Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Eclipse Cross > Eclipse Cross 2018, 2019, 2020 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Eclipse Cross 2018, 2019, 2020 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вся информация об эксплуатации, допоборудовании, аксессуарах, запчастях и ремонте Эклипс Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 11:19   #1
x-plorer
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

Всем доброго дня!

Хотел бы посоветоваться с коллективным разумом о неких стрекочущих звуках откуда-то из моторного отсека. Звук возникает при умеренной акселерации, когда начинаешь ускоряться с малых (1500) оборотов. Особенно это проявляется при езде в горку, как бы "внатяг". Звук негромкий, но все же отчетливый. Чем-то напоминает звук старого киноаппарата. И вообще при езде на мылах оборотах будто возникает какой-то басовитый резонанс по кузову (видимо, от коробки). Машине как бы хочется более высоких оборотов.

Что может быть за стрекот? Вариатор? Что-то еще?

Открыв капот, послушал звуки из моторного отсека на холостом ходе. Кажется, от генератора идет какой-то слабый циклический подсвист словно от не вполне исправного подшипника. (Блин, новая машина из Японии!!!)

Если газануть до 3000 оборотов, то при возвращении к холостым, как бы уже в конце возвращения, иногда слышна какая-то высокочастотная механическая "трель" секунд на 5.

Только бы не вариатор.

Машинка новая. Проехала всего километров 300.

Что думаете? Заранее спасибо!

P.S. Сегодня записался на тест-драйв на такое же авто. Послушаю, как там, сравню.
x-plorer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:45   #2
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

Про стрекот - навеяло... Помнится, был у меня аутлендер, который свистел при включенном кондее. Оказалось "мелочь" - японцы просто забыли муфту на генератор поставить))) (замена по гарантии)
А потом, спустя полгода, накрылся и кондей. Вот вам и японская машина.

На моем Эклипсе все тихо, никаких лишних звуков, у меня музыкальный слух, и я любую лишнюю ноту всегда слышу. Было время, по звуку движка определяла, какая зубила остановилась (пятерка или девятка ))
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:10   #3
x-plorer
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

Цитата:
Сообщение от Paninero Посмотреть сообщение
Про стрекот - навеяло... Помнится, был у меня аутлендер, который свистел при включенном кондее. Оказалось "мелочь" - японцы просто забыли муфту на генератор поставить))) (замена по гарантии)
А потом, спустя полгода, накрылся и кондей. Вот вам и японская машина.

На моем Эклипсе все тихо, никаких лишних звуков, у меня музыкальный слух, и я любую лишнюю ноту всегда слышу. Было время, по звуку движка определяла, какая зубила остановилась (пятерка или девятка ))
Спасибо! Это для меня очень ценное наблюдение. Я тоже все слышу. И в данном случае это меня не радует. Уже появилось стойкое желание избавиться от данного "пепелаца". Завтра еду на диагностику. Почти уверен, что ничего не обнаружат. Впрочем, отпишусь.
x-plorer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 09:02   #4
x-plorer
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

В общем, на сервисе сказали, что все в порядке. Даже бумажку дали с печатью. Ладно, буду наблюдать за поведением механизма. Во всяком случае, если что-то "крякнет", то они уже не смогут сказать, что их не предупреждали. )) Хотя, конечно, не ожидал я такого от япской продукции. Помню свое ощущение от первой праворульной "тойоты" с АКПП — едешь, как в компьютерную игрушку играешь. Все мягко, бесшумно.
x-plorer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 15:22   #5
x-plorer
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

Небольшое дополнение к истории...

После диагностики в сервисе и вердикта, что все гуд, настроение все равно было не очень. Решил было, что авто надо продавать, раз такие дела. Но, как это ни странно, поездив еще неделю, как-то вдруг понял, что машинка стала мне нравится. Особенно после того, как я пометался по автосалонам и потестдрайвил такие машины как: Nissan Qashqai (DSG), Suzuki Vitara & S-Cross (AT).

Eclipse явно оказался на голову выше, хотя и не без недостатков. Обзор о машине напишу в соответствующем разделе после того, как наезжу хотя бы 1000 км.
x-plorer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 08:39   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

@x-plorer, Продублирую тут https://out-club.ru/board/showpost.p...6&postcount=44 А лучше залейте сразу АИ-100, если он доступен в вашем регионе.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 21:15   #7
Друбич Женя
Вступаю в Клуб
 
Имя: ЕВГЕНИЙ
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что за стрекот при разгоне? 2WD, CVT

Цитата:
Сообщение от x-plorer Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

Хотел бы посоветоваться с коллективным разумом о неких стрекочущих звуках откуда-то из моторного отсека. Звук возникает при умеренной акселерации, когда начинаешь ускоряться с малых (1500) оборотов. Особенно это проявляется при езде в горку, как бы "внатяг". Звук негромкий, но все же отчетливый. Чем-то напоминает звук старого киноаппарата. И вообще при езде на мылах оборотах будто возникает какой-то басовитый резонанс по кузову (видимо, от коробки). Машине как бы хочется более высоких оборотов.

Что может быть за стрекот? Вариатор? Что-то еще?

Открыв капот, послушал звуки из моторного отсека на холостом ходе. Кажется, от генератора идет какой-то слабый циклический подсвист словно от не вполне исправного подшипника. (Блин, новая машина из Японии!!!)

Если газануть до 3000 оборотов, то при возвращении к холостым, как бы уже в конце возвращения, иногда слышна какая-то высокочастотная механическая "трель" секунд на 5.

Только бы не вариатор.

Машинка новая. Проехала всего километров 300.

Что думаете? Заранее спасибо!

P.S. Сегодня записался на тест-драйв на такое же авто. Послушаю, как там, сравню.
Когда машина стоит на месте на D, внутри коробки происходит вращение только маслонасоса и происходит проскальзывание в гидротрансформаторе (ГТ). По мере разгона в ГТ уменьшается проскальзывание и постепенно прекращается. Маслонасос вращается всегда. Соответственно если этот шелест при разгоне пропадает и он связан с коробкой, то кроме ГТ в таком режиме шуметь нечему. Но для начала необходимо вывесить машину и внимательно при помощи стетоскопа послушать откуда идет этот шелест.
Друбич Женя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eclipse cross, посторонние звуки при разгоне eclipse cross

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU