Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:24   #91
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Конечно, если клеить почти всю площадь Для нормального звука надо 4 слоя (2-на наружу, 1- на внутр.металл, 1- на пластик снутри). Иначе не стоит и морочиться.

Достаточно и 3 слоя положить...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:17   #92
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

какой слой предлагаешь исключить ?
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:58   #93
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Один слой на саму дверь(фольгированным STP),
второй на каркас двери (чёрный самоклеющийся материал типа паралона) и его на внутреннюю часть карты двери-и хорош! Сам так делал не один раз и рез был отличный,а лишний вес машине без надобности не к чему. Кстати вчера мне начали шумку делать на машине с заменой динамиков и сегодня к вечеру обещают закончить,делают 2 человека не спеша,чтоб не напороть боков,позше отпишусь что из этого выйдет...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:14   #94
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

to diman
Сделать можно и 3 слоя, и 2. Играть по-любому будет лучше, чез без ничего.
Только ты видел, какие огромные проемы в дверях ? Если заклеить их "типа поролоном", то как он будет телепаться басом ! Принцип лобой колонки- несообщающаяся передняя и задняя часть диффузора. Должна быть не тряпочка, а жесткая, желательно герметичная, преграда.
У тебя есть дома приличная музыка и дом.кинотеатр ? Представь, что передняя стенка колонки из поролона . Играть будет, но бас, ударные- никакие. Можно, конечно задавить сабом и не обращать внимания. Но это не те частоты, барабаны и средний бас пострадает.
Отсюда и вылезает- STP на стенку, поверх него поролон (демпфирование в железной банке обязательно). Потом проемы, потом карта. Итого 4.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:10   #95
SNS
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Принимайте в ряды ждунов. Жду ХL 05 комплектации.
Сегодня был на тест драйве. В машине на первый взгляд все понравилось, кроме одного- абсолютно нет шумоизоляции!!!!!!!
Едеш как в тракторе. В УАЗ Патриот тише.
Хотел бы спросить кто сделал шумоизоляцию. Результат от этого есть?
SNS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 07:56   #96
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Один слой на саму дверь(фольгированным STP),
второй на каркас двери (чёрный самоклеющийся материал типа паралона) и его на внутреннюю часть карты двери-и хорош! Сам так делал не один раз и рез был отличный,а лишний вес машине без надобности не к чему. Кстати вчера мне начали шумку делать на машине с заменой динамиков и сегодня к вечеру обещают закончить,делают 2 человека не спеша,чтоб не напороть боков,позше отпишусь что из этого выйдет...
Жаль раньше не увидел твоего сообщения!!! Немного не правильно сделал! На полотно двери надо было тоже самое но без фольги, на "каркас"-как ты пишешь, с фольгой чуть ли не до полной герметичности-остаются открытыми только сливные отверстия снизу, их и хватит для входа воздуха для твоего фокала,( по воможности и внутреннюю сторону каркаса(куда рука долезит) -тоже без фольги) получается в такой ситуации у тебя внутренний объём двери являлся бы как объём хорошей колонки все стороны твёрдые и в тоже время поглощающие(сейчас та, что на каркасе двери "гуляющая"-паралон ходит за счёт звукового давления.А вот на карту двери правильно -смолянистый паралон! Рекомендую под динамики сделать хоть самый минимальный подиум.(чтоб не было прямого контакта с металом(паралон не поможет) Аудисон бросишь и тогда заиграет твой Фокал понастоящему.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 14:10   #97
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Типа АНОНС
to SNS
Результат очень есть. На этих выходных закончу последний этап (багажник) и выложу отчет с фотами. Надеюсь, админ выложит его в faq.
Будет вордовский файл ок. 6 Мб (100 фоток) с описанием разборки, заменой акустики, установкой кроссов, подключением к штаткой магнитоле... Это помимо собственно шумки.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2007, 00:00   #98
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6332 Отчет готов. AND3081 огромное спасибо!

[Sergy]
актуальная ссылка: https://out-club.ru/Selfmade/NoiseDown.doc
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 25.02.2009 в 18:16.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2007, 11:24   #99
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

По поводу отчета создал отдельную темку, можете вопросы задавать там.
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики (XL 3.0, средняя комплектация). Кроме шумки описаны разборка, установка 16.5 см акустики и кроссов, замена проводов и подключение к штатной магнитоле. Также материалы, затраты времени и денег.
Дока Word, 6 Мб с хвостиком, 100 фоток

Буду рад, если кому-то поможет

Последний раз редактировалось AND3081; 21.11.2007 в 11:38.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:12   #100
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

AND3081!!!
Огромное спасибо! Титанический труд- не только в работе по обесшумке, но и по описательной части!!!
Вчера распечатал всё и отдал ребятамв салон, где мне на прошлое авто ставили сигналку и музыку - будут сегодня делать шумку.
Они офигели когда увидели. Здорово помогает в работе! Сделаю шумку - отпишусь. Но сразу решил для себя - так досконально делать не буду - есть желание убрать полностью гулкий пластик и жестянойзвук дверей. Будут делать вибропластом и что то типа сплена. Без замены музыки делают все 5 дверей, передние и задние крылья, боковины баагжника. Сегодня днём наведывался - проверял. Вроде всё пока добротно. Отдадут завтра к вечеру. Работают 2 человека по 10 часов - 2 дня.
Я отдаю себе отчёт что так как у AND3081 не будет , но то что я увидел и услышал на стадии передних дверей меня впечатлило.
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:31   #101
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от eghik33 Посмотреть сообщение
AND3081!!!
Вчера распечатал всё и отдал ребятамв салон, где мне на прошлое авто ставили сигналку и музыку - будут сегодня делать шумку...
Будут делать вибропластом и что то типа сплена. Без замены музыки делают все 5 дверей, передние и задние крылья, боковины баагжника. Сегодня днём наведывался - проверял. Вроде всё пока добротно. Отдадут завтра к вечеру. Работают 2 человека по 10 часов - 2 дня.
И каков итог? Если доволен - какой салон?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:36   #102
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Вчера заехал в Аларм на Московском пр. узнать про шумоизоляцию XL.
Ответ: для того, чтобы было качественно и был эффект надо 3 дня работы и 50 000 руб. Это дорого или нет? Тут на форуме были другие цены.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:08   #103
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Вчера заехал в Аларм на Московском пр. узнать про шумоизоляцию XL.
Ответ: для того, чтобы было качественно и был эффект надо 3 дня работы и 50 000 руб. Это дорого или нет? Тут на форуме были другие цены.
Делал с приятелем 5 дверей в два-три слоя 5 дверей,за два раза по 3 часа,материалы с Фучика(бокс 200,угол Фучика и Пражской,там несколько дешевле нежели в специализированных магазинах) 3800 рублей. Эффект поразил,поскольку после прочитки форума ожидал меньшего.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2007, 14:42   #104
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Делал с приятелем 5 дверей в два-три слоя 5 дверей,за два раза по 3 часа,материалы с Фучика(бокс 200,угол Фучика и Пражской,там несколько дешевле нежели в специализированных магазинах) 3800 рублей. Эффект поразил,поскольку после прочитки форума ожидал меньшего.
Самому сделать не получится, нет времени и теплого гаража. Может кто посоветует толковую фирму по шумке в СПб.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:03   #105
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от АлексXL Посмотреть сообщение
... Собираюсь сделать полную шумоизоляцию на XL. Если у кого то есть личный опыт, посоветуйте нормальную фирму, устанавливающую шумку в Москве...
Я делал шумоизоляцию в конторе под названием Автосекьюрити, сразу же после покупки. "Шумка" в один слой, монтаж совместил с установкой охранного комплекса (ксенона и прочих фенечек, облегчающих безрадостный быт аборигена крупного мегаполиса) что бы поменьше "тискали" салон и панели обшивки. Сделали вроде очень неплохо, во всяком случае ничего не покоцали. Потолок, двери, моторный щит, колёсные арки и пол - всё это мне встало где то в 30 Круп. Хотел ещё торпедо всё проклеить, но от объявленного ценника в полтинник впал в ступор... и конечно же отказался.
По результату: шумоизоляция Аутлендеру нужна однозначно, хотя бы в один слой. Она существенно улучшает акустический комфорт в салоне. доводя его до приемлемого уровня.
ИМХО: Оно того стоит, да и что такое дополнительные 2-3% к общему ценнику за возможность общаться в машине не повышая голоса.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU