Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 18:07   #3001
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Это понятно, сентенция про превосходство в безопасности меня смущает
Ну есть такой сайт евранкап... там у кАлеУса 5 звезд а у excel -4...

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
А чего про главное то молчим?
Для меня, помимо нравтся-ненравится, важно сколько потеряет в цене моё авто через 3 года.
Покупал в январе 2009 за 980, сейчас ценник 750-780 за который сразу берут.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:37   #3002
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

[QUOTE=nominal;1078216]Ну есть такой сайт евранкап... там у кАлеУса 5 звезд а у excel -4...
QUOTE]

А, Вы про проплаченные тесты
Это нормально когда европейские тестеры "своим производителям ставят нужные оценки", а иноземцев притесняют слегка.
Немного изменив методику измерений, можно получать разные результаты, а потом трактовать их как угодно.
Если вас успокаивают эти звездочки, ради бога.


Американцы то же свои машины самыми лучшими и надежными считают, ну хотябы несколько моделей на первые места в тестах обзорах и рейтингах, и что с того? Умели америкосы делать передовые авто в 60-х 70-х годах прошлого века, а сейчас так середнячок и даже не "крепкий", но гордость не позволяет признать, что японцы, корейцы уделывают их на их собственном внутреннем рынке.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:10   #3003
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Рациональное зерно в ваших словах есть... Но что до колеоса vs xl - иногда хочется и на холодце доплыть, а порой шашечки... тут уж надо брать спорт пневму, электронные стабилизаторы с амортизаторами, но это уже какбэ другой класс.
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:16   #3004
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Вставлю фразу в идеологический спор.
В ветках про французские клоны, как одно из преимуществ указывается возможность их заказа с дизелем.
У Колеоса аналогично - есть дизельная версия 2,0 на 6-ти стп АКПП. Брал на тест - динамика ураган, гонял после снегопада, асфальт на трассе почищен был не очень хорошо. Машина идет ровно, набор скорости плавный, переключения малоощутимы. До 140 км/ч разогналась в момент, даже не заметил. Шумоизоляция как арок, так и двигательного отсека на высоте. Хоть и тарахтун под капотом.
Аут тестировал и 2,0 и 2,5. По шуму он проигрывает и значительно. Реально кабина джет файтера :-)
Динамику бензина с дизелем сравнивать будет не корректно.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:53   #3005
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
А я бы еще вот какой аспект поднял: престижность что ли, ну назовите сами как хотите. Аут конечно не из машин которые очень "крутые", но все же Митсу как-то выше французского автопрома. Но ведь сами подумайте мы все заложники брэндов. Многие покупаю кроссовки Найк или Реебок, джинсы Леви"c или ГЭП, телек Вы какой домой купите Панасоник или Томсон, например. Так и тут.
Многие скажут, что им все равно, надо просто ездить в комфорте и все. Но это не будет совсем правдой-дело во внутренних ощущениях. Это не согодня появилось, а было всегда (Встречаю по одежке...-пословица-то народная, старая). Уверен, что если бы у большинства клубней была возможность купить, например КУ-7, они не задумываясь купили бы ее, а не ХЛюпу. Это связанно еще с тем как мы себя позиционируем в обществе и что ожидаем от него в ответ-а одежда, машина и прочие атрибуты это сигнал социуму! Если бы было иначе никто бы не стал создавать брэнды-это работает и работает в массовом сознание. Именно поэтому я и не хочу Колеос, хотя может он и более "навороченный" в плане опций и отделки. По той же причине хочу Пажеру-и еще она больше и жип. На рыбалку проще ехать ... Вот написал, не судите строго.
"Если у меня много КЦ есть..."
А я покупал Аута за совокупность качеств, которые считаю важными, и считаю - не ошибся, радуюсь четвёртый год. В частности, внешность машины должна каждый день радовать. А у дизайнеров Рено, ИМХО, нетрадиционный вкус, они, кмк, часто гармоничность образа машины нарушают. Колеос у меня вызывает чувство некоторого отторжения, хоть по всем параметрам - достойный авто.
А посмотрите на Ниссан Джуке - уж не Рено-ли там "помогало" получить "тяжёлые родовые травмы"?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:15   #3006
Alex018
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Не купил Рено из-за марки и внешности, но машина очень продумана и достойна! Когда был у меня митсу, заезжал на тест в Рено, колеос очень и очень порадовал, как-то читал один отзыв, там написано митсу это офис в нем все просто и строго, а колеос это дом, где уютно, тепло и комфортно! У меня такие-же мысли)
Alex018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:17   #3007
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Странно, когда офиса сильно больше дома... И домой наверное не хочется
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:21   #3008
Alex018
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Знаете Рено с его опциями и шумоизоляцией близок к бизнес классу, если ему ромбик сменить на другую марку и чуть внешность подправить, он станет бить рекорды по продоваемости, у меня была самая полная комплектация в митсу, но до колеоса ему очень далеко! Без ключевой доступ, электроручник, стеклянная крыша, мягкий пластик, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, минус меньше места сзади чем в хл, но я езжу спереди, а детям хватит. Не берусь судить надежность, но считаю сейчас все машины одного качества, даже ЛЕНД РОВЕР меньше на сервисы заезжает)))

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Странно, когда офиса сильно больше дома... И домой наверное не хочется
Я был в гостях в больших и не уютных домах, и хочеться вернуться в свой не такой большой, но уютный)) я думую большенство людей это испытавали, не путать с хрушевкой)

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

А вообще всем в будующем желаю пересесть на МЛ, Х-5, инфинити, лексусы и т.д. и чтоб было быстро, комфортно, уютно!!! я выбрал гранд чероки (танк на бездорожье и почти седан бизнес класса на трассе) кричать что машина лучше всех не буду, кому что нравится)
Alex018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:08   #3009
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

а где рассказ про гранд? я на него пристально смотрю (дизель по характеристикам - паровоз реактивный)...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:35   #3010
vnmarch
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

попробуйте на коляне посадку на задние седенья и все вопросы отпадут....
vnmarch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:49   #3011
Dr. Alex
Опытный
 
Имя: Паджеро 4
Авто: Pajero 4 3,2
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
тока не красивый. а машина как женщина. выбирают красивую стерву чаще чем толстую домохозяйку))))
Ага, а потом жалеют и думают что с этой красотой делать))))
Dr. Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:19   #3012
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
Ага, а потом жалеют и думают что с этой красотой делать))))
Ну да, #рахают одних, а женятся, совсем на других.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:32   #3013
vga08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Renault Koleos 2.0 dCi LP
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Почитал этот форум, если честно до 37 страницы дошел, дальше через 10 прыгал, а со 180й опять каждую, самой разумной мыслью здесь увидел, СПОР НИ О ЧЕМ.
Сам являюсь владельцем уже третьего рено. Был и есть второй меган седан, сандеро, ну и сейчас рено колеос. Возможно и взял бы авто другого производителя, но вроде как привык к марке, да и с сервисом в Сургуте, как то всё удачно складывается, хотя до него 500 км. К мегану, взял сандеро, через 5 месяцев эксплуатации обменял в салоне на колеос дизель в максимальной комплектации.
Про колеос можно сказать так. Когда он вышел в свет в 2008 году, я впервые взглянул на фото в "ЗА РУЛЕМ". Первая мысль была, оторвать руки, ноги, голову конструктору этого авто. Типа гадкий утенок. Регулярно езжу на ТО на мегане, ну и на сандере то же ездил к официальному дилеру. Пока проводили ТО, сами понимаете, бродишь по салону, рассматриваешь авто разные. У нас в автомире Сургут, только рено. Короче колеос ни разу не зацепил.
Когда покатался на сандеро, спрашивали, как авто? Отвечал, Авто классное, но после того как покатаешься на машине классом повыше, думаю ни кто не будет спорить с тем, что меган2, это всё таки авто класом выше чем сандеро, логан, шумоизоляция с открытыми окнами шумно очень, а с закрытыми ещё шумнее, ну да и мелковата совсем.
Надумал сменить его, на что ни будь другое. Из дома созвонился с менеджером салона. Поспрашивал про трейд-ин, ну и спросил его, что у них есть в наличии до миллиона новое или б/у, менеджер начал расхваливать меган третий, но мне седан нравится, перешел на флюенс, это где то до 800000 рублей. Я не много пришел в шок. По сравнению с моим вторым меганом они стали теснее, сам за собой не смог толком сесть, хотя во втором мегане при отодвинутом назад переднем сиденьи садился и не доставал ногами до спинки сидений(собственно тогда в 2007 году из за этого и взял его, рост 185 и вес за 100) и самое главное в них пропали опции которые у меня в базе были за 550000 рублей, такие как запуск кнопкой без ключа, регулировка рулевой колонки по вылету и налону и несколько других нужных мне опций. Как бы менеджеру говорю, всё не то, он говорит есть с тест-драйва дизельный колеос в комплектации люкс привележ. Как то равнодушно отнесся к его предложению, говорю, ну скиньте если не трудно фотки на почту. Скинул, посмотрел, прошел день, два. Не поверите. Чем больше смотрел, тем больше нравился. Короче, поехал купил, влюбился, уже и да же красавцем кажется в цвете шоколад, дело было в июле прошлого года, на сегодня я уже свои 45 тысяч намотал на нем, без единой поломки, чиханья и кашляния с его стороны. На море съездил с семьей. Нас четверо, все крупные и высокие, места вполне хватило, в багажнике то же, правда полку дома оставлял и грузил в обратную дорогу под стекло самое.
Как бы к чему я это всё. Да всё просто, каждому своё. Я абслютно не собираюсь хаять XL, хотя бы по причине того, что сам только один раз ездил на нем и то пассажиром пару километров. Мало для оценки. Но по дизайну мне больше понравился Mitsubishi ASX, но он маленький, в ХL не нравится обратный наклон задней форточки. Ну как понимаете это всё мелочи. Если бы колеосу добавить вашу базу и объем багажника, то тогда можно было бы оспаривать некоторые моменты. А так они всё равно разные по своей идеологии.
Своей машиной я на сегодняшний день доволен полностью, менять пока не собираюсь, хотя долго ни езжу на своих авто, а было их много, колеос 23я машинка, так что есть с чем сравнивать. дилер прошивку европейскую залил, и стал мой колясик как в европе иметь 175 л.с., была максималка 185, стала 205. расход поднялся где то на пол литра, при 100 км/ч был 6,5, стал 7-7,2.
Тут кто то про женщин говорил, про стройных и не очень. Так ведь не только за красоту их любим. Любить надо то что имеем. Так вот как то. Но это моё ИМХО. Всем удачи на дорогах.
vga08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2012, 18:44   #3014
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Как бывший реновод так же долго присматривался к Колеосу, даже пытался заказать (дефицит оказался страшный :-) Комплектацию ЛП мне, при заказе в феврале, пообещали к июню). Ессно отказался от такого дефицита.
Владея второй машиной Рено всегда сохраняешь определенную лояльность к марке. Но захотелось купить кроссовер. Вот и ходил вокруг Колеоса. Вроде бы все есть, но что-то не так. Набор компромиссов.
Вроде бы не маленькая, а сзади за мной только ребенок сядет, да и багажника нет. Если простор в салоне не нужен, тогда почему не Тигуан? Если нужен простор в салоне и большой багажник - тут Митсу на голову выше. Короче перетигуан, недоХ-трейл.
Вариатор стоит одной фирмы, но у Колеоса весь форум исписан его хрюканием и отзывами перепрошившихся. У Аута ничего не хрюкает. Инженеры Рено-Ниссан покопались в настройках? Зачем?
Про внешний вид не буду. Но спереди Актион, сзади Лексус. Опять компромисс.
Мне критична правильность работы датчика уровня топлива. Почему не могут довести до ума важный узел? Причем аналогичная проблема и у Х-трейла. Похоже, просто не хотят.
Неугоняем и КАСКО дешевое, но и фиг продашь за адекватную цену. Я два Рено продавал, ситуацию знаю.
Дилеров продажи Колеоса не волнуют, им важнее Дастер сейчас впихивать, ну и Логаны ессно. Внятного маркетинга по этой модели у Рено нет. Их за 2011 год продали около 2000, что меньше С-кроссера.
Дизель в моем регионе вариант очень на любителя. Мне не нужен. Аналогично не нужен и многим остальным, 10% от всего объема продаж Колеса пришелся на дизель.
В итоге, я понял, что Рено не выпускает машину нужную мне. Сразу стало все просто и ясно. Поэтому, пошел туда, где такие машины есть и купил Аут ХЛ. О чем не жалею.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2012, 21:24   #3015
vga08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Renault Koleos 2.0 dCi LP
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Было бы странным если Вы при таком подходе к покупке пожалели бы о выборе, на счёт дизеля, не согласен, по крайней мере, я севернее Вас живу и за год ни разу не пожалел о выборе, на счет детей сзади не горячитесь, я писал, я большой и высокий, сын такой же, тем не менее я сзади сижу и не тесно вовсе, хотелось бы больше, но не более того. Про варик не могу ни чего сказать, у меня 6 ти ступенчатый японский автомат, работает просто сказка. Вторичный рынок... сейчас для всех плох, не льстите себе.
vga08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU