Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 22:29   #121
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Брызни в этом месте вэдэшкой, если скрип пройдет значит он оттуда. Поменять резиновые втулки, чтобы плотнее были да и все.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:33   #122
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Брызни в этом месте вэдэшкой, если скрип пройдет значит он оттуда. Поменять резиновые втулки, чтобы плотнее были да и все.
и затянуть грамотно их
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:51   #123
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Брызни в этом месте вэдэшкой, если скрип пройдет значит он оттуда. Поменять резиновые втулки, чтобы плотнее были да и все.
зачем брызгать-я и так знаю что оттуда- говорю на штоке даже вытертое место- металл об металл, да и втулки менял уже 2 раза- хоть и толку нету

Цитата:
и затянуть грамотно их
если имеешь ввиду- про то как затягиваются втулки (всмысле сколько должна торчать резьба ) -то вроде тоже правильно затягиваю- но всеравно этот звук

есть предположение ,что сам стабилизатор смещен относительно центра кузова или может чето с сайлентблоками
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:32   #124
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

может стабилизатор деформирован? Или неправильно затягиваешь, другого не дано. Вытерто наверно не метал об метал а об резину
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:47   #125
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Появилась такая проблема: Сначала проявлялся какбудь-то звук вылетевшего из под колеса с боку камня очень редко, т.е. как удар по накаченному балону колеса. Сегодня появился звук примерно такой же по характеру, но с частатой зависящей от угловой скорости колеса думал попал камушек в протектор. Остановился осмотрел все в порядке, тронулся метров через 20-30 звук пропал. После появился звук так же зависящий от скорости вращения колеса, но характер такой как буд-то резина за что-то задевает подклинивает и срывается. Включил аварийку и ехал примерно 40 км/ч свук постепенно прошел. Выехав на грунтовку звук появился, но уже больше похожый на бряканье штока стойки или чего-то в ее району с левой стороны, при этом отчетливо чувствуется передача звука на кузов. Вывешивание левого колеса и беглый осмотр не дали результатов. Заранее говорю что точно не рулевые тяги, их собираюсь менять и стучат они по другому. Пробег менее 50 тыс. км.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 03:39   #126
Nikitos
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nikitos
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Блин , вот у меня походу такая же тема начинается , как-то поворачивал во двор и что-то стукнуло в передней подвеске , потом еще пару раз слышал это стук , опять же на поворотах , а щас вобще пропал вроде , уже давно не слышал !
А пробег у меня 35 т. , но езжу я окуратно , поэтому вот не знаю , может это самовнушение !
Nikitos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:08   #127
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Раскидал всю подвеску. Видимого ничего не нашел, за исключением чуть запортевшей левой стойки. Провел дефектовку и вот что обнаружил.
1. Опоры в норме.
2. Опорные подшипники уже испытывают недостаток смазки, но пока живы(замена).
3. Пружины, резиновые прокладки и пыльники стоек в норме.
4. Если стойку испытывать в ручную, то вроде бы все ОК, но похоже именно она источник звука (замена обих стоек).
5. При снятии рычагов испытал трудности при выворачивании болтов переднего сайленблока и у шаровой. Болты были подзакисшие. (Ржавчина счищена со всех прилегающих поверхностей, болты, втулка сайлента и металлическая часть шаровой обработаны цинкарем, предполагается установка со смазыванием болтов графитной смазкой. Основной источник ржавчины не болты, а втулка и ступица).
6. Задние сайлентблоки на половину порваны (Замена на оригинал).
7. Рулевые тяги мертвые, смазка которая должна быть вокруг шарового соединения достаточно густая и изначально находилась рядом с маленьким хомутом пыльника, а не в канавке соединения - это повсей видимости и является досрочным выходом из строя этого узла. Сам пыльник в норм, изнутри есть следы небольшой потертости о тягу. (Замена тяг на аналог CTR CRM26).
8. Пыльники внутреннего шруса под замену. При разборке было обнаружено почти полное отсутствие смазки. (Шрус промыт в бензине, смазан и установлен новый пыльник оригинал).
9. Рулевые наконечники, шаровые и сойки стабилизатора в норме.
10. Попутно было выявлена устиалость передней подушки двигателя и той что крепяться на коробку.
Отмечу что пыльники стоек держались на штоке на тонком слое какого-то герметика похожего на жидкую резину.
Бюджет ремонта (только запчасти, работа своя) порядка 15 тыс. руб.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:34   #128
Lexo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Доброго дня суток всем! Принимайте новичка Стучит жутко на гребенке. Выше был совет про дерганье руля на заглушенном моторе. Я попробовал, стучит! Дак в итоге - это нормально на заглушенном или нет?
Lexo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:32   #129
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Скорее всего рулевые тяги, может быть еще и рулевые наконечники, стук в любом случае не нормально. У меня на гребенке стучало только из-за тяг все остальное в норме.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:36   #130
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Demondk, подскажи как поменять втулки стаба переднего, они вроде трудно меняются.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:48   #131
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Я правильно понял что ты хочешь поменять те втулки которые крепяться к подрамнику?
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:18   #132
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Я правильно понял что ты хочешь поменять те втулки которые крепяться к подрамнику?
Да.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:18   #133
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Я правильно понял что ты хочешь поменять те втулки которые крепяться к подрамнику?
во во хочу тоже поменять втулки на подрамнике
, как?
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:48   #134
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Сам не менял, но когда разбирал то заметил, что до болтов втулок очень легко добраться используя яму и сняв передние колеса. Думаю что менять надо по очереди, так как придется отделить стабилизатор от стоек стабилизатора, иначе отделенный полностью стабилизатор будет только мешаться.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:22   #135
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Други, нужна помощь, совет и все такое:
сегодня обозначилась проблема, ездил в сад и на обратном пути при сбросе скорости с 60 примерно до 40 появился стук, по тональности не меняется, при увеличении или уменьшении скорости пропадает. проявляется только при сбросе газа и появляется в диапазоне скорости примерно 35-40 км/ч.
ставил в гараж осмотрел всю подвеску снизу, за все подергал, рулевые тяги стучат их под замену, но они не могут выдавать такой стук на ровной дороге.
осмотрел опоры двигателя вроде все норм, трещин или разрывов резинок не заметил.
звук проявляется с левой передней стороны и именно в указанном диапазоне...
я в замешательстве, незнаю куда кинутся, по работе мне времени не дадут съездить на диагностику, поэтому буду рад если подскажете че посмотреть и подергать.
если до выходных доезжу, тогда поеду на диагностику.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

никто не хочет помочь???

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:22 ----------

блин, всю тему прочитал, вроде есть похожие симптомы, но не то..........

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:22 ----------

всем спасибо, проблема решилась
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Рычаги передней подвески Ufo Outlander - Эксплуатация и ремонт 631 25.06.2021 23:20
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Outlander. USA. Ремонт передней подвески Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 45 25.03.2012 12:02
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU