Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 17:09   #91
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

DSW, отнюдь, все сие манипуляции обусловлены исключительно собственным эгоизмом, поскольку, что новая царапина или скол, что увеличение скидки покупателю одинаково бьют по собственной нервной системе
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:26   #92
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
DSW, отнюдь, все сие манипуляции обусловлены исключительно собственным эгоизмом, поскольку, что новая царапина или скол, что увеличение скидки покупателю одинаково бьют по собственной нервной системе
точно также будете дрожать и переживать по пленке, да еще и что под ней в случае чаво... Я уже упоминал ранее, что не сторонник этой приблуды. Могу понять только тех, кому ну просто без ума нравится матовый Авто, тогда пленка, чем матовая перекраска, а так фигня всё это.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:57   #93
Volet
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Мое мнение: каждому свое!!!
Лично я, занимаясь в данной сфере, себе делать буду, все руки не доходят и нет времени!
За два месяца эксплуатации на капоте уже штук 20 сколов...
Вот, к примеру, пробег Санкт-Петербург - Одесса (1750 км) на фото хорошо видно какие места не плохо бы заламинировать прозрачной пленкой, в противном случае со временем не сколы появятся, так просто смоет лак и краску (есть печальный опыт на предыдущем авто Форд Фокус II рестаил)
http://s019.radikal.ru/i603/1306/74/a27b679d968f.jpg
Volet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:14   #94
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Volet, расскажите форумчанам какой пленкой лучше ламинировать и сколько стоит работа+материал
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:58   #95
Volet
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

С пленкой все просто, на самом деле!
Первоначально надо понимать, что пленка это не панацея от мелких повреждений! От летящего куска кирпича не спасет, на моей памяти камнем пробивало корпус зеркала вместе с пленкой! Но от вымывая краски и мелких камушек, а порой и от притертостей несильных, вполне способна!
Покрывать весь кузов пленкой, скажу сразу - выброшенные деньги!
Перед автомобиля - по желанию и на усмотрение каждого!
Пленки прозрачной как правило хватает на пару лет, потом она просто желтеет и мутнеет и теряет свой вид!
Что бы вам не говорили и не показывали все, кто занимается пленкой клеют пленку ORAFOL или ORACAL по причине ее дешевизны (около 300 руб за метр погонный при покупке рулоном) толщина ее около 90-100 микрон.
Действительно "бронебойная" пленка это Venture Shield, бывает 150 и 300 микрон, вот только стоимость ее в разы выше (около 2000 руб за метр погонный).
Именно по этой причине ее практически никто не использует!!!
Чем тольше пленка тем выше защита, но и заметнее!
Стоимость зависит естественно от количества элементов!
К примеру, АУТ 2013 бампер, капот, крылья, зеркала и места под ручками - около 20000, ну и плюс скидка конечно!)
Volet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 23:13   #96
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Volet, можно со штатов заказать венчашилд. выйдет наверно дешевле. сама работа скока стоит???
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:41   #97
Volet
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Заказывать со штатов, чесно говоря не пробовали, даже мыслей не было!
Надо задуматься!)
Стоимость работ, это сумма за вычетом стоимости пленки! На пленку, как правило никто не накручивают и клиент всегда в курсе ее стоимости!
Тем более сейчас куча магазинов ей торгующих и каждый может сам ее купить!
На перед авто потребуется около 8 метров, вот и подсчитайте!)
Но по обще принятому правилу никто не даст гарантию на работы если будет клеить вашей пленкой! Как то так!)
Volet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:09   #98
DJegaN
Опытный
 
Аватар для DJegaN
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

При покупке в РОЛЬф-Восток предложили пленку на капот,фары и края дверей за 37000. Отказался. Когда был готов забирать авто, позвонил менеджер и сказал, что по ошибке обтянули мою машину вместо той, что хотели поставить в выставочный зал, но практически сразу сказал, что навязывать этот доп они не могут и оставляют его в виде подарка). Был приятно удивлен
DJegaN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 02:48   #99
FORTITUDE
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Подскажите а сложно пленку клеить? Хочу сам пороги заклеить. В Красноярске за капот запросили 9тр. Считаю грабеж. А как полоса смотрится на капоте сильно заметно? У меня темно серый.
FORTITUDE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:30   #100
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Цитата:
Сообщение от FORTITUDE Посмотреть сообщение
Подскажите а сложно пленку клеить? Хочу сам пороги заклеить. В Красноярске за капот запросили 9тр. Считаю грабеж. А как полоса смотрится на капоте сильно заметно? У меня темно серый.
Советую еще поинтересоватьса: не оставляет ли следов на лкп после удаления и не остаются ли следы от скальпеля на лаке.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:30   #101
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Цитата:
Сообщение от FORTITUDE Посмотреть сообщение
Подскажите а сложно пленку клеить? Хочу сам пороги заклеить. В Красноярске за капот запросили 9тр. Считаю грабеж. А как полоса смотрится на капоте сильно заметно? У меня темно серый.
У меня черный с полосой 30см пленки, после мойки почти не видно, но как только попадает пыль то становится видно пипец!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:22   #102
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

У меня на белом тоже полоса, на чистой не особо видно. Да и вообще думаю не надо париться! А 9 тыс. за капот дороговато... Мне за 6,5 тыс. предлагали.
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:07   #103
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Машине год всего три скола и нафига мне эта пленка, за эти деньги проще перекрасить, а пленку снимешь разница в цвете, да и фиг знает как она снимется, с учетом того как сейчас красят авто, может сняться вместе с краской.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:08   #104
Volet
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Клеить по большому счету не сложно, тем более прозрачная пленка клеится на мыльную воду! Главное что нужно, это обладать терпением, усидчивостью и хорошей нервной системой и все будет ОК )))
Volet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:40   #105
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Ламинация кузова пленкой

Просмотрел весь интернет по поводу плёнки, и понял что надо клеить только Venture Shield (150 микрон чисто плёнка, вместе с клеем 200 микрон). А вся остальная 100 и меньше это называется викинуть деньги на ветер,т.к. будут сколы и царапины. Например посмотрите вот это: http://youtu.be/NHPToMejr0g У Меня оклеен капот Venture Shield полностью, отдал 14000 рублей.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU