Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 23:52   #2641
Abel007
Житель Клуба
 
Аватар для Abel007
 
Имя: евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый вечер всем!!! Купил как три дня назад аута 2007г 2.0 . Состояние отличное ,но стали напрягать два момента,первое это как то туговато переключаются передачи,моменами приходиться прям с силой вдавливать( до этого был фокус 3 там как джостиком управлял) хотел спросить это особенность такая данной марки все таки постоянный 4wd??? И второе это скрип при нажатии педали сцепления на уже прогретую машину. Подскажите пожалуйста.

Добавлено через 8 минут
И еще забыл спросить про расход топлива, а то бортовой комп мне показывает от 18 до 21 литров,но это по городу с кондером , не правильно ведь показывает??? У меня ведь 2х литровый.
Abel007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 03:07   #2642
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Abel007 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!! Купил как три дня назад аута 2007г 2.0 . Состояние отличное ,но стали напрягать два момента,первое это как то туговато переключаются передачи,

Добавлено через 8 минут
И еще забыл спросить про расход топлива, а то бортовой комп мне показывает от 18 до 21 литров,но это по городу с кондером , не правильно ведь показывает??? У меня ведь 2х литровый.
Здесь не плохой поиск
https://out-club.ru/board/showthread...E5%E4%E0%F7%E8 За рулем не первый день и как меряют расход должны знать . Собственно, по пробкам с кондюком 12 -14 л - норма . Для Аута 2.0 слабовата .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2016, 15:45   #2643
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Я ставил себе вебасто, но насколько я знаю, штатных мест для автономных подогревателей на нашем авто не предусмотрено.
Все ставят по разному, кто то под крыло и бампер.
Я поставил в другое место, для этого пришлось перенести воздушный фильтр над двигателем, а вебасту установил сразу за аккумулятором.
Врезал в систему охлаждения классическим методом, в разрыв малого круга охлаждения, между двигателем и печкой.
Фото могу выложить потом, если нужно.
У меня под воздушным фильтром стоит газовый редуктор,поэтому отпадает.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 17:46   #2644
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
У меня под воздушным фильтром стоит газовый редуктор,поэтому отпадает.
Тогда без вариантов под бампер, тем более внизу им самое место.
У меня стоит высоко, по верхнему уровню ОЖ и были проблемы когда завоздушил систему, насос вебасты хватанул воздуха и перестал качать ОЖ и вебаста вырубилась по перегреву.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 21:04   #2645
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Товарищи такая проблема. Вчера был дождь сильный. проехал по лужам глубиной до 40 см. и не много на скорости. Итог чрез час. запах гари. оставил машину сеня прихожу и когда завожу скрежет не слабый. запах гари. и вот где идет ремень нижняя муфта под генератором крутится проблемно как я понял. она двойная и в ней головка что крутилась легко еле еле. обороты вроде плавают но звук оч опасный... гадаю что делать. наверное тащить до мастера




ну вот эта муфта собственно https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=218

Последний раз редактировалось Артем1988; 26.06.2016 в 21:15.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 03:02   #2646
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Поздравляем .... Попала грязь и заклинил компрессор кондиционера.
Нужную тему ты уже нашёл.
Варианта 2:
- искать новый компрессор
- купить ремень 6РК1555 и пустить его в обход этой муфты. Ездить будет можно, но кондей работать не будет.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 07:48   #2647
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Поздравляем .... Попала грязь и заклинил компрессор кондиционера.
Нужную тему ты уже нашёл.
Варианта 2:
- искать новый компрессор
- купить ремень 6РК1555 и пустить его в обход этой муфты. Ездить будет можно, но кондей работать не будет.
а третий вариант, с заклинившим подшипником электромагнитной муфтой не рассматриваем?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 09:10   #2648
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
а третий вариант, с заклинившим подшипником электромагнитной муфтой не рассматриваем?
поддерживаю. Скорее всего заклинила эл-магн муфта компрессора (точнее, ее подшипник).
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 09:33   #2649
Deonis
Житель Клуба
 
Аватар для Deonis
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет.
Машина леворукая, американец.
Был небольшой шторм, отломало афигенную ветку с дерева и она снесла водительское зеркало под самый корешок, разбито в хлам всё. Сейчас ищу зеркало аналогичное, за леворукое зеркало просят хорошие деньги и плюс все ещё цветные, есть зеркало от праворучки (ауты ваще праворукие бывают!? )с подогревом, регулеровками, черное и ценник чуть ли не за даром. Что нужно будет переделать что бы его поставить, никто не подскажет?
Deonis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 14:16   #2650
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
поддерживаю. Скорее всего заклинила эл-магн муфта компрессора (точнее, ее подшипник).

Я на это надеюсь! начал заводить. от туда гарь. и даже пару искр.
так что может и не муфта.... а компрессор стоит то не кисло

ремень шас куплю короткий. сам то поставлю я думаю его на улице.
машина в центре города 3ий день стоит блин.

как же брод тогда преодолевать тогда на ней. или глубина лужи какова допустимая.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:53   #2651
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

На счёт 3го варианта-ХЗ.... Если бы просто в муфте подшипник заклинил,то кондей просто крутился бы непрерывно, не выключаясь, а так весь агрегат дым и искры пущает.
Думаю, что сам компрессор сдох.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:32   #2652
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
Я на это надеюсь! начал заводить. от туда гарь. и даже пару искр.
так что может и не муфта.... а компрессор стоит то не кисло

ремень шас куплю короткий. сам то поставлю я думаю его на улице.
машина в центре города 3ий день стоит блин.

как же брод тогда преодолевать тогда на ней. или глубина лужи какова допустимая.
Это не джип,а городской кроссовер,он не придусмотрен для сильного бездорожья и глубоких луж,по городу в мокрую погоду зачетно с полным приводом,небольшой сугробик и легкая грязь после дождя на грунтовке,можите посмотреть тэсты на ютубе.там он идет в брод по передний бампер,но незабывайте сколько лет компрессору и подщипнику,он уже давно отслужил свое,легковые компрессоры,служат в основном 200 тысяч,но это негарантия более быстрого износа.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:41   #2653
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Да согласен. сам виноват. На машину не грешу. я газу сам поддал и устроил цунами)))

взял ремень 55. теперь вопрос как его ставить. как я понял снять защиту. а там открутить болт с натяжителя и всё.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 19:54   #2654
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Для удобства снимают правое переднее колесо. На натяжителе снизу есть полудюймовый четырёхгранник под вороток. С его помощью ослабляют натяжение ремня, снимают старый и натягивают новый.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 21:05   #2655
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Люди добрые подскажите что может быть,на выходных все равно полезу в яму,просто хочется подготовится,тема такая машина стояла на небольшом уклоне,передом в сторону уклона,заправил из канистр 40 литров бенза ну и там было литров 10-15,на улице было 32 градуса плюса конечно,ночь машина отстояла около подьезда с небольшим уклоном в сторону багажника,утром чувствовался запах бенза,а когда отьехал в районе бака была лужа бенза,санциметров 30 в диаметре,течь перестало когда проехал километров 60 примерно,где может подтекать??где у них слабые места в баке????
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU