Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 21:54   #1
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться, но остается надежда что, можно повторить. Краткая история, как в глушь попали. Прошлую осень посвятили 4 дня ,проехали по побережью в надежде отыскать уголок минимально освоенный человеком. Хотелось тишины и покоя, но в то же время ,что бы в пределах 30-40 мин езды были и развлечения. Проехав в сторону Сочи развернулись уже после Небуга, до так любимого почему-то москвичами Дивноморска и не добрались. Один раз поехали, переночевали и хода домой.Грязь, шум, базар, вокзал.
Случайно километров через 40 после Джубги свернули на Бетту и сверху с дороги увидели райский уголок-бухта, широкий пляж- и НИКОГО! Все разведали и в этом году ехали целенапрвленно.
Криница-это тихий поселок от которого 30 мин до Архипо Осиповки, а в сторону Геленджика в пределах часа Дивноморское, Пасковеевка, и сам Геленджик.
Криница расположенна в бухте, ширина пляжа от 20 до 50 метров .Пляж -средняя галька, а в зоне прибоя-мельчайшая,кругленькая! со всех сторон горы, поэтому даже видно, что черные тучи в сторону Геленджика, а в Кринице солнце.Местные говорят, что там свой микроклимат.
Сам поселок и основные "гостевые дома" и отели находятся наверху, на скале. Спуск к пляжу по металлической широкой лестнице, проходящей чарез тенистый лес. Крутовато, конечно, но не смертельно, полезно для здоровья. На самом берегу расположенны: пансионат "Глория" ( особо похвалить не могу самые крутые номера 1800р. сутки сделаны из огромных контейнеров, но с кухонькой, кондишен,вода горячая по часам. а о кроватях и постельном....)база отдыха "Геленджик" не заглядывала, не знаю ,скорее всего без удобств. Отличная территория у Краснодарской сельхозакадемии, два корпуса с грячей водой, путевки в Краснодаре продаются.
Мы вабрали мини отель "КриНИЦА" ,вьезд к нему через проходную сельхозакадемии, стоянка охраняемая. До берега метров 50 .Гостинница новая , все чистенько, сантехника, мебель ,отделка радует глаз. Наш турист еще не разбомбил. Терасса где можно располодиться на завтрак-обед. Можно со своим, можно с утра обьявить меню повару и к назначенному часу стол накрыт.
Во дворе мангал и коптильня, пользование бесплатно и неограниченно, но если аншлаг в отеле,то в порядке живой очереди. Посуда, приборы, бокалы и прочие кухонные принадлежности в открытом доступе и неограниченном количестве. Горячая вода круглосуточно. Номера убираются. Единственное но: большие полотенца не дают, знают ,что на пляж потянут. Раскладные пляжные шезлонги можно брать на пляж. Персонал очень доброжелательный, Администратор-хозяюшка Елена в любое время суток решит вашу проблему.
На берегу набор развлечений стандартный -катера, банан, порашют. Еще раза три в день прямо к берегу приплывают дельфины рыбку половить.
Мы на катере пошли прогуляться, а хозяин соблазнил порыбачить. Я в жизни удочку не держала- закинула и за 2 сек. вытянула три сардинки. Ловили на пустой крючок- на леске 5 крючков.
Ну, конечно пропала наша обзорная экскурсия, в азарте за 30 мин на 3 удочки натскали чуть меньше полведра сардинок, попадалась и селедочка. Кайф! Охотником себя почувствовала! Рыбку чистить не надо, кишечки вынули, помыли ,соль, специи, и отдали на кухню жарить.
На закате, блюдо жареной сардинки, помидорчики, зелень, белое вино У нас был номер со своей терассой, там стол, шезлонг, стулья и ОЧУМИТЕЛЬНЫЙ ВИД НА МОРЕ на ночь даже дверь номера не закрывали-так спалось под шум прибоя Не знаю как в разгар сезона, но мы насчитали на 1,5 км видимости пляжа 20 человек, к выходным краснодарцы подтянулись еще на 20 больше стало
Каждый день ездили в Пшаду(20 минут) за клубникой и черешней, овощами.
Вода в море была чистейшая, рыбку было видно медуузы!
Что-то у меня фотки не крепятся, пора прерваться? Продолжение следует...
Миниатюры
SNC00174.jpg   SNC00208.jpg   Фото080.jpg   SNC00069.jpg  
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:49   #2
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Ну, я дЯревня, даже в заголовке ошибка, да ладно, в деревтю,так в деревтю
Ездили в Архипку вечерком поглазеть, неплохо, Архипка строится красивеет. На чертовом колесе можно покататься, в дельфинарий сходить.От морского котика Фроси просто Аписаться можно, прелесть ,артистка. После представления исполнила свою мечту- покаталась на дельфинах. Ощущения непередаваемы! Они за рыбку и покатают и обцелуют!
Пошлепав среди людей с удовольствием вернулись в Криницу и до самого заката полоскались в море.
Во избежание недоразумений, а то некоторые могут подумать что мы "слаще редьки ничего не ели" Были и не однократно: Египет, Эмираты, Испания, Сирия, Французская Ривьера....и т.д. и т. п. Сейчас бизнес не позволяет долгие отлучки,сами знаете-"когда кот спит-мыши пляшут!"
И я очень сожалею, что раньше, в счастье, что можно пройтись по ненавистному железному занавесу, все свободное время проводила заграницей. Это ,конечно хорошо-мир посмотреть,но сейчас почему-то интереснее в горы сходить, рафтинг, свое стало намного интереснее, я чувствую, что это упустила. По берегу в сторону Геленджика прогулялись километра 3 -вот где красота! Я так верещала от удовольствия взобравшись на камень, что метрах в 5 вынырнул делфин и фыркнул так, что я с камня сьехала
Забыла сказать о цене вопроса-за номер в "КриНИЦЕ" от 3000 до 5500. А вообще по поселку вроде от 500р с чела. Но все это есть на сайте и адреса и телефоны.
Немного о дороге-уже лучше, меньше стало кусков на ремонте, но ГАЙЦЫ не дремлют. Шли со средней скоростью 100 км. До Горячего ключа на 2 ведущих расход 8,2 литра, а потом и обратную дорогу на 4 ведущих расход показал около9,5*10 литров. Не заправляйтесь в Адыгее, "Лукойл" есть только в Горячем ключе, а в Адыгее и Ликард, и Люксойл, по Лукойловской раскраской! Роснефть тоже ничего,но не АЙС. Для хозяек: В Адыгее вдоль трассы есть с двух сторон рынки овощные- не прельщайтесь ценами- весы брешут со страшной силой. Я ученая, свои маленькие электронные достала, они заулыбались и сразу реальную цену начали называть. Но качество сыра Адыгейского, овощей непревзойденное! Пять одей отдохнули, а столько сил и удовольствия получили
Миниатюры
SNC00111.jpg   SNC00058.jpg   SNC00071.jpg   Фото044.jpg   Фото052.jpg  

SNC00165.jpg   Фото061.jpg   Фото132.jpg   SNC00196.jpg   SNC00038.jpg  

Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2010, 22:51   #3
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Место действительно хорошее, но в сезон, по выходным, в Бетту и окрестности из Краснодара и Ростова "слетаются" толпы. Дорога через перевал забита как в Москве дачниками. В будни все нормально.А свой микроклимат там и правда есть!
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:38   #4
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Алина, хороший ответ!
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:31   #5
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Да, господин SSR, мы очевидно говорим на разных языках, разные книги читаем ,в разное время по зарубежам поехали
Вы, очевидно, имеете раз в году отпуск, поэтому Вам хочется все и сразу ,и инет(дома не надоел?) европейский халявный шведский стол, а уж о континентальном завтраке я промолчу . Драгоценный вы мой, я забыла уточнить, что у меня свой бизнес и эти 3-5 дневные поездки чаще всего внеплановые, как Вам в ближайший лесок на шашлык сьездить.
У нас месяц может быть запарка на работе, потом несколько свободных дней, просыпаемся и думаем "куда рвануть?" На лыжах покататься в Приэльбрусье? В Архыз искупаться в ледяной воде? На море Черное? Азовское? Мы в этот раз смотались на работу, закруглили дела и в 12 дня выехали. В 19 часов уже купались. У меня дежурные сумки всегда готовы стоят собраны, только в зависимости куда едем теплых или легких вещей покидать. А Вы , конечно раз в году должны покорить новую страну.
Я не стала вам перечислять всех стран и островов и сетей отелей ,которые я предпочитаю за рубежом,дабы вы не сочли это за хвастовство.
А Берлин могу сравнить даже не с советской Москвой! Что там смотреть? СССРовская Германия с теми же серыми зданиями, немцы с советским менталитетом. Если уж хотели посмотреть Германию я Вам посоветовала бы Мюнхен, Фракфурт, Кельн,Дюссельдорф,Бонн,Любек- это красивые города, особенно интересно взять машину и посмотреть маленькие городки, они как открытки,как игрушечные! А Берлин... нет слов.
У меня впечатление, что вы через слово читаете!? Я внятно написала , что в Кринице выбрала отель на берегу моря в 50 метрах, и шезлонги по лестнице как-то не было необходимости таскать, море-то рядом, "да и не царское это дело" -что либо таскать- заплачу и будут следом таскать по всему пляжу. Кстати, полотенца с отелей как-то даже в голову не приходило "брать" домой А питание .... к сожалению я гурман, и предпочитаю питаться в хороших ресторанах, не при 4*отелях( к большому сожалению редко встречала в подобных отелях хорошую кухню.) Люблю еще "перетереть" с поваром, чтобы изменил блюдо по моему вкусу, специй любимых добавил, которые всегда вожу с собой.( Не во всех ресторанах есть хороший набор специй)
Так, что, уж не обижайтесь, мы видно друг друга не поняли. Я вам о выходных вылазках, а Вы мне о долгожданном, выстраданном отпуске!
В Берлине обязательно сходите в собор, рядом с Бранденбургскими воротами, рекомендую, очень успокаивает
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2010, 10:02   #6
Марго
Старожил Клуба
 
Аватар для Марго
 
Авто: Белый Ангел
Сообщений: 1,479
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Алина, отличный отчет, отличная поездка, завидую по хорошему, когда у человека есть возможность встать и уехать...в глушь)))
Марго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:44   #7
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Отпускной сезон открываю каждый год зимой в Железноводске и не очень страдаю, что не Карловы Вары. А нормальный отдых "там", что-то за копейки не получалось.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2010, 14:43   #8
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Алина, это зависть! В обед выехали - вечером нырнули, красота...
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:34   #9
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Продолжу мой отчет, дебаты-после.
Собирались на 4 дня, провалялись на берегу, рыбачили, ноги стерли в походе за ракушками( украшу цветочные горшки дома!) и, вы знаете, никогда не играла и не везло в карты. В воскресенье решили от скуки в дурачка сыграть. До этого вечно проигывала,(представляю фото,где я с 4 тузами на руках осталась) а в последний день выиграла на желание во все что можно, и в домино в том числе .
На работе по идее надо было быть в понедельник, но первое желание- остались еще на один день. И не зря я оттягивала возвращение- сейчас такая запарка на работе, что если бы не поехали, то капец, до июля зависли .Мечтаю на Ивана Купалу, на понолуние поехать в Архыз, я на весь год в эти дни травы для чая заготавливаю.
Неважно где был шум ночной прибоя, пусть это была Криница,а не столь любимая многими турция, но...сейчас, в суете будней я очень довольна тем,что я провела 5 отличных дней ! Мой мальчик, пепелацик колесиками крутил, домой прибежал и отдыхает под цветущим боярышником!
Миниатюры
SNC00084.jpg   SNC00137.jpg   Фото150.jpg  
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2010, 23:38   #10
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Арзыз 2009 без комментариев 1% от фото
Миниатюры
архыз.jpg   архыз2.jpg   архыз3.jpg   архыз4.jpg   архыз5.jpg  

архыз6.jpg   архыз7.jpg   архыз9.jpg  
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2010, 23:40   #11
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Да, березки на вьезде в город все же сломались некоторые
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:45   #12
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Блин два раза был в Домбае, до Архыза так и не добрались, красотишааа какая!
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:46   #13
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Красота!Ждём рассказ.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:25   #14
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение

Если завтра будет время создам тему и может найдуться желающие на Ивана Купала папоротник поискать, расскажу столько интересного!
Алина, про папоротник безумно интересно! Ждем наводочки
Марвик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:20   #15
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В деревтю, к тетке, в глушь...в Криницу!

Алина, вы МОЛОДЕЦ!!! И хорошо отдохнули и красиво описали.Отдых на Черном море действительно заряжает позитивом, это я испытал на себе. И места там красивые и море чистое. Огромное спасибо за отчет. Я за 9 дней, к сожалению, так и не добрался до Кринницы, что бы посмотреть эти волшебные места. Фото очень красивые!
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU