и со стеклянной крышей!
Тебе привет от Николая из Ниссана.
такая только и была... мне крыша такая ни к чему, если честно...
мне бы подешевле, но увы...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:33   #2037
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
такая только и была... мне крыша такая ни к чему, если честно...
мне бы подешевле, но увы...
Стеклянная крыша это здорово, сразу простор в салоне появляется. Иногда закрываю крышу шторкой, так становиться сразу неуютно.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 14:38   #2038
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
такая только и была... мне крыша такая ни к чему, если честно...
мне бы подешевле, но увы...
Ничего,заколотишь вагонкой!...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:47   #2039
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Видеофиксация нарушений правил движения стартует в Екатеринбурге с конца текущего квартала.



Видеофиксация нарушений Правил дорожного движения стартует в уральской столице с конца текущего квартала. Сейчас идет наладка аппаратуры. В городе установлена 21 камера. Только одной из них за сутки было зафиксировано 5000 нарушений.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Видеофиксация нарушений Правил дорожного движения стартует в уральской столице с конца текущего квартала. Сейчас идет наладка аппаратуры.
Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, на данный момент устанавливаются два комплекса видеофиксации. Комплекс Крис-С на 20 камер, которые уже смонтировали в трех точках города: на 7 км. Новокольцовской трассы, дублере Сибирского тракта в районе ТРЦ «Гулливер» и на ул. Металлургов в районе пересечения с Викулова. Данные камеры будет отслеживать только нарушения скоростного режима по одной из полос движения. Второй комплекс Vokort — это 1 камера, которая способна фиксировать 15 типов нарушений сразу на 4 полосах движения. В числе фиксируемых нарушений: скоростной режим, нарушение сигналов светофора, выезд на полосу встречного движение, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Данный комплекс установлен на пересечении Челюскинцев и Космонавтов.
Юрий Замятин также уточнил, что данные с камер будут поступать в центр управления движением. Он смонтирован в управлении ГорГАИ на Степенна Разина, 20 и оборудован 8 местами для операторов. В ближайшее время будет установлена конвертовальная машина, которая будет упаковывать распечатки с данными о нарушениях, постановлениями и квитанциями на оплату штрафов в почтовые конверты, а также завершена прокладка оптиковолоконных линий связи от камеры на Космонавтов к ГУВД.
Глава городской автоинспекции рассказал и о том, как будут выглядеть бумаги, которые будут приходить нарушителю. На бланке формата А4 с лицевой стороны будет печататься общее фото автомобиля нарушителя и увеличенное изображение номерного знака, данные о владельце транспортного средства, характер нарушения и сумма штрафа. На обратной стороне будет напечатан протокол об административном нарушении и указан специальный телефон в ГорГАИ, куда можно будет обратиться за разъяснениями и уточнениями.
Приходить такие «письма счастья» будут на адрес владельца транспортного средства. В том случае, если не он управлял машиной, то он должен написать объяснительную с указанием того, кому было доверено управление транспортным средством. Кроме того, на случай если владелец авто не проживает по месту прописки, он будет объявлен в розыск. И как только его выявят, ему тут же вручат бумагу о допущенном нарушении. Срок для протеста определен в 10 суток.
Юрий Замятин также подчеркнул несколько принципиальных моментов: на дорогах при подъезде к камерам систем видеофиксации будут вывешены предупреждающие знаки, за допущенные нарушения, зафиксированные видеокамерой, лишения прав не предусмотрено — действовать будут только штрафные санкции, съемка допущенного нарушения будет храниться в автоинспекции около года.
В дальнейшем же дополнительно к действующим камерам на ряде опасных участков будут установлены муляжи. Впрочем, обольщаться сильно не стоит. В ГИБДД намерены менять их дислокацию, а также заменять их время от времени на действующие камеры. Примечательно, что при пробном пуске камеры на Металлургов только за одни сутки было зафиксировано 5000 нарушений скоростного режима. Правда, Юрий Замятин уверен, что в дальнейшем водители запомнят места, где установлены камеры и будут стараться там ездить строго по правилам. Поэтому количество выписанных протоколов сократится.


Подробнее:
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/5253424/
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2011, 19:04   #2040
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Комплекс Крис-С на 20 камер, которые уже смонтировали в трех точках города: на 7 км. Новокольцовской трассы, дублере Сибирского тракта в районе ТРЦ «Гулливер» и на ул. Металлургов в районе пересечения с Викулова.
Сегодня вечером на Сиб.тракте Белл уже усёк комплекс, тащил его от путепровода к 40-летке ВЛКСМ, камера установлена под рекламными штандартами путепровода теплотрассы с Н/Свердловской ТЭЦ.
Опишите, кто ЗНАЕТ другие места дислокаций.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU