Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 15:26   #91
borisvik
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 4WD 2.0 DID
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

махно32
какой дешевле фильтр?
и если есть код фильтра на B6, может дадите?
borisvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:56   #92
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Какой? 2,0 или 2,2?
По ответу на цитату нипанятна
Прошу прощения, в Европе перестали продавать 2,0(Фолькс) с началом сотрудничества с французами
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2012, 13:12   #93
sashal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 4WD 2.0 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?
sashal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:09   #94
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Привет,

Пока холодная у меня примерно на 2000об/мин тупит,если ускоряешься.
Чтоб глохла-не было такого.На днях не завёл при -31,чуть теплее стало(-23) и завелась сама.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:14   #95
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?
Зимняя солярка это развод,у нас по крайней мере.Кто ездит на дизеле,у всех похожие симптомы.Надо взять канистру,подержать в теплом помещении солярку,потом добавить антигель и хорошо повстряхивать.Мероприятие конечно не из приятных,но помогает.В ТЛК 100 просто добавляю десять процентов авиационного керосина,заводится после этого,как летом,но в двигатели современных разработок добавлять керосин стремно,надо бы посоветоваться.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:57   #96
sashal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 4WD 2.0 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Зимняя солярка это развод,у нас по крайней мере.Кто ездит на дизеле,у всех похожие симптомы.Надо взять канистру,подержать в теплом помещении солярку,потом добавить антигель и хорошо повстряхивать.Мероприятие конечно не из приятных,но помогает.В ТЛК 100 просто добавляю десять процентов авиационного керосина,заводится после этого,как летом,но в двигатели современных разработок добавлять керосин стремно,надо бы посоветоваться.
У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.
sashal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:43   #97
abc777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Неизвестно
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?
У нас счас минус 20, аут ездит нормально, не тупит и не глохнет (тьфу 3 раза). Так что скорее всего с Вашем экземпляром что-то особое - может воздух где подсасывает или в магистралях что-то замерзло ...
abc777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 02:53   #98
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.
У нас тоже два вида солярки и как ни странно тоже "Арктика",на ней кстати и лоханулся,думал раз такая зимняя,значит ничего добавлять не надо.Не забывайте,что в багажнике температура всегда выше чем на улице.Солярка обычно парафинится в фильтре,лечится использованием фена или горячей водой (на крайний случай).У Вас все симптомы проблемы с топливом.Антигель Вам в помощь.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:31   #99
sashal
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 4WD 2.0 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
У нас тоже два вида солярки и как ни странно тоже "Арктика",на ней кстати и лоханулся,думал раз такая зимняя,значит ничего добавлять не надо.Не забывайте,что в багажнике температура всегда выше чем на улице.Солярка обычно парафинится в фильтре,лечится использованием фена или горячей водой (на крайний случай).У Вас все симптомы проблемы с топливом.Антигель Вам в помощь.
Очень похоже на топливо - сегодня -10, летает как и раньше. А вот было под -30 на прошлой неделе, не заводилась, пришлось таки погреть топл. фильтр горячей водой - завелась, а я то думал что полбака "Арктики" спасет от морозов, видать че-то не то с нашей соляркой.

И еще спросить хотел, у кого какой расход зимой по городу с прогревами? у меня доходит до 13 л/100км, грею 10-15 мин, езжу на короткие расстояния, чет ниразу не экономно учитывая что солярка стоит на 25% дороже 92.
sashal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:52   #100
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение

И еще спросить хотел, у кого какой расход зимой по городу с прогревами? у меня доходит до 13 л/100км, грею 10-15 мин, езжу на короткие расстояния, чет ниразу не экономно учитывая что солярка стоит на 25% дороже 92.
У меня не XL на дизеле,поэтому о расходе топлива писать не буду.Но вообще эксплуатация дизельного двигателя в итоге обходится дороже,так что экономия на топливе весьма условна.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:07   #101
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
У меня не XL на дизеле,поэтому о расходе топлива писать не буду.Но вообще эксплуатация дизельного двигателя в итоге обходится дороже,так что экономия на топливе весьма условна.
Я бы очень с этим поспорил. У меня не было двух одинаковых машин с разными двигателями, но расход почти любого современного дизеля ни одному бензиновому и не снился.

Мой последний дизель (отнюдь не современный, 1992 года разработки атмосферный 1.9D с непрямым впрыском) потреблял не больше 7 литров по городу, и чуть больше 5 по трассе. Машина была большая, квадратная и тоже тяжелая, почти как Аут, на котором я едва укладываюсь в 11 на сотню.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:54   #102
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Всё зашибись с дизелем, пока не придут морозы.
В мороз же:
1. Холодно, мля, в пробках.
2. С солярой лотерея.

Вот пост прошлого года от мерсоводов: http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=248
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:56   #103
махно32
Опытный
 
Аватар для махно32
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2,0DI-D MT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
махно32
какой дешевле фильтр?
и если есть код фильтра на B6, может дадите?
извини что так долго,не знал что спрашивал,номер фильтра масляного В6 оригинал 071 115 562 C,точно такой же отличный фильтр Кнехт махле OX 188 D,он еще чутка дешевле
махно32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:09   #104
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Я бы очень с этим поспорил. У меня не было двух одинаковых машин с разными двигателями, но расход почти любого современного дизеля ни одному бензиновому и не снился.

Мой последний дизель (отнюдь не современный, 1992 года разработки атмосферный 1.9D с непрямым впрыском) потреблял не больше 7 литров по городу, и чуть больше 5 по трассе. Машина была большая, квадратная и тоже тяжелая, почти как Аут, на котором я едва укладываюсь в 11 на сотню.
На дизеле у меня не XL (еще чего не хватало).Имею в виду не расход топлива,а совокупность обслуживания.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:17   #105
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

У меня проблем пока не замечено, -21 старт нормальный (установлен подогрев фильтра ориг. и вебасто), расход 7.6 л (если верить компьютеру) , пробег 130 000
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU