Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 14:11   #1
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Сравнение паджеро 3.2 и прадо 120 4.0

Так случилось, что у меня теперь есть оба автомобиля, так как какой себе оставить пока не решил. Может кому-нибудь пригодятся мои впечатления при выборе авто.На паджеро с 2008 года накатал без малого 150000. Прадо без меня, но под моим присмотром с 2009 накатал 130000. Оба авто не затратны в автосервисе, крепкие и неприхотливые. Про двигатели коротко дизель экономно, зато 4 литра почти ракета. КПП обе хороши! Однако на прадо нет принудительной блокировки заднего дифференциала. Про снег и грязь- паджеро зверь, про прадо не скажу, еще не пробовал. Тормозные системы идентичны, но из-за разницы в весе в 270 кг, возможно у прадо короче тормозной путь. В сравнении с прадо в паджеро не нравится: неудобное кресло (рост 189 вес 93) лишние звуки в салоне и с улицы (это при условии тюнинга шумоизоляции), система обогрева и охлаждения салона, жесткость подвески. В прадо хуже головной свет, колесо под днищем, валкость на ходу. При характеристике прадо в голову приходит слово комфорт, он очень мягок, даже в спортивном положении подвески. Мелкие неровности на дороге не заметны. Зато паджеро на скорости за 160 не вызывает страха при резких маневрах. Лично я склоняюсъ к прадо, мне в нем очень приятно. А жена бросила гольф в гараже и вторую неделю ездит на паджеро. Ну вот если коротко. А так обе тачки хороши, но одна из них дороже в два раза.

Добавлено через 11 минут
А и еще! От предыдущего владельца досталась зимняя шипованная континенталь айс 4 на 4. Шикарная резина. Я на все авто всегда ставил новую хаккапелиту. Но теперь все осознал, только конти. Совсем нет шума на скорости, и отлично тормозит, по асфальту правда, про лед и снег позже сообщу.
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU