Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 12:02   #1201
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Меня больше смущают слабые боковины сего продукта. Как-то на шинах Kumho поимел неприятный задир во время неудачного причаливания к бордюру. А задиры плохо лечатся. Уж лучше прокол.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 23:15   #1202
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А Мишлен, не?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 07:45   #1203
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У Гудрича все, что не внедорожное, как по мне, так сплошное г... Был опыт с зимним Гудричем (откровенный хлам для мягкого американского климата) и шоссейным (эти вообще что-то с чем-то, мыло скользкое).
Если не нужен экстрим, то я бы купил что-то среднее между шоссейной резиной и так называемой АТ. Тот же Мишлен Кросс, как советует Михаил. И по асфальту будет почти как шоссейка, и в легкую грязюку сунуться можно будет. При этом комфортная и не шумная, в отличии от более грязевых АТ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 09:38   #1204
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Поставил, таки:



Первое впечатление. После в конец задубевших 8-летних Dunlop Dueler 840 ощущение "как в тапочках". Ну очень мягкие! Правда, проехал пока только по асфальту. На машине смотрятся нормально, думал что будет слишком гламурненько.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 09:53   #1205
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цена вопроса (265/70 R16): 6820р за штуку. Итого: 6820 x 5 = 34100.
Michelin Latitude Cross 265/70 R16 9620р в моём размере уже дороговато.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:09   #1206
Cfif76
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тоже такие планирую взять
Cfif76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 13:38   #1207
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Мишлен все таки какая-никакая, но атэшка. А вот Гудрич этот чистая шоссейная резина. Я на Аут ХЛ в свое время присматривал Гудрич Туринг на замену штатному Гудиеру. Но потом понял, что это шило на мыло, да и отзывы мое мнение подтвердили. Потому поставил тогда новинку от Ханхук - Вентус, и не пожалел.
Я свое мнение высказал выше. Понимаю, что если нужно просто поменять уезженную штатку, то да, наверное и это приемлемый вариант. Тем более новые все равно лучше старых.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:30   #1208
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Понимаю, что если нужно просто поменять уезженную штатку, то да, наверное и это приемлемый вариант. Тем более новые все равно лучше старых.
Укатать штатку- та ещё задача, мне ни разу не удавалось. Она вечная!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:11   #1209
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну и "до кучи", выкладываю результат анализа раздела Комментарии.

Шина BFGoodrich Urban Terrain T/A

ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Идеальный вариант если иногда съезжать с твердой дороги.
Надо понимать, что эта резина-универсал для города/шоссе/грунта, но не для бездорожья или трассовых гонок.
Унивесальные шины.
Очень достойная универсальная резина.
Отличная универсальная резина. Удачный компромисс для тех, кто больше ездит по асфальту, но периодически съезжает в леса и поля.
Шина отличная и универсальная для тех, кто большую часть проводит на дорогах (с любым покрытием) и время от времени может себе позволить съехать с них в леса-поля.
По тактильным и визуальным ощущениям резина сугубо летняя.
Реальная всесезонка.
Хорошо сбалансированная всесесозонная резина. Цена/качество/комфорт - на 4 балла.
Был приятно удивлен сбалансированным соотношением цена/качество.
Не ожидал такой массы позитива от использования этой резины.
Шинка получилась на удивление сбалансированная - я просто в восторге!
Всем рекомендую, думаю для кроссовера это отличный вариант.

ГОЛОЛЕД
По первому гололеду! после первого снега!! Скажу я Вам это было ужасно. Резина хоть и со знаком "*" , но не для льда.
По льду и наледи не тормозят вообще. НЕ РЕКОМЕНДУЮ к эксплуатации зимой. Резина не для зимы!!! Для небольшого внедорожья!
Резина позволяет спокойно чувствовать себя при зимней эксплуатации! неплохо чувствует себя на подмерзшей дороге.

ТИХАЯ
Тишина! Самые тихие из "бывших"!
Народ отмечал шумность на скоростях выше 60 км/час - я ничего такого не заметил, резина достаточно тихая, во всяком случае аэродинамические шумы кузова шум резины забивают.
Шумная, не знаю как кому, но мне такой шум не нужен.
Реально не гудит и не шумит!
По сравнению с предыдущими шинами шум не увеличился, но при разном качестве асфальте появляются новые звуки, шелест присутствует всегда.
Шум ушел через 20 км.

КАМУШКИ
Один крупный недостаток портит отличное впечатление от использования. Постоянные камушки в протекторе и цоканье.

РАСХОД
Расход не увеличился.
Низкий расход топлива.
Уж такого снижения расхода точно не ждал, скорее ожидал увеличения.
Расход топлива и шумность не повысились (до этого были шины Michelin Latitude), а проходимость авто по грязи улучшилась в разы.

РЫХЛЫЙ СНЕГ
По свежевыпавшему снегу и снежной каше идут отменно, управляются , тормозят довольно не плохо .
На рыхлом снегу потенциал данной резины раскрылся полностью.
Отлично держат и тормозят и на асфальте и на заснежанной дороге и на мокрой каше.
В грязи и снегу канавки и ламели самоочищаются сохраняя тягу.
Cнег при перестроении из колеи проходит без проблем.

ГРЯЗЬ
По проселку(размокшая весенняя почва) прет нормально.
За лето пару раз съезжал на размокшую грунтовку. Хоть у меня и передний привод, но нигде не застрял.
По грунтовке цепляется хорошо.
Проезд по грязи, камням, траве - чтобы не проскальзывала когда в гору въезжаешь. Справляется.
По грунтовке. Держит и гребёт. У меня только передний привод.
По грунтовке и асфальту ведет себя превосходно.

АКВАПЛАНИРОВАНИЕ
Нет аквапланирования.
Воду и лужи пролетает на отлично.
В лужах к всплытию не склонна.
Не боится мокрого асфальта, и глубоких луж, при попадании в лужу или колею на скорости не плывет.
Отвод воды из под колес хороший.
Попал под дождь, авапланирования нет, едут хорошо, воду режут со свистом.

БОКОВИНА
Смутила мягковатая боковина.
Идут с усиленной боковиной.

КОЛЕЯ
На колею не обращает внимание.
Колею не чувствуют, у Cross Contact с колейностью было похуже.
К колее не чувствительны совсем!
Когда ливень и на асфальте слой воды, то шина не всплывает из воды, но сильно притормаживает.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Хорошая управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге.
Как на трассе, так и в грязи чувствуешь себя уверенно, рулится хорошо, в поворотах держит, курсовая устойчивость замечательная,
На этих шинах управляемость улучшилась, на поворотах не сносит, машина начала адекватно тормозить.
На руле тяжести нет, управляемость на 4+.

МЕЛКИЕ НЕРОВНОСТИ
Мягко глотают неровности и стыки.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 09:57   #1210
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

ИМХО, наши бегемоты должны быть минимум обуты в АТ, иначе зачем тогда его покупали)))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 10:52   #1211
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Все это правильно. Но трезвый анализ моей езды показал, что я использую свой пепелац (в основном) в режиме паркетника. За все время эксплуатации (с 2013го) я только 2 раза заехал в настоящие "говна". Один раз по недоразумению, другой - по недомыслию. Поэтому мой выбор паркетной летней резины вполне обоснован и осознан. Зимняя же моя резина шипастая и дюже злая.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 11:01   #1212
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Случай "по недомыслию". Застрял как-то мой товарищ на Pagero-4 посреди раскисшего колхозного поля. С какого дуру он туда поперся - другой вопрос. (Купил, эйнштейн муды и решил опробовать) И вот лечу я его выручать на всех парах на своих AT-шных перекачаных после шинмонтажки шинах и сажусь на брюхо рядом с ним ... Спастись (и спасти) удалось только включив голову, сбросив давление в шинах почти до 0-ля и набросав охапку веток под.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 11:16   #1213
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Случай "по-недоразумению". Как-то пропуская встречку съехал с бетонки и "сел" правым боком в придорожную канаву. Вытащил меня тот же Уазик которому я пытался уступить дорогу.

Все!
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:13   #1214
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
Все это правильно. Но трезвый анализ моей езды показал, что я использую свой пепелац (в основном) в режиме паркетника. За все время эксплуатации (с 2013го) я только 2 раза заехал в настоящие "говна". Один раз по недоразумению, другой - по недомыслию. Поэтому мой выбор паркетной летней резины вполне обоснован и осознан. Зимняя же моя резина шипастая и дюже злая.
А если машина используется как паркетник, нет желания ездить на паркетнике, я например долго привыкал после аутлендера, у спорта только его внедорожные качества и чувство, что едешь как на танке, это его основные показатели))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 15:34   #1215
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
ИМХО, наши бегемоты должны быть минимум обуты в АТ, иначе зачем тогда его покупали)))
Вы точно повторяете мои мысли 5-6летней давности. Тогда же и переобул МПС в очень красивые А/Т, избавившись за бесценок от штатной резины. О чем чуть позже пожалел. Проходимости ат-шные шины придали лишь чуть-чуть, но негатива от них почувствовал больше: постоянные камешки в протекторе, повышенный шум и возросший на 1-1,5 литра расход, периодически возникающее ощущение появившегося дисбаланса на руле (возможно из-за часто застревающих камней). Между тем понял, что на А/Т вне дорог проезжаешь ненамного лучше, чем на штатке- сказывается практически не самоочищающийся протектор. Так что "золотой ожидаемой середины" совсем не увидел. Ощущение, что "всегда готов" исчезло, а внешний вид резины - это не главное. Так что, лучше кинуть в багажник браслеты на всякий случай. Ведь 95% ездим по асфальту.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU